Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Среда, 22.06.2016, 07:22 | Сообщение # 1966
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик девчата!

У нас дожди льют,да так,что весь огород плавает.... wacko У нас 23 праздник Лиго,обычно на него дождики идут,но в этом году прошли сейчас,а на Лиго обещают жару до +30,не знаю угадают или нет.
У нас правда другие планы,мы с друзьями (ещё две семьи с детками) сняли дом в Эстонии,поедим праздновать Лиго туда на пару дней.Посмотрим как они там празднуют.... biggrin
Экзамен не сдала,сделал 3 ошибки,а можно было 2 . Буду перездавать,но уже после праздника. Хорошо,что хоть бесплатно,было бы больше ошибок пришлось бы платить. Из 10 человек сдали трое. У нас с коллегой по 3 ошибки,у остальных было намного больше. Это я себя утешаю,что не всё так плохо. smile
Цитата Elune ()
не поддавайтесь на провокацию и держите оборону,таким нужно давать отпор.

Проблем у нас ней ещё будет ого го........ cry
Цитата Elune ()
что вы там в 11 ночи видели на огороде? :D

Что ещё видели,но быстренько закруглились. biggrin
Цитата Elune ()
Я думала,что майские жуки уже перевелись,даже когда ещё в России жили,очень редко видели их,а к вам они часто залетают?

Попадаются время от времени. Так,что не пропали. biggrin
Цитата Elune ()
жарища,что невозможно находится на улице и это ещё не пик лета

У меня подруга вчера улетела в Израиль,она говорила,что там +28,может сторона какая другая. Приедет расскажу о её ощущениях. biggrin
Цитата Elune ()
а сейчас черешня и вишня

У нас тоже базар завалили,но цены ещё держат,подождём.... tongue
Цитата Elune ()
Девочки,посмотрите и обязательно послушайте,как кошка успокаивает малыша,это так забавно.

Какая прелесть,такая заботлива кошечка!
Цитата Elune ()
так показывает 59.6,но это на солнце,можно спокойно сбросить градусов 10-15 и получим нашу температуру,тут даже нос неохота высовывать на улицу.

ой,как же это многоооо wacko
Цитата Elune ()
после обеда пошёл купил арбуз на 13 кг,громаднейший,он даже сам четвертинку не смог скушать за раз

Я уже тоже в сторону арбуза посматриваю... biggrin


 
барбарискаДата: Четверг, 23.06.2016, 07:11 | Сообщение # 1967
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
так показывает 59.6,но это на солнце,можно спокойно сбросить градусов 10-15 и получим нашу температуру,тут даже нос неохота высовывать на улицу.

Вот про что и говорю,ваши цифры меня просто убивают.Но может жара наша и ваша переносится одинаково плохо. cry
Цитата Elune ()
вчера пошла но так черешню и не купила,видимо был свежий завоз и цены были слишком высокие,немножко подожду пока упадут,только купила яблочки,нектарины и абрикосы,а сынуля ещё после обеда пошёл купил арбуз на 13 кг,громаднейший,он даже сам четвертинку не смог скушать за раз.

А я позавчера купила в магазе по 299 рублей,на рынке 350-400.И не скажу что прям очень вкусная.Но оскому сбили с мужем и ладно.Сынуль отказался,сказал,что не очень черешню уважает. surprised
А арбузы я покупаю в сентябре,которые темные с полосочками,а вот светлые не покупаю.Помню вкус не понравился когда то и не стала покупать. wink
 
барбарискаДата: Четверг, 23.06.2016, 07:20 | Сообщение # 1968
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
У нас дожди льют,да так,что весь огород плавает....

Ой,Людок,как плохо то.Так ведь все труды пропадут.Моя приятельница на работе,имеет дачу.Так тоже поехали с мужем на выхи и в огород не смогли зайти,все плавало.Так обидно,столько трудов и коту под хвост. sad
В городе тоже штормовое обещали,но в моих районах,где живу и гду работаю был дождик ,но не сильный и не продолжительный. А вчера был ветерок,то очень мне хорошо было.Так пекло не ощущалось при 27 градусах.
Цитата LuRu ()
У нас правда другие планы,мы с друзьями (ещё две семьи с детками) сняли дом в Эстонии,поедим праздновать Лиго туда на пару дней.Посмотрим как они там празднуют....

Здорово!Фотик не забудь,приедешь отчитаешься! biggrin
Цитата LuRu ()
Экзамен не сдала,сделал 3 ошибки,а можно было 2

Цитата LuRu ()
Это я себя утешаю,что не всё так плохо.

Людочка,сама же и правильно сказала,не все так плохо.Не расстраивайся.Ты все равно молодец,всего 3 ошибки-это очень хороший результат!Все у тебя получится,я верю,я знаю,и в космос запускаю новую установку!!! biggrin
Цитата LuRu ()
Проблем у нас ней ещё будет ого го........

Этого ,конечно ,не избежать.Но пусть все же они не будут убийственными.
Цитата LuRu ()
У нас тоже базар завалили,но цены ещё держат,подождём....

У нас завал,но столько не реально платить.Вот клубника уж практически отошла,а цены и не спускали практически.
 
EluneДата: Суббота, 25.06.2016, 18:23 | Сообщение # 1969
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!!
Цитата LuRu ()
У нас дожди льют,да так,что весь огород плавает.... wacko У нас 23 праздник Лиго,обычно на него дождики идут,но в этом году прошли сейчас,а на Лиго обещают жару до +30,не знаю угадают или нет.
У нас правда другие планы,мы с друзьями (ещё две семьи с детками) сняли дом в Эстонии,поедим праздновать Лиго туда на пару дней.Посмотрим как они там празднуют....

Дааа,с огородом вас ваша погода подвела,жаль будет,если весь урожай пропадёт,а особенно картошка,мне ужасно вас жалко.
А я как раз 23 числа была у мамы в родительском доме и там девочки разговаривали и одна другой говорит,а сегодня в Прибалтике празднуют Лиго и я сразу же за вас Людочка с Светочкой подумала,вот думаю мои девочки сегодня выходные,наверное куда нибудь выехали на природу праздновать.Ты,Людочка,если будет возможность,то обязательно сделай фотки,мы очень с Ларонькой любим разглядывать их.
Цитата LuRu ()
Экзамен не сдала,сделал 3 ошибки,а можно было 2 . Буду перездавать,но уже после праздника. Хорошо,что хоть бесплатно,было бы больше ошибок пришлось бы платить. Из 10 человек сдали трое. У нас с коллегой по 3 ошибки,у остальных было намного больше. Это я себя утешаю,что не всё так плохо.

Людочка,ты уже молодчинка,раз решилась учиться,да ещё всего навсего 3 ошибки сделала,сразу видно,что старалась,в следующий раз обязательно сдашь,присоединяюсь к Лароньке и посылаю в космос установку для тебя,чтобы ты обязательно сдала экзамен без ошибок,в космос ушла усиленная поддержка и теперь тебе нельзя не сдать.
Цитата LuRu ()
У меня подруга вчера улетела в Израиль,она говорила,что там +28,может сторона какая другая. Приедет расскажу о её ощущениях.

Людонька,да тут у нас в Хайфе в разных районах ты будешь ощущать жару по разному,но всё равно,днём в самый пик жары,везде будет одинаково,только возле пустыни жара переносится легче,чем в прибрежной полосе,у нас всегда,почти,повышена влажность и жара очень тяжело переносится,а может твоя подружка,как раз приехала,когда ещё было 28,но то,что передают в прогнозе,не всегда правильно,я всегда смотрю на свой градусник на балконе,когда он ещё в тени,а сейчас с самого утра,меньше 31 не бывает,только выше.
Цитата барбариска ()
Вот про что и говорю,ваши цифры меня просто убивают.Но может жара наша и ваша переносится одинаково плохо.

Ларонька,думаю,что любая жара тяжело переносится,а особенно,когда парит,как у вас или повышена влажность,как у нас,но у нас днём иногда даже дышать тяжело,спасают магазины с кондиционерами и автобусы.
Цитата барбариска ()
А я позавчера купила в магазе по 299 рублей,на рынке 350-400.И не скажу что прям очень вкусная.Но оскому сбили с мужем и ладно.Сынуль отказался,сказал,что не очень черешню уважает.

Так я тоже,Ларонька,купила и разочаровалась,потому что не тот вкус.
Цитата барбариска ()
А арбузы я покупаю в сентябре,которые темные с полосочками,а вот светлые не покупаю.Помню вкус не понравился когда то и не стала покупать.

А у нас светлые и не продают,у нас только в полосочку,с косточками и без и ещё маленькие арбузы.
 
KUZIKДата: Суббота, 25.06.2016, 23:11 | Сообщение # 1970
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки, ну вот они долгожданные 4 выходных дня . И вот она обещанная жарища после недели прохлады и дождей с ураганом из Польши. У нас рядом с домом сломало только 1 дерево, а так в принципе не пострадали во время страшного урагана. Так слегка краем зацепило так сказать. Мы на Лиго уезжали из города в посёлок Малта, к моей коллеги по работе. Они там с мужем весной домик купили, потихоньку обустраиваются. Вот там мы и праздновали, ещё её доча с мужем и сынулей была и их друг. Так что нам было весело. Зажгли большой костёр правда пришлось 12 ночи ждать , ну что бы хоть малость стемнело. У нас то летом очень долго светло. Потому не удивляюсь что Людочка до 11 вечера ковырялась на огороде. Вполне всё видно, так как темнеет в принципе у нас не так как на юге у нас сумерки имеются и летом до полуночи у нас светло. вот теперь после Лиго у нас день будет становится короче, а ночь длиннее. Лиго это летнее солнцестояние день = ночи по времени.
Мама вот в Анталии Турция юг, она говорит у них есть день и ночь и всё нету вечера как у нас сразу резко темно и всё и при чём темнотища уже в 8 вечера наступает и на улице зажигают сразу фонари . Для меня это очень необычно что нету вечера что нет сумерок что вот сразу как отрезало появляется ночь.

Иришка, я не знаю на что рассчитывает моя свекровь, но при таком раскладе если нас выставят на улицу, с нами она ни коем образом жить не будет. Ни я ни Лёша её к себе в дом/квартиру не возьмём. Будем конечно искать тогда съёмное жильё , а что делать-то.

О, Людочка, как здорово что у вас такая дешёвая клубничка. У нас то в городе самая дешёвая так себе качество , то полу-зелёная то полу-гнилая то 2 - 2,5 евро стоит килограмм,
А хорошая красивая клубника та от 3,5 до 5 евро за кг. Местная 7-8 евро за кг. И никто цены сбрасывать не собирается. Нет хотя конечно с 6 они упали до 3-4 в среднем, про полу-гнилую за 2,5 я не говорю. Гниль пусть сами лопают уроды. Хотела на Лиго купить с собой клубники в гости когда ехали, но нет, не взяла, цена стояла 4 и 5 евро за 1 кг польской клубники. Купила в максиме по 1,89 за кг плоские персики и по 0,59 за кг в рими взяли большой арбуз. А мы арбузы давно уже покупаем как стала цена по 1,25 за кг так стали покупать по небольшому куску что бы за вечер адекватно можно было его съесть. Нам в принципе на троих на вечер килограмма или полтора хватает.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 25.06.2016, 23:19 | Сообщение # 1971
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А у нас арбузы разные и полностью тёмно-зелёные без полосок они восновном небольшие кругленькие такие есть с косточками есть без косточек. Есть светлые полосатые, есть тёмные полосатые, а есть светленькие без полосок. Внутри мякоть есть красные, а есть жёлтые. Вот жёлтые честно не пробовали мы, так как они ну на порядок дороже обычных красных. А красные они все вкусные если спелые. А неспелый арбуз есть не спелый он не вкусный нет сладости нет хруста, вообщем бяка. Резаные брать очень удобно, сразу ты видишь спелый или нет. А не резаный вот когда цены не слишком высокие тогда берём что бы была попочка крохотная и что бы звонкий звук был когда по нему стукнешь, тогда всегда сладкий и спелый.
Мне осталась неделька до отпуска. Хотя понимаю месяц пролетит и не заметим с Серёжкой.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Воскресенье, 26.06.2016, 17:28 | Сообщение # 1972
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик девочки!

Жара у нас стоит не сносная +32С,для нас это очень много. по квартире можно только в "трусах" ходить и под вентилятором :p
Лиго мы отметили шикарно! Как то спокойно,так всё размеренно что ли. И посмеялись и потанцевали и попели,вообщем всего хватило. Эстонцы всё таки особо этот праздник не празднуют,всё таки это наш праздник! У нас везде и на каждом углу костры и песни,а здесь такого не было. У них там день независимости был,но тоже ничего интересного не заметили.
Что то мы пофоткали (правда на телефоны),так что чуть подробнее будет позже. biggrin

Цитата KUZIK ()
Мама вот в Анталии Турция юг, она говорит у них есть день и ночь и всё нету вечера как у нас сразу резко темно и всё и при чём темнотища уже в 8 вечера наступает и на улице зажигают сразу фонари .

Да именно так там и есть.Мы когда в прошлом году были тоже сильно удивлялись,у нас то ещё долго светло....

Цитата барбариска ()
,я знаю,и в космос запускаю новую установку!!!

Цитата Elune ()
присоединяюсь к Лароньке и посылаю в космос установку для тебя,чтобы ты обязательно сдала экзамен без ошибок,в космос ушла усиленная поддержка и теперь тебе нельзя не сдать.

Спасибо девчата! Я учусь,учусь,очень хочу сдать. biggrin

Цитата KUZIK ()
О, Людочка, как здорово что у вас такая дешёвая клубничка. У нас то в городе самая дешёвая так себе качество , то полу-зелёная то полу-гнилая то 2 - 2,5 евро стоит килограмм

Не знаю,меня даже по этой цене она не соблазняет купить её. Как ты говоришь,выглядит она не очень - мягко говоря.
Хотя вот тут после выходных,побежала на огород клубнику собирать,так половина гнилой - так жалко... sad Пол ведра собрала,видимо не успею варенька наварить,маловато её,да отходит уже. sad И пока домой донесла,вид у неё тоже не очень стал,переспела она видимо. Сейчас почищу,кое что поедим,коктельчик сделаем,остальное в морозилку запихаю. biggrin


 
EluneДата: Воскресенье, 26.06.2016, 17:47 | Сообщение # 1973
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата KUZIK ()
Привет девочки, ну вот они долгожданные 4 выходных дня . И вот она обещанная жарища после недели прохлады и дождей с ураганом из Польши. У нас рядом с домом сломало только 1 дерево, а так в принципе не пострадали во время страшного урагана. Так слегка краем зацепило так сказать. Мы на Лиго уезжали из города в посёлок Малта, к моей коллеги по работе. Они там с мужем весной домик купили, потихоньку обустраиваются. Вот там мы и праздновали, ещё её доча с мужем и сынулей была и их друг. Так что нам было весело. Зажгли большой костёр правда пришлось 12 ночи ждать , ну что бы хоть малость стемнело. У нас то летом очень долго светло. Потому не удивляюсь что Людочка до 11 вечера ковырялась на огороде. Вполне всё видно, так как темнеет в принципе у нас не так как на юге у нас сумерки имеются и летом до полуночи у нас светло. вот теперь после Лиго у нас день будет становится короче, а ночь длиннее. Лиго это летнее солнцестояние день = ночи по времени.

Светуленька,здорово,что вас не сильно задел ураган и что весело отдохнули на Лиго,я очень за вас рада,всё таки не сидеть дома.
Ты знаешь,я всё время забываю,что вы севернее находитесь и что у вас светлые ночи могут быть летом,сама когда-то жила на Крайнем Севере,так там вообще в течении полутора месяца солнце ночью не уходило,только,когда утром просыпаешься оно с восточной стороны,а к вечеру на западную переходило,очень к этому тяжело было привыкнуть.
Цитата KUZIK ()
Мама вот в Анталии Турция юг, она говорит у них есть день и ночь и всё нету вечера как у нас сразу резко темно и всё и при чём темнотища уже в 8 вечера наступает и на улице зажигают сразу фонари . Для меня это очень необычно что нету вечера что нет сумерок что вот сразу как отрезало появляется ночь.

Очень интересно,вроде бы мы рядом живём,но у нас есть вечер,переходящий в ночь,а сейчас темнеет после восьми,поэтому мне и было дико,как это Людочка до 11 была на огороде.
Цитата KUZIK ()
Иришка, я не знаю на что рассчитывает моя свекровь, но при таком раскладе если нас выставят на улицу, с нами она ни коем образом жить не будет. Ни я ни Лёша её к себе в дом/квартиру не возьмём. Будем конечно искать тогда съёмное жильё , а что делать-то.

Ты знаешь,Светуленька,я тебя очень понимаю,но никогда не говори,никогда,в жизни бывает по всякому,моя свекровь мне столько гадостей сделала,что даже её собственный сын,мой муж,не хотел её видеть,а прошло много времени и она осталась одна и умоляла меня приютить её,мой муж не хотел,а я её впустила к нам жить,но это было,когда мы жили в России.
Цитата KUZIK ()
А мы арбузы давно уже покупаем как стала цена по 1,25 за кг так стали покупать по небольшому куску что бы за вечер адекватно можно было его съесть. Нам в принципе на троих на вечер килограмма или полтора хватает.

Светуленька,если бы ты видела моего старшенького,то ты бы увидала бы,что для него полтора кг на один зуб,да у нас вся семья не маленькая,так что для нас целый арбуз не в тягость съесть,но не всегда все хотят,а вот старшенький арбуз так любит,что готов его кушать каждый день и в течении целого дня мог бы кушать по немного.
Цитата KUZIK ()
А у нас арбузы разные и полностью тёмно-зелёные без полосок они восновном небольшие кругленькие такие есть с косточками есть без косточек. Есть светлые полосатые, есть тёмные полосатые, а есть светленькие без полосок. Внутри мякоть есть красные, а есть жёлтые. Вот жёлтые честно не пробовали мы, так как они ну на порядок дороже обычных красных. А красные они все вкусные если спелые. А неспелый арбуз есть не спелый он не вкусный нет сладости нет хруста, вообщем бяка. Резаные брать очень удобно, сразу ты видишь спелый или нет. А не резаный вот когда цены не слишком высокие тогда берём что бы была попочка крохотная и что бы звонкий звук был когда по нему стукнешь, тогда всегда сладкий и спелый.
Мне осталась неделька до отпуска. Хотя понимаю месяц пролетит и не заметим с Серёжкой.

У нас если арбуз красный,то это не показатель того,что он сладкий,только попробовав арбуз можно определить его на сладость или если целый арбуз,то по звуку,вот как ты описала.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:21 | Сообщение # 1974
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Жарища страшная!Духотища ужасная!Мозг плавится.Ничего не охота делать,двигаться,есть,готовить,убирать. :'(
Цитата Elune ()
спасают магазины с кондиционерами и автобусы.

У нас,к сожалению,не везде комфорт.Экономика должна быть экономной,особенно за счет граждан. angry
Цитата Elune ()
купила и разочаровалась,потому что не тот вкус.

Сегодня купила черешню.Сказать ,что получила огромное удовольствие,не могу.Но поели с мужем ягодок. wink
Светочка,Людочка,с праздником вас!
Цитата KUZIK ()
Мы на Лиго уезжали из города в посёлок Малта, к моей коллеги по работе. Они там с мужем весной домик купили, потихоньку обустраиваются. Вот там мы и праздновали, ещё её доча с мужем и сынулей была и их друг. Так что нам было весело. Зажгли большой костёр правда пришлось 12 ночи ждать , ну что бы хоть малость стемнело.

Замечательно провели денек!
Цитата LuRu ()
Лиго мы отметили шикарно! Как то спокойно,так всё размеренно что ли. И посмеялись и потанцевали и попели,вообщем всего хватило. Эстонцы всё таки особо этот праздник не празднуют,всё таки это наш праздник!

И у вас праздник удался!
Цитата KUZIK ()
Мне осталась неделька до отпуска. Хотя понимаю месяц пролетит и не заметим с Серёжкой.

Да,Светуль,отпуска ,к сожалению, пролетают очень быстро.Ждешь целый год,а пролетает в один миг.Так же как и вся жизнь в принципе. wink

Цитата LuRu ()
Что то мы пофоткали (правда на телефоны),так что чуть подробнее будет позже.

Будем ждать! :D
Цитата LuRu ()
Хотя вот тут после выходных,побежала на огород клубнику собирать,так половина гнилой - так жалко...

Обидно как!Погодка,конечно подкачала.Ну ладно,хоть немножко своей поели.
Я вчера на базаре из нескольких регионов попробовала.Вообще никакая ягодка,ни сладкая,ни кислая,пресная.У одной нашла вроде со вкусом.Немножко поели.Больше уж и не буду покупать.
 
барбарискаДата: Вторник, 28.06.2016, 07:21 | Сообщение # 1975
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
У нас сегодня небольшой отдых от жары.Обещали до 24 и сильные порывы ветра и грозу.Солнышка с утра не видать,тучки бродят.Но так классно,ветерок не большой,нет парилки-духотилки.В общем мне такое нравится!Не знаю,что в течении дня будет,по-прогнозу или опять пальцем в небо. wink
 
LuRuДата: Вторник, 28.06.2016, 09:05 | Сообщение # 1976
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас погодка нормалёк,после жары + 22 самое то! И дождичек был вчера,сегодня нету.
Цитата барбариска ()
отпуска ,к сожалению, пролетают очень быстро.Ждешь целый год,а пролетает в один миг.

Я уже тоже жду отпуска,вторая половина июля моя! biggrin Буду две недели отдыхать...или работать на огороде... wacko biggrin
А то я,что то не успеваю,трава растёт быстрее моих возможностей,хоть ночуй там. wacko
В пятницу от работы у нас будет день спорта,правда после работы и до следующего дня,но всё равно поеду (это даже лучше,чем все выходные угробить на спорт).Вроде компания такая - ничего,собралась... biggrin


 
EluneДата: Вторник, 28.06.2016, 15:50 | Сообщение # 1977
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
А я в нашу жару успела заболеть,то мороженное то под кондиционером мокрая сидела,сейчас и горло и кашель и всё тело ломит,и даже лапы и хвост болит,как в письме у дяди Фёдора.

Цитата барбариска ()
У нас сегодня небольшой отдых от жары.Обещали до 24 и сильные порывы ветра и грозу.Солнышка с утра не видать,тучки бродят.Но так классно,ветерок не большой,нет парилки-духотилки.В общем мне такое нравится!Не знаю,что в течении дня будет,по-прогнозу или опять пальцем в небо.

Цитата LuRu ()
У нас погодка нормалёк,после жары + 22 самое то! И дождичек был вчера,сегодня нету.

Девочки,и у нас сегодня не так дико жарко,как обычно,хотя без кондюшки дома невозможно всё равно,но иногда облака закрывают солнце и сильный ветер,хотя младшенький с занятий пришёл и говорит сильно жарко,а я только на балкон выходила,но правда не на солнце было 32.а у вас даже дождики,а у некоторых и грозу обещали,сейчас вы меня поймёте,когда мне в нашу жару хочется дождя.
Цитата LuRu ()
Я уже тоже жду отпуска,вторая половина июля моя! biggrin Буду две недели отдыхать...или работать на огороде... wacko biggrin
А то я,что то не успеваю,трава растёт быстрее моих возможностей,хоть ночуй там. wacko
В пятницу от работы у нас будет день спорта,правда после работы и до следующего дня,но всё равно поеду (это даже лучше,чем все выходные угробить на спорт).Вроде компания такая - ничего,собралась...

Людочка,ты бедная ждёшь отпуск,чтобы на огороде поработать,а раньше ездила отдыхать,очень надеюсь,что у тебя будет хороший урожай,ты написала за траву и я вспомнила,как,когда жила в России в Приморском крае,на Дальнем Востоке,так вставала в 5 утра и шла на огород,чтобы пока солнце войдёт в самый пик уже можно было бы идти домой,так как согнёшься попой вверх и вперёд,мне эта трава снилась,это такой тяжёлый труд.
А почему ты написала,что лучше после работы идти на спорт,чем в выходные.
 
барбарискаДата: Среда, 29.06.2016, 07:17 | Сообщение # 1978
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Обманули нас с "похолоданием",или как некоторые каналы передали,понижение температуры surprised Только вчера с утра и до обеда более менее погодка была моя biggrin С работы выезжала ветерок такой прохладненький обдувал,в свой район приехала-опять жарень.В 7 часов вечера было такое пекло,будто день только начинается.Теперь они передают,что всю неделю будет 30 и выше cry Хорошо на работе кондейка,и дома есть,а на улочке мелкими перебежками. ;)
Цитата LuRu ()
Я уже тоже жду отпуска,вторая половина июля моя! biggrin Буду две недели отдыхать...или работать на огороде...

Ты уж Людок,не упирайся в самый пик жары.Лучше пораньше встань,побольше сделаешь при нормальной погоде,а потом на речку! biggrin Ты в отпуске там на грядках будешь обретаться,или есдить каждый день собираешься?
Цитата LuRu ()
В пятницу от работы у нас будет день спорта,правда после работы и до следующего дня,но всё равно поеду (это даже лучше,чем все выходные угробить на спорт).Вроде компания такая - ничего,собралась... biggrin

ну да,один вых в воскресенье у тебя все равно останется!А это обязаловка,или по желанию!А компашка хорошая это уж пол дела! biggrin
Цитата Elune ()
А я в нашу жару успела заболеть,то мороженное то под кондиционером мокрая сидела,сейчас и горло и кашель и всё тело ломит,и даже лапы и хвост болит,как в письме у дяди Фёдора.

Да уж,в жару болеть очень плохо.И как то все это незаметно происходит.Ты уж там Ириш,лечись,хотя когда тебе,вся в беготне. sad Но все ж не давай спуску простуде.
Цитата Elune ()
но правда не на солнце было 32.а у вас даже дождики,а у некоторых и грозу обещали,сейчас вы меня поймёте,когда мне в нашу жару хочется дождя.

сейчас я тебя еще больше понимаю.Потому что нам в такую жарень тоже грозу обещали,но не дали. angry А так хотелось.Правда после всегда не только жарень,но и духотень настает. cry
 
LuRuДата: Среда, 29.06.2016, 08:33 | Сообщение # 1979
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата Elune ()
А я в нашу жару успела заболеть,то мороженное то под кондиционером мокрая сидела,сейчас и горло и кашель и всё тело ломит,и даже лапы и хвост болит,как в письме у дяди Фёдора.

Ой,как же тяжело болеть в жару.... Выздоравливай! Не пей и не ешь больше холодного. biggrin
Цитата Elune ()
а у некоторых и грозу обещали,сейчас вы меня поймёте,когда мне в нашу жару хочется дождя.

У нас с завтрашнего аж на 4 дня грозу обещают,вот бы с вами поделиться. wink biggrin
Цитата Elune ()
Людочка,ты бедная ждёшь отпуск,чтобы на огороде поработать,а раньше ездила отдыхать

В этом году ситуация в странах не стабильная,решили этот год никуда не ездить,на всякий случай (береженного бог бережёт). Да и комнату доченьке хочеться сделать,и права мои очень много денег жрут,даже в долги загоняет. cry
Цитата Elune ()
очень надеюсь,что у тебя будет хороший урожай,ты написала за траву и я вспомнила,как,когда жила в России в Приморском крае,на Дальнем Востоке,так вставала в 5 утра и шла на огород,чтобы пока солнце войдёт в самый пик уже можно было бы идти домой,так как согнёшься попой вверх и вперёд,мне эта трава снилась,это такой тяжёлый труд.

С одной стороны тяжко,а сдругой - тихо,хорошо,птички щебечут,подумать можно (и "гадости" всякие biggrin biggrin biggrin ) мысли так сазать привести впорядок,или просто ни о чём не думать,а только о траве. И потом,своё с грядочки,свеженькое,всегда вкуснее,чем покупное! У меня по вечерам получается после работы,солнышко уже садится и не жарко.
Цитата Elune ()
А почему ты написала,что лучше после работы идти на спорт,чем в выходные.

Потому что спорт будет в пятницу вечером и субботу днем,вечерком домой.Остаётся ещё воскресенье и можно один денёк отдохнуть и дома что то поделать,в понедельник то на работу. surprised biggrin
Цитата барбариска ()
Лучше пораньше встань,побольше сделаешь при нормальной погоде,а потом на речку! Ты в отпуске там на грядках будешь обретаться,или есдить каждый день собираешься?

Имено так я и собираюсь делать,отпуск ведь! Ну совсем на огороде не получиться,с ребёнком тоже надо куда то съездить...аквапарк выпрашивает, в зоопарк меня манит.Жаль,что это всё дорого,а планов много и я не уверена,что смогу всё осуществить. Ну,если,что не получится,потом осуществим! biggrin


 
KUZIKДата: Среда, 29.06.2016, 19:26 | Сообщение # 1980
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. У нас снова жарко, но уже терпимо уже не +33 в тени, а всего лишь +26. В понедельник у нас был дождь и даже недолго была гроза. Теперь снова жарко и без осадков. В воскресенье ездили на озеро за город и хорошо так подгорели на солнышке, а в субботу были на городском озере под вечер ездили было нормально не с горели, а вот в воскресение то были с 12 дня и кремы не помогли наверно почаще мазать надо было. Теперь ходим как раки варёные.
Ириша, поправляйся не болей, я тоже вон конец мая и до середины июня с кашлем отходила и соплями и тоже из-за охлаждения в жару мороженным и прохладными напитками.
У нас тоже запланирована поездка в Ригу в зоопарк, Серёжка мечтает увидеть пингвинов, они гостят у нас в зоопарке до сентября. Не знаю когда конечно поедим, но что поедим в июле так точно, пока я в оптуске.
На эту субботу в планах сбор вишни ягод не очень много, но есть, хотя цвела весной очень хорошо.

Ещё в планах позаниматься с Серёжкой, одну книжку мы вот сегодня наконец-то закончили, нам надо читать и в тетрадь записывать отрывочки из книги. Ещё надо за лето выучить таблицу умножения, ну и конечно не забыть всё то что учили по латышскому. Вот тут я пока молчу, знаю будут слёзы но как то надо будет потихоньку повторять словечки. С таблицей пока туго, учил на 2,3,4 но уже и подзабыл что учил в первую неделю июня. Как только про таблицу заходит речь так мы дуемся и не хотим про неё вспоминать и слёзы и обида. Я его понимаю, лето должно быть летом да и любые каникулы это отдых от занятий, а тут получается нагружают на каникулы любые по полной программе. Смысл от таких каникул, не знаю на мой взгляд никакого. Так что много читать заставлять точно не буду. С таблицей как кто придётся смириться и поучить. Хотя честно скажу, сама не всю её знаю, некоторые конкретные места так и не выучены со школы и ни чего живу ведь. tongue


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 29.06.2016, 19:36
 
Поиск: