Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПОСТНЫЕ И ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ. (Блюда овощные,грибные, фруктовые.Выпечка без яиц и молочных)
ПОСТНЫЕ И ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ.
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 17:22 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
ЗАКУСКИ.
РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАН.
ПОМИДОРКИ " ЛОДОЧКИ ".
БАКЛАЖАННАЯ ЗАКУСКА.

Икра кабачковая.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Икра баклажанная.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Овощные башенки.(Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Горячая закуска.Закусочный торт " Мечта".( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Свекольная икра.
САЛАТЫ.
САЛАТ " ПОСТНИЦА ".
МОРКОВКА ПИКАНТНАЯ.
САЛАТ " ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ",диетический.
ВИНЕГРЕТ КЛАССИЧЕСКИЙ.
САЛАТ " АССОРТИ ".
Салат " Радость ".( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Салат " Свеколка".( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
ПЕРВЫЕ БЛЮДА.
СУП ГОРОХОВЫЙ.
Суп фасолевый.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Щи из свежей капусты.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Красный борщ с фасолью.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Суп рисовый.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Щи из кислой капусты,или капустняк.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Суп Овощной " Витаминка".( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Суп гречневый. ( постный).
ВТОРЫЕ БЛЮДА.
ГОЛУБЦЫ ПОСТНЫЕ,ЖАРЕННЫЕ.
РАГУ ОВОЩНОЕ.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С ГРИБАМИ.
" УЗЕЛОЧКИ " из пресного теста.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Медальоны из баклажан.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Картофельное пюре с луком.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Вареники с картошкой и с вишнями.
Дируны в грибном соусе.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Жаренные грибочки.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Рулет с картошкой и капустой.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Котлеты постные " Здоровье - № 1".
Перец фаршированный грибной начинкой.
Котлеты из гречневой каши.
Перец фаршированный рисом с грецкими орехами.
Вкуснейшая капуста.
БЛИНЫ
Блины постные.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ С РАЗНООБРАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ.
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.
КЕКС ЛИМОННЫЙ.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
ПРЯНИК МЕДОВЫЙ.
ТОРТ " СЛАСТЁНА ".
КРЕНДЕЛЁЧКИ МЕДОВЫЕ С СУХОФРУКТАМИ.
МЕДОВИК -постный.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Пирожные " Искушение". ( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Рулет апельсиновый с вареньем.
ДЕСЕРТ.
Яблоки в тесте.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Панкейки с яблоками.
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА.
Рулет с капустой и рулет с повидлом.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Оладушки с яблоками.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 30.01.2015, 17:25
 
EluneДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:52 | Сообщение # 151
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Несу огромную спасибку за РУЛЕТ АПЕЛЬСИНОВЫЙ С ВАРЕНЬЕМ. !
Апельсиновый аромат на кухне стоял весь вечер!!! Очень вкусно,несложно,даже можно сказать на быструю руку!
СПАСИБО!!!!!!

Людочка,спасибо тебе огромное,мне очень приятно,что ты воспользовалась моим рецептом,и тем более постным.
 
EluneДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:09 | Сообщение # 152
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Котлеты постные " ЗДОРОВЬЕ- № 1".

Я приготовила эти котлетки по рецепту нашей Лароньки ( барбариски) Котлеты постные"Здоровье".,но немного изменив сам рецепт и со своими добавлениями и получила потрясающе вкусные котлеты,даже наша кошка их кушала,чем нас сильно удивила.



Для приготовления котлет я использовала:
Овсянка мелкая( сухая)- 4 столовые ложки.
Картошка - 1 среднего размера.
Грибы жаренные с луком и чесноком - 3 столовые ложки,я их порезала мелко.Рецепт смотри ТУТ
Лук жареный - 3 столовые ложки.
Зелень - укроп и петрушка ( порезанные мелко) - 2 столовые ложки.
Соль,перец,по вкусу.
Мука.
Вода - 0,5 стакана.( 250 мл).
Растительное масло для жарки.

Воду вскипятить засыпать в неё овсянку и проварить до загустения ( 1-2 минуты),выключить огонь и оставить остывать.Натираем на средней терке картошку и отжимаем её ,но не очень сильно.Жарим одну луковицу.Подготавливаем грибы,обжарив их с луком и с добавлением чеснока.Нарезаем мелко зелень.Смешиваем все продукты,добавляем соль и перец по вкусу,при необходимости добавить ложку муки,если фарш получился немного жидким.Затем обмакнув руки в муке формируем котлетки.Выкладываем на сковороду с раскалённым растительным маслом,обжариваем с двух сторон,по минут 6-7,пока не появится золотистая корочка.Выкладываем на бумажное полотенце,чтобы избавиться от излишков жира.










Девочки котлетки получаются очень вкусные.Из этой порции у меня получилось 8 среднего размера котлет.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 8202673.jpg (90.3 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 19.03.2012, 16:21
 
EluneДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:23 | Сообщение # 153
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Суп гречневый,постный.



Я очень люблю этот супчик,он очень вкусный и на мясном бульоне с кусочками мяса,я его раньше часто готовила порционно в горшочках,в горшочке он получается ещё вкуснее.
Все продукты я брала в произвольном количестве.
Для супа нам понадобятся следующие продукты:
Картофель,около 5-6штук на 5 литровую кастрюлю.
Лук репчатый -1 крупная.
Морковь -1 средняя.
Гречка -1 стакан ( 200 мл).
Петрушка и укроп.
Соль,перец,вегетта.
Растительное рафинированное масло .
Лавровый лист - 3-4 шт.
Душистый перец -5-6 горошин.

В кастрюлю налить воды,до половины объёма,поставить на огонь.Почистить,помыть и порезать кубиками картофель.Лук почистить,порезать,обжарить на растительном масле,морковь почистить,помыть и натереть на крупной тёрке,добавить к обжаренному луку,уменьшить огонь,обжаривать морковь с луком ещё 2-3 минуты.
Как только вода закипит закинуть картофель,довести до кипения и уменьшить огонь,добавить к картофелю поджаренные лук с морковкой,положить 3-4 лавровых листа и 5-6 горошин душистого перца,как только картофель сварился добавить перебранную гречку,варить до полной готовности,примерно минут 20,как только гречка будет готова положить в суп столовую,полную ложку вегетты,или других ваших любимых приправ,положить в суп порезанные мелко,петрушку и укроп.При надобности долить в кастрюлю воды,посолить по вкусу и поперчить,проварить ещё 5 минут и выключить.
Приятного аппетита.
 
LuRuДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:45 | Сообщение # 154
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Котлеты постные " ЗДОРОВЬЕ- № 1".

Сочетание и вид очень аппетитные! Будем пробовать!

Quote (Elune)
Суп гречневый,постный.

У меня слюнки текут от такого супчика! Кажется я похожий как то делала только с грибочками.Попробую приготовить такой как у тебя!


 
барбарискаДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:03 | Сообщение # 155
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Несу огромную спасибку за РУЛЕТ АПЕЛЬСИНОВЫЙ С ВАРЕНЬЕМ. ! Апельсиновый аромат на кухне стоял весь вечер!!! Очень вкусно,несложно,даже можно сказать на быструю руку! СПАСИБО!!!!!!

Ух ты и шустрик Людмилка!А запах я через монитор ощущаю.Очень люблю запах цитрусовых в выпечке. biggrin
Quote (Elune)
Котлеты постные " ЗДОРОВЬЕ- № 1".

Ну точно мы с тобой сестры! biggrin Я тоже в этот раз пожарила и грибочки и лучок.Только муку не добавляла и геркулес не проваривала,а только закипятила biggrin
Quote (Elune)
Суп гречневый,постный.

Очень люблю такой супчик,причем первый раз попробовала его,когда познакомилась с мамой моего мужа,т.е.с моей любимой свекровью! biggrin
 
LuRuДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:55 | Сообщение # 156
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Иришка!

А я бегу с отчётом...вот приготовила себе на ужин Суп гречневый,постный. !
Он и такой,постный очень вкусный,представляю если на мясном бульончике!
Я слопала одну порцию,а потом за добавкой потянулась...вкусно..мммм.....

СПАСИБО!!!!



 
барбарискаДата: Вторник, 20.03.2012, 07:08 | Сообщение # 157
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
вот приготовила себе на ужин Суп гречневый,постный. !

Я тоже иногда себе делаю.Когда варю бульончик,то на разок себе отливаю и завариваю гречей biggrin
 
EluneДата: Вторник, 20.03.2012, 20:57 | Сообщение # 158
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Сочетание и вид очень аппетитные! Будем пробовать!

Людочка,я когда готовила эти котлетки даже не подозревала,что они получатся такими вкусными,так как такие блюда только мы с мужем кушаем,то я приготовила только на одну сковородочку,когда попробовала то пожалела,что не приготовила побольше,даже наша кошка их так уплетала,мы просто диву давались,она у нас сейчас бедненькая вместе с нами постится,я вообще ничего мясного не готовлю даже для старшего,правда приходится готовить каждый день,но мне не привыкать.Кошку мы в основном кормим сухим кормом,а когда я готовила мясо не в пост,то мы её всегда ещё подкармливали,когда кушали,а теперь она бедненькая приходит,смотрит на нас,просит,никак не может понять почему нет мяса. biggrin
Quote (LuRu)
У меня слюнки текут от такого супчика! Кажется я похожий как то делала только с грибочками.Попробую приготовить такой как у тебя!

Людочка,спасибо миленькая,но фотка не очень удачная получилась,суп был сильно горячим и никак не получалось нормально сфоткать,да ещё и спешила,мои меня всё подгоняли,кушать хотели,а я тут со своей фотоссесией.
Quote (барбариска)
Ну точно мы с тобой сестры! biggrin Я тоже в этот раз пожарила и грибочки и лучок.Только муку не добавляла и геркулес не проваривала,а только закипятила

Ларонька,тебе особое спасибо за такой вкусный рецепт,никогда не предполагала,что он такой вкусный. biggrin
Quote (барбариска)

Очень люблю такой супчик,причем первый раз попробовала его,когда познакомилась с мамой моего мужа,т.е.с моей любимой свекровью!

И я его очень люблю,а представь какой он вкусный получается в горшочках,да с мясом,мммммм вообще объедение.
Quote (LuRu)
А я бегу с отчётом...вот приготовила себе на ужин Суп гречневый,постный. !
Он и такой,постный очень вкусный,представляю если на мясном бульончике!
Я слопала одну порцию,а потом за добавкой потянулась...вкусно..мммм.....

СПАСИБО!!!!

biggrin biggrin Людочка,ну ты и шустрик,да такую красивую и аппетитную тарелочку принесла.Спасибо тебе моя хорошая.
 
барбарискаДата: Четверг, 22.03.2012, 07:32 | Сообщение # 159
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
никогда не предполагала,что он такой вкусный.

Сама была в классном недоумении,когда приготовила biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:36 | Сообщение # 160
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Постные блины с картошкой под грибным соусом.



Приготовить постные блины,Рецепт ЗДЕСЬ.
Приготовить картофельное пюре с жареным луком,Рецепт ЗДЕСЬ.



Поджарить грибы с луком,Рецепт ЗДЕСЬ.Измельчить грибы,я порезала грибы уже после жарки с луком.
Готовим грибной соус.
Для этого ставим сковороду на огонь,когда сковорода нагреется кладём 2 столовые ложки муки,только без верха,муку нужно постоянно помешивать,как только мука приобретёт золотистый цвет,понемножку добавляем к муке горячую воду и всё время помешиваем,добавляем воды до тех пор пока пока масса не будет как сметана,без комочков,сразу добавляем порезанные грибы,добавляем немного вегетты по вкусу,немного перца,даём массе ещё немного покипеть,при необходимости добавляем воды,можно овощной бульон,соус не должен быт очень густой,но так же он не должен быть и жидким.
На готовые блины кладём подготовленный картофель заворачиваем.Подготовленные блины кладём на разогретую сковороду с растительным маслом и немного обжариваем с двух сторон.Затем выкладываем поджаренные блины с картошкой на тарелку и поливаем их грибным соусом.Подаём к блинам солёные или маринованные овощи.
Приятного аппетита.






 
барбарискаДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:43 | Сообщение # 161
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Постные блины с картошкой под грибным соусом.

Ирочка!Спасибо тебе за такой вкусный мастер-класс!Не уходила бы с этой странички НИКОГДА!!! biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:43 | Сообщение # 162
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Ирочка!Спасибо тебе за такой вкусный мастер-класс!Не уходила бы с этой странички НИКОГДА!!!

Ларонька,спасибо солнышко,мне очень приятно,что тебе нравятся мои блюда,да ещё и постные.Муж мой чуть ли как кот не урчит,когда кушает эти блины,и всё нахваливает. biggrin biggrin biggrin
 
LuRuДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:47 | Сообщение # 163
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Постные блины с картошкой под грибным соусом.

Мне очень нравятся блины c картошкой,а с таким соусом - объеденье!!!!!!!:eat: clap :clap: clap




Сообщение отредактировал LuRu - Вторник, 27.03.2012, 20:16
 
барбарискаДата: Вторник, 27.03.2012, 08:46 | Сообщение # 164
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Муж мой чуть ли как кот не урчит,когда кушает эти блины,и всё нахваливает.

Я с ним солидарна! biggrin
 
EluneДата: Вторник, 27.03.2012, 20:39 | Сообщение # 165
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Мне очень нравятся блины c картошкой,а с таким соусом - объеденье!!!!!!!

Людочка,я тоже очень люблю блины с картошкой,а с грибным соусом такая вкусняшка,не в пост я этот соус делаю со сливками,тогда такое объедение.Спасибо,что заглянула. biggrin
Quote (барбариска)
Я с ним солидарна!

Я для мужа приготовила постные блины и ещё приготовила на яйцах с молоком,но с картошкой не постные сделала немного,не думала что мои мальчишки захотят,младший правда и не ел с картошкой,он предпочитает блины без ничего,а старший ел с удовольствием и с этим соусом,и тоже как тот кот урчал,готовлю для мужа,а им тоже хочется попробовать,что же я ему приготовила,а вдруг вкуснее чем для них.

biggrin biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПОСТНЫЕ И ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ. (Блюда овощные,грибные, фруктовые.Выпечка без яиц и молочных)
Поиск: