Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » САЛАТЫ МЯСНЫЕ
САЛАТЫ МЯСНЫЕ
EluneДата: Пятница, 27.11.2009, 19:23 | Сообщение # 16
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
САЛАТ " ЭВЕРЕСТ ".



Девочки,а это вариант украшения этого салата к Новому году.



Я как всегда с предисловием.
Захотелось мне побаловать своих домочадцев,да и вдохновение было,и решила я сделать салатик,фотографировать его не хотела,но когда выкладывала последний слой на кухню зашла невесточка,увидев его она вскрикнула какой тортик красивый,на что я ей ответила,что это не тортик ,а салат,но она возразила и спросила сфотографировала ли я его,я ответила,что не хочу фотографировать,но она стала уговаривать,и мне пришлось его сфотографировать.Название салату,тоже придумала невесточка.Получился очень вкусный.
Ингридиенты для салата.
Картофель-3-4 средние. Яйца-3 шт. Лук репчатый-1 шт., чуть больше среднего. Морковь-1 средняя. Мясо ( любое),у меня индюшиное-300-400 г. Сыр твёрдый- 150 г. Орехи грецкие. Майонез,я использовала лёгкий.Соль.Растительное масло для жарки.
Картофель почистить,помыть,обсушить и нарезать небольшими кубиками,обжарить на растительном масле,затем выложить на несколько слоёв бумажного полотенца,чтобы избавиться от излишков масла.
Лук и морковь почистить,помыть,лук мелко порезать,морковь натереть на крупной тёрке.Лук обжарить до золотистого цвета,добавить морковь и обжарить вместе с луком ещё минут 5,так же выложить на бумажное полотенце.
Мясо и яйца сварить.Сыр натереть на средней тёрке.Варёное и остывшее мясо порезать мелко.Яйца почистить от скорлупы и натереть на средней тёрке.Так же натереть на средней тёрке сыр.Орехи измельчить.
Салат выкладывала слоями.При необходимости,некоторые слои салата можно посолить.
1. Картофель,можно немного посолить,+ майонез.
2. Лук с морковью.
3. Половина мяса + майонез.
4. Яйца + майонез.
5. Оставшееся мясо + майонез.
6. Сыром обсыпать весь салат и сбоков + майонез.
7. Орехи.






Приятного,аппетита.
Прикрепления: 4292908.jpg (93.3 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Вторник, 22.12.2009, 11:10
 
LuRuДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:41 | Сообщение # 17
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
САЛАТ " ЭВЕРЕСТ ".

Красиво,слов нет,а вкусно и не сомневаюсь!!!!!!!! eat eek eek flowers flowers flowers


 
EluneДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:49 | Сообщение # 18
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Красиво,слов нет,а вкусно и не сомневаюсь!!!!!!!!

Ты знаешь Людочка,сама не ожидала,что так вкусно получится,а съели быстрее чем ожидала.
Спасибо тебе за приятные,тёплые слова.
flowers flowers flowers

 
барбарискаДата: Вторник, 01.12.2009, 07:54 | Сообщение # 19
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
САЛАТ " ЭВЕРЕСТ ".

Ирочка!Салат очень красивый,одно название чего стоит!
Ты просто умничка!Спасибо тебе!
 
EluneДата: Вторник, 01.12.2009, 08:50 | Сообщение # 20
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Ирочка!Салат очень красивый,одно название чего стоит!
Ты просто умничка!Спасибо тебе!

Ларонька,мне очень приятно получить от тебя похвалу.Спасибо. flowers flowers flowers flowers

 
LoudaДата: Вторник, 01.12.2009, 21:34 | Сообщение # 21
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Ирин,Просто загляденье очень красивый и вкусный это точно.Спасибочки за вкусняшку first flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Среда, 02.12.2009, 08:56 | Сообщение # 22
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Louda)
Ирин,Просто загляденье очень красивый и вкусный это точно.Спасибочки за вкусняшку

Людочка,очень рада тебя видеть,спасибо тебе за похвалюшки,мне очень приятно что ты нашла время заглянуть,а то тебя сейчас так редко видно на сайте. flowers flowers flowers flowers flowers flowers heart heart
 
LoudaДата: Среда, 02.12.2009, 23:09 | Сообщение # 23
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Elune)
тебя сейчас так редко видно на сайте

Ирин,не поверишь но у меня сейчас нет практически время на сайт,стараюсь заходить по возможности.
lips lips lips hello hello hello


Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Четверг, 03.12.2009, 09:04 | Сообщение # 24
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Louda)
Ирин,не поверишь но у меня сейчас нет практически время на сайт,стараюсь заходить по возможности

Людочка,я тебе как никто другой верю,я сейчас вырываю время чтобы зайти на сайт,семейство прибавилось,а вместе с ним и работы,да и внучке нужно время уделить.Спасибо тебе,что ты мне ответила.:heart: lips lips flowers flowers flowers
 
AletaДата: Четверг, 03.12.2009, 10:51 | Сообщение # 25
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (Elune)
САЛАТ " ЭВЕРЕСТ "

Вкусный салатик и интересно оформлен, а название thumbup thumbup thumbup
flowers eat first thumbup
 
EluneДата: Четверг, 03.12.2009, 15:45 | Сообщение # 26
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Вкусный салатик и интересно оформлен, а название

Алёнушка,я очень рада,что ты заглянула ко мне,мне очень приятно. heart lips flowers flowers
 
KUZIKДата: Четверг, 03.12.2009, 22:00 | Сообщение # 27
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка салат просто прелесть clap clap clap Спасибо тебе за красивое фото и вкусный рецепт, обязательно попробую, правда с курицей, так как индюшатины у нас в магазинах нет sad Раньше хоть фарш продавался а теперь и фарша не видно cry Но думаю с курочкой тоже должно вкусно получится drool eat flowers flowers flowers Да и невестка права он выглядит как тортик если смотреть просто фото то торт что нинаесть happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 03.12.2009, 22:26 | Сообщение # 28
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка думаю на выходных испробывать салат калейдоскоп , ни разу такой не готовила и составные мне подходят(ну точнее для мужа ему всё это можно ну только с домашним майонезом будет не острым) На будущей недели прийду с отчётом. И твой вариант гранатового браслета понравился , я его по другому немного готовлю happy

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Пятница, 04.12.2009, 08:34 | Сообщение # 29
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Иришка салат просто прелесть Спасибо тебе за красивое фото и вкусный рецепт, обязательно попробую, правда с курицей, так как индюшатины у нас в магазинах нет

Светуленька,спасибо тебе,что нашла время заглянуть и спасибо за приятный отзыв.С курицей салат по вкусу будет такойже,индюшка считается самым диетическим мясом и у нас она самая дешёвая.:flowers: flowers flowers flowers
Quote (KUZIK)
Иришка думаю на выходных испробывать салат калейдоскоп , ни разу такой не готовила и составные мне подходят(ну точнее для мужа ему всё это можно ну только с домашним майонезом будет не острым) На будущей недели прийду с отчётом. И твой вариант гранатового браслета понравился , я его по другому немного готовлю

Светуленька,я думаю что салатик " Калейдоскоп" вам понравится,я первый раз тоже побаивалась,а он всем понравился,готовь,пробуй.Спасибо тебе.
 
KUZIKДата: Суббота, 05.12.2009, 11:11 | Сообщение # 30
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка уже иду его готовить, бояться то чего, сырую свёклу едим в салатах это вкусно ведь она же сладкая и вкусная happy Просто такого салата ни разу мы не ели . А сегодня попробуем. А да забыла спросить картошку сырую жарить или отварную обжаривают ah

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 05.12.2009, 11:14
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » САЛАТЫ МЯСНЫЕ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: