Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » ПЕЧЕНЬЕ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ СО СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ (печенье,пироженные без выпечки)
ПЕЧЕНЬЕ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ СО СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ
csillagДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:13 | Сообщение # 16
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, Ирина,на здоровье...поищи наверняка есть у вас,только может другое название у него будет,оно обычно лежит в холодильнике,но не в морозильнике (в магазинах) эти листы закручены в рулет в пергаментную бумагу...у нас так продают

Мои рецепты.Добро пожаловать!



Сообщение отредактировал csillag - Воскресенье, 04.10.2009, 17:14
 
EluneДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:18 | Сообщение # 17
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (csillag)
Ирина,на здоровье...поищи наверняка есть у вас,только может другое название у него будет,оно обычно лежит в холодильнике,но не в морозильнике (в магазинах) эти листы закручены в рулет в пергаментную бумагу...у нас так продают

Танюша,спасибо,я обязательно поищу,мне очень понравились твои рулеты,хочется самой попробовать. biggrin biggrin
 
Еленка26Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:22 | Сообщение # 18
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
csillag,
Танечка спасибо за токое вкуснятское угощенье smile clap eat flowers


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
csillagДата: Пятница, 09.10.2009, 09:17 | Сообщение # 19
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Еленка26, НА ЗДОРОВЬЕ,ЛЕНОЧКА!!! smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Пятница, 09.10.2009, 19:25 | Сообщение # 20
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,что то я у нас не нахожу тесто с таким названием.Это название на английском,может на упаковке есть другое название. biggrin
 
csillagДата: Суббота, 10.10.2009, 17:04 | Сообщение # 21
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, нет нет,у нас оно по другому называется,это я написала так ,как его знают в России,думаю это по итальянское название,и как поняла по комментариям его знают у нас в Союзе под названием "фило" Фило или филло - пресное, очень тонкое, вытяжное тесто, продается пластами из 10 слоев. Используется в средиземноморской кухне. Греческое слово Phyllon означает "лист". Слои теста могут быть тонкими как бумага, или толщиной несколько миллиметров.
можно приготовить самим,но это трудоёмкий труд вот я нашла рецепт в интернете почитай,если есть желание,то попробуй http://www.povarenok.ru/recipes/show/6540/


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Суббота, 10.10.2009, 19:49 | Сообщение # 22
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,огромное тебе спасибо за ответ,но я наврядли смогу сделать это тесто в домашних условиях,чтобы оно получилось такое тонкое,силёнок не хватит.У нас арабы делают арабские сладости и у них есть сладости из похожего теста,но где они его делают и как.Я постараюсь ещё поискать в больших суперах,мне так понравились твои изделия из него,что я просто загорелась.Я так поняла,что оно продается в упаковке большими пластами,не скрученное,лежит в морозилке.Надеюсь что повезёт и я его всё таки найду.
Ты знаешь Танюша,я давненько делала такое тесто по второму варианту,но его нужно так тонко раскатывать.Если не найду то поробую приготовить сама,только настрою себя,а то в последнее время столько работы,что уже немного устала от готовки.
biggrin :D


Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 10.10.2009, 20:00
 
csillagДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:28 | Сообщение # 23
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Ириш,листы сами по размеру как противень в газовой печи,но они скручены в рулет в бумаге,чтобы не прилипли др.к другу и в в расфасовочном прозрачном пакете упакованы,лежат в холодильнике,но не в морозильнике..у нас в магазине лежат в открытом холодильнике...да арабы точно делают такое тесто сами,труд нужен это точно,у меня тоже силёнок и терпения не хватит wacko biggrin растягивать его до папирусной бумаги

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
барбарискаДата: Понедельник, 12.10.2009, 08:08 | Сообщение # 24
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Танюшка!Рулеты замечательные.Красивые и наверняка вкусные.
 
csillagДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:01 | Сообщение # 25
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
барбариска, да вкусные smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:49 | Сообщение # 26
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Готовые рогалики с маком


Для этого нам понадобится...

4-5 рогаликов
4 dl молока,т.е. 2 стакана 200 гранёного
молотый мак 50- 100 гр
сахар 2-3 ст.л
мёд 3 ст.л
масло сливочное для обмазывания формы

Рогалики порезать на кругляшки около 2 см,смазать огнеупорную форму маслом .
у нас вот такие рогалики..

В кастрюле подогреть молоко,добавить мёда,молоко не кипятить,только разогреть ,чтобы мёд растворился.Каждый ломтик рогалика быстренько окунуть в молоко и выложить в форму,(долго нельзя оставлять рогалики в молоке,т.к. пропитаются и будет размозня) ,посыпать молотым маком перемешанным сахаром,следующий слой повторить,остаток молока и мака смешать вместе и полить на рогалики..
Поставить в разогретую духовку на 10 мин.

подавать лучше в охлаждённом виде с молоком..


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:16 | Сообщение # 27
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,как здорово и аппетитно,я очень люблю выпечку с маком.Супер.Спасибо. clap clap clap eat eat flowers flowers
 
csillagДата: Вторник, 17.11.2009, 14:27 | Сообщение # 28
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune,
Ириша,На здоровье!!!


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
барбарискаДата: Среда, 18.11.2009, 08:05 | Сообщение # 29
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
[
Quote (csillag)
Готовые рогалики с маком

Танюшка! Рогалики красивенькие.Люблю изделия с маком.
 
Еленка26Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:28 | Сообщение # 30
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Танечка спасибо за печеньки "Ракушки" умяли с молоком с удовольствием


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » ПЕЧЕНЬЕ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ СО СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ (печенье,пироженные без выпечки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: