Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

ПИРОГ " ЁЖИКИ НА ПОЛЯНЕ ".
КРЕНДЕЛЁЧКИ МЕДОВЫЕ С СУХОФРУКТАМИ.( постные )
ПРЯНИК МЕДОВЫЙ, ( постный )
ПИРОГИ- ЯБЛОЧНО-ВИШНЁВЫЙ И ЯБЛОЧНО-ЧЕРНИЧНЫЙ.
ПЕЧЕНЬЕ РАССЫПЧАТОЕ.
Курабье Бакинское.
Пирожные " Искушение".
Творожно-яблочный пудинг на булочке.
Корзиночки с творожным кремом.
Пирог " Кучеряшка".
Печенье "Пуговка".
Творожный пирог "Солнечный зайчик".
Пирог "Воздушный рыжик".
Яблочный пирог с карамелизованными яблоками.
Слоённое тесто,быстрого приготовления.
Слоённый рулет с маком.
Пирог " Магиера".
Рулетики ажурные с сухофруктами.
Бананово-яблочный кекс - пирог.
 
барбарискаДата: Среда, 25.02.2015, 04:28 | Сообщение # 151
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Ммммммммммммм,я уже сижу и облизываюсь,предвкушаю.:D

Вчера засняла,но потом посмотрела не очень видно слоистость,как будто и не из слоев уложеных.Это к вопросу о большом количестве крема,что я на тортик вылила. biggrin Но вкусно до невозможности.Муж сказал,что разницы особой не почуял,что с печеньками,что с пряниками biggrin
 
EluneДата: Среда, 25.02.2015, 15:20 | Сообщение # 152
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Вчера засняла,но потом посмотрела не очень видно слоистость,как будто и не из слоев уложеных.Это к вопросу о большом количестве крема,что я на тортик вылила. biggrin Но вкусно до невозможности.Муж сказал,что разницы особой не почуял,что с печеньками,что с пряниками

Ларонька,когда вкусно,то уже нет никакой разницы,как выглядит и из чего приготовлено,так мои мальчики говорят,нам не нужно чтобы было красиво,лишь бы вкусно. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 26.02.2015, 04:16 | Сообщение # 153
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
,когда вкусно,то уже нет никакой разницы,как выглядит и из чего приготовлено,так мои мальчики говорят,нам не нужно чтобы было красиво,лишь бы вкусно

Да это то правильно.Но когда подразумеваешь,что фотку будешь делать,хочется и красивости biggrin ,тем более фотошопингом я не умею пользоваться cry
 
LuRuДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:44 | Сообщение # 154
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Огромное спасибо Пирог " Магиера".
Несмотря на то,что он у меня не очень симпатичный получился,хотела пол порции сделать...Он всё равно очень вкусный!


 
барбарискаДата: Вторник, 17.03.2015, 10:20 | Сообщение # 155
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Ты как в песне Высоцкого,"ты Зин на грубость нарываешься" biggrin Очень красивый пирожок ,тоже уже хочу! biggrin
 
EluneДата: Вторник, 17.03.2015, 17:43 | Сообщение # 156
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Огромное спасибо Пирог " Магиера".
Несмотря на то,что он у меня не очень симпатичный получился,хотела пол порции сделать...Он всё равно очень вкусный!

Очень даже хорошенький у тебя пирог получился,вот увидала и тоже захотелось,огромное тебе спасибо,что воспользовалась моим рецептом,мне очень приятно. biggrin biggrin
 
EluneДата: Вторник, 13.12.2016, 16:19 | Сообщение # 157
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Бананово-яблочный кекс-пирог.

Кто решится его приготовить,просьба поставить сюда фотку,пока у меня нет фотоаппарата.

Людочка( LuRu ),огромное спасибо за твои фотографии.










Ингредиенты для пирога:
Сахар- 2 стакана ( 200г.)
Яйца - 5 штук.
Сливочное масло или маргарин - 400г.
Сметана 15% - 250г.
Мука - 3,5-4 стакана.( без верха)
Ванильный сахар - 2 пакетика ( 10г пакетик).
Разрыхлитель - 3 пакетика ( 10г пакетик).
Корицу можно добавить по желанию.
Бананы - 2 крупных или 3 средних.
Карамелизованные яблоки или яблочное пюре.


Приготовление:
В первую очередь карамелизуем яблоки или тушим,чтобы они успели остыть,лучше это сделать за день или раньше.И хранить в холодильнике в закрытой посуде.
Яблоки очистить от кожуры и семян и порезать небольшими кубиками,если яблоки кислые,то их можно карамелизовать,а если кисло сладкие,то просто потушить,чтобы ушла влага и яблоки стали помягче.
Для того,чтобы карамелизовать яблоки,нужно в сковороду насыпать пару столовых с верхом ложек сахара,это количество я даю,примерно,на 4-5 яблок среднего размера,как только сахар начал плавится и приобретать золотистый цвет,добавить порезанные яблоки и тушить до тех пор,пока не испарится влага,лучше это делать на небольшом огне,чтобы не подгорел сахар.

Готовим тесто:
Масло сперва нужно растопить или выложить заранее из холодильника,чтобы оно стало мягким.
В глубокую миску насыпать 2 стакана сахара и ванильный сахар,добавить туда масло и миксером взбить,постепенно добавляя по одному яйцу.Затем по ложке добавить сметану и так же взбить.
Теперь добавляем просеянную муку,по одному стакану с разрыхлителем.Тесто должно получится густоватое,но податливое для миксера,т.е миксер его нормально взбивает.
Форму для выпечки,смазать маслом,только дно и обсыпать мукой или панировочными сухарями.Выложить в форму подготовленное тесто и разровнять.Включить духовку на 160-170*С.
Бананы очистить от кожуры и порезать не толстыми шайбочками,теперь берем шайбочку банана и вдавливаем в тесто,сразу же за бананом чайной ложечкой кладем немного яблок и тоже немного вдавливаем в тесто,дальше опять банан и яблоки,делаем таким образом 4-5 таких дорожек,по желанию посыпаем слегка пирог корицей и ставим пирог-кекс в нагретую духовку.
У меня пирог выпекался 40 минут,но вы должны ориентироваться по своей духовке,через 30-35 минут проверьте готовность пирога,воткнув в него зубочистку и если зубочистка выйдет сухая,то пирог готов.
Приятного вам аппетита.

Прикрепления: 5348726.jpg (74.7 Kb) · 7690166.jpg (73.2 Kb)
 
LuRuДата: Среда, 14.12.2016, 08:24 | Сообщение # 158
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Бананово-яблочный кекс-пирог.

Ну,вот,умничка! порадуешь нас рецептиками! biggrin
Очень интересный пирог!


 
барбарискаДата: Среда, 14.12.2016, 09:24 | Сообщение # 159
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Бананово-яблочный кекс-пирог.

Все мое в этом рецике!Постараюсь не забыть и приготовить.Сейчас обещала Таточке в ее дежурство в Натюрморте испечь кекс Иннули,а потом этот сделаю.Ой,еще ж в планах твой лимонный.Столько хотелок?! biggrin
 
EluneДата: Среда, 14.12.2016, 16:55 | Сообщение # 160
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Ну,вот,умничка! порадуешь нас рецептиками! biggrin
Очень интересный пирог!

Ты знаешь,Людмилка,когда делала этот пирог,то думала о тебе,что ты не любишь выпечку с бананами,так хочу тебе сказать,что ты можешь или заменить бананы чем-то другим или испечь только с яблоками,тоже будет потрясающе вкусно.Я смешала карамелизованные яблоки с тушеными и так клала,так тушеные яблоки придают сочность пирогу и это такая изюминка,мммммммммммм.А тесто получилось,как в кексе.
Цитата барбариска ()
Все мое в этом рецике!Постараюсь не забыть и приготовить.Сейчас обещала Таточке в ее дежурство в Натюрморте испечь кекс Иннули,а потом этот сделаю.Ой,еще ж в планах твой лимонный.Столько хотелок?!

Да уж,Ларонька,у тебя Наполеоновские планы,дай бог,чтобы тебе удалось все исполнить.
 
барбарискаДата: Четверг, 15.12.2016, 08:02 | Сообщение # 161
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
у тебя Наполеоновские планы,дай бог,чтобы тебе удалось все исполнить.

А еще ведь про лепешки забыла! surprised biggrin
Спасибо,Ириш!Буду стараться,если еще чего в планах не запишется! biggrin
 
EluneДата: Четверг, 15.12.2016, 13:17 | Сообщение # 162
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()

А еще ведь про лепешки забыла! surprised biggrin
Спасибо,Ириш!Буду стараться,если еще чего в планах не запишется!

Лепешки то не сладкие,это ты про сырные говоришь?
Ты у нас человек увлекающийся разными рецептами,не удивлюсь,если в твои планы еще какой рецепт попадет.
 
барбарискаДата: Пятница, 16.12.2016, 08:14 | Сообщение # 163
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()

Лепешки то не сладкие,это ты про сырные говоришь?

Да,именно за них сказала! biggrin
Цитата Elune ()
Ты у нас человек увлекающийся разными рецептами,не удивлюсь,если в твои планы еще какой рецепт попадет.

Есть такой грех! biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:20 | Сообщение # 164
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Бананово-яблочный кекс-пирог.

Ириш!Ну вот я и пришла с пирожком твоим!Очень вкусный получился!Уж не знаю,правильно ли выглядит.Я так понимаю,что ты в квадратной форме делаешь,но я делала 1,3,а квадратные у меня большие.Так что сделала в круглой.Ну очень понравился по вкусу.Так что буду повторять!Спасибо тебе, родненькая ,за вкусный рецик.

Прикрепления: 1765250.jpg (98.3 Kb)
 
EluneДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:24 | Сообщение # 165
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Ириш!Ну вот я и пришла с пирожком твоим!Очень вкусный получился!Уж не знаю,правильно ли выглядит.Я так понимаю,что ты в квадратной форме делаешь,но я делала 1,3,а квадратные у меня большие.Так что сделала в круглой.Ну очень понравился по вкусу.Так что буду повторять!Спасибо тебе, родненькая ,за вкусный рецик.

Ларонька,спасибо тебе моя хорошая,что приготовила,у меня немного по другому выглядел,а ты делала без банана,а то его не видно.Может фотка так искажает,но на фотке он выглядит,как забитый,а общая фотка очень красиво получилась,очень высокий.Спасибо тебе еще раз.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
Поиск: