Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ (аджика,овощи,фрукты,джемы,варенья)
КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ
csillagДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:51 | Сообщение # 31
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, ой как вкусно это тоже для диетиков,пища специально для тебя smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Четверг, 20.08.2009, 15:11 | Сообщение # 32
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Прокрученные помидоры на зиму




Для этого нам потребуется....
Только помидоры и аспирин
Этот рецепт тем хорош...если у вас есть излишки помидор на огороде или уже дешевле можно купить на базаре,перемолоть помидоры через мясорубку и поставить варить до упаривания жидкости.У меня была 5-ти литровая кастрюля, заполненная до верху помидорной массой,варила около 2-х часов,пока не уменьшилось до 3-х литров, как уварилось разлить по чистым банкам и в конце посыпала аспирином,закрыла крышками,укутала в одеяло.Вот и всё.
Зимой эта находка...можно использовать в борщи,в супы,в рагу,в жаркое,а также в итальянские рецепты с помидорным соусом,только чуть надо заправить специями и чуть добавить крахмала для густоты,а затем фарш и готова подлива к спагетти,посыпать сыром.Вот и рецепт уже готов.
Я не люблю стерилизовать и поэтому этот метод проще,без отходного производства. smile




Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Четверг, 20.08.2009, 15:37 | Сообщение # 33
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,красотища,я посмотрела и решила,что сделаю себе несколько баночек для борща,да и для других блюд,правда у нас нет аспирина,так я их простерелизию в духовке,а то банок пустых полно,буду потихоньку заполнять.Спасибо что напомнила мне этот рецепт. chef chef clap clap flowers flowers
 
csillagДата: Четверг, 20.08.2009, 15:44 | Сообщение # 34
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, Ирин,я только что выставила этот рецепт на готовим дома,там мне написала одна женщина,что она тоже так делает,но аспирин не кладёт,помидорная масса варится 2 часа,банки простерилизовать и заполнить массой горячей прям чтобы кипело,но банки должны быть горячими,а то треснут.Если ты стерилизуешь продукты,то ладно простерилизуй,я не люблю стерилизовать wacko biggrin

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Четверг, 20.08.2009, 17:13 | Сообщение # 35
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,а у меня сдесь другого выхода нет,я мою банки,ставлю их в холодную духовку,затем включаю,примерно на 120--150 градусов,стерилизую банки и уж затем заполняю и закрываю закручивающимися крышками и стоит всё великолепно,но правда я много не готовлю,хранить негде.Спасибо Танюша. biggrin biggrin biggrin
 
csillagДата: Четверг, 20.08.2009, 18:44 | Сообщение # 36
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, а я в микроволновую печь,но правда пару банок треснуло biggrin от нагрева

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ (аджика,овощи,фрукты,джемы,варенья)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: