Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » САЛАТЫ РЫБНЫЕ, С МОРЕПРОДУКТАМИ И КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
САЛАТЫ РЫБНЫЕ, С МОРЕПРОДУКТАМИ И КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
LuRuДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:13 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288


Оглавление:

САЛАТ КРАБОВЫЙ С МАКАРОНАМИ
САЛАТ "БУКЕТ РОЗ"
САЛАТ"ТИГР"
САЛАТ С КОПЧЁНЫМ ЛОСОСЕМ
САЛАТИК ИЗ СЕЛЁДКИ С ГОРЧИЧНОЙ ЗАПРАВКОЙ
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ В АПЕЛЬСИНКАХ
САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ЛОСОСЕМ
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОГО ОКУНЯ
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ СО СВЕЖЕЙ КАПУСТОЙ
САЛАТ С АНЧОУСАМИ
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ЛОСОСЕМ
САЛАТ С ЛОСОСЕМ И СВЕЖИМИ ОВОЩАМИ
САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
САЛАТ ИЗ ТУНЦА С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ
САЛАТ ИЗ КОПЧЁНОГО ОКУНЯ с вялеными томатами
САЛАТ С ТУНЦОМ И ОВОЩАМИ
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ШПИНАТОМ
ЛОСОСЕВЫЙ САЛАТ С КАРТОФЕЛЕМ
САЛАТ С ТУНЦОМ И СЫРОМ
САЛАТ С АВОКАДО,ЯЙЦАМИ И ЛОСОСЕМ
САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ С КИЛЬКОЙ
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И ТВОРОГА
САЛАТ С МАЛОСОЛЬНЫМ ЛОСОСЕМ И ОВОЩАМИ
САЛАТ С КОПЧЁНОЙ РЫБОЙ и картофелем
САЛАТ "РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО"
САЛАТ ИЗ ТВОРОГА С КРЕВЕТКАМИ
САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ С ТУНЦОМ
САЛАТ "ОБЖОРНЫЙ РЯД" с рыбкой холодного копчения
КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ С КИЛЕЧКОЙ
САЛАТ С ОТВАРНОЙ РЫБОЙ
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И МОЦАРЕЛЛОЙ
САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ И АВОКАДО
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ С ПОМИДОРОМ И СЫРОМ
НЕМЕЦКИЙ МУЖСКОЙ САЛАТ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ
САЛАТ С ТУНЦОМ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
САЛАТ ИЗ ТУНЦА С АВОКАДО И МОЦАРЕЛЛОЙ
САЛАТ С КАПУСТОЙ,КРЕВЕТКАМИ И РЕДИСОМ
САЛАТ "НИСУАЗ" С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ И АНЧОУСАМИ
САЛАТ С СЕЛЬДЬЮ И АВОКАДО
САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ


 
EluneДата: Вторник, 24.05.2011, 16:02 | Сообщение # 106
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Я тоже больше чай пью зимой имбирный,хотя у нас и сейчас не жарко и я подсела на мятный(вечерком).

А я пью только чёрный чай,ещё покупаю в специализированном магазине фруктовый чай,он очень дорогой,я беру всего 150-200 г,там такой выбор чая,я в этом магазине всегда покупаю понемногу чёрный чай разных сортов,обычно беру 300г и продавщица делает мне ассорти,так вкусно всегда,в этом магазине и разные сорта кофе,она всё готовит при вас,перемалывает зёрна,ты можешь попробовать или чай или кофе,и если тебе не понравится,ты можешь не покупать,а выбрать другой,я мимо этого магазина прохожу с трудом,из него всегда доносится такой аромат кофе,что очень трудно пройти мимо,я не сильный любитель кофе,пью очень слабый,да и то только с молоком,но запах кофе обожаю.Мой муж любит с мятой,мелисой,и очень любит чёрный,пьёт и зелёный,но так как я его не покупаю,или покупаю очень редко,то и он пьёт очень редко,я и зелёный чай не люблю.Мне мои родные всегда говорят,что им легче сказать что я не люблю,чем люблю,а я с собой ничего поделать не могу,зелёный чай к примеру мне напоминает рыбий жир,почему даже не знаю,а рыбий жир я ненавижу,хотя каждый день принимаю 2 капсулы с рыбьим жиром,может таким образом я восполняю недостаток фосфора в организме.
 
LuRuДата: Вторник, 24.05.2011, 23:10 | Сообщение # 107
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
ещё покупаю в специализированном магазине фруктовый

я тут на днях тоже не удржалась и купила чай с красивым названием "сказочный сон",он тоже фруктовый с цветочками.
Я правда не заметила,чтобы от него спалось,но вкусный,очень!!!! biggrin

Quote (Elune)
я мимо этого магазина прохожу с трудом,из него всегда доносится такой аромат кофе

Как же я люблю аромат кофе,да и пить уважаю!!! biggrin

Quote (Elune)
зелёный чай к примеру мне напоминает рыбий жир,почему даже не знаю,а рыбий жир я ненавижу,хотя каждый день принимаю 2 капсулы с рыбьим жиром,может таким образом я восполняю недостаток фосфора в организме.

Чудо ты наше! И как это у тебя получилось зелёный сравнить с рыбьим жиром rolleyes lol
Хорошо,что мир полон ранообразием напитков и жажда тебя мучить не будет laugh lips


 
барбарискаДата: Среда, 25.05.2011, 06:02 | Сообщение # 108
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
ты можешь попробовать или чай или кофе,и если тебе не понравится,ты можешь не покупать,а выбрать другой

Хочу в этот магазин biggrin
Я кофе тоже не сильно люблю,а запах очень уважаю.Когда работала в центре на ул.Горького/ныне Тверская/,то мимо Елисеевского магазина проходила с трудом biggrin
А вот зеленый и черный чай уважаю,фруктовый меньше,но запах некоторых очень даже нравится.
Quote (Elune)
зелёный чай к примеру мне напоминает рыбий жир,почему даже не знаю,

Вот это ассоциации surprised
 
EluneДата: Среда, 25.05.2011, 19:12 | Сообщение # 109
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Чудо ты наше! И как это у тебя получилось зелёный сравнить с рыбьим жиром rolleyes lol
Хорошо,что мир полон ранообразием напитков и жажда тебя мучить не будет

Quote (барбариска)
Вот это ассоциации

Девочки,да мне самой смешно.Я зелёный чай впервые попробовала ещё на крайнем севере,это было очень давно,лет 30 назад,может такое качество чая было,но с тех пор непереношу этот чай,и больше никогда его не пью,могу только в сухом виде понюхать,хотя все мои могут его пить,а недавно в том же специализированном магазине купила несколько пакетиков чая,он называется зелёный жасмин.Один пакетик стоит около 2 долларов,но какой вкусный чай,просто обалдеть.Одного пакетика хватает на 600 мл воды.в пакетике засушенный большой цветок и когда его заливаешь горячей водой он начинает распускаться,эффект просто обалденный,такой чай я бы пила с удовольствием,но слишком дорогое удовольствие пить такой чай каждый день,а вот когда гости придут,и заварить такой чай,у меня как раз для такого случая прозрачный стеклянный заварничек.
 
LuRuДата: Среда, 25.05.2011, 22:32 | Сообщение # 110
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
он называется зелёный жасмин.Один пакетик стоит около 2 долларов,но какой вкусный чай,просто обалдеть.

Наверно я такой пила! Между прочим жасминный чай вкусный,только если он очень дорогой,любой дешёвый будет похож на одеколон. wacko biggrin


 
барбарискаДата: Четверг, 26.05.2011, 05:48 | Сообщение # 111
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
называется зелёный жасмин.Один пакетик стоит около 2 долларов,но какой вкусный чай,просто обалдеть.Одного пакетика хватает на 600 мл воды.в пакетике засушенный большой цветок и когда его заливаешь горячей водой он начинает распускаться,эффект просто обалденный,такой чай я бы пила с удовольствием,но слишком дорогое удовольствие пить такой чай каждый день,а вот когда гости придут,и заварить такой чай,у меня как раз для такого случая прозрачный стеклянный заварничек.

Вау,я балдею.Я пила такой чаек,мне он очень понравился.Но если перевести на наши деньги ваши 2 доллара,то у нас такой чай стоит 75 долларов/2000 рублей/ surprised
 
EluneДата: Четверг, 26.05.2011, 14:39 | Сообщение # 112
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Наверно я такой пила! Между прочим жасминный чай вкусный,только если он очень дорогой,любой дешёвый будет похож на одеколон.

Людочка,я давным давно тоже пробовала обыкновенный чай из жасмина,так я смогла сделать только глоток,когда купила этот цветок в пакетике,то тоже с боязнью пробовала,и была потрясена его великолепным вкусом.
Quote (барбариска)
Но если перевести на наши деньги ваши 2 доллара,то у нас такой чай стоит 75 долларов/2000 рублей/

Ларонька,ты что-то много насчитала.У нас один доллар примерно стоит 3 шекеля 50 огород,а пакетик этого чая стоит 6 шекелей,у вас один доллар стоит 28.23 рубля,на ваши деньги примерно будет стоить пятьдесят с лишним рублей,это на ваши деньги не так и дорого,у нас проезд в автобусе 6 шекелей,поэтому я считаю,что иногда можно себя хоть изредка побаловать таким вкусным чаем.
 
барбарискаДата: Пятница, 27.05.2011, 08:32 | Сообщение # 113
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
ты что-то много насчитала

Не насчитала я неправильно,а написала,что тебя запутала.Я имела ввиду,что один пакетик,в котором один цветочек/правда очень красиво упакованный biggrin /стоит у нас 2000 рублей/две тысячи/,но я имею ввиду именно тот ,который пила.Он расчитан,как тым было указано на три литра водички.Но сама понимаешь,что это когда собирается много гостей и завариваешь большой чайник.Но и то,для себя я такое позволить не могу,я лучше менее дорогим чайком обойдусь. biggrin
 
LuRuДата: Четверг, 30.06.2011, 22:55 | Сообщение # 114
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Лёгкий, быстрый салатик,подойдёт как на ужин,так и для праздничного стола.

САЛАТ С ТУНЦОМ И ОВОЩАМИ



Нам понадобится:

1 баночка консервированного тунца
1 небольшой огурец
1 помидор
листья с алата
5-6 перепелиных яиц (или 1 куриное)
оливки
горчица с зёрнышка (можно и простую)
оливковое масло
соль
лимонный перец (или чёрный перец и сок лимона)



Приготовление:

Разложить листья салата на подготовленную тарелку.
Сверху порезанные огурчик,помидорчик.

Теперь тунец, отварные перепелиные яйца и оливки.
Полить соусом.

Соус:
оливковое масло смешать с горчицей,солью и лимонным перчиком.



Приятного аппетита!




Сообщение отредактировал LuRu - Четверг, 07.07.2011, 23:16
 
барбарискаДата: Пятница, 01.07.2011, 08:58 | Сообщение # 115
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
САЛАТ С ТУНЦОМ И ОВОЩАМИ

Красивое и очень вкусное сочетание!Спасибо Людок!
 
EluneДата: Пятница, 01.07.2011, 14:19 | Сообщение # 116
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
САЛАТ С ТУНЦОМ И ОВОЩАМИ

Людочка,салатик ну очень красиво смотрится,сама не сделаю,но вот у кого нибудь бы попробовала.Спасибо за новинку. clap clap clap clap flowers flowers flowers flowers flowers
 
ОлюкаДата: Суббота, 02.07.2011, 12:45 | Сообщение # 117
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Очень вкусный салат Людочка!
 
LuRuДата: Среда, 06.07.2011, 19:16 | Сообщение # 118
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (барбариска)
Красивое и очень вкусное сочетание!Спасибо Людок!

Quote (Elune)
Спасибо за новинку

Quote (Олюка)
Очень вкусный салат Людочка!

Спасибо девочки,я рада,что вам понравился салатик! biggrin biggrin biggrin


 
LuRuДата: Суббота, 16.07.2011, 02:42 | Сообщение # 119
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Салатик на быструю руку и в жару и просто для лёгкого ужина!

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ШПИНАТОМ



Нам понадобится:

тигровые креветки
шпинат
свежий огурчик
оливковое масло
кунжутные обжаренные семечки
бальзамический уксус
соль
чуть молотого чёрного перца
зелень(укроп)



Приготовление:

На раскалённой сковороде с оливковым маслом обжарить креветки.
Немного остудить.

Выложим на подготовленное блюдо шпинат.
Сверху дольки порезанного огурчика.

Смешиваем оливковое масло,соль и молотый чёрный перец.
Сбрызнуть салат им салат,затем бальзамическим уксусом и присыпать кунжутными семечками.



Приятного аппетита!




Сообщение отредактировал LuRu - Суббота, 23.07.2011, 18:15
 
ИннаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:52 | Сообщение # 120
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Салатик на быструю руку и в жару и просто для лёгкого ужина!
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ШПИНАТОМ

Какой прекрасный салат, спасибо Людочка!



 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » САЛАТЫ РЫБНЫЕ, С МОРЕПРОДУКТАМИ И КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Поиск: