Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » ПЕРВЫЕ БЛЮДА (Супы,супы-пюре и т.д.)
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
LuRuДата: Суббота, 29.08.2009, 00:57 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Оглавление:

СУП С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
СОЛЯНКА РЫБНАЯ
ГОРОХОВЫЙ СУП С СУХАРИКАМИ
СУП С КАБАЧКОМ И КАПУСТОЙ
СЛИВОЧНЫЙ СУПЧИК С МОРЕПРОДУКТАМИ
СУП ИЗ КОПЧЁНОЙ ФОРЕЛИ
РЫБНЫЙ СУПЧИК С ПШЕНОМ
КУРИНЫЙ СУПЧИК С ЛАПШОЙ
СУП С КРАПИВОЙ И ЩАВЕЛЕМ
ХОЛОДНИК"ЩАВЕЛЕВЫЙ"
БЕЛЫЙ ХОЛОДНЫЙ СУП С ТЕЛЯТИНОЙ
ГРИБНОЙ СУПЧИК НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ
СУП С РЫБОЙ,ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ И МАКАРОНАМИ
СУП ИЗ ЛОСОСЯ С ЗЕЛЁНЫМ ГОРОШКОМ
СУП НА КОПЧЁНЫХ РЁБРЫШКАХ с капустой и фасолью
СЛИВОЧНЫЙ СУП ИЗ ТЫКВЫ,сервированный в хлебе
СВЕКОЛЬНЫЙ СУПЧИК с цветной капустой
ЩАВЕЛЕВО-ОГУРЕЧНЫЙ холодный суп
СУП "ХАРЧО"
СУП ИЗ СВЕКОЛЬНОЙ БОТВЫ
ЩАВЕЛЬНЫЙ СУП СО СВЕКОЛЬНОЙ БОТВОЙ
ВЕНГЕРСКИЙ СУП-ГУЛЯШ
СУП С БАКЛАЖАНАМИ И ГРИБАМИ
КУРИНЫЙ СУПЧИК С ТЫКВОЙ и макаронами
РЫБНЫЙ КРЕМ - СУП
ОВОЩНОЙ СУП С СЫРНЫМИ ФРИКАДЕЛЬКАМИ
СЫРНО - ОВОЩНОЙ суп-пюре
СУП ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С БРОККОЛИ И РИСОМ
ЩАВЕЛЬНЫЙ СУП С ТУНЦОМ
СУП С БРОККОЛИ И ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ с фрикадельками
ТЫКВЕННО - ИМБИРНЫЙ суп - пюре
Суп а-ля Строганов
СУП С ПЕРЛОВКОЙ И ГРИБАМИ
КАБАЧКОВЫЙ СУП
ЩАВЕЛЬНЫЙ СУП С ТОМАТАМИ И ПЕРЦЕМ
СУП ИЗ БАРАНИНЫ "ШУРПА"
ТЫКВЕННЫЙ СУП -ПЮРЕ С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ
СУП С ФАСОЛЬЮ,ГРИБАМИ И МАКАРОНАМИ
БАКЛАЖАНОВЫЙ СУП
СУП С ОВСЯНКОЙ
СУП ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ
РАЗБОЙНИЧИЙ СУП
ГРИБНОЙ КРЕМ СУП С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
СУП ИЗ ПРЕПЕЛОК С ПАСТОЙ И ГРИБАМИ
СУП ИЗ ОСЕТРА С РИСОМ И КАБАЧКОМ
ТЫКВЕННЫЙ СУП - ПЮРЕ С КРЕВЕТКАМИ
ОХОТНИЧИЙ СУП ИЗ ПЕРЕПЕЛОК
КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ
ДИЕТИЧЕСКИЙ КУРИНЫЙ СУП С ЯЙЦОМ
ГРИБНОЙ СУП СО СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛЬЮ
РЫБНЫЙ СУП БЕЗ КАРТОШКИ
СУП С ГОРОХОМ НУТ
ТОМАТНЫЙ СУП-ПЮРЕ
СЫРНЫЙ СУП С КРЕВЕТКАМИ
ЛЕГКИЙ СУП С КРЕВЕТКАМИ
МЕКСИКАНСКИЙ СУП С ФАРШЕМ
СУП С КАБАЧКАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
ГРИБНАЯ СОЛЯНКА
ТЫКВЕННЫЙ СУП - ПЮРЕ С СЕЛЬДЕРЕЕМ
ЧИХИРТМА


 
EluneДата: Среда, 01.06.2011, 20:59 | Сообщение # 151
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
СУП "ХАРЧО"

А я Людочка,суп харчо не люблю,из-за баранины,я не люблю баранину,варю просто рисовый,суп харчо так сказать без мяса biggrin ,скоро вообще никакого первого не буду готовить из-за жары,у нас на лето перерыв на первые блюда,а так супчики постоянно готовлю,мой муж очень любит.
Фотки у тебя очень здоровские,особенно на первой подача,как в старину с деревянной расписной ложкой,в глиняной миске и на льняной скатерти,очень красиво,да ещё плюс кусочек чёрного хлеба,так сама себе расписала,что аппетит нагнала,у меня точно такие ложки были в России, ещё мне очень нравится,что ты всегда показываешь продукты из которых готовишь блюдо,молодчинка.Спасибо тебе Людочка
. biggrin
biggrin biggrin biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 04.06.2011, 17:59 | Сообщение # 152
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
у нас на лето перерыв на первые блюда

А почему? Это как то связано с жарой? wink
Я так наоборот летом ещё больше супчиков готовлю,только более лёгких или холодные. И сытно и потом нет тяжести в желудке. smile

Quote (Elune)
у меня точно такие ложки были в России

У меня вот одна только и сохранилась...а нет, ещё есть совсем маленькая,я её в сольнице держу! biggrin

Quote (Elune)
ещё мне очень нравится,что ты всегда показываешь продукты из которых готовишь блюдо,молодчинка.

Ты знаешь,я заметила,что когда я в интернете вижу фотку,то мне легче запомнить продукты.Может кому то ещё так (зрительная память что ли?) biggrin


 
EluneДата: Суббота, 04.06.2011, 19:57 | Сообщение # 153
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
А почему? Это как то связано с жарой?

Да Людочка,это связано с жарой,когда начинается пекло,то суп за день не успевает остыть,и после того как ставишь в холодильник он больше суток не стоит,прокисает,на лето стараешься всё класть в холодильник и он не в состоянии работать так как зимой,у меня нет кондиционера,а только во всех комнатах висят и стоят вентиляторы,а кухня у меня расположена в таком месте,где плохо продувается,да и кухня сама маленькая,и когда готовишь,то там так жарко,особенно летом,я поэтому летом стараюсь готовить по минимуму.
Quote (LuRu)
У меня вот одна только и сохранилась...а нет, ещё есть совсем маленькая,я её в сольнице держу!

У меня в России было много,но я побоялась их брать,чтобы не поломались,слишком много переездов было.Мне очень было приятно увидеть её у тебя.
 
LuRuДата: Суббота, 04.06.2011, 22:32 | Сообщение # 154
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
суп за день не успевает остыть,и после того как ставишь в холодильник он больше суток не стоит,прокисает

Ааааа...вот и причина! wink
У нас все таки немного остывает и ставим сразу в холодильник. smile

Quote (Elune)
я поэтому летом стараюсь готовить по минимуму.

На салатики переходишь? wink

Quote (Elune)
У меня в России было много

Я бы хотела бы побольше,надо будет посмотреть может где продаются.... cry


 
EluneДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:02 | Сообщение # 155
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
На салатики переходишь?

Людочка,на салатики меня вообще не тянет,я не на огурцы,не на помидоры смотреть уже не могу,очень к ним ровно дышу,потому что они есть всё время в продаже,очень редко весной могу съесть,солёности тоже не любитель,я всё ем по настроению,летом в основном перехожу на корнефлексы с молоком,утром на завтрак овсяночка на воде,днём или корнефлексы с молоком,или какой нибудь гарнир с мясом,или просто с жареным луком,между приёмами пищи,могу взять пару абрикос или персик,а на ужин тоже корнефлексы или творожок. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
LuRuДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:22 | Сообщение # 156
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
в основном перехожу на корнефлексы с молоком,утром на завтрак овсяночка на воде,днём или корнефлексы с молоком,или какой нибудь гарнир с мясом,или просто с жареным луком,между приёмами пищи,могу взять пару абрикос или персик,а на ужин тоже корнефлексы или творожок.

Ужас... cry я не выжила бы... wacko Хотя я в принципе всеядная,но вот овсянку на воде брррр... cry
А корнофлекс - это хлопья? wink


 
барбарискаДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:41 | Сообщение # 157
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
я не на огурцы,не на помидоры смотреть уже не могу,очень к ним ровно дышу,потому что они есть всё время в продаже,очень редко весной могу съесть,солёности тоже не любитель,я всё ем по настроению,летом в основном перехожу на корнефлексы с молоком,

Иришка!Неужели овощи могут так сильно надоесть?У нас ведь тоже теперь круглый год почти все есть,но зимой завозные как правило не очень вкусные,а осенью,когда подмосковные или хотя бы Краснодарские,то ведь это совсем другое дело.Такая вкуснотища надоесть не может biggrin
И супчики очень люблю,не могу без них.Ириш,а холодные супы на раз у вас не очень в ходу в жару?
 
EluneДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:47 | Сообщение # 158
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Ужас... cry я не выжила бы... wacko Хотя я в принципе всеядная,но вот овсянку на воде брррр... cry
А корнофлекс - это хлопья?

Людочка,солнышко,я овсянку ем лет пять,семь,раньше я её на дух не переносила,начинала я по началу варить её на молоке,а когда муж начинал постится,варила на воде,и так уже и варю по сей день,иногда она мне надоедает,так я покупаю котедж,это у нас творожок в баночках,такими маленькими кружочками,слегка подсоленный,мягенький,иногда,редко позволяю кусочек хлеба с маслом,а в основном овсянка,я после неё очень хорошо чищусь.
А корнефлексы-это точно хлопья,я уже забыла названия на русском,так то мы разговариваем по русски между собой,а вот многие названия разных вещей уже чаще на иврите помним да и в разговоре на русском уже применяем некоторые слова на иврите,которые чаще применяем,мои над мной смеются,я некоторые овощи больше названия помню на иврите,так они специально спрашивают,а я особенно когда быстро не могу вспомнить,а они ещё подгоняют и смеются,хотя сами большую половину не знают.У меня младший с друзьями общается в основном на иврите,а если им не хватает слов они переходят на английский,а в интернете общаются и пишут только на английском,все фильмы он смотрит на английском,по русски читает,но медленно,он ведь здесь с первого класса,русский учил только после уроков,платный урок,я очень хотела чтобы он не забывал свои корни и умел говорить,читать и писать,правда писать он может но с очень большими ошибками,сейчас негде применять,поэтому забывает.А старший сын здесь с 14 лет,а сейчас ему уже будет через месяц 29,ему уже тоже приходится обдумывать чтобы правильно сказать на русском,но он хоть чаще общается по игре с ребятами из России и пишет им по русски,но с такими ошибками тоже,если хочет написать правильно то спрашивает постоянно у меня.

Quote (барбариска)
Иришка!Неужели овощи могут так сильно надоесть?У нас ведь тоже теперь круглый год почти все есть,но зимой завозные как правило не очень вкусные,а осенью,когда подмосковные или хотя бы Краснодарские,то ведь это совсем другое дело.Такая вкуснотища надоесть не может biggrin
И супчики очень люблю,не могу без них.Ириш,а холодные супы на раз у вас не очень в ходу в жару?

Ларонька,ты сама написала ответ, здесь овощи и фрукты вообще даже запаха того нашего не имеют,тоже и со вкусом,бывает иногда временами,что с запахом и вкусом,но в основном,так же как и с молочными продуктами,я по началу,когда приехали не могла есть молочные продукты,сейчас уже привыкла.А холодные овощные супчики я готовлю,правда не сильно много,потому что мои детки их не едят,кроме зелёного борща,его они любят,а я не сильный любитель первых блюд,могу обходиться и малым,а вот муж без первого не может,я только ради него и готовлю. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Вторник, 07.06.2011, 08:10 | Сообщение # 159
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
,ты сама написала ответ, здесь овощи и фрукты вообще даже запаха того нашего не имеют,тоже и со вкусом,бывает иногда временами,что с запахом и вкусом,

Значит я так понимаю,ты не очень ещь овощи и фрукты,потому что они некакие,а не из-за того,что ты их не любишь.Если бы ты была или в России,или в Украине,то кушала бы с удовольствием. biggrin
Quote (Elune)
а вот муж без первого не может,я только ради него и готовлю.

И я без первого не могу.Мои мужчины совершенно обходятся без первого.А я с работы прихожу и ем первое,иначе буду голодная и целый вечер буду ходить кусочничать biggrin
 
EluneДата: Среда, 08.06.2011, 16:07 | Сообщение # 160
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)

Значит я так понимаю,ты не очень ещь овощи и фрукты,потому что они некакие,а не из-за того,что ты их не любишь.Если бы ты была или в России,или в Украине,то кушала бы с удовольствием.

Quote (барбариска)
И я без первого не могу.Мои мужчины совершенно обходятся без первого.А я с работы прихожу и ем первое,иначе буду голодная и целый вечер буду ходить кусочничать

Ларонька,мы когда жили на Дальнем Востоке и у нас был возле дома свой огород,так мы с нетерпением ждали когда поспеют помидоры и огурцы,а какие они были ароматные,разве здешние сравнятся,выходишь из дома,а тут грядочка с щавелем,грядочка,с петрушкой,с укропом,снег сошёл и зелень уже пробивается,деревья распускают почки,появляются первые листочки,цветение,аромат разносится по всей округе,радуешься всей этой красоте,разве такие чувства забудешь,здесь зимой продают огурцы с грядок открытых,не из теплиц,они намного дороже тепличных,я их беру и делаю малосольные огурчики,они когда свежие долго не лежат,два,три дня от силы,да у этих огурчиков есть вкус нормальный и аромат,так же и с помидорками,зимой мы ещё овощи кушаем,а вот летом никто не хочет,я иногда,очень редко покупаю,так несколько штук съедим,а остальное лежит в холодильнике пока не испортится.
Мой муж тоже страдает без первого,когда летом прекращаю варить,так он не может дождаться похолодания,чтобы вновь поесть первое,конечно можно варить маленькими порциями,я думаю,что в этом году я попробую варить летом первое только для мужа,в небольшой кастрюльке,посмотрю,как он будет стоять и не испортится.
biggrin biggrin
 
LuRuДата: Четверг, 09.06.2011, 00:03 | Сообщение # 161
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
да и в разговоре на русском уже применяем некоторые слова на иврите,

Это нормально! У нас тоже самое,Латышский везде и на работе и на улице,конечно вперемешку с русским(наши не сдаются biggrin ).Так мы тоже часто забываем слова на русском,а помним на латышском,а самое смешное,что с латышами происходит тоже самое.Вообщем если послушать внимательно,то оба языка уже давно перемешались и получился почти новый... wacko biggrin :D biggrin

Quote (Elune)
платный урок,я очень хотела чтобы он не забывал свои корни и умел говорить,читать и писать

Мне кажется,что это очень правильное решение,русский всегда может пригодится,тем более родной всё таки язык... biggrin

Quote (Elune)
а я не сильный любитель первых блюд,могу обходиться и малым,а вот муж без первого не может,я только ради него и готовлю.

У меня в доме наоборот,как у Ларисы! Готовлю супчики больше для себя,не могу без них.. cry

Суп "Краски осени" по рецепту Инны в моем исполнении.


 
барбарискаДата: Четверг, 09.06.2011, 08:05 | Сообщение # 162
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
так мы с нетерпением ждали когда поспеют помидоры и огурцы,а какие они были ароматные,разве здешние сравнятся,выходишь из дома,а тут грядочка с щавелем,грядочка,с петрушкой,с укропом,снег сошёл и зелень уже пробивается,деревья распускают почки,появляются первые листочки,цветение,аромат разносится по всей округе,радуешься всей этой красоте,разве такие чувства забудешь

Иришка,ты так душевно это дело описала,что у меня аж комок к горлу подступил,почему то навернулась слеза sad
Quote (Elune)
я попробую варить летом первое только для мужа,в небольшой кастрюльке,

Иришечка,попробуй в маленькой кастрюльке -дня на 2-3,а после варки ставь сразу в кастрюльку побольше со льдом,чтобу побыстрее остыла и в холодильник.Я просто знаю как тяжело без первого,тем кто любит,так же как мясоедам без мяса,а молочным душам без творожка biggrin
Quote (LuRu)
Готовлю супчики больше для себя,не могу без них.

clap lips lips lips specool
 
EluneДата: Четверг, 09.06.2011, 19:09 | Сообщение # 163
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иришечка,попробуй в маленькой кастрюльке -дня на 2-3,а после варки ставь сразу в кастрюльку побольше со льдом,чтобу побыстрее остыла и в холодильник.Я просто знаю как тяжело без первого,тем кто любит,так же как мясоедам без мяса,а молочным душам без творожка

Ларонька,так у меня сейчас супчик на два,три дня,если варю то что любят мои мальчишки,сегодня варю зелёный борщ в 9 литровой кастрюльке,мои мальчики пятницу и субботу выходные,а это наш самый любимый супчик,так что к воскресенью может маленько остаться,они едят первое,а после делают перерыв,часик два и тогда едят второе,берут по много,они же у меня не маленькие.Ты знаешь у меня ещё плохо,что кухня находится на солнечной стороне и как бы внутри дома,она плохо продувается,окна кухни выходят на балкон соседки,этот дом строила одна семья,для всех своих,когда все разъехались по другим местам они стали сдавать и продавать квартиры,переделав те квартиры что были и получилось,что когда мы в кухне то соседка выйдя на балкон слышит нас,так же как и мы её,т.е,этот балкон вход в её квартиру,это очень сложно объяснить если не видишь,я с таким домом встретилась здесь впервые,пока мы не мешаем друг другу,живём мирно,только её сын когда выходит на этот балкон покурить травит нас своим дымом,мои мальчишки не курят,только муж,а я и младший сын не переносим дыма,я с соседкой говорила по этому поводу,но он всё равно иногда продолжает курить пока мама его на работе.Опять я вдалась в рассказ.
Людочка,ты уж нас извени,что устроили у тебя здесь посиделки,и никак не можем уйти.
lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips
Quote (барбариска)
Иришка,ты так душевно это дело описала,что у меня аж комок к горлу подступил,почему то навернулась слеза

Ларонька,мне так по душе,что тебе нравятся мои рассказы и ты переживаешь вместе со мной.
lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips
 
барбарискаДата: Пятница, 10.06.2011, 08:28 | Сообщение # 164
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
так у меня сейчас супчик на два,три дня,если варю то что любят мои мальчишки,сегодня варю зелёный борщ в 9 литровой кастрюльке,мои мальчики пятницу и субботу выходные,а это наш самый любимый супчик,так что к воскресенью может маленько остаться,они едят первое,

Зеленый борщик я тоже очень-очень уважаю,муж тоже ест,а вот сынулю ни под каким соусом не заставишь,голодовать будет,а этот супчик не любит и есть не будет.
sad
Quote (Elune)
т.е,этот балкон вход в её квартиру,это очень сложно объяснить если не видишь,

Да уж,такое действительно представить очень трудно.У меня кухня тоже выходит на южную сторону и после обеда там находиться невозможно,когда жарко и солнце светит в окошко.Но так как я встаю рано,то некоторую готовку осуществляю с утра,пока нет солнца и не так жарко.Тоесть пребывание на кухне стараюсь в жаркие послеобеденные часы свести до минимума.Но у тебя то совсем другая история,когда жарко и душно ВСЕГДА.Мой вариант тебя не спасет.Очень жаль Ирочка,но я думаю,живя столько лет в Израиле ты всеж уже приспособилась и научилась противостоять такому климату/хотя я честно не представляю ,как можно к этой жаре привыкнуть/
 
барбарискаДата: Пятница, 10.06.2011, 08:31 | Сообщение # 165
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Людочка,ты уж нас извени,что устроили у тебя здесь посиделки,и никак не можем уйти.


lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips
Да,мы такие,мы во всех темках нашего домика можем зацепиться язычками biggrin
Quote (Elune)
мне так по душе,что тебе нравятся мои рассказы и ты переживаешь вместе со мной.

Ирочка,ну а как иначе,ведь мы здесь одна семья,и не может быть безразличным общение с приятными тебе людьми.
lips lips lips lips lips
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » ПЕРВЫЕ БЛЮДА (Супы,супы-пюре и т.д.)
Поиск: