Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Вторник, 12.07.2016, 07:02 | Сообщение # 2011
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Сегодня пасмурно и дожди обещают.Но тепло +19 и душно.Видно,что дождь все ж будет.

Цитата KUZIK ()
Наверно боженька всё же услышал всех нас вместе взятых

Не мог не услышать.А то тогда и справедливости нет.Дай бог,Светуль,все сложится.Конечно,вариант в поле одним жить не слишком хорошо.Ведь Сереньке в школу.Кстати далеко она?Может второй вариант получится,ты уж напиши тогда.Не сильно большая площадь тоже имеет свои преимущества.У меня 25 квадратов на две комнаты и кухонька маленькая.И я считаю,больше и не надо.Сынулик вырос в 10 метровке,нам с мужем за глаза 15 квадратов.Зато уборка не так сильно напрягает,да и кварплата поменьше,чем большая квартира стоит.Главное свое и отдельное.Продолжаем держать за тебя кулачки и посыл в космос обновила!!! biggrin
 
барбарискаДата: Вторник, 12.07.2016, 07:05 | Сообщение # 2012
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
так у меня это постоянно,при любой простуде,а вообще,я страдаю с пятого класса,

А я все равно хочу,чтоб ты так долго не страдала! wacko
Цитата Elune ()
что они придурки,какая-то часть населения уедет,а остальные разве не хотят кушать.

Они не придурки,они идиоты,которые только о себе и думают.КОЗЛЫ!!! angry
Цитата Elune ()
Это случайно не щегол,

Это дятел!!! biggrin
 
EluneДата: Вторник, 12.07.2016, 17:06 | Сообщение # 2013
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
А я все равно хочу,чтоб ты так долго не страдала!

А я не хочу,но если сразу ничего не было сделано,то теперь и подавно,да я сама не сильно хочу,чтобы лезли мне в горло инструментами,лучше так.
Ларонька,почему уже 3 дня не отвечаешь?
Цитата барбариска ()
Это дятел!!!

А я со своим зрением и не поняла,не разглядела,хотя переключала фотку,чтобы видеть поближе и не увидела его красной головки и клюв,стареем батенька.
А у нас продолжение жары и повышенной влажности,из дома хоть не выходи,аж иногда дурно делается,если приходится долго быть на улице и с коленом тоже хуже,видимо всё влияет,боли сильнее.
 
барбарискаДата: Среда, 13.07.2016, 07:08 | Сообщение # 2014
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!
На нас опять идет жара! wacko Сегодня обещают 29,в последующие дни до 33 cry Обещанного дождя в моих районах так и не случилось,но парит от души ;)
Цитата Elune ()
А я со своим зрением и не поняла,не разглядела,хотя переключала фотку,чтобы видеть поближе и не увидела его красной головки и клюв,стареем батенька.

Ты знаешь,Иришка,я бы тоже не поняла со своим зрением,если бы муж не сказал.Он то на расстоянии хорошо видит,да и всех знает в лицо.А я ,мало того,что не вижу,так еще и не всю живность могу правильное название сказать. sad
Цитата Elune ()
А у нас продолжение жары и повышенной влажности,из дома хоть не выходи,аж иногда дурно делается,если приходится долго быть на улице и с коленом тоже хуже,видимо всё влияет,боли сильнее.

Эх,Иришка,придется страдать от жары вместе.То мы хоть тебе приносили в письменном виде облегчение.А теперь тоже париться будем по полной. cry
 
KUZIKДата: Среда, 13.07.2016, 22:13 | Сообщение # 2015
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки, мы ждём следующую неделю. Тогда поедим смотреть ещё один вариант жилья. Там люди не местные, сами из Зилупе (городок на границе с Россией). Обещали что поедут в наш город на следующей недели и тогда позвонят и покажут нам свою недвижимость, это пол-дома в городе. Площадь указана в объявлении большая, но я так думаю что это площадь всего дома с соседской половиной. Но даже если это и так, то нам будет по любому достаточно места там жить. Это как наш дом в котором сейчас живём и это будет только половина.
Вчера ехали из Малты ,там в лесах с коллегой по работе я чернику собирала, потом Лёша приехал в саму Малту и забрал меня с Серёжкой и ягодами. Проехали по той улице где продаётся эти пол-дома. Хоть так снаружи посмотрели мимо проезжали когда. Дом там реально большой очень, снаружи ничего вроде выглядит нормально, надеемся что и внутри дом окажется в нормальном состоянии и в нём можно будет жить.
Девочки мы за эти две недели пересмотрели столько домов в основном в Малте конечно, это 22 км от нашего города в один конец. Для нас это конечно приличное расстояние в плане денег для заправки машины. Ехать то минут 15, это ерунда, но вот бензин это примерно 5 евро в день с учётом что ехать при этом только будем рабочие дни и только 2 раза. 1 раз в город и 1 раз назад домой . Это конечно кучеряво с учётом, что зарплата у меня на руки 312 евро, 200 нам нужно будет выплачивать рассрочку за дом, и примерно 140 на бензин нужно будет. Что-то получит Лёша на работе и на этот остаток придётся жить. Это конечно туго будет, но ещё главная проблема моё время работы, мне 1 утро надо к 6 утра на работу, а другое утро к 8. Вот когда к 8 ,то проблем нету сели бы вместе и поехали в город. А вот когда к 6 утра , а ещё бывает утром омлет надо готовить тогда надо к 5 утра ехать, вот тут то и начинается проблема. Это надо либо Лёши кататься рано утром со мной туда и обратно, или ехать всем сразу один раз и им кантоваться в машине до полвосьмого, что бы Серёжу отправить в школу. Можно если что Серёжку перевести в школу в Малте, тогда он один сам должен будет в неё ходить , а Лёши придётся мыкаться в машине утром. Ладно пока тепло пол-беды, а зимой когда мороз это конечно ж..а полная будет.
Ну если вариант с городом не выйдет, тогда останется Малта конечно. Там мы в итоге за 2 недели просмотра домов выбрали себе дом, в который мы могли бы сразу въехать и без ремонта спокойно жить. А как бы выплатили рассрочку на него, тогда бы потихоньку бы сделать косметический ремонт. Дом в хорошем состоянии не запущенный, ну единственное может 1 окно придётся в нём менять сразу, там воришки лезли выломали его, так там его хозяева кое-как вставили, забили фанерой что бы не лезли. Дом просторный, 3 довольно просторные комнаты. Одна поуже и подлиньше , а две другие более большие и более квадратные я бы так сказала, большая кухня и небольшой коридорчик(сени). Туалета правда нету , был на улице, но развалился, бани нету совсем, есть колодец возле самого входа в дом это большой плюс. Подведены ко двору вода и канализация, можно при желании подключение сделать, только сходить в самоуправление и сообщить о подключении, так как за выведенные трубы уже у теперешних хозяев оплачено всё. Тогда вот можно сделать там где кухня наверное туалет и душевую кабинку, так как если мы там сделаем стенку и отделим кусок от кухни на эти два необходимых помещения, то особо кухня в размере не пострадает ,там очень она просторная. Можно смело отделять кусочек под туалет и душ. Единственное вот будет неудобство добираться на работу. Автобуса так рано вроде бы от туда нету. Ходят междугородние но вроде попозже начинают по времени. Но надо будет узнавать конечно, может чего и едет через Малту в Резекне так рано, тогда это было бы очень здорово.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 13.07.2016, 22:59 | Сообщение # 2016
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Но мы надеемся всё же на эти пол-дома в Резекне, что будем смотреть на следующей недели. Молю боженьку что бы всё получилось и там можно было бы жить. То место про что я писала, где ездили в тот вечер смотреть, там для жилья увы не пригодно оказалось. И 10 тысяч евро за те от силы наверное 25 кв. метров не за что платить, туалет на улице, воды нету, стены прогнившие местами балки были, полы местами сгнившие, окна тоже менять нужно сразу все, находится в такой низине, что жуть в доме днём было темно , и там очень очень сыро, открыли погребок а там вода стоит по колено. Это конечно не вариант.
Сейчас будем смотреть за 14 тысяч, в Малте тот дом 12 тысяч. Мы хотим конечно в городе остаться, пусть сейчас дороже на 2 тысячи , но зато потом на сколько это выгоднее и удобнее будет. Работа рядом , всё рядом и школа и больница и магазины. И не ту неудобства с дорогой это сколько экономим на бензине тогда. Да немножко дольше( на 10 месяцев) выплачивать будем за дом деньги, но это не страшно. К старости дом будет зато в городе и наш.
Очень уже хочу посмотреть его внутри, сказали что там на первом этаже 3 комнаты и кухня, на втором этаже в монсарде 1 комната, но правда летняя на зиму надо калорифер ставить или думать про печку. Есть довольно просторный коридор где можно поставить душевую, там увы нету где мыться. Есть в доме туалет, правда я так понимаю не как в многоэтажках унитаз, а как в деревне. Это фигня мы сделаем унитаз, как у нас сейчас стоит, хотя у нас тоже тут в доме долго не было такой роскоши. Воды правда там нету тоже, но сказали что подведена к дому вода и канализация вроде бы городская, у соседа за стенкой есть вода, а у них нету, так как когда проводили они не были в городе не знали, так как сами они из другого города, эти полдома просто мужчина получил в наследство от родственников. Ну поглядим увидим, оценим. В рассрочку на моих условиях нам согласны продать эти пол-дома. Очень сложно найти что-то подходящее, совсем большую сумму нам не осилить к выплате, а большинство продавцов вообще отказывается продать в рассрочку жильё. Эти согласились. получится мы им сейчас заплатим сразу половину цены и потом будем выплачивать ещё 35 месяцев по 200 евро в месяц. И когда мы им выплатим, они полностью на нас оформят дом. Правда нам ещё надо будет выплатить другим людям ещё в течение 25 месяцев тоже по 200 евро в итоге мы будем расплачиваться за дом в течение 60 месяцев это всего-то 5 лет . Может получится гораздо быстрее расплатиться, это я так с учётом что будем отдавать по 200 евро в месяц. Если будет побольше заказов на торты, то сможем побыстрее рассчитаться. А нет так потихонечку выплатим за 5 лет. К 40годам у меня будет снова собственный дом. Обидно конечно просто до ужаса, мы отжили в этом доме с Лёшей 16 лет, столько вложили в ремонт и землю вокруг дома выкупили, если подумать это было более 20 тысяч латами, в евро это гораздо больше получается. Мы могли бы если бы сразу были в один раз такие деньги себе новый дом построить с нуля. Единственное мы это не задень вложили, а за несколько лет постепенно. 5 лет кредит на землю и 4 года на ремонт. Выходит 9 лет вложений денег и трудов. И выходит это выкинутые на ветер теперь деньги. Я наревевшись уже за неделю столько, что просто не представляете.
Ларочка ,вот про ту сумму 300 евро на мебель ты говоришь не помогли бы, хорошо что купили. Для нас это очень весомая сумма, это много, считай 1,5 месяца выплат за дом. Если бы в тот день когда покупку делали мы знали, я бы в жизни бы не купила эту мебель. Жили мы без неё и ещё бы прожили. Парта у Серёжи дома есть, самодельная стенка с полками у него для игрушек есть, диванчик у нас возле камина небольшой есть он на нём спал. Так и дальше бы жили. Тут ситуация такая, что взять кредит проблема, банки не хотят их теперь давать, так как после кризиса у людей нет больших доходов и нету стабильной работы, сегодня она есть , завтра её нет. Потому чем больше у тебя есть наличных, которые ты можешь сразу заплатить продавцу, тем желаннее с тобой разговаривают. Пока у нас не было столько наличными с нами вообще особо говорить не хотели, радостно с нами только говорили торговцы из Малты продававшие целые дома за 5000-6000 тысяч. Но в тех домах жить нельзя совсем, там ещё ремонта надо на 10 тысяч а то и больше, там только снести да и только то гнильё без потолков, полов , дверей и окон. Они были рады бы радёшиньки сбагрить своё гнильё в рассрочку заимев 2000 наличными сразу. Но конечно мы не совсем идиоты покупать, то где жить совсем нельзя. Так вышло, что мама смогла у знакомой в Турции одолжить для нас 3000 долларов и 2,500 евро.Вот теперь мы сможет внести 7000 первый взнос и ещё столько же отплачивать потом в рассрочку. Надеюсь всё у нас получится.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 14.07.2016, 08:47 | Сообщение # 2017
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
У нас сегодня была такая гроза в ночи,просто СТРАШНАЯ!!! surprised
Гром,Молнии,Дождь,Град.А Ветер просто шквалистый!!!Утром сегодня передавали в новостях,что много пострадавших деревьев, и машин от деревьев.И действительно,когда на работу шла,то видела везде и большие,и маленькие ветки валялись,и деревья некоторые старые сильно прогнулись к земле.Зато хоть жару пока прибило,с утра не было такой духоты уматывающей,а наоборот прохладненько,хорошо.Правда передают все рано днем до 30,но что-то верится с трудом,потому что небо не в тучках,а сплошняком серое,тяжелое.
Цитата KUZIK ()
мы ждём следующую неделю. Тогда поедим смотреть ещё один вариант жилья.

Светик!Будем надеяться и продолжать за тебя держать кулачки,чтоб все у вас получилось с жильем!Сподвижки есть,а это главное.И хорошо,что мама и братик помощь оказали хоть на первый взнос.Ну а там,дай бог здоровья и чтоб работа была,рассчитаетесь по малу.Зато свое жилье.А это немаловажно совсем.
 
LuRuДата: Четверг, 14.07.2016, 10:03 | Сообщение # 2018
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

С пгодой у нас более,менее...правда огород мокрый стоит.
Картошечку вот копали,на покушать,так прям как из ведра с водой wacko Если так дело пойдёт сгниёт вся,а задатки то у неё хорошие,картошечка уже довольно крупная,а ей ещё расти... Огурчики всё цветут,завязываются,вот,вот появятся и будут мои мучения по сбору и эксплуатации... wacko biggrin Но ничего,переживём,не первый год "замужем",как говорится. biggrin
Подруга приезжала на помощь,пропололи с ней лучок,красивый "зараза" такой biggrin Ещё она мне подарила деревце вишни и кустик чёрной смородины. Вот ещё не придумали куда посадить. Вот думаю сегодня на огород после работы податься или в лес....посмотрю,что с погодой будет.

Цитата KUZIK ()
я чернику собирала

Как черничка? Много собрать успела?

Светуль,
вы там держитесь,всё должно получиться! Вы оба рукастые, с головой,и планы у вас реальные. И цены я вам скажу по сравнению с нашими лимонадные...но у нас правда зарплаты немного повыше.
Повезло уже в том,что мама смогла такую нехилую сумму отдолжить. Такое дорого стоит.
А мы за вас Боженьку попросим,чтоб всё получилось!


 
EluneДата: Четверг, 14.07.2016, 16:07 | Сообщение # 2019
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Ты знаешь,Иришка,я бы тоже не поняла со своим зрением,если бы муж не сказал.Он то на расстоянии хорошо видит,да и всех знает в лицо.А я ,мало того,что не вижу,так еще и не всю живность могу правильное название сказать.

Я тоже далеко плохо вижу,а муж наоборот,далеко хорошо видит и как твой,тоже хорошо разбирается в живности,но я бы дятла,был бы он поближе,узнала бы,а так видишь,ошиблась.
Цитата барбариска ()
Эх,Иришка,придется страдать от жары вместе.То мы хоть тебе приносили в письменном виде облегчение.А теперь тоже париться будем по полной.

Ларонька,вам хоть в том полегче,что периодически бывают дожди,а мы с мая страдаем и до октября и ни капнет даже,только уже 2 недели страшная влажность и все ходят,как из под душа,влажные,липкие,противно притрагиваться,а тут ещё и жарит,как в сауне постоянно,и нет конца этим пыткам,на улицу хоть не выходи,домой летишь,чтобы принять душ и в прохладу,я даже сейчас не представляю,какого это без кондиционера,просто жуть.
Цитата KUZIK ()
Единственное мы это не задень вложили, а за несколько лет постепенно. 5 лет кредит на землю и 4 года на ремонт. Выходит 9 лет вложений денег и трудов. И выходит это выкинутые на ветер теперь деньги. Я наревевшись уже за неделю столько, что просто не представляете.

Светуленька,но ты же пишешь,что вы купили эту землю,значит у вас должны быть на неё документы и вы можете её продать или сами пользоваться,у меня вон в России на нашу семью земля стоит и ней никто не имеет право пользоваться,мне продать её выйдет дороже,чем она просто так стоит и её никто не трогает,я тут больше денег адвокату отдам,чем получу,за ту землю.
Цитата KUZIK ()
Надеюсь всё у нас получится.

Светуленька и не сомневайся,что всё у вас получится,я ещё раз,как каждый день мысленно,посылаю в космос свой посыл,чтобы у вас получилось купить именно,то что вы хотите,но и вы не должны сомневаться в лучшем исходе,а настраивать всё на лучшее.
Цитата барбариска ()
У нас сегодня была такая гроза в ночи,просто СТРАШНАЯ!!! surprised
Гром,Молнии,Дождь,Град.А Ветер просто шквалистый!!!Утром сегодня передавали в новостях,что много пострадавших деревьев, и машин от деревьев.И действительно,когда на работу шла,то видела везде и большие,и маленькие ветки валялись,и деревья некоторые старые сильно прогнулись к земле.Зато хоть жару пока прибило,с утра не было такой духоты уматывающей,а наоборот прохладненько,хорошо.Правда передают все рано днем до 30,но что-то верится с трудом,потому что небо не в тучках,а сплошняком серое,тяжелое.

Ларонька,я бы даже не отказалась бы от такой грозы,пусть бы полило и помыло улицы и машины заодно,конечно представляю какой бы вой стоял,от сигнализаций в машинах,но земля бы была благодарна.
Цитата LuRu ()
Картошечку вот копали,на покушать,так прям как из ведра с водой wacko Если так дело пойдёт сгниёт вся,а задатки то у неё хорошие,картошечка уже довольно крупная,а ей ещё расти... Огурчики всё цветут,завязываются,вот,вот появятся и будут мои мучения по сбору и эксплуатации... wacko biggrin Но ничего,переживём,не первый год "замужем",как говорится. biggrin
Подруга приезжала на помощь,пропололи с ней лучок,красивый "зараза" такой biggrin Ещё она мне подарила деревце вишни и кустик чёрной смородины. Вот ещё не придумали куда посадить. Вот думаю сегодня на огород после работы податься или в лес....посмотрю,что с погодой будет.

Людочка и за тебя посылаю просьбу,чтобы дожди у вас прекратились и чтобы у вас урожай был самый лучший на всю вашу округу.
Ты знаешь,я так за тебя рада,что у тебя такая замечательная подруга,это такая редкость,дай ей Бог счастья и здоровья и о тебе пусть Боженька не забывает и помогает.
 
барбарискаДата: Пятница, 15.07.2016, 07:59 | Сообщение # 2020
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет,очень-очень жаркий! :'(
Цитата LuRu ()
Если так дело пойдёт сгниёт вся,а задатки то у неё хорошие,картошечка уже довольно крупная,а ей ещё расти...

Блин,жалко то как.А нельзя ей от воды какой нить отвод сделать?Или может уж выкопать,чтоб не пропала?Смотрю на твою картоху,что ты приготовила,и аж запах ее без нитратов чую biggrin Жалко если зальет нафиг. :'(
Цитата LuRu ()
будут мои мучения по сбору и эксплуатации... wacko biggrin Но ничего,переживём,не первый год "замужем",как говорится.

Правильно сказала,не впервой!!!Зато потом красота,свое хрумкать и знать,что не напичкано ничем. biggrin
Цитата LuRu ()
Подруга приезжала на помощь,пропололи с ней лучок,красивый "зараза" такой

Умничка,настоящая подруга!!!А нам лучок красивый казать biggrin
Уж с утра парит,а днем обещают 33 wacko ,но думаю это в подворотне,а на солнышке будет шкалить до 40 cry
Цитата Elune ()
а мы с мая страдаем и до октября и ни капнет даже,только уже 2 недели страшная влажность и все ходят,как из под душа,влажные,липкие,противно притрагиваться,а тут ещё и жарит,как в сауне постоянно,и нет конца этим пыткам,на улицу хоть не выходи,домой летишь,чтобы принять душ и в прохладу,я даже сейчас не представляю,какого это без кондиционера,просто жуть.

Да уж,ИРишка.Очень вам сочувствую,особенно ,когда и у нас не слава богу с погодой.Вчера за нашу грозу читала,что была со среды на четверг ночью.Так пострадавшие есть ,написали за 7 человек,но это поступившие в больницы.Написали так же,что повалено более 300 деревьев и пострадали 22 авто,но опять же,это наверное которые себя объявили.А многие сами переживают,так сказать про себя,потому что уверены,что никакое государство им не поможет,так чего и пырхаться.Только замучают вызовами и составлением бумажек бесполезных,а помощь если и окажут ,то такие копейки ,что за них и ходить дороже себе выйдет. wink


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 15.07.2016, 09:08
 
LuRuДата: Пятница, 15.07.2016, 09:28 | Сообщение # 2021
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата! biggrin

Сегодня последний рабочий день пред отпуском! УРАААА!!!! Я вам передать не могу,как я рада.Как мне мне эту неделю было тяжело и мучительно,даже не знаю почему,вот буквально ещё две недели назад прекрасно ходила на работу и не думала так сильно об отпуске.А вот последняя,ну прям в немоготу было,еле дождалась пятницы. Теперь смогу выспаться,и спокойно заниматься домашними делами или огородними biggrin biggrin biggrin или лесными... biggrin

Кстати вчера после работки забежала в лес,набрала 3 литра черники,а вот грибочков,что не встретила. В лесу даже как то суховато выглядело...вот интересно,огород залит,а лес - не сказала бы. А сейчас опять он нас поливает и всю ночь лил....хорошо хоть тёпленький и мелкий,даже как то приятно. И воздух такой свеженький стал,а то как утки мокрые ходили. Главное утром прохладно,а вечером с работы,как из бани. Непонятно,вроде и градусы не высокие,и солнце не печёт,а вот чуть пошевелишься и всё,мокрый. wacko

Иришка!
Я вам дождик посылаю,а то мы уже совсем замокли тут. wacko biggrin

Цитата Elune ()
Ты знаешь,я так за тебя рада,что у тебя такая замечательная подруга,это такая редкость,дай ей Бог счастья и здоровья и о тебе пусть Боженька не забывает и помогает.

Хоть и не часто приезжаем,но помощь огромная. У неё ведь у дома большая площадь с огородом и садом,своей работы хватает,да ещё к маме умудряется (за тридевядь земель - в Латгалию) съездить и там прополоть огород wacko

Цитата барбариска ()
Блин,жалко то как.А нельзя ей от воды какой нить отвод сделать?Или может уж выкопать,чтоб не пропала?Смотрю на твою картоху,что ты приготовила,и аж запах ее без нитратов чую Жалко если зальет нафиг.

Идея у тебя хорошая,жаль не получится.... biggrin biggrin biggrin А выкопать хуже будет,во первых не доросла,во вторых не продержится зиму,будет вянуть. sad

Цитата барбариска ()
Зато потом красота,свое хрумкать и знать,что не напичкано ничем.

Это точно,никакой химии НАТУР-ПРОДУКТ. biggrin Я ещё думаю,может удасться что нибудь продать,чтоб хоть семена отбить.Ну,посмотрим,какой урожай будет. wink biggrin

Цитата барбариска ()
А нам лучок красивый казать

Всё никак не могу добраться,уже столько вам не показала wacko


 
EluneДата: Суббота, 16.07.2016, 16:24 | Сообщение # 2022
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()

Да уж,ИРишка.Очень вам сочувствую,особенно ,когда и у нас не слава богу с погодой

Так у вас,Ларонька,хоть дожди идут и то облегчение,а тут,приходишь с улицы в дом и сразу же под душ,потому что весь мокрый и липкий,сами себе дождик в ванной делаем.
Цитата барбариска ()
.Вчера за нашу грозу читала,что была со среды на четверг ночью.Так пострадавшие есть ,написали за 7 человек,но это поступившие в больницы.Написали так же,что повалено более 300 деревьев и пострадали 22 авто,но опять же,это наверное которые себя объявили.А многие сами переживают,так сказать про себя,потому что уверены,что никакое государство им не поможет,так чего и пырхаться.Только замучают вызовами и составлением бумажек бесполезных,а помощь если и окажут ,то такие копейки ,что за них и ходить дороже себе выйдет.

Слушай,прилично пострадавших и это ещё не все,многие ведь и не обратились,если раны мелкие,тоже самое и с машинами,ты всё правильно пишешь,особенно с машинами,чтобы людям получить страховки их,придётся по инстанциям побегать и не известно,сколько выплатят.
Цитата LuRu ()
Сегодня последний рабочий день пред отпуском! УРАААА!!!! Я вам передать не могу,как я рада.Как мне мне эту неделю было тяжело и мучительно,даже не знаю почему,вот буквально ещё две недели назад прекрасно ходила на работу и не думала так сильно об отпуске.А вот последняя,ну прям в немоготу было,еле дождалась пятницы. Теперь смогу выспаться,и спокойно заниматься домашними делами или огородними biggrin biggrin biggrin или лесными...

Людочка,поздравляю тебя с выходом в отпуск,плодотворного тебе отпуска и постарайся отдохнуть,а не только пахать,как пчёлка,а нам фотки привози с отдыха и огорода,обожаю твои фотки.
Цитата LuRu ()
Кстати вчера после работки забежала в лес,набрала 3 литра черники,а вот грибочков,что не встретила. В лесу даже как то суховато выглядело...вот интересно,огород залит,а лес - не сказала бы. А сейчас опять он нас поливает и всю ночь лил....хорошо хоть тёпленький и мелкий,даже как то приятно. И воздух такой свеженький стал,а то как утки мокрые ходили. Главное утром прохладно,а вечером с работы,как из бани. Непонятно,вроде и градусы не высокие,и солнце не печёт,а вот чуть пошевелишься и всё,мокрый.

И как ты не боишься после работы,да ещё и в лес,ужас,ты конечно молодчинка,отчаянная.Ты ягоду на заморозку или что-то будешь из неё делать?
Людочка из-за повышенной влажности у вас такое,вот как у нас,только у нас и без дождей она слишком повышена,да ещё плюс градусы и wacko wacko .
Цитата LuRu ()
Хоть и не часто приезжаем,но помощь огромная. У неё ведь у дома большая площадь с огородом и садом,своей работы хватает,да ещё к маме умудряется (за тридевядь земель - в Латгалию) съездить и там прополоть огород

Слушай,какая же она у тебя умница,работящая деваха,раз везде успевает и ведь семья своя ещё.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 05:38 | Сообщение # 2023
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата LuRu ()
Сегодня последний рабочий день пред отпуском! УРАААА!!!!

Людочка!Поздравляю тебя с долгожданным отпуском.Конечно,он пролетит быстро,быстрее,чем время затраченное на его ожидание в пятницу biggrin Но ты постарайся его провести не только на огороде,хотя это тоже надо,но и походить с дочей в культурные места,и в лес погулять,ну и за ягодкой грибами.В общем,чтоб в памяти осталось/и на фотках тоже/что отпуск у тебя,а не отдых только от работы. biggrin
Цитата LuRu ()
,набрала 3 литра черники

Красотень!Заморозила иль так слопали?
Цитата LuRu ()
Главное утром прохладно,а вечером с работы,как из бани.

У нас вчера прям с утра душиловка была,но днем это вообще атас wacko На кухне просто находиться было нельзя.Даже вентиляторы не помогали,включили кондейку в комнате и сидели там под кинчик балдели biggrin
Цитата LuRu ()
А выкопать хуже будет,во первых не доросла,во вторых не продержится зиму,будет вянуть.

Конечно,я не огородник.Поэтому всех тонкостей не знаю.Но ведь жалко,если пропадет и останетесь без своей картохи на зиму.Не хотелось бы!Да и труд твой жалко! :(
Цитата LuRu ()
Я ещё думаю,может удасться что нибудь продать,чтоб хоть семена отбить.Ну,посмотрим,какой урожай будет

Да,это было бы совсем чудесно!
Цитата LuRu ()
Всё никак не могу добраться,уже столько вам не показала

Да уж,дел у тебя по горло,хоть и отпуск. wink
 
барбарискаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 05:40 | Сообщение # 2024
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
а тут,приходишь с улицы в дом и сразу же под душ,потому что весь мокрый и липкий,сами себе дождик в ванной делаем.

я так же домой прихожу и в душ :D
Цитата Elune ()
,прилично пострадавших и это ещё не все,многие ведь и не обратились,если раны мелкие,тоже самое и с машинами,ты всё правильно пишешь,особенно с машинами,чтобы людям получить страховки их,придётся по инстанциям побегать и не известно,сколько выплатят.

Да,в нашей системе фиг чего от государства получишь,еще и должен останешься. angry
 
LuRuДата: Воскресенье, 17.07.2016, 10:10 | Сообщение # 2025
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата Elune ()
Людочка,поздравляю тебя с выходом в отпуск,плодотворного тебе отпуска и постарайся отдохнуть,а не только пахать,как пчёлка,а нам фотки привози с отдыха и огорода,обожаю твои фотки.

Спасибки,с фотками постараюсь...времени то больше будет. biggrin
Цитата Elune ()
И как ты не боишься после работы,да ещё и в лес,ужас,ты конечно молодчинка,отчаянная.Ты ягоду на заморозку или что-то будешь из неё делать?

У нас ещё долго светло,чего там страшного....На велике доехала до намеченного места,собрала и уехала. biggrin Я до самого темна стараюсь не бывать в лесу,ничего ж не видно будет... biggrin
Ягоды в морозилку засунула,так как есть,целиком.Ну,конечно,что то и поели. biggrin
Цитата Elune ()
Людочка из-за повышенной влажности у вас такое,вот как у нас,только у нас и без дождей она слишком повышена,да ещё плюс градусы

Мокрые ходим,что вы,что мы. wacko
Кстати встретилась я наконец то со своей подругой,которая была в где то в твоей стороне...точно не скажу.
Жара конечно её встретила ужасная и от этого они (ездили они вдвоём с подругой) взяли очень мало экскурсий только три,и то от жары экскурсовода толком не слышали.
Приехала она малость разочаровавшись,т.к. не смогла прочувствовать то ради чего она туда поехала, скорее всего ей хотелось какого то чувства религии что ли... Храмы превратились в бизнес,везде деньги,деньги... Вообще страна очень дорогая, ехать можно взяв с собой около 2 000 евро - для нас это очень дорого. Сами люди,тоже не очаровали,не приветливые и очень экономные что ли...если так можно сказать про евреев,больше всё для себя нежели для других. Ещё обстановка там необычная для нас,со стороны выглядит так,как будто страна всегда готова к войне,очень много людей в форме.
Хотя не смотря на всё это у неё есть план вернуться туда в более не жаркое время и попробовать ещё раз познакомиться с этой страной.
Гостиница и обслуживание ей понравилось,а она знает в этом толк (очень много путешествует). От косметики она в полном восторге,и даже мне кое что перепало biggrin и магнитик есть! biggrin
Для отдыха на море, ехать в Израиль не стоит - есть намного дешевле страны (Турция,Греция....).
Ну,вот как то так,наверное. smile

Цитата Elune ()
Слушай,какая же она у тебя умница,работящая деваха,раз везде успевает и ведь семья своя ещё.

Действительно,очень работящяя!
Цитата барбариска ()
Людочка!Поздравляю тебя с долгожданным отпуском.Конечно,он пролетит быстро,быстрее,чем время затраченное на его ожидание в пятницу Но ты постарайся его провести не только на огороде,хотя это тоже надо,но и походить с дочей в культурные места,и в лес погулять,ну и за ягодкой грибами.В общем,чтоб в памяти осталось/и на фотках тоже/что отпуск у тебя,а не отдых только от работы.

думала в зоопарк с малой съездить,так крестная опередила,свозила её туда. Доченька в аквапарк просится,так это удовольствие где то в 100 евро обойдётся,десять раз надо подумать,прежде,чем решиться. Так,что ещё не знаю на что решусь. Реально денег жалко,лучше тогда обои за эти деньги купить (отпускные то небольшие,да и в следующем месяце тоже жить надо) wacko Вчера день за уборкой провела,единственное ещё на базаре успели побывать.и как всегда на доченьку потратила кучу денег,кое что из одежды прикупили,взяла размером побольше,чтобы в школу что нибудь осталось.
Цитата барбариска ()
.Даже вентиляторы не помогали,включили кондейку в комнате и сидели там под кинчик балдели

Тоже хорошо! biggrin
Цитата барбариска ()
Конечно,я не огородник.Поэтому всех тонкостей не знаю.Но ведь жалко,если пропадет и останетесь без своей картохи на зиму.Не хотелось бы!Да и труд твой жалко!

Конечно будет жалко,но тут не загадаешь. Будем надеяться!


 
Поиск: