Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ (аджика,овощи,фрукты,джемы,варенья)
КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Консервирование овощей и фруктов

Здесь так же можно найти фруктовые джемы и варенья

Аджика из помидор и перца

Острые маринованные перцы

Маринованный сладкий перец

Маринованный сладкий перец в томате

Маринованные болгарские перцы фаршированные капустой

Прокрученные помидоры на зиму

Джем и сироп вишнёвый


Мои рецепты.Добро пожаловать!



Сообщение отредактировал csillag - Четверг, 20.08.2009, 15:19
 
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 13:36 | Сообщение # 2
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Острые маринованные перцы

Для любителей острых перцев




Этот рецепт венгерский,кто любит острые перцы,то это для вас...
Этот сорт перца здесь называется яблочная паприка,потому что форма у неё похожа на яблоко,перцы мясистые.Но этот рецепт можно и со сладкой паприкой делать...
Для этого нам понадобится.....
перец,
никаких специй не нужно,только вода,уксус,сахар и соль и аспирин
На 1 литр воды
200 гр уксуса 10 %
сахар 5 ст.л.
соли 3 ст.л.
Перцы почистить от семян,разрезать пополам,помыть и уложить в банки.Варим рассол...По рецепту сахара 5 ст.л.,но это надо пробовать,я положила больше 7-8 ст.л.вкус получился сладко-кислый.
Ещё одно примечание...разделывать перцы лучше в перчатках резиновых,чтобы потом не было проблем,если вдруг почесали глаз,то тогда сами знаете,что случится wacko crazy
Дать рассолу остыть и потом залить перцы,накрыть фольгой и оставить на ночь,на утро перцы возьмут воду и рассол уменьшится,добавить оставшийся рассол,посыпать аспирином и закрывать


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Вторник, 11.08.2009, 13:43 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,мне твоя аджика понравилась.Спасибо. clap clap flowers flowers flowers
Я смотрю что ты много закруток делаешь,я почему то думала что у вас там как у нас всё круглый год продают. biggrin
 
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 13:48 | Сообщение # 4
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Ирин,да продают,но вкус мне не нравится,очень много уксуса кладут венгры,я меньше,да и домашнее вкуснее,свой огород есть,надо же куда то девать овощи? biggrin

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 13:48 | Сообщение # 5
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Маринованный сладкий перец



Эти перцы можно сделать ,как закуску,так и на зиму.Сегодня закатала пару баночек для пробы,но добавила порошка аспирина,чуть-чуть.
Нам понадобится...
перцы сладкие мясистые
1/2 стакана воды
1/2 стакана сахара
100 гр уксуса 5% или 50 гр 10 %
1/2 стакана растительного масла
1 1/4 ч. л. соли
пряности: несколько гвоздичек, лавровый лист, 5-6 горошин перца, 1/4 ч. л. семян кинзы
несколько зубчиков чеснока
Перцы вымыть, удалить плодоножку и семена. Крупные разрезать на 4 - 6 частей, перцы помельче можно и пополам.

Довести до кипения воду со всеми компонентами. В кипящую воду порциями выкладывать нарезанные перцы.

Когда вода снова закипит, перевернуть перцы шумовкой, через минуту - другую вынуть и поместить в подготовленную емкость. В кипящий маринад опустить следующую часть перцев. Вынуть и отправить в кастрюлю следующую партию. Запомните: цель термообработки - придать перцам мягкость, сохранив при этом их форму. Поэтому долго варить овощи нельзя.
Залить готовые перцы оставшимся маринадом, дать остыть при комнатной температуре. Закрыть банку крышкой и отправить в холодильник, где перцы могут прекрасно храниться в течение месяца.


Мои рецепты.Добро пожаловать!



Сообщение отредактировал csillag - Вторник, 11.08.2009, 13:53
 
EluneДата: Вторник, 11.08.2009, 13:53 | Сообщение # 6
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,как я тебе завидую,по хорошему, всё со своего огорода красотень,у меня только одни воспоминания остались.Перчик маринованный просто прелесть,вкуснятинаааа. thumbup thumbup thumbup flowers flowers
 
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 13:59 | Сообщение # 7
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, спасибо,Ирина!да вот только предыдущий рецепт из жгучих перцев,вот не знаю кто будет есть,только я biggrin ,а из сладких сегодня замориновала,очень вкусные получились,но у вас же можно овощи купить в магазине,вот и сделай пару баночек smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 14:09 | Сообщение # 8
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Джем и сироп вишнёвый


Приблизительно 3 кг вишни было + 2 кг сахара.Всё засыпала, руками перемешала и оставила на пару часов.Вишня дала сок.Кастрюлю поставила на газ на медленный огонь,снимала пенку,как закипела,перемешать,убедиться,что сахар полностью растворился,выключить газ и оставить до полного остывания.У меня была ночь.

Утром отделила вишню от сока дуршлаком .Процедить сок и поставить варить ещё раз,добавила натрий бензоат для консервации.Как закипел сок ,он же сироп,потому что очень сладкий,разлила в бутыли и закупорила.
это сок ещё в кастрюле..

Теперь с вишней займёмся...Есть такой михер робот блендер ,я превратила вишню в кашицу

поставить на огонь и довести до кипения,осторожно ,нужно всё время помешивать чтобы не пригорело и выплёскивается... выключить газ и разливать в баночки,я так же добавила натрий бензоат для консервации.
Вкус получился сладко-кислый,кто любит послаще ,то больше сахара добавляйте.

У меня получился выход готовой продукции...
джема 4 баночки 200 гр из под растворимого кофе
сиропа.. 1л бутылка и 1 - 0,5 и 1- 0,75 итого 2,25 л сиропа получилось.


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Вторник, 11.08.2009, 14:11 | Сообщение # 9
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,я бы всё хотела закрывать,да сдесь условий хранения нет,я для себя немножко для еды солю капусту,малосолю огурчики,только когда очень хочется,а так есть всё в продаже,в русских магазинах такой ассортимент,многие дома делают а потом продают,очень вкусно,есть из чего выбрать чтобы самому не возиться,пооткрывали магазины кулинарии,так там чего только нет,и можно всё попробовать,я иногда мужу в магазине говорю,когда мы начинаем пробовать чтобы купить,надо было кусочек хлеба с собой взять biggrin biggrin ,так в несколько магазинов зайдёшь,так напробуешся,что потом и кушать не хочется biggrin biggrin biggrin
 
EluneДата: Вторник, 11.08.2009, 14:15 | Сообщение # 10
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,а вишня тоже твоя с огорода?Такая сочная,аппетитная,как мне хочется такой вишни просто покушать,сдесь продают,но она мельче и не такая цветом,а красная,представляю какое из неё варенье или джем,пальчики оближешь.Вкуснятина,как хочется. sad sad flowers flowers flowers
 
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 14:21 | Сообщение # 11
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, понятно,а здесь нет русских магазинов,если есть.то 1 в Будапеште,ехать далеко,вот и делаю сама сгущёнку да соления biggrin только вот селёдки нет,подруга привезла 3 штуки,так храню как зеницу ока в морозильнике biggrin

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Вторник, 11.08.2009, 14:26 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,у вас снабжение хорошее,ты не в глухомане живёшь?Я думаю что у вас там воздух ,природа,цветочки. biggrin
 
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 14:33 | Сообщение # 13
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, нет не в глухомани,всё есть,но городок маленький,в основном частные дома.да и страна сама не большая,меньше чем Украина,за 1 день можно объехать страну поперёк ,помоему в бывшем Союзе то нет такой маленькой республики biggrin
А снабжение хорошее,здесь всё есть,но дорого,умудряюсь из дома везти,когда бываю в Ялте,мама всё смеётся,что говорит у вас этого нет что ли??...есть ,но цена не такая biggrin


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Вторник, 11.08.2009, 14:40 | Сообщение # 14
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
В этом году и у нас цены на всё взвентили,иногда ходим по магазинам и на базаре,как в музее,смотреть можно,а покупать нет средств,у нас хорошо,что к концу рабочего дня можно пойти на базар и купить подешевле,а в магазинах делают скидки или распродажи,всегда нахожу выход,очень люблю по магазинам ходить перед праздниками,всегда большие скидки. biggrin
Хорошо,что твоя мама не так далеко живёт. biggrin biggrin
 
LoudaДата: Вторник, 11.08.2009, 14:40 | Сообщение # 15
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
csillag,
Татьян,молодец консервация thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup ,аджику я твою делаю которая с луком,мне очень нравится.у нас тоже все есть круглый год,и все можно купить в магазине,но я все равно закрываем огурцы,перец горький мариную и капусту.
А селедка у нас только в русском магазине,но цены кусачие там.У меня ее не кто не ест кроме меня,конечно иногда балую себя.


Мои рецепты здесь

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ (аджика,овощи,фрукты,джемы,варенья)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: