Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
Ирма38Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:18 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!





ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Пятница, 04.11.2011, 08:28
 
LakiДата: Вторник, 26.03.2013, 21:08 | Сообщение # 1486
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Цитата (KUZIK)
Так что Наташенька проверять води малышку,

ну это,естественно.Раз в полгода ходим
Цитата (KUZIK)
и если она у тебя очень спокойная, тихая, не любит много двигаться как другие детки,
Да как раз biggrin наоборот)) На месте не сидится ей
 
LakiДата: Среда, 27.03.2013, 07:16 | Сообщение # 1487
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Доброе утро!
 
ИннаДата: Среда, 27.03.2013, 09:48 | Сообщение # 1488
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Всем доброе утро!




 
KUZIKДата: Среда, 27.03.2013, 13:24 | Сообщение # 1489
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. У нас сегодня снова солнышко светит и снег тает помаленьку.Но его столько много, что мне кажется он и до мая так лежать будет в этом году. С утра у нас опять был большой мороз -14, а сейчас 0 градусов. На носу Пасха, а настроения нету совсем у меня чего-то.Завтра сокращённый предпраздничный день, я пообещала уже Серёжке что выберу его до обеда как с курсов пойду ,так сразу и за ним приду, что бы мне не тягаться несколько раз.Да и смысла ехать часа три домой потом опять за ним ехать. Лучше уж сразу его заберу, что бы не дёргаться, а то я могу по привычке поехать в обычное время, а садик то на час раньше закрываться будет. Тут мелкий оторвётся 4,5 дня выходных у него будет. Да и мы отдохнём немножко с мужем. Хотя подозреваю, что и в эти дни он поедет на работу sad Пасха то не наша, хотя я всегда старалась обе отмечать дома, так как привыкла так с детства ,так как мама у меня католичка, мы все праздники такие отмечали по обоим календарям. В этом году не знаю наверно только православную отмечать будем. Тут и денег последние 15 лат в кошельке, зарплату Лёшке не платят и не думают похоже платить, а пенсия будет только в конце апреля. Так что тут эти 15 лат только на автобус за мелким ездить в садик.Хорошо кое-какие запасы продуктов есть немного дома, как-нибудь дотянем до 19 апреля. happy

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 28.03.2013, 08:14 | Сообщение # 1490
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!

Вчера некогда было ,забежала и даже не все почитала,а уж чтобы писать,не было времени вообще!
Мороз пока ночью и с утра держится,но уже сообщают,что якобы это последний день.Скоро Москва превратится в Венецию cry А я плавать не умею wacko Придется лодку у мужа в подсобке брать biggrin
Цитата (KUZIK)
На носу Пасха,

Светуль,выше нос!!!А как вообще католическая пасха у вас празднуется?Ну ,что стол накрывается ,понятно.А еще какие-нить мероприятия проводятся?
Цитата (KUZIK)
с курсов пойду

как твои курсы?
Цитата (KUZIK)
Лучше уж сразу его заберу, что бы не дёргаться,

правильно,что два раза мотаться smile
Laki,
Наташ,как девчата себя чувствуют?
Прикрепления: 8013610.jpg (44.5 Kb)
 
KUZIKДата: Четверг, 28.03.2013, 16:46 | Сообщение # 1491
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Ларонька вам обещают потепление?
Нам пообещали ещё на следующие 2 недели сильные морозы до -22 а на эти выходные мороз и метель. Так что мы уже и не надеемся увидеть весну, лето.
Ну как отмечается, да в принципе как и православная Пасха, всё точно также . Красят яйца, идут в костёл на службу, пекут куличи, потом бьются яйцами, детям сладости в виде шоколадных зайцев и курочек дарятся, настоящими крашеными яичками меняются, поздравляют друг друга. Ну всякие там игры с яйцами проводят, с деревянной горки яйца катают, чьё дальше укатиться тот победил и забирает остальные себе, от тех кто не победил. На качелях надо покататься что бы не болеть весь год, ну по росе побегать тут отменяется , тут сугробы лежат и до росы нам в этом году как до Китая. Те же веточки вербы ставят. Да особых отличий нет я бы так сказала.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Четверг, 28.03.2013, 20:52 | Сообщение # 1492
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Спасибо всем за пожелания,немного отдохнули,только мне пришлось и у брата готовить,ведь сейчас пост,и мой муж строго придерживается поста,так что сразу как только приехали,я сразу на кухню и готовить,готовила для мужа,а ели все,так всем понравилось,а на второй день поднялась раненько и снова на кухню,готовила мужу завтрак,обед и ужин,а то мы с утра должны были поехать отдыхать,да не очень получилось,в этот день был такой хамсин,что лучше на улице не находиться,да и всё в пыли было и песке,и видимость плохая,а потом приехали обратно к ним домой,брат пошёл к мангалу жарить мясо,шашлыки,а я на кухню с его женой готовить к столу,так что у меня особого отдыха не получилось,я ещё больше устала,т.к в машине мне очень плохо сидеть,колени болели ужасно,да и укачивает меня,хотелось немного размяться,поменять обстановку,сейчас дома отхожу от отдыха,готовлюсь к 1 апреля.

Цитата (LuRu)
Всё проверяли и в садике сидели и у неё потихоньку выспрашивали,даже зацепиться не за что. Воспитатели так вообще в ней души не чают,спокойный,уравновешенный и очень послушный ребёнок,зато дома по вечерам,маленький тигрёнок...одновременно и необыкновенно ласковая и иногда кричящяя... wacko biggrin Требует к себе полного внимания,хочет чтобы мы всё время занимались только ей.

Людочка,так все детки,когда маленькие,требуют к себе внимания,а когда подрастут,так всё наоборот,да что тебе говорить,ведь у тебя есть уже взрослый сын,ты и сама знаешь. biggrin
Цитата (барбариска)

у нас сейчас расхожая шутка гуляет:Медведев день на час убавил,а Путин весну отменил

Так людям никогда не угодишь,что одним нравится,то другим не по душе,всем мил не будешь.
Твои картинки,тоже такие хорошенькие,я умиляюсь.

Цитата (Laki)
Так уже заросло всё. 10-го пойдём к кардиологу.Надо ещё записаться на узи сердца,для своего спокойствия

Наташенька,мне ещё с малочку говорили,что в переходном возрасте у моего сына всё стабилизируется,но мы каждый год проходили проверку,когда приехали сюда в Израиль,его сразу поставили на учёт к кардиологу,и тоже каждый год проходили проверки,при любом простудном заболевании,выписывали антибиотик,и только в 16 лет,после тщательных проверок,сказали,что у него всё стабильно,но это не значит,что проблема ушла,проблема может вернуться,если к этому будут предпосылки,так что тебе всегда нужно следить за правильным питанием,чтобы она чрезмерно не бегала,нагрузки должны быть щадящими,ты мама и от тебя зависит её будущее.
Цитата (барбариска)
У нас сегодня небольшое потепление -5.Снег практически кончился,скоро поплывем,потому как навалило ужас сколько surprised С центральных улиц вывозят,а у нас только в кучи сгребают

Как мне тяжело представить вашу погоду,а у нас день,два хорошо,а потом хамсин,дурно делается.
 
EluneДата: Четверг, 28.03.2013, 21:14 | Сообщение # 1493
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (Инна)
Всем доброе утро!

Иннуленька,привет дорогая,открыточка такая нежная и слова приятные,так и хочется улыбнуться.
Цитата (KUZIK)
На носу Пасха, а настроения нету совсем у меня чего-то.

Светуленька,раз ты будешь праздновать православную Пасху,то до 5 мая,я надеюсь,у тебя настроение изменится,снег растает,начнётся весна,и ты будешь радоваться.
Цитата (KUZIK)
В этом году не знаю наверно только православную отмечать будем. Тут и денег последние 15 лат в кошельке, зарплату Лёшке не платят и не думают похоже платить, а пенсия будет только в конце апреля. Так что тут эти 15 лат только на автобус за мелким ездить в садик.Хорошо кое-какие запасы продуктов есть немного дома, как-нибудь дотянем до 19 апреля

Светуленька,эти проблемы не только у тебя,тяжело,когда постоянно не хватает денег,и не знаешь,когда это закончится.
Цитата (барбариска)
Мороз пока ночью и с утра держится,но уже сообщают,что якобы это последний день.Скоро Москва превратится в Венецию cry А я плавать не умею wacko Придется лодку у мужа в подсобке брать

Ларонька,тебе не позавидуешь,брррр.
Цитата (KUZIK)
Ну как отмечается, да в принципе как и православная Пасха, всё точно также . Красят яйца, идут в костёл на службу, пекут куличи, потом бьются яйцами, детям сладости в виде шоколадных зайцев и курочек дарятся, настоящими крашеными яичками меняются, поздравляют друг друга. Ну всякие там игры с яйцами проводят, с деревянной горки яйца катают, чьё дальше укатиться тот победил и забирает остальные себе, от тех кто не победил. На качелях надо покататься что бы не болеть весь год, ну по росе побегать тут отменяется , тут сугробы лежат и до росы нам в этом году как до Китая. Те же веточки вербы ставят. Да особых отличий нет я бы так сказала.

А я почему-то всегда думала,что католическая Пасха,очень сильно отличается от православной,так католическая Пасха 31 марта?

Котоматрица

- Мяу! Мяу! Мяу! - Ну молодец! А то все



Котоматрица

Щука, заткни уши и не слушай никого! Я первый желания загадываю!



Котоматрица

- Мама, я не хочу учиться птичек ловить, мне мышки больше нравятся!



Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 28.03.2013, 21:38
 
LakiДата: Четверг, 28.03.2013, 22:41 | Сообщение # 1494
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Приветик!
Цитата (барбариска)
Laki,
Наташ,как девчата себя чувствуют?
Отавили их на больничном до пн
Цитата (барбариска)
Мороз пока ночью и с утра держится,
У нас тоже -22.Пока до работы доберёшься,всё отваливается))
Цитата (Elune)
,но это не значит,что проблема ушла,проблема может вернуться,если к этому будут предпосылки,так что тебе всегда нужно следить за правильным питанием,чтобы она чрезмерно не бегала,нагрузки должны быть щадящими,ты мама и от тебя зависит её будущее.
Ох! Шило у нас в попе)) И,видимо,не одно))
 
барбарискаДата: Пятница, 29.03.2013, 07:57 | Сообщение # 1495
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всех с пятницей!

Цитата (KUZIK)
вам обещают потепление?

Нда! biggrin Ночами пока холодно/относительно/-8-10,а днем говорят до +5.Снег с неба отсутствует,уже радует,потому как и этот таять будет бурно.У меня у дома насобирали таких гор,в три раза выше,чем мой рост surprised Может за субботу и воскресенье малек подтает,а то до работы в понедельник не доберусь cry
Цитата (KUZIK)
да в принципе как и православная Пасха, всё точно также

Надо же,а я думала,что разительно чем то отличается,а тут только сроками biggrin Так тебе,Светуль,наверное всеж не надо два раза отмечать,тем более сейчас у тебя не лучшее положение с деньгами,одного отмечания будет достаточно,православного,потому как он уж в мае будет,когда у тебя хоть маленько денежек прибавится. smile
Цитата (Elune)
Девоньки,привет мои хорошие!!!

Привет Иришка!Рада тебя видеть!

Цитата (Elune)
только мне пришлось и у брата готовить

Да я в этом и не сомневалась tongue
Ты ведь отдыхать то и не умеешь/впрочем ,как и я biggrin /
Цитата (Elune)
готовлюсь к 1 апреля.

Ириш,напомни склерозу,что у тебя 1 апреля?
Цитата (Laki)
Ох! Шило у нас в попе)) И,видимо,не одно))

Наташ,живчик еще та?! biggrin
Прикрепления: 3008696.jpg (172.2 Kb)
 
ИннаДата: Пятница, 29.03.2013, 08:15 | Сообщение # 1496
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Всем приветик!



 
KUZIKДата: Пятница, 29.03.2013, 16:00 | Сообщение # 1497
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
По поводу Пасхи, тут в основном не от религии зависит, а от страны, в каждой стране свои обычаи празднования этого праздника.
Ведь Пасха это не просто воскрешение Христа, это праздник весеннего солнцестояния, оживания природы.
Праздник языческий так сказать будет наверно правильнее. Дни постоянно скачут и могут совпадать у католиков и православных или праздноваться в разное время, это зависит от лунного календаря, а сейчас мы живём по солнечному календарю, а праздник очень древний и высчитывают его по лунному календарю.
Пасху, как воскрешение Христа, отмечают только верующие, религий то куча и не во всех есть Христос, а Пасху всё равно они празднуют,но по своему и со своими традициями в каждой стране.

Пасха только косвенно к этому событию(воскрешение Христа) имеет отношение. Не совсем правильно считать Пасху именно днём воскрешения Христа, просто так совпало. Что его распяли за три дня до языческого праздника Пасхи, а на третий день , именно в тот день, когда была Пасха он воскрес. Пасху праздновали и до рождения Христа, это куда более древний праздник. Я в это вообще мало верю(распятие, воскрешение), хоть и крещённая. Очень много навыдумывано церковниками, было, что бы люди лучше подчинялись. С помощью веры они управляли и по сей день управляют людьми. Это очень отлично видно, если рассматривать всю историю человечества в целом. Я не верю в то, что был вот такой человек, убили, воскрес и вся прочая ерунда. Я верю просто в то, что есть боле высший разум, которому подчинена вселенная ,а не просто люди на планете земля. Есть космическая энергия вокруг которой и закручена вся жизнь. Очень отличный фильм "код Да Винчи" там отлично всё рассказывается, верю что доля правды там выложена колоссальная, не зря он запрещён во многих странах и его не хотели разрешать вообще показывать. Церковь была категорично против, там открывается очень много тайн и правды о церкви ,и о вере, о Христе.
Потому сама Пасха у католиков, православных, староверов и иудеев - празднуется одинаково, но дни просто могут празднования иногда совпадать иногда нет. Эти веры все построены на том, что верят в существования именно Христа, потому отмечают Пасху именно как день его воскрешения. Все остальные народы имеющие другую веру и по другому именующие того в кого они верят, празднуют Пасху не как день воскрешения Христа, а как день весеннего солнцестояния и пробуждения природы, начало жизни, у них и название праздника может быть отличным от слово Пасха, но праздник есть. У всех свои традиции на все праздники.

У нас сегодня солнечно, снег потихоньку тает, как-то не верится мне в то, что завтра и послезавтра нас ждёт метель wacko Очень надеюсь, что синоптики очень ошиблись, и ни чего подобного нас не ожидает.
Мелочь моя смотрит весь день мультики, спать не уложить. Лёша пришёл довольный со второй своей работы, закончили делать машину и отдали хозяину он сразу расплатился, так что немного денег появилось happy Ура, жить можно дальше.


Люби себя такую как есть
 
LakiДата: Пятница, 29.03.2013, 21:31 | Сообщение # 1498
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Привет!
Цитата (барбариска)
,живчик еще та?!
Не то слово))
Цитата (KUZIK)
Ура, жить можно дальше

biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:43 | Сообщение # 1499
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!

Зима не хочет у нас уходить wacko Ночью мороз до 10с минусом,днем прогревается до 4 с плюсом.Сегодня на работу шла было где-то -3,тихо,а через три часика уж снег повалил и ветер поднялся,а сейчас дождь хлобыщет,вообщем караул cry
Весна наверно подскользнулась, В овраг глубокий навернулась! Ударилась башкой об лёд, Теперь лежит там..и ревёт! Не может вспомнить- вот беда... Зачем бежала..и куда.. biggrin
Цитата (KUZIK)
Лёша пришёл довольный со второй своей работы, закончили делать машину и отдали хозяину он сразу расплатился, так что немного денег появилось Ура, жить можно дальше.

ну слава богу,хоть есть чему порадоваться слегка! biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 01.04.2013, 11:29
 
ИннаДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:40 | Сообщение # 1500
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Приветик всем и с 1 АПРЕЛЯ!
У нас праздник вовсю под окнами, дудки, барабаны, в общем юморина начинается. За окнами +19




 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
Поиск: