Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Суббота, 27.02.2016, 06:12 | Сообщение # 1816
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Завтра еду опять к родителям

Легкой дороги тебе,Иришка!
Цитата Elune ()
кто,как не дети будут им помогать,хорошо,что хоть добилась помощницу мама,так теперь у мамы есть помощница,которая и убирает и помогает маме в остальном и гулять с мамой выходит и мне легче,а то раньше только я убиралась,а сейчас приезжаю,хоть вкусненькое приготовлю для них чего,сами-то многого не могут,да и стирки делаю,работы хватает.

Как же хорошо,что есть у мамы сейчас помощь,а то тебе уж так трудно так часто туда сюда кататься.
Цитата Elune ()
,у вас снег,а у нас опять потепление,опять температура пошла вверх,выше 20 и на последующие дни так же передают,как раз поеду нужно сделать стирки,так чтобы повысыхало всё при мне и я смогла бы всё сложить в шкаф.И ещё хорошо,что у вас в выходной можно выйти в магазин,не то что у нас,если человек в будний день не может закупиться в магазине,то в выходные должен сосать лапу.

Да у нас не просто можно найти магазин,как ты говоришь.Они у нас на каждом углу и все по выхам открыты.А некоторые и круглосуточно работают.
Сегодня опять всю ночь снег шел и сейчас идет.Но по тому,как ездят машины,слышно,что он мокрый и на асфальте уже лужи.А из окошка видно белым бело все.Красиво,конечно,но уж весны охота! biggrin
Цитата Elune ()
А у моего было так и написано,что он гипперактивный.
Ты знаешь,Ларонька,эта директор школы,своим высказыванием показала,какой она "хороший" педагог,раз такое могла сказать,да ещё в присутствии родителей и других учеников,таких гнать нужно из образования.

У моего тоже такой же диагноз!
И ты права,Иришка!Не очень умная эта директриса,что так сказала!Потому что не считала никогда своего сынулю хулиганом.И ничего такого криминального он в школе не делал.Были там такие оторвы,что ого го. %)
Цитата KUZIK ()
Уже не знаю какие витамину попить, кожа сухая стала, трещены на пятках постоянно появляются, крем от них помогает не слишком хорошо, чуть заживут , и по новой понеслось. Может у вас есть какие действенные советы на эту тему?

Светик!Я приобрела себе смягчающий крем для ног ДиаДерм.Мне очень помогает.Причем помог после двух раз использования сразу так заметно.А то тоже этим очень сильно мучилась.У меня такая лопаточка для пяток,на ней наклеена шкурка.Ею чищу немножко после ванны и кремом этим мажу два раза в день,утром и вечером.Посмотри,может и у вас такой есть.А так до этого много в инете читала.Там всякие ванночки есть,но это более трудоемко и по себе знаю,что не всегда охота это делать.А тут почистил,намазал и порядок.Мне очень этот крем помог и помогает.
 
KUZIKДата: Вторник, 01.03.2016, 18:33 | Сообщение # 1817
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет, девочки. У нас сегодня мороз с утра завернул -10,а днём 0 был. Весна приближается, теперь вот так времечко будет колбасить ночью и утром мороз, а днём в плюсовую уходить. Но хочется уже тепла и лето. biggrin
Спасибо, Ларочка, спрошу такой в аптеке, но по картинке из интернета если у нас в таких же пачках, то у нас такого не видела, но надо спросить, может в другой упаковке. У меня есть мазь из аптеки специальная от трещин, дернилан называется он мне помогает конечно, но всё это временно трещинки пропадают, но на время, как времечко не пользуюсь этой мазью, то появляются снова. Хотелось бы раз и навсегда избавится от них.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 02.03.2016, 04:12 | Сообщение # 1818
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас со вчерашнего вечера метет!Снегу намело-трындец сколько! surprised А днем обещают продолжение "банкета" и плюсовую темпу.На завтра дождь передают.Но до завтра еще надо дожить.Сейчас побегу на работу по колено в снегу,еще почистить не успели,поздно встают. :D
Цитата KUZIK ()
Хотелось бы раз и навсегда избавится от них.

Светочка,скорее всего так не получится.Кожа сухая и полюбасику нужно с ней работать постоянно.Я каждый день прохожусь малеха по пяточкам этой пилочкой-нождачкой и после смазываю этим кремом.Просто земля и небо,что раньше было.
 
EluneДата: Четверг, 03.03.2016, 20:00 | Сообщение # 1819
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата KUZIK ()
У меня есть мазь из аптеки специальная от трещин, дернилан называется он мне помогает конечно, но всё это временно трещинки пропадают, но на время, как времечко не пользуюсь этой мазью, то появляются снова. Хотелось бы раз и навсегда избавится от них.

Светуленька,если есть проблема,то нужно мазать хоть раз в день,моешь ноги,а после смазываешь мазью и одеваешь носки,это обязательно,так мне в аптеке сказали,тогда будет толк,нужно хоть раз в день или через день,но мазать нужно постоянно,у меня конечно нет такой проблемы,как у вас,но очень сильно сохли пятки и ступня,но хуже всего пятки,я у нас нашла крем и теперь мажу ним,как только просыпаюсь,сперва смазываю ступни и одеваю носки,за носки мне сказали в аптеке и здорово помогает,никогда не думала даже,но самое главное,нужно подобрать крем.
Цитата KUZIK ()
Привет, девочки. У нас сегодня мороз с утра завернул -10,а днём 0 был. Весна приближается, теперь вот так времечко будет колбасить ночью и утром мороз, а днём в плюсовую уходить. Но хочется уже тепла и лето.

Светуленька, вас холод донимает,а у нас уже лето началось,хотя оно и не заканчивалось,правда сегодня ночью прошёл дождик и температура упала до 19 градусов,целый день пасмурно и ещё немного покапало,на завтра и последующие дни,так же передали немного понижение температуры,будет 19-20-21,но для нас это хорошо,а то от лета мы очень устаём и нам хочется нормальных прохладных деньков побольше,чтобы жара,вот как сейчас сменялась непогодой,хоть иногда.
Цитата барбариска ()
Всем привет!
У нас со вчерашнего вечера метет!Снегу намело-трындец сколько! surprised А днем обещают продолжение "банкета" и плюсовую темпу.На завтра дождь передают.Но до завтра еще надо дожить.Сейчас побегу на работу по колено в снегу,еще почистить не успели,поздно встают.

Ларонька,у вас такая ужасная погода,бррррр,не поймёшь,что,мне так жаль вашу обувь,вам должны выплачивать,как здесь,на спец одежду,чтобы хоть чем то помочь вам.
 
KUZIKДата: Среда, 16.03.2016, 23:02 | Сообщение # 1820
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Ириша у вас там лето, а к нам зима вернулась страшно подумать но на следующую неделю пророчат -15 боюсь и подумать. Сегодня тоже вечером был сильный ветер и 0 довольно холодно, а утром -5 было.
У мелкого каникулы, потому дома погром. Прихожу и ни чего не охота делать. Но понемногу делаю скоро покажу результат своего деланья, начала вчера вечером копаться , сегодня продолжила но закончу надеюсь в воскресенье. Завтра тортик очередной собирать буду, сегодня коржи испекла , ещё правда не придумала что будет сверху, заказ только на внутреннее содержание а сверху моя фантазия и импровизация.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 17.03.2016, 08:18 | Сообщение # 1821
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
у вас такая ужасная погода,бррррр,не поймёшь,что,мне так жаль вашу обувь,вам должны выплачивать,как здесь,на спец одежду,чтобы хоть чем то помочь вам.

Цитата KUZIK ()
Ириша у вас там лето, а к нам зима вернулась страшно подумать но на следующую неделю пророчат -15 боюсь и подумать. Сегодня тоже вечером был сильный ветер и 0 довольно холодно, а утром -5 было.

Вот несколько дней стояла погода,прям моя!Ни холодно,ни жарко и сухо под ногами!А еще и солнышко днем!Но теперь передают к выхам,как у Светочки,до -15,ветер и метель.Опять зима вернется wink А весну нам обещают аж после 10 апреля,во как! :o
Цитата KUZIK ()
У мелкого каникулы, потому дома погром. Прихожу и ни чего не охота делать.

Светуль,с твоей работой,да еще и с заказами,конечно неохота ничего.Практически ведь и не отдыхаешь.А у вас каникулы по принципу 5 недель учеба и неделя каникулы?или по другому как?
 
KUZIKДата: Пятница, 18.03.2016, 21:14 | Сообщение # 1822
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет всем.
Ларочка, ой про каникулы я даже и не знаю, как оно там. Но нет, рождественские те точно длинные каникулы были там вроде 2 недели отдыхаем. Ему как первоклашке были каникулы осенью и вот ещё после нового года как то там неделька была дополнительных каникул. А так у всех только трое каникул это зимние(рождественские), и весенние как бы обычно пасхальные, но тут они с Пасхой не совпали, Пасха отдельно от каникул получится, ну и летние у всех длинные обычные 3 месяца. У первоклашек дополнительно осенью неделька была и вот зимой была неделька дополнительная в феврале.

А у нас сегодня рано утром дождь, потом снег, потом метель, потом солнце, потом опять снег и снова страшная метель и потом снова солнце и в итоге резкий мороз -9, а утром было 0.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 21.03.2016, 23:48
 
барбарискаДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:27 | Сообщение # 1823
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас схолоднуло маленько и снег вчера пуржил,но много не намело,так как ветер все выдул.Прогноз передал,что еще неделю зима продержится.Подождем,не столько ждали.А вообще очень быстро время летит.Не успеет неделя начаться,как уж закончилась.
Цитата KUZIK ()
ой про каникулы я даже и не знаю, как оно там.

Ну понятно.Просто ,когда сынуль учился,то как раз мы попали в эти переходы,что во всех школах были каникулы по разному.У кого по старому,как я училась,а кто на триместры перешел,как я тебе написала,три учатся-неделя отдыха,ну это грубо.Там конечно не три недели,а почти полтора месяца было в октябре каникулы,потом в январе,потом в марте,потом в конце мая.Как то так,а считались триместрами,там еще и праздники вылетали всякие.Для начальных классов это было самое то,в смысле для детишек.А вот для работающих взрослых был швах.Я то не работала в то время.
 
EluneДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:27 | Сообщение # 1824
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Ириша у вас там лето, а к нам зима вернулась страшно подумать но на следующую неделю пророчат -15 боюсь и подумать. Сегодня тоже вечером был сильный ветер и 0 довольно холодно, а утром -5 было.

Светуленька,ты конечно права,мне бы такое,как сейчас лето,хотелось бы навсегда,мы пока наслаждаемся погодой,как раз вчера у нас прошли дожди и на сегодня обещали,но пока не было,температура днём опустилась до 18-19 и ветер,но у меня всё приоткрыто на улицу,свежий воздух постоянно циркулирует,мы и на ночь не закрываем,лучше спится.
Цитата KUZIK ()
У мелкого каникулы, потому дома погром. Прихожу и ни чего не охота делать. Но понемногу делаю скоро покажу результат своего деланья, начала вчера вечером копаться , сегодня продолжила но закончу надеюсь в воскресенье. Завтра тортик очередной собирать буду, сегодня коржи испекла , ещё правда не придумала что будет сверху, заказ только на внутреннее содержание а сверху моя фантазия и импровизация.

Я только могу себе представить,тот бардак,что твой сынуля делает сейчас на каникулах,ведь он предоставлен сам себе,что хочу,то и творю,а тебе конечно тяжело с твоей то работой,да ещё дома нужно готовить,да ты ещё и заказы на торты берёшь,ведь каждая копеечка на счету.Очень интересно посмотреть на твоё новое творение,я имею ввиду тортик и что ты ещё там нам обещала показать.
Цитата барбариска ()
Вот несколько дней стояла погода,прям моя!Ни холодно,ни жарко и сухо под ногами!А еще и солнышко днем!Но теперь передают к выхам,как у Светочки,до -15,ветер и метель.Опять зима вернется wink А весну нам обещают аж после 10 апреля,во как!

Ларонька,ты же знаешь,как зима неохотно уступает место весне у нас и то это заметно,но думаю,что к Пасхе погода наладится.
 
KUZIKДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:59 | Сообщение # 1825
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Всем привет.
Про каникулы уже когда я училась и распался СССР, то у нас в Латвии в школе сделали 2 семестра учебных с 3 каникулами. Раньше при СССР было 4 четверти ,а сколько каникул было не помню я то захватила из того времени всего полтора вроде года нас только приняли во втором классе в октябрята и всё всё развалилось не долго мы ими были.
Сейчас получается после первого класса будет так, что учишься вроде всю осень до рождественских каникул там 2 недели примерно каникулы выходят. Потом до пасхальных или вот как в этом году до весенних они не совпали с пасхой, как то на недельку раньше, а у 12 классов так как прошлую неделю были экзамены по английскому то у них совпало. У них каникулы на этой вот недели вместе с пасхой совпали. Ну и потом все на летние уходят каникулы.
Ну вот почти закончила я своё творение, листики нужно будет потом сделать ещё зелёные .
Веточка белой сирени.

Прикрепления: 7750988.jpg (93.4 Kb) · 6400644.jpg (113.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 22.03.2016, 00:00
 
барбарискаДата: Вторник, 22.03.2016, 08:10 | Сообщение # 1826
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
ты же знаешь,как зима неохотно уступает место весне у нас и то это заметно,но думаю,что к Пасхе погода наладится.

Ну конечно,все мы знаем!Но ведь хочется быстрее.Хотя куда гнать,итак время летит жуть как быстро.А пасха в этом году у нас совсем не ранняя,так что конечно будет уж к маю погодка нормальная,весенняя. biggrin
Цитата KUZIK ()
Веточка белой сирени.

Светочка,ну ты просто кудесница!Очень очень понравились твои веточки сирени!Прям как настоящие цветочки!Просто шедеврально!Сколько времени то затратила на создание такой красоты?
 
EluneДата: Вторник, 22.03.2016, 19:33 | Сообщение # 1827
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,всем привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Про каникулы уже когда я училась и распался СССР, то у нас в Латвии в школе сделали 2 семестра учебных с 3 каникулами. Раньше при СССР было 4 четверти ,а сколько каникул было не помню я то захватила из того времени всего полтора вроде года нас только приняли во втором классе в октябрята и всё всё развалилось не долго мы ими были.
Сейчас получается после первого класса будет так, что учишься вроде всю осень до рождественских каникул там 2 недели примерно каникулы выходят. Потом до пасхальных или вот как в этом году до весенних они не совпали с пасхой, как то на недельку раньше, а у 12 классов так как прошлую неделю были экзамены по английскому то у них совпало. У них каникулы на этой вот недели вместе с пасхой совпали. Ну и потом все на летние уходят каникулы.

Светуленька,зато здесь в Израиле дети ещё не начав учится в сентябре,уже уходят на праздничные каникулы,здешний новый год сперва,а затем и праздник сукот и получается 2 недели,потом перед нашим новым годом здесь опять неделя праздников,уже не помню каких,сейчас опять праздник пурим на носу,это опять у детей выходные,а после в мае Песах и опять целых 2 недели каникул у детей,но зато из за того,что столько много каникул,здесь дети учатся аж до конца июня и у них всего 2 месяца каникул летом.Правда это только младшие классы учатся до конца июня,старшие и средние до середины.
Цитата KUZIK ()
Ну вот почти закончила я своё творение, листики нужно будет потом сделать ещё зелёные .
Веточка белой сирени.

Светуленька, surprised surprised surprised surprised какая же красота,представляю когда ты закончишь,как это будет красиво,это ты на торт готовишь или тебе просто заказали,как украшение?
 
KUZIKДата: Вторник, 22.03.2016, 23:08 | Сообщение # 1828
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик девочки.
Делала веточку эту одну почти неделю по вечерам после работы. Делала просто так так сказать про запас, может кто захочет заказать с такой сиренью тортик, ведь весна на носу уже . Уже начата ещё одна веточка делаться, но тут несколько дней перерыв образовался я ноготь на правой руке на большом пальце очень сильно сломала, под самый корень и не могу загибать проволку чтобы на неё закреплять цветочки.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Среда, 23.03.2016, 13:07 | Сообщение # 1829
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin

Сегодня встала и гладя на градусник не поверила своим глазам -6 показывал wacko
Окозалось правда ,на улице было холодно.Сейчас +5,и солнышко вроде,но ветер холодный.

Достали эти ветра уже,на улицу не выйти,достаёт до самых косточек. cry

Каникулы уже и пролетели,вновь занятия и головная боль. wacko biggrin

Цитата KUZIK ()
Ну вот почти закончила я своё творение, листики нужно будет потом сделать ещё зелёные .
Веточка белой сирени.

Обалденная красота! Светочка БРАВО!!!


 
EluneДата: Среда, 23.03.2016, 17:04 | Сообщение # 1830
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Делала веточку эту одну почти неделю по вечерам после работы. Делала просто так так сказать про запас, может кто захочет заказать с такой сиренью тортик, ведь весна на носу уже . Уже начата ещё одна веточка делаться, но тут несколько дней перерыв образовался я ноготь на правой руке на большом пальце очень сильно сломала, под самый корень и не могу загибать проволку чтобы на неё закреплять цветочки.

Светуленька,а я думала,что ты из мастики делаешь эти цветочки и саму веточку,или цветочки из мастики,а веточки из проволоки,расскажи из чего,что?Ой слушай,ты написала за ноготь,так мне аж дурно стало,потому что частенько цепляюсь или ударяюсь и именно ногтями,то на ногах,то на руках,это так больно,а после то вообще ничего невозможно делать.Ты в последнее время часто заходишь,у тебя случайно не отпуск?Ты не подумай,я наоборот очень рада,а то нас так мало и не всегда мы можем пообщаться,я к своим родителям постоянно езжу помогаю,хотя им дали женщину помощницу,но она приходит на пару часиков,а я езжу готовлю родителям и купаю маму,стирки делаю,работы хватает,хорошо,хоть та женщина помощница уборки делает,да посуду им моет и всё остальное,если нужно.
Цитата LuRu ()
Сегодня встала и гладя на градусник не поверила своим глазам -6 показывал wacko
Окозалось правда ,на улице было холодно.Сейчас +5,и солнышко вроде,но ветер холодный.

Достали эти ветра уже,на улицу не выйти,достаёт до самых косточек.

Людочка,так ведь вы живёте в таком месте,где хорошая погода-редкость,мне конечно сейчас уже тяжело представить такой холод,но я ещё помню,а у нас теплынь,такая красота на улице,сегодня было чуть больше 26,и самое главное,что не жарко,а комфортно.
Цитата LuRu ()
Каникулы уже и пролетели,вновь занятия и головная боль.

Ты знаешь,когда мой младший закончил школу,я с таким облегчением вздохнула,школа столько нервов забирает и денег,прорва какая-то.
 
Поиск: