Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Вторник, 10.05.2016, 08:05 | Сообщение # 1906
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
У нас уже на этой неделе обещают с четверга

У нас к четвергу обещают дождик и +18 и потом без потепления,а с понижением температуры.
Цитата барбариска ()
Нет к сожалению.Ухаживать то не получится.Я приезжаю только два раза в год,после пасхи считай и в сентябре.Пыталась на маминой могилке поначалу сажать,даже землю спецом привозила,но ничего не вышло,ничего не приживается.Может даже быть причиной,что мама не любила при жизни цветы живые.

Кто его занет,причин великое множество. У меня приживаются,и ухаживать о за ними особо не получается.Так поначалу полью и оставлю. Правда у меня близко кладбище,я только прополоть,пограбить приезжаю на велике и всё.
Цитата барбариска ()
Да,узлы крутит.Очень много вещей.Но вроде в этом доме,где сейчас живет.Но все равно,переезд-он и есть переезд.Это стихийное бедствие,как и ремонт.

Это точно,"глобальная катастрофа" biggrin Удачно ей переезда передай! biggrin


 
барбарискаДата: Среда, 11.05.2016, 07:27 | Сообщение # 1907
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
У нас к четвергу обещают дождик и +18 и потом без потепления,а с понижением температуры.

В паре будет переживать этот период smile У нас тоже с завтрашнего дня похоладание ожидается.А сегодня еще хорошо,во всяком случае с утра. biggrin
Цитата LuRu ()
Это точно,"глобальная катастрофа" biggrin Удачно ей переезда передай! biggrin

Обязательно передам,как только она будет на связи.
 
LuRuДата: Среда, 11.05.2016, 09:56 | Сообщение # 1908
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Приветик!
Цитата барбариска ()
В паре будет переживать этот период У нас тоже с завтрашнего дня похоладание ожидается.А сегодня еще хорошо,во всяком случае с утра.

Вроде дождик ночью брызнул,но совсем минимально,даже пыль не прибил. surprised Сегодня ещё тепло,завтра уже будет прохладнее.

Это так,отвлечься....
Сказка про Берёзу и Воробья
Воробей, спасаясь от коршуна, из последних сил нырнул в зелёную крону Берёзы, и она укрыла его в листьях. Пришлось Коршуну убираться ни с чем. А Воробей отдышался и благодарно сказал:
— Спасибо! Какая же ты смелая.
Берёза засмеялась и ответила:
— Что ты! Ведь это не стоило мне никакого труда. На самом деле я большая трусиха. Каждый вечер, когда солнце уходит в дальние края, я почти умираю от страха.
— Хочешь, — спросил Воробей, — я буду прилетать к тебе каждый вечер и рассказывать сказки?
— Но ведь у тебя, наверное, много дел, — вздохнула Берёза. — Я вижу, как ты целыми днями только и делаешь, что ищешь еду для своих птенцов.
— Я бы умер со скуки, если бы только искал еду! — засмеялся Воробей. — Нет, у меня намного больше дел. Но разве я не найду времени для того, чтобы помочь тебе?
Так Воробей стал прилетать каждый вечер, а если ночь была особенно тёмная и холодная, то сказки почему-то выходили очень длинные. После них Воробей засыпал прямо на Берёзе, устроившись в развилке веток, а рано утром прощался и спешил к своей семье.
Берёза узнавала о дальних землях, о ярких звёздах, о подвигах и путешествиях. А если ей становилось страшно, она вспоминала о тех, кому сейчас, может быть, намного труднее, и сердце её наполнялось мужеством. Она сама не замечала, как крепок стал её ствол, как прямы ветви, как ярки листья.
Однажды её увидел Соловей, он сразу почувствовал ее красоту, и от этого в нём родилась песня. Он сел и замер на ветке, только горлышко его затрепетало, и величественный гимн красоте поплыл далеко по лугам, заставляя всех забывать на минуту свои обычные заботы и прислушиваться. Это была настоящая соловьиная песня.
Берёза слушала его в изумлении; она впервые почувствовала, как она красива.
И вот вечером она сказала Воробью:
— Знаешь, ты не садись на меня, пожалуйста.
— Отчего? — удивился он.
— Сегодня здесь был Соловей, и от его прекрасной музыки все во мне стало другим. Прости, но я не хочу больше твоих сказок, потому что во мне каждое мгновение звучит его Величественная Песня.
— Да, я слышал её и радовался, — ответил Воробей. — Жаль, конечно, что я тебе больше не нужен, потому что я тебя полюбил. Ну что ж, — всего тебе доброго!
— Прощай, прощай, — закивала Берёза, закрыла глаза и снова вспомнила о Соловье.
Он стал прилетать ещё и ещё, и от каждой новой песни Берёза становилась все пышнее, а листья ее стали отливать лаком.
Но однажды ночью налетел свирепый ураган, который смял маленькие Ёлочки, разбил сердце старому Дубу, надломил длинный Тополь и безжалостно истрепал Берёзу, особенно злясь на её красоту.
Безрадостно встретил лес это утро. Зверюшки и птицы горевали над погибшими, раскапывали обвалившиеся норки, покидали разрушенные гнёзда. А Соловей спел над изуродованной Берёзой последнюю песню скорби. Но нельзя бесконечно горевать, — и он полетел искать новую красоту, чтобы наполниться ею и подарить её лесу.
Безутешные смолистые слёзы текли по шершавой коре Берёзы. Но вот спустилось солнце, и вдруг она почувствовала на себе тепло знакомых лапок. Это был Воробей, только он немного прихрамывал.
— Не смотри на меня, пожалуйста, я совершенно ужасна, — прошептала Берёза.
— Хорошо, — сказал он. — Если хочешь, я буду рассказывать с закрытыми глазами. Сейчас я вспомню...
И в этот вечер он больше ничего не произнёс, потому что уснул, измученный работой дня и ужасами прошлой ночи. А Берёза бережно укрывала его от ветра и слушала мерное биение сердца в его маленькой грудке.


 
барбарискаДата: Четверг, 12.05.2016, 08:27 | Сообщение # 1909
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
У нас вчера в ночь был дождь и сегодня с утра тоже.И сразу так здорово захолодало.Правда я знала о грядущем и оделась соответственно.
Цитата LuRu ()
Сказка про Берёзу и Воробья

Очень поучительная сказка.Старые друзья,проверенные временем и своими действиями,должны быть всегда в приоритете.Новые тоже не плохо,но все ж...Спасибо тебе Людочка!Но я никак оправиться не могу от стихотворения про кота,просто мурашки бегают по спине . cry
 
LuRuДата: Четверг, 12.05.2016, 08:54 | Сообщение # 1910
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата барбариска ()
У нас вчера в ночь был дождь и сегодня с утра тоже.И сразу так здорово захолодало.Правда я знала о грядущем и оделась соответственно.

У нас дождика ещё не было,но заметно похолодало.И хоть я и знала,но всё равно с утра подмёрзла.
А вообще дождик очень нужен,пыль кругом,а особенно огороду. Клубничку жалко,мы даже поливать ходили. Муж наконец то спицу забил и теперь у нас есть водичка на огороде. biggrin biggrin biggrin biggrin Довольная яяяяя!!!! biggrin
Цитата барбариска ()
Очень поучительная сказка.Старые друзья,проверенные временем и своими действиями,должны быть всегда в приоритете.Новые тоже не плохо,но все ж...Спасибо тебе Людочка!Но я никак оправиться не могу от стихотворения про кота,просто мурашки бегают по спине .

И у меня точно такие же ощущения,как у тебя.


 
барбарискаДата: Пятница, 13.05.2016, 08:51 | Сообщение # 1911
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас вчера вечером обещали штормовое,просто ужасное,но слава богу не случилось.А сегодня с утра солнце,правдо пока прохладненько.Но днем опять таки обещают +16+17,для меня самое то. biggrin В общем опять,пока сам на улочку не выйдешь,то и не знаешь чего ожидать.
Цитата LuRu ()
А вообще дождик очень нужен,пыль кругом,а особенно огороду. Клубничку жалко,мы даже поливать ходили. Муж наконец то спицу забил и теперь у нас есть водичка на огороде. biggrin biggrin biggrin biggrin Довольная яяяяя!!!!

Ну конечно,для огорода дождик нужен обязательно.Эх,жалко нельзя небушко попросить,тут побрызгать,там полить wink
А муж у тебя,золото!!!Как кстати чувствует себя?
 
барбарискаДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:06 | Сообщение # 1912
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Нас заливает cry Никак не хочет лето поспешить biggrin Последний месяц весны холодный и мокрый.Вчера даже гроза и град был.Но не во всех районах град.В моем только дождь периодически.То сильнее,то слабее.Солнышко только с утра немножко глянуло,а потом все заволокло тучами.Сегодня из дома выходила под дождь.В район работы приехала-солнце.Зашла в офис,дождь пошел.Тучки бродят. wink
 
LuRuДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:47 | Сообщение # 1913
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

а у нас тепло стоит уже несколько дней и вроде такую погоду обещают на всю эту неделю,хотя как знать....ведь синоптики у нас очень часто ошибаются...
Купальный сезон потихоньку разгарается....хотя и дождичка хочется (это я про огород беспокоюсь).

Наша бабуля отмучилась в среду скончалась,а в субботу мы её похоронили.
Проводили достойно,народу было очень много,никто не забыл,все пришли.
Стол накрывали на 70 человек,места хватило всем(так как некоторые конечно не пошли).


 
барбарискаДата: Вторник, 24.05.2016, 07:38 | Сообщение # 1914
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Вчера часа в 4 дня похорошело на улочке,солнышко и тепло без ветра.С утра тоже хорошо и небушко вроде чисто голубое,хотя медцентр и обещает дожди.Поглядим.
Цитата LuRu ()
Наша бабуля отмучилась в среду скончалась,а в субботу мы её похоронили.
Проводили достойно,народу было очень много,никто не забыл,все пришли.
Стол накрывали на 70 человек,места хватило всем(так как некоторые конечно не пошли).

Царствие ей небесное и пусть земля ей будет пухом.
 
LuRuДата: Вторник, 24.05.2016, 10:31 | Сообщение # 1915
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата барбариска ()
Вчера часа в 4 дня похорошело на улочке,солнышко и тепло без ветра.С утра тоже хорошо и небушко вроде чисто голубое,хотя медцентр и обещает дожди.Поглядим.

У нас сегодня до +26 ,прям летоооо!!!!!!!!!!! biggrin К выходным уже обещают дождики,вот пойми их.... wacko

Как там наша Иришка,уже соскучились мы по ней?

Цитата барбариска ()
теперь вам предстоит выяснять отношения?Или все ж обойдется и сумеете по мирному договориться с родственницей

Честно,не знаю... Пока 40 дней трогать ничего не будем.За квартиру кроме нас платить некому,будем платить мы.
Она там 9 дней будет жить,совесть видимо мучает,она же перед её смертью снова пропала и три дня мы были с ней.Хотя до этого очень не плохо держалась три недели точно. Конечно больше с бабулей была не я,а муж,т.к. я учусь и поздно приезжала домой. Кстати муж почувствовал день её смерти и мне уверенно об этом сказал,что мама сегодня до конца дня не доживёт.Так и вышло в два часа дня её не стало. Ушла тихо и мирно...:weep: Похоронили рядом с мужем,разница в смерти почти ровно 3 года,разница в 20 дней. surprised Земля ей пухом!


 
барбарискаДата: Вторник, 24.05.2016, 11:01 | Сообщение # 1916
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Как там наша Иришка,уже соскучились мы по ней?

У Иришки переезд не состоялся.Придет,как только сможет,тогда сама расскажет,что посчитает нужным.Сейчас с определением мамы занимается и с мужем по врачам ходит.Просто все навалилось сразу,разгребает по малу. sad Передает огромный привет и ,конечно тоже скучает,но пока не получается зайти. cry
Цитата LuRu ()
Честно,не знаю... Пока 40 дней трогать ничего не будем.За квартиру кроме нас платить некому,будем платить мы.

Но она то сама,когда появилась,разговоры на эту тему не заводила с мужем?Не хочется,чтоб скандалы были и тебе нервы поднимали.
Цитата LuRu ()
Кстати муж почувствовал день её смерти и мне уверенно об этом сказал,что мама сегодня до конца дня не доживёт.Так и вышло в два часа дня её не стало. Ушла тихо и мирно...:weep:

Надо же.Значит связь духовная у мужа с матерью крепкая была.Царствие ей небесное!.
 
LuRuДата: Среда, 25.05.2016, 11:22 | Сообщение # 1917
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Доченька вчера открыла купальный сезон,а я ещё не решилась...поздновато пошли,вечерок был освежающий так сказать... biggrin А сегодня учёба,дома буду только после 10 вечера,так что купание снова в пролёте.... :p

Кстати на огорорде меня уже прополка ждёт,ну не кошмар ли?!
Почти всё посадили,а ещё вчера мне муж с сыном купили мою долгожданную мечту - теплицу!
Осталось только установить,и буду выращивать помидорки.... biggrin
Интересно,как там Светочка,огородом занимается или только тортики печёт? Светуль отзовись..... biggrin

Цитата барбариска ()
У Иришки переезд не состоялся.Придет,как только сможет,тогда сама расскажет,что посчитает нужным.Сейчас с определением мамы занимается и с мужем по врачам ходит.Просто все навалилось сразу,разгребает по малу. Передает огромный привет и ,конечно тоже скучает,но пока не получается зайти.

Бывает....будем ждать!

Цитата барбариска ()
Но она то сама,когда появилась,разговоры на эту тему не заводила с мужем?Не хочется,чтоб скандалы были и тебе нервы поднимали.

Пока нет,не поднимала.

Цитата барбариска ()
Надо же.Значит связь духовная у мужа с матерью крепкая была.

Наверно,хотя он не был тем любящим и заботливым мужем,но видимо в тот момент его болезни она всё простила и ведь заболела на этой самой нервной почве.. :(
Я так скучаю...начинается время,когда всё хорошее вспоминается и места обо всё напоминают,и зайти больше не к кому,и поговорить....Слёзы время от времени так и накатывают.... weep


 
барбарискаДата: Среда, 25.05.2016, 18:32 | Сообщение # 1918
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Приветики всем!
Совсем нас позабыла Светочка!Видно укатали сивку и на работе и дома. cry
Цитата LuRu ()
Доченька вчера открыла купальный сезон,а я ещё не решилась...поздновато пошли,вечерок был освежающий так сказать... А сегодня учёба,дома буду только после 10 вечера,так что купание снова в пролёте.... :p

Ничего себе! :oДочка значиЦа решилась,а ты... tongue непорядку :D
Цитата LuRu ()
а ещё вчера мне муж с сыном купили мою долгожданную мечту - теплицу!

Ой какие молодцы!Поздравляю тебя!Пусть все у тебя в ней растет пышным цветом и плоды дает.А ты нам потом красоту свою покажешь,когда муж своими золотыми ручками ее установит. biggrin
Цитата LuRu ()
Наверно,хотя он не был тем любящим и заботливым мужем,но видимо в тот момент его болезни она всё простила и ведь заболела на этой самой нервной почве.. :(
Я так скучаю...начинается время,когда всё хорошее вспоминается и места обо всё напоминают,и зайти больше не к кому,и поговорить....Слёзы время от времени так и накатывают....

Ну что поделаешь,по молодости все не без изъянов.Никто никогда не думает,что и как дальше складываться в жизни будет.Ну а твою печаль можно понять.Только время поможет маленько оклематься.Все равно,есть что вспомнить о бабуле хорошим словом!Та и вспоминай,но не плачь.Пусть ей там покойно будет за тебя и за всех,кто ее любил и помнить долго будет.
У нас сегодня тепло,но дождик был периодически.
 
LuRuДата: Четверг, 26.05.2016, 07:42 | Сообщение # 1919
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Доброго утречка!

Цитата барбариска ()
Ничего себе! :oДочка значиЦа решилась,а ты... непорядку

Придётся навёрстывать.... biggrin
Цитата барбариска ()
Ой какие молодцы!Поздравляю тебя!Пусть все у тебя в ней растет пышным цветом и плоды дает.А ты нам потом красоту свою покажешь,когда муж своими золотыми ручками ее установит.

Спасибо,постраюсь сфоткать. У меня уже даже саженцы есть,ждут своей участи. biggrin
Цитата барбариска ()
Та и вспоминай,но не плачь.Пусть ей там покойно будет за тебя и за всех,кто ее любил и помнить долго будет.

Ничего не остаётся,как продолжать жить уже без неё. Тяжко только...вот тут уже столкнулись с тем,что доченька на озеро хочет,а одну не отпустить,а больше не с кем (раньше с бабулей ходила). А ведь впереди каникулы...похоже я седая буду... wacko smile


 
барбарискаДата: Четверг, 26.05.2016, 09:54 | Сообщение # 1920
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Придётся навёрстывать....

Надеюсь лето порадует вас хорошей погодой для этого дела.Я то не пловец,мне погода в основном для настроения нужна. biggrin
Цитата LuRu ()
Спасибо,постраюсь сфоткать. У меня уже даже саженцы есть,ждут своей участи.

У тебя ручки чешутся посадить,а у меня от превкушения просмотра дух захватывает. :D
Цитата LuRu ()
.вот тут уже столкнулись с тем,что доченька на озеро хочет,а одну не отпустить,а больше не с кем (раньше с бабулей ходила). А ведь впереди каникулы...похоже я седая буду... wacko smile

Да уж,это проблема.Хотя Ксюшенька у тебя разумная девочка,практически самостоятельная.Но все равно,боязно.Ты с ней побольше разговоры разговаривай на тему,как себя вести.Девчата все ж более ответственные и менее бесшабашные.Готовь к самостоятельности.Что делать. sad
 
Поиск: