Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Готовьте со мной. Рецепты от Людмилы » БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
LoudaДата: Вторник, 28.07.2009, 22:05 | Сообщение # 16
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Пельмени

Нам понадобится:
1 яйцо.
3 ст.(250)муки
1 ст.лож. растительного масла.
250 мл.воды
Соль.
Для фарша:
500 гр. говяжьего мяса.
2-3 репчатого лука.
Соль,перец,если вы любите специи то добавьте,я не добавляю,специи убивают пельменный запах.
Мясо и лук пропустить через мясо рубку,по солить,по перчить добавить немного воды чтоб пельмени были с соком.
Если мясо у вас не жирное то добавьте немного растительного масла.
Приготовление:
1 сырое яйцо. Добавляем соль и взбиваем вилкой.
Затем добавляем 3 стакана муки и 1 ложку растительного масла
Хорошенько перемешиваем и добавляем 1 стакан крутого кипятка (не бойтесь, клея не будет)
затем вымешиваем ложкой.А потом замешиваем руками (если необходимо, добавляем немного муки)
Тесто накрываем салфеткой и оставляем отдохнуть 15-20 мин затем лепим пельмени,так-же тесто подходит для вареников.

Вот так после лепки,рекомендую попробовать тесто получается просто супер,с таким тестом очень приятно работать.


Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Среда, 29.07.2009, 07:07 | Сообщение # 17
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,какая вкусняшка,уже слюнки текут,я ещё не завтракала,разыгрываю аппетит. biggrin biggrin smile eat eat eat flowers flowers flowers
 
LoudaДата: Среда, 29.07.2009, 09:16 | Сообщение # 18
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Elune)
уже слюнки текут,я ещё не завтракала

Ирин,на голодный желудок тяжело,смотреть картинке с едой, surprised surprised surprised


Мои рецепты здесь

 
LoudaДата: Среда, 29.07.2009, 11:03 | Сообщение # 19
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Баранина запеченная в фольге с гарниром из Фасоли

Приготовление:
Берем баранину большие куски или целою ножку моем обсушить.В донный момент у меня взяты большие куски около 500гр Заготавливаем чеснок и лук приблизительно на 500 гр мяса 1 большая луковица 5-6 зуб-очков чеснока.Мелко режем смешиваем с солью добавляем специи:черный и красный перец,зира,кинза,паприка,кардамон и начинаем нашпиговывать мясо этой смесью,В мясе острым ножом делаем надрезы, и засовываем лук с чесноком и специями,делаем надрезы со всех сторон чтобы мясо было хорошо начиненное смесью.Берем фольгу кладем лавровый лист,душистый перец,гвоздику с верху укладываем мясо сбрызнуть лимонным соком завернуть хорошо фольгу и оставить мореноватся на несколько часов или на всю ночь в холодильнике.Берем форму для запекания или противень наливаем воды не сильно много кладем мясо завернутое в фольге и в духовку на 2-3 часа если вода выкипает то надо долить доводим мясо до готовности.
НА ГАРНИР Я ВЗЯЛА СТРЮЧКОВАЮ ЗЕЛЕНУЮ ФАСОЛЬ
Для гарнира нам понадобится
Фасоль 300-400гр
Чеснок 1 головка
Помидоры 3 шт крупных
Орегано 1 ч.лож
Масло 3-4 ст.лож
Приготовление
Фасоль моем отрезаем хвостики,режем как нам нравится,я режу чтоб была длинная.Можно и морожанаю фасоль.
Чеснок чистим и режем мелко,помидоры режем квадратиками мелко или прокрутить в кухонном комбайне.
В казан наливаем масло и обжарить чеснок 1-2 мин. кладем фасоль тоже обжарить минутки 2,затем помидоры кладем.
Помидорки дадут сок мы накрываем крышкой и тушем 20 мин.
Через 20 мин.добавляем орегано,солим и еще тушем мин 20.Как фасоль стала мягкой,а помидорный сок уварился значит наша фасоль готова.


Мои рецепты здесь

 
Еленка26Дата: Среда, 29.07.2009, 21:31 | Сообщение # 20
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Louda,
Людмилкаа какие же симпотичные пелмешки а я когда стряпаю все время какие то косые получаются biggrin
Баранина просто супер thumbup
Спасибочки за рецептики flowers


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
LoudaДата: Четверг, 30.07.2009, 00:27 | Сообщение # 21
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Еленка26)
какие же симпотичные пелмешки

Quote (Еленка26)
Баранина просто супер

Елен,Спасибочки за похвалюшки мне очень приятно. biggrin biggrin biggrin clap clap clap


Мои рецепты здесь

 
LoudaДата: Суббота, 01.08.2009, 12:49 | Сообщение # 22
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Мясо с картофелем под майонезам.




Продукты беру произвольно.
Нам понадобится.
Мясо.
Картофель.
Репчатый лук.
Майонез.
Соль,перец.
Приготовление.
В форму укладываем лук резанный полу кольцами. Я кладу много лука он такой вкусный получается.Затем мясо предварительно нарезать на отбивные и под пленкой отбить,Посолить,поперчить смазать майонезам но не сильно много ото будет сильно масленое блюдо. затем картошку резаною кругляшками все посолить смазать майонезам.При не обходимости слон повторить последний слой должна быть картошка.Верхний слой обильно смазать майонезом. и в духовку до румяной корочки приблизительно на 1 час. Перед подачей на стол посыпать зеленью если любите



ВОТ ТАК УКЛАДЫВАЕМ В ФОРМУ


Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Суббота, 01.08.2009, 13:46 | Сообщение # 23
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,мясо получается очень нежное,я тоже так люблю делать мясо и тоже чтобы было много лука,я вообще везде кладу много лука,очень вкусно,спасибо. chef chef eat eat flowers flowers flowers
А баранину не люблю.
 
LoudaДата: Суббота, 01.08.2009, 14:38 | Сообщение # 24
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Elune)
А баранину не люблю.

Ирин, Я раньше тоже не любила баранину wink когда жила в Узбекистане она такая вонючая,а здесь нет запаха наверно молодые барашки, smile иногда попадается немного запах есть но когда кладешь приправы то вообще нету запаха. biggrin


Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Суббота, 01.08.2009, 15:54 | Сообщение # 25
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,ты правильно сказала из-за запаха,немогу через себя переступить и приправы не помогают,я очень тонко чувствую запахи,а особенно неприятные,из-за этого и не люблю рыбу,хотя икру,крабовые палочки и рыбу без косточек могу съесть маааленький кусочек и мне хватит ещё на год а приготовить из рыбы всё могу,все хвалят,а я не понимаю как она им нравится. biggrin biggrin smile
 
LoudaДата: Суббота, 01.08.2009, 18:24 | Сообщение # 26
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Elune)
я очень тонко чувствую запахи

Ирин, вы мне напоминаете мою мачеху,а на тоже такая к еде. biggrin


Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:05 | Сообщение # 27
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,доброе утро.Я тебя попрошу очень сильно,обращайся ко мне на ты,не смотри на возраст.Спасибо. biggrin biggrin
 
LoudaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:15 | Сообщение # 28
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Elune)
обращайся ко мне на ты,не смотри на возраст

Ирин, доброе утро!!!! flowers хорошо просто я иногда забываю. biggrin


Мои рецепты здесь

 
Еленка26Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:40 | Сообщение # 29
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Louda,
Людочка какое мяско ммм tongue а картошечка такая золотистая ням biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

Сообщение отредактировал Еленка26 - Вторник, 04.08.2009, 11:41
 
LoudaДата: Вторник, 04.08.2009, 12:23 | Сообщение # 30
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Еленка26)
какое мяско ммм а картошечка такая золотистая ням

Елен,спасибочки за похвалюшки. flowers


Мои рецепты здесь

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Готовьте со мной. Рецепты от Людмилы » БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: