Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 05:13 | Сообщение # 1951
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Второй день нас поливает,и ночь поливал.Лето к нам не спешит совсем.Даже выходить на улочку не охота при таком раскладе.Но все равно в магаз пойду.Вчера не ходила,только в аптеку и хозяйственный.А сегодня придется идти за продуктами.Но завтра еще один выходной и это радует. :D
Вчера наши играли в футбол с англичанами 1:1,забили на последней минуте.А я им хотела тряпичный мяч подарить,чтоб научились играть. biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 12.06.2016, 07:00
 
EluneДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:06 | Сообщение # 1952
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Второй день нас поливает,и ночь поливал.Лето к нам не спешит совсем.Даже выходить на улочку не охота при таком раскладе.Но все равно в магаз пойду.Вчера не ходила,только в аптеку и хозяйственный.А сегодня придется идти за продуктами.Но завтра еще один выходной и это радует.

А у нас на завтра и после завтра передают хамсин,придётся включать опять кондиционеры,что за несправедливость то такая,хоть бы вам немного от нашей жары перепало,а то вы за лето и погреться не успеваете,а нам,кажется,что у нас лето круглый год,из-за пекла.
Это у вас сегодня День независимости,ваш праздник совпал с нашим Шавуотом,мы тут молочными продуктами объедаемся.
biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Вчера наши играли в футбол с англичанами 1:1,забили на последней минуте.А я им хотела тряпичный мяч подарить,чтоб научились играть.

Ларонька,представляю,как же ты болела,там соседи не сбежались,тебе нужно медаль,как заядлому болельщику вручить.
 
барбарискаДата: Понедельник, 13.06.2016, 06:12 | Сообщение # 1953
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
А у нас на завтра и после завтра передают хамсин,придётся включать опять кондиционеры,что за несправедливость то такая,хоть бы вам немного от нашей жары перепало,а то вы за лето и погреться не успеваете,а нам,кажется,что у нас лето круглый год,из-за пекла.

вот жеж несправедливость,опять повторюсь,хорошо бы сложить и поделить нашу погодку с вашей biggrin
Цитата Elune ()
Это у вас сегодня День независимости,ваш праздник совпал с нашим Шавуотом,мы тут молочными продуктами объедаемся.

Ну да,в народе он называется Днем России.Но лучше бы к вам на праздник попасть и поесть молочку biggrin
Цитата Elune ()
представляю,как же ты болела,там соседи не сбежались,тебе нужно медаль,как заядлому болельщику вручить.

в этот раз несильно,поздно для меня потому что.Даже не досмотрела все самое интересно,голы.Нам забили где то на 74 минуте,а наши ответили в дополнительное время матча на 93 кажись.Но это мне уж муж сказал утром.Так как я заснула.Хотя более менее игра проходила,много было моментов достойных и с той и с другой стороны. biggrin
 
LuRuДата: Понедельник, 13.06.2016, 08:34 | Сообщение # 1954
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас теперь тоже дождички поливают,и такие бывают,что ого го!!!!! tongue Вчера не было дождя,так я на огороде успела потрудиться. Прополола мой лучок,а то что то он у меня был совсем заросшим. Кстати клубничка своя пошла...её бы тоже не мешало прополоть. Вот бы ещё пару лишних рук и было бы совсем хорошо. :D
Я тут посмотрела прогноз,совсем не радует,всё время дожди на все полторы недели точно. :o

Цитата барбариска ()
А если будешь все время говорить:не сдам,не сдам,то и так материализуется твой посыл,поняла?

Поняла...послала!!! biggrin :D :D
Цитата барбариска ()
Людочка,а пусть муж и с братом поговорит,что он не понимает для чего ей деньги?Ладно бы жила ,как человек,а то ведь все проср...

Представляешь,весь посёлок уже гундит,что мы её бедную выгнали и нчего ей не даём,и что у нас всё есть,а у неё ничего. И если вдруг её муж выгонит,то ей идти некуда... angry Хотя если разобраться,то у моего мужа тоже нету ничего,квартира в которой мы живём досталась от моих родителей,так что она моя (и она заложена в банке). И у них обстоятельства примерно одинаковые... wink Ну мало ли я кого то выгоню.... biggrin :D :D
Цитата Elune ()
от судорог я пью к примеру витамин Е,он же и сохраняет женскую кожу,да очень многое даёт женщинам,можно пить магний

Надо добраться до витаминов.
Цитата Elune ()
Людочка,вот моя коленка тоже расплачивается за все падения,что я совершала,когда гоняла на велосипеде в детстве,один раз было такое падение,что думала не встану,а когда ещё здесь упала опять же на тоже колено

Вот они травмы детства,,,сказываются потом... wink


 
барбарискаДата: Вторник, 14.06.2016, 08:20 | Сообщение # 1955
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем приветики!
У нас сегодня с утра солнышко и градус повысился,тепло!А к пятнице жару обещают до 30 %)
Цитата LuRu ()
я на огороде успела потрудиться. Прополола мой лучок,а то что то он у меня был совсем заросшим. Кстати клубничка своя пошла...её бы тоже не мешало прополоть. Вот бы ещё пару лишних рук и было бы совсем хорошо. :D

Молодец Людочка!Урвала кусочек хорошей погодки!Сделала на огороде праздик! :D
Цитата LuRu ()
весь посёлок уже гундит,что мы её бедную выгнали и нчего ей не даём,и что у нас всё есть,а у неё ничего. И если вдруг её муж выгонит,то ей идти некуда...

Е мое,неужели не знают на поселке какой образ жизни эта женщина ведет?Нашли кого жалеть!Вот народ,лишь бы базар развести!Держите оборону Людочка!
Цитата LuRu ()
Надо добраться до витаминов.

Может свои огородные витаминки пойдут?Лопай побольше зелени,ягодок!Но Омега-3 я пью каждый день,и кальций,хоть и с творожком хорошо дружу.
 
LuRuДата: Среда, 15.06.2016, 11:25 | Сообщение # 1956
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата барбариска ()
У нас сегодня с утра солнышко и градус повысился,тепло!А к пятнице жару обещают до 30 %)

Всё таки будет тепло! biggrin И нам того же обещают! biggrin
Цитата барбариска ()
Молодец Людочка!Урвала кусочек хорошей погодки!Сделала на огороде праздик!

Вчера тоже урвала погодку,и много дел передали вместе с подругой. Помощь со стороны так сказать.... biggrin До 11 ночи куралесили на огороде. wacko
Цитата барбариска ()
Е мое,неужели не знают на поселке какой образ жизни эта женщина ведет?

Особо ни мы,ни мама никогда не распространялись о её жизни.Она живёт немного дальше,в другом месте,где с пол часа ходьбы быстрым шагом от нас.
Цитата барбариска ()
Может свои огородные витаминки пойдут?Лопай побольше зелени,ягодок!Но Омега-3 я пью каждый день,и кальций,хоть и с творожком хорошо дружу.

Зелень теперь на столе каждый день в огромных кол-вах. И клубничка уже пошла мммм..... biggrin


 
барбарискаДата: Четверг, 16.06.2016, 06:59 | Сообщение # 1957
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем приветики!
Вчера после обеда так раскочегарило,что было очень жарко,хотя по темпе не больше 25.Но мне этого было уж много. biggrin Сегодня с утра хорошо,но добавили ложку дегтя в прогноз-дождь и гроза. wink Пока тихо,но я уж на работе.Если дождю быть,то пусть сейчас начинается,чтоб я на него из окошка наблюдала. :D
Цитата LuRu ()
Вчера тоже урвала погодку,и много дел передали вместе с подругой. Помощь со стороны так сказать.... biggrin До 11 ночи куралесили на огороде. wacko

Молодцы вы с подружкой!Лишней пара рук не бывает ! biggrin
Цитата LuRu ()
Особо ни мы,ни мама никогда не распространялись о её жизни.Она живёт немного дальше,в другом месте,где с пол часа ходьбы быстрым шагом от нас.

Тогда понятно.Сельчане с ее слов выводы делают.
Цитата LuRu ()
Зелень теперь на столе каждый день в огромных кол-вах. И клубничка уже пошла мммм.....

Как же здорово!А у нас клубника никак не хочет дешеветь.Так что я еще и не ела в этом году. sad А своя то вообще класс,ароматная,сладенькая!
 
LuRuДата: Четверг, 16.06.2016, 15:01 | Сообщение # 1958
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветики!

Дождик нас поливает,вчера вся мокрая в дом зашла biggrin Мне даже понравилось дождь был сильный,но тёплый.
А сегодня пока дождика нету,но и солнца не видно.
Цитата барбариска ()
Как же здорово!А у нас клубника никак не хочет дешеветь.Так что я еще и не ела в этом году.

У нас в районе 1,5 евро за кг. Я б не сказала,что дорого,уже можно купить у кого своей нету или маловато.Правда клубничка привозная,местная дороже где то 3 евро. :o

Смотрите кто к нам на балкон в мае месяце залетал... :D


 
барбарискаДата: Пятница, 17.06.2016, 08:37 | Сообщение # 1959
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Приветики всем!
Цитата LuRu ()
Дождик нас поливает,вчера вся мокрая в дом зашла biggrin Мне даже понравилось дождь был сильный,но тёплый.
А сегодня пока дождика нету,но и солнца не видно.

У нас вчера весь день собирался и небушко хмурило.Но разродилось только к ночи!Вот так я люблю,я дома,а за окошком поливает! biggrin
Сегодня прям с утра парит.Наверное опять будет,хотя по небу и не скажешь.А на выхи обещают до +29 wacko
Цитата LuRu ()
У нас в районе 1,5 евро за кг. Я б не сказала,что дорого,уже можно купить у кого своей нету или маловато.Правда клубничка привозная,местная дороже где то 3 евро. :o

За такую цену и я бы купила,а у нас значица выходи 4 еврика,да еще и напасть на вкусную надо. surprised
Цитата LuRu ()
Смотрите кто к нам на балкон в мае месяце залетал... :D

Вау!Майский жук и в мае?!Абалдеть!!! biggrin
 
EluneДата: Пятница, 17.06.2016, 17:02 | Сообщение # 1960
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата
Представляешь,весь посёлок уже гундит,что мы её бедную выгнали и нчего ей не даём,и что у нас всё есть,а у неё ничего. И если вдруг её муж выгонит,то ей идти некуда... angry Хотя если разобраться,то у моего мужа тоже нету ничего,квартира в которой мы живём досталась от моих родителей,так что она моя (и она заложена в банке). И у них обстоятельства примерно одинаковые... wink Ну мало ли я кого то выгоню....

Людочка,так ведь понятно,что она сама эти слухи и распостраняет,я думаю,что и у вас в посёлке есть похожие на неё,а их друг к другу тянет,по пьяне сидели трепались,да вас обсуждали.а после и ваши соседи другим рассказали,какие вы не хорошие,ведь только пьянчуга,пьянчугу и понимает,правильно Ларонька,сказала,не поддавайтесь на провокацию и держите оборону,таким нужно давать отпор.
Цитата LuRu ()
У нас теперь тоже дождички поливают,и такие бывают,что ого го!!!!! tongue Вчера не было дождя,так я на огороде успела потрудиться. Прополола мой лучок,а то что то он у меня был совсем заросшим. Кстати клубничка своя пошла...её бы тоже не мешало прополоть. Вот бы ещё пару лишних рук и было бы совсем хорошо. :D
Я тут посмотрела прогноз,совсем не радует,всё время дожди на все полторы недели точно.

Нам бы хоть изредка дождик,так не бывает его летом,хотя в прогнозе по телевизору,как-то рассказывали,что и тут бывают дожди,но они не долетают до земли,а испаряются в воздухе от пекла нашего.
Как здорово,когда есть своя клубничка,а мы в этом году ещё и не ели,сильно дорогая была,да уже и отходимт она здесь,вчера купила черешню,чёрную,красивущая,а вот на вкус не очень,в прошлом году вкуснее была,уже и вишня появилась,может куплю и немножко варенья сделаю,хотя дороговата.
Цитата LuRu ()

Вчера тоже урвала погодку,и много дел передали вместе с подругой. Помощь со стороны так сказать.... biggrin До 11 ночи куралесили на огороде.

Как здорово,когда такая подружка,что не только поговорить,а и помочь может,а что вы там в 11 ночи видели на огороде? biggrin :D
Цитата LuRu ()
Зелень теперь на столе каждый день в огромных кол-вах. И клубничка уже пошла мммм.....

Своя зелень,это кладезь витаминов,ешь пока есть возможность,восполняй потерю за зиму.
Цитата барбариска ()
Вчера после обеда так раскочегарило,что было очень жарко,хотя по темпе не больше 25.Но мне этого было уж много. biggrin Сегодня с утра хорошо,но добавили ложку дегтя в прогноз-дождь и гроза. wink Пока тихо,но я уж на работе.Если дождю быть,то пусть сейчас начинается,чтоб я на него из окошка наблюдала.

Ларонька,для меня 25 это великолепная температура,если бы у нас такая была бы всё лето,то я была бы рада.
Цитата LuRu ()
Смотрите кто к нам на балкон в мае месяце залетал...

Я думала,что майские жуки уже перевелись,даже когда ещё в России жили,очень редко видели их,а к вам они часто залетают?
 
барбарискаДата: Суббота, 18.06.2016, 05:31 | Сообщение # 1961
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
С утра уже жарко,вернее душно!Даже ничего не хочется делать,особенно на кухне.Может позже вдохновение на что нить придет.А нет,так вроде есть что поесть. biggrin Правда супчика нет.Вчера очень хотела щавель купить,но бабульки что то ничего не принесли.Может сегодня сложится.Хотя есть запас- вариант,давно хочу холодник приготовить со свеколкой.Если не сложится со щавелем после похода в магаз,то одна свеколка вроде в холодильнике была. :D
Цитата Elune ()
Как здорово,когда есть своя клубничка,а мы в этом году ещё и не ели,сильно дорогая была,да уже и отходимт она здесь,вчера купила черешню,чёрную,красивущая,а вот на вкус не очень,в прошлом году вкуснее была,уже и вишня появилась,может куплю и немножко варенья сделаю,хотя дороговата.

У нас тоже дорогая клубничка,и черешня дорогая.Но я вчера все ж купила клубнички.По 10 штучек на троих вышло.Я ела с творогом,а ребята так.Но кисловата.Хотя на базаре,прежде чем купить,попробовала.Вроде показалась сладкой.Но наверное просто очень хотелось клубнички,и мужчин своих порадовать хотелось,вот и купила.
Цитата Elune ()
для меня 25 это великолепная температура,если бы у нас такая была бы всё лето,то я была бы рада.

Да это конечно правильно.При вашей жарище 25 оптимальная темпа!
Цитата Elune ()
Я думала,что майские жуки уже перевелись,даже когда ещё в России жили,очень редко видели их,а к вам они часто залетают?

К нам тоже залетают.Но меньше,чем раньше. biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:26 | Сообщение # 1962
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
С утра уже жарко,вернее душно!Даже ничего не хочется делать,особенно на кухне.Может позже вдохновение на что нить придет.А нет,так вроде есть что поесть. biggrin Правда супчика нет.Вчера очень хотела щавель купить,но бабульки что то ничего не принесли.Может сегодня сложится.Хотя есть запас- вариант,давно хочу холодник приготовить со свеколкой.Если не сложится со щавелем после похода в магаз,то одна свеколка вроде в холодильнике была.

А я вот думаю,что лучше приготовить овощной,так на Людочкин насмотрелась,что тоже захотела или свекольник сварить,пока ещё не знаю,до завтра надеюсь выберу.
Вот у нас,Ларонька,жарища,что невозможно находится на улице и это ещё не пик лета,вот следующий месяц и август,вот тогда будет испытание на прочность.
Цитата барбариска ()
У нас тоже дорогая клубничка,и черешня дорогая.Но я вчера все ж купила клубнички.По 10 штучек на троих вышло.Я ела с творогом,а ребята так.Но кисловата.Хотя на базаре,прежде чем купить,попробовала.Вроде показалась сладкой.Но наверное просто очень хотелось клубнички,и мужчин своих порадовать хотелось,вот и купила.

У нас уже отошла клубника,теперь новый урожай с октября начнётся,а сейчас черешня и вишня,но тоже они только в сезон и поэтому не дешевеют сильно,нужно покупать,чтобы хоть какие-то витамины получать,наверное,завтра пойду по магазинам и на базар и опять куплю черешню,а может и вишню,потому что остальные фрукты подольше держатся,а такие как черешня и вишня,быстро отходят.
 
EluneДата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:28 | Сообщение # 1963
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девочки,посмотрите и обязательно послушайте,как кошка успокаивает малыша,это так забавно.

http://www.clipsofa.com/cute/cat-soothes-crying-baby-by-cuddling-it/
 
барбарискаДата: Вторник, 21.06.2016, 08:27 | Сообщение # 1964
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет,мои хорошие!
Жара плавит мозг,ничего не охота.Хочется лечь в холодную воду и не вылазить оттуда. cry
Цитата Elune ()
жарища,что невозможно находится на улице и это ещё не пик лета,вот следующий месяц и август,вот тогда будет испытание на прочность.

Ириш,ваши цифры меня просто убивают своими значениями.Но думаю переносятся так же плохо,как и наши здесь.Влажность разноя,долгота,широта,местоположение и т.д. biggrin
Цитата Elune ()
завтра пойду по магазинам и на базар и опять куплю черешню,а может и вишню,потому что остальные фрукты подольше держатся,а такие как черешня и вишня,быстро отходят.

Черешня 400 рублей,вишню еще не видела,но думаю,появится,тоже не укупишь. wink
Цитата Elune ()
http://www.clipsofa.com/cute/cat-soothes-crying-baby-by-cuddling-it/

Спасибо,Иришка!Классный ролик.Мне иногда муж тоже классные ролики с животными и детьми находит.Смотрю всегда с удовольствием.
 
EluneДата: Вторник, 21.06.2016, 16:27 | Сообщение # 1965
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Жара плавит мозг,ничего не охота.Хочется лечь в холодную воду и не вылазить оттуда.

Цитата барбариска ()
Ириш,ваши цифры меня просто убивают своими значениями.Но думаю переносятся так же плохо,как и наши здесь.Влажность разноя,долгота,широта,местоположение и т.д.

Ларонька,когда жара донимает,так я с тобой согласна,хочется залезть в холодную воду и не вылезать,у нас сейчас тоят такие жаркие дни,можешь себе представить,если в восемь утра уже больше 30,сейчас вот ходила посмотрела на градусник на балконе,так показывает 59.6,но это на солнце,можно спокойно сбросить градусов 10-15 и получим нашу температуру,тут даже нос неохота высовывать на улицу.
Цитата барбариска ()
Черешня 400 рублей,вишню еще не видела,но думаю,появится,тоже не укупишь.

Ларонька,вчера пошла но так черешню и не купила,видимо был свежий завоз и цены были слишком высокие,немножко подожду пока упадут,только купила яблочки,нектарины и абрикосы,а сынуля ещё после обеда пошёл купил арбуз на 13 кг,громаднейший,он даже сам четвертинку не смог скушать за раз.
Цитата барбариска ()
Спасибо,Иришка!Классный ролик.Мне иногда муж тоже классные ролики с животными и детьми находит.Смотрю всегда с удовольствием.

Так мне этот ролик тоже младшенький скинул,он на англоязычных сайтах крутится и постоянно мне показывает,что нибудь интересное.
 
Поиск: