Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Пятница, 22.07.2016, 08:38 | Сообщение # 2041
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Людочка,посмотрела я на твой огород и у меня челюсть отпала,ничего себе и ещё картошка ведь посажена отдельно и этим всем ты занимаешься одна,да тебе памятник нужно поставить.

маленько не успеваю.....переодически,что нибудь зарастает. Я ещё не показала клубнику,у меня два куска - таких хороших,и клумба,но её я совсем запустила. Она ещё бабулина,я хочу переделать,скорее только по весне придётся.Хотя,что сейчас надо будет пересадить,пока видно. biggrin
Цитата Elune ()
Я посмотрела,у вас песчаный грунт или так на фотке выглядит земля.но уж точно не чернозём.

Да,какая то смешанная,светлая такая,ещё коркой сверху покрывается.Чернозём добавляем немного и иногда и конечно навоз.
Цитата Elune ()
,а на счёт капусты я тебе уже писала,что рядом нужно сеять табак или посыпь вокруг табаком,у нас продают табак на развес,может и у вас где продают,а то жалко капусту,сожрут ведь гады.

К сожалению не попался мне на глаза табак,хоть сигареты покупай,и раскрывай.... wacko Но я буду теперь знать и на следующий сезон уже подготовлюсь. biggrin
Цитата Elune ()
Кабачки длиненькие уже такие большие,скоро не будешь успевать собирать их,сколько у тебя работы ужас и когда ты ещё время на сайт находишь

На фотке большим выглядит,близко его взяла,на самом деле меньше средненького. biggrin Ну,пока я в отпуске...а обычно,захожу на работе с утречка,пока никого нету... tongue
Цитата Elune ()
а ты в открытый грунт помидоры не высаживала?

Высаживала,только не сфоткала,вот там за капустой,палки торчат - это они. biggrin
Цитата Elune ()
Так это получается,что теплица находится рядом с домом,а огород отдельно?

Нет,это всё рядышком на огороде. Потом немножко по другому сфоткаю,покажу. Надо же будет коптилкой похвастаться,уже прожгли её,может сегодня испробуем! biggrin
Цитата Elune ()
Ох и работки тебе предстоит,я вспоминаю,как мы в детстве перебирали её и отрывали от веточек.

Я её уже в таком виде с веточками,протираю через сито или марлю,добываю таким образом сок. И всё отлично получается. Это меня мужа мама научила.


 
LuRuДата: Пятница, 22.07.2016, 08:48 | Сообщение # 2042
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
МамадороХая,ниче себе деляночка у тебя?Конца и края не видать! Не мудрено,что на одну тебя все работы,это ж свалиться там можно,чтоб все в полном порядке было.Мне кажется,даже если б не работала,а жила там,то все равно рук не хватило бы.Или целыми днями,с утра и до ночи,кверху попом торчала бы.

biggrin biggrin biggrin Ну,если к этому относиться фанатично и бояться каждой травки,то тогда надо было бы брасать работу и как ты говоришь,стоять кверху попой с утра до ночи. А у меня переодически,что нибудь зарастает,тогда я добираюсь до заросшего участка.И пока я полю его,успевают зарасти,что нибудь в другом конце. Вот в этом году картошку мы не пололи,ничего вырастит,куда денется... biggrin
Цитата барбариска ()
да ,да,именно он,мой любимый "Айсберг",ну во всяком случае ,чисто внешне похож!

он самый "ледяной" салатик. biggrin
Цитата барбариска ()
У меня руки прям потянулись к нему и оском во рту появился!Так сразу захотелось с черняшечкой бородинской и сольцой

Это ты хорошо придумала.... biggrin
Цитата барбариска ()
Каки кабачки интересные,слушай и большие какие.Никогда круглых не видела.Это ж их можно нафаршировать и в духовке запечь прям целиком! А огурчики какие,прям один к одному!Тоже руки к ним тянутся!

Не,они не очень большие (вот фотка такая получилась),я их вам там на тарелочке принесла (в темке,что мы ели...). Ну и конечно не такие как если бы нарезать шайбочки с простого кабачка,один съел и порядок! biggrin
Цитата барбариска ()
Ты и любимые желтенькие посадила?

Посадила,но кто пробовал,говорят урожай у них не очень. Видимо у фирмы,которая ими занимается (выращивает) свои секреты. surprised
Цитата барбариска ()
Главное видно,что не просто дело делаете,а в удовольствии купаетесь!

Это дело мы любим,покапаться! особенно люблю садить и смотреть,как это всё растёт.Вот если бы не трава...сплошное удовольствие! wacko biggrin
Цитата барбариска ()
Респект мужу,что такую красоту собрал.

Ага,я ему МНОГО спасибков говорила и до сих пор говорю.
Цитата барбариска ()
А Ксюша красава,видно любит сниматься и у нее это здорово получается!Прям модель!

Есть такое,с самого рождения позирует......... biggrin


 
LuRuДата: Пятница, 22.07.2016, 08:58 | Сообщение # 2043
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Ой,как же здорово!И Ксюше большой плюс,чтоб поддерживало настрой по лесу ходить! :DКак же она на тебя похожа,прям одно лицо!И большая такая !На весенней фотке по-меньше смотрится.

За лето вымахала,уже на два размера одежду больше покупать надо.Прям катастрофа,не успеваю обновлять гардероб. wacko
Цитата барбариска ()
Красота!А ты и с лисичками хорошо поработала!Тоже ведь вкусный гриб!Кстати,если вдруг будешь морозить,я туту узнала,что лучше их сначала немного отварить,чтоб горечь потом не давали.А я в прошлом году так морозила,правда совсем немножко,на один супчик.Не помню,чтоб горчили,но к сведению инфу приняла.

Мои любимые грибы - это лисички! biggrin А марожу я всегда отваренные,но про горечь я не знала,я в целях экономии места их отваривала. biggrin
Буду знать про горечь тоже. biggrin
Цитата барбариска ()
а что за медвежьи ушки?Не знаю такого названия.

Их по разному называют,ещё дуньки.
Вот так он выглядит. Они при варке темнеют,поэтому их не очень жалуют.Я их чаще для засолки беру.или если в лесу совсем грибов нету,тогда выбора особого нет.

Цитата барбариска ()
замечательно!В сливках делала?

В этот раз в сметанке,сливок дома не было,а идти конечно было лень.
Цитата барбариска ()
именно малосолила,или для закатывания в баночки уж приготовила?

Пока только малосолю,ещё с консервацией не начинала,но уже вот вот...
Цитата барбариска ()
ё-моё,ну и тара.Теперь тебе надо от палочек избавится,сварить,иль с сахаром перетереть.Так люблю желешку,но как вспомню,сколько возни Но вкусно,нереально!

Я уже написала,что есть рецепт проще и от палочек не избавляюсь.У нас все так делают.. biggrin


 
барбарискаДата: Пятница, 22.07.2016, 09:11 | Сообщение # 2044
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
О,Людочка,ты онлайн! :D
Цитата LuRu ()
За лето вымахала,уже на два размера одежду больше покупать надо.Прям катастрофа,не успеваю обновлять гардероб.

А шо делать!Детки обычно так и растут! biggrin
Цитата LuRu ()
Мои любимые грибы - это лисички!

Вот как? biggrin А я уж к шампикам привыкла и другие как то не тянет.Тем более,что теперь никто не собирает. sad
Цитата LuRu ()
Буду знать про горечь тоже.

Вот и я также! :D
Цитата LuRu ()
Их по разному называют,ещё дуньки.
Вот так он выглядит. Они при варке темнеют,поэтому их не очень жалуют.Я их чаще для засолки беру.или если в лесу совсем грибов нету,тогда выбора особого нет.

Надо мужу показать,он грибник со стажем.Пусть скажет,как у нас такой гриб называется! ;)
Цитата LuRu ()
В этот раз в сметанке,сливок дома не было,а идти конечно было лень.

Тоже хорошая замена! :D
Цитата LuRu ()
Пока только малосолю,ещё с консервацией не начинала,но уже вот вот...

Понятно!А молосолишь горячим или холодным заливом?
Цитата LuRu ()
Я уже написала,что есть рецепт проще и от палочек не избавляюсь.У нас все так делают..

А я не помню. tongue То есть перетираешь сразу,вместе с палочками?
 
LuRuДата: Пятница, 22.07.2016, 10:01 | Сообщение # 2045
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Всем привет!
О,Людочка,ты онлайн!

Привет,привет! ага,я тута! biggrin
Цитата барбариска ()
А я уж к шампикам привыкла и другие как то не тянет.

Дело привычки,как говорится!
Цитата барбариска ()
Понятно!А молосолишь горячим или холодным заливом?

Я холодным.У меня горячим,почему то закисают,сколько не пробовала всё вот так НИКАК angry
Цитата барбариска ()
А я не помню. То есть перетираешь сразу,вместе с палочками?

Да,именно так! biggrin

У нас сегодня дождик моросит. А мы собрались на огород солянку варить и плов делать,друзей позвали.Точнее они сами нас с агетировали на это дело. Выглядит,что он всё таки прекратится и будет всё нормально. biggrin Вообще неделька хорошая где то +20 всё время,не холодно и не жарко - самое ТО! biggrin


 
барбарискаДата: Пятница, 22.07.2016, 11:20 | Сообщение # 2046
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Я холодным.У меня горячим,почему то закисают,сколько не пробовала всё вот так НИКАК angry

а ты простой водичкой заливаешь,или газированной?Я помню у Леаны был рецик с газированной,хорошие огурчики,хрусткие! :D
У нас тоже погода комфортная сейчас.Не жарко +19-20.Вчера маленько моросило местами-временами,сегодня без дождя-пока. biggrin
Может сложится у вас сегодня выезд на делянку!Все ж хорошо бы отдохнули под такую закусь! biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 22.07.2016, 11:21
 
EluneДата: Пятница, 22.07.2016, 17:23 | Сообщение # 2047
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата LuRu ()
маленько не успеваю.....переодически,что нибудь зарастает. Я ещё не показала клубнику,у меня два куска - таких хороших,и клумба,но её я совсем запустила. Она ещё бабулина,я хочу переделать,скорее только по весне придётся.Хотя,что сейчас надо будет пересадить,пока видно.

А у тебя всё близко к дому или нужно ещё добираться до огорода,я помню ты писала,что на велосипеде туда ездишь,так я поняла,что это далековато и в разных местах думала,у тебя работы непочатый край.Ты знаешь,когда жили возле земли своей,то тоже,как-то хотелось копошиться на огороде,радовалась первому урожаю,да ещё и скотина была в сарае,2 коровы,свиньи,куры,гуси,собаки и работала тогда бухгалтером и приходилось с собой домой брать работу,и успевали везде,а сейчас как посмотрела на твой огород,так аж страшно сделалось.
Цитата LuRu ()
Да,какая то смешанная,светлая такая,ещё коркой сверху покрывается.Чернозём добавляем немного и иногда и конечно навоз.

Мы тоже,когда жили в Приморье,навоз то от своей скотины был,муж прошлогодний,перегнивший вывозил на огород,а новый стоял перегнивал,там у нас глиняная земля была,за 6 лет,что там были,эту землю превратили в конфетку.
Цитата LuRu ()
Я её уже в таком виде с веточками,протираю через сито или марлю,добываю таким образом сок. И всё отлично получается. Это меня мужа мама научила.

ООО,вот ты написала и я сразу вспомнила,точно,мама брала марлю и через марлю с веточками выдавливала сок,а потом добавляла сахар и варила джем,а с веточки мы сами просто ели,срывая ягодки.Кисло но ели.
Цитата барбариска ()
У нас тоже погода комфортная сейчас.Не жарко +19-20.Вчера маленько моросило местами-временами,сегодня без дождя-пока. biggrin
Может сложится у вас сегодня выезд на делянку!Все ж хорошо бы отдохнули под такую закусь!

И где это вы такую погоду берете,нет бы с друзьями поделиться,а то мы тут запарились от нашей.
 
LuRuДата: Суббота, 23.07.2016, 11:01 | Сообщение # 2048
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата барбариска ()
а ты простой водичкой заливаешь,или газированной?Я помню у Леаны был рецик с газированной,хорошие огурчики,хрусткие! :D

Когда есть дома газировка,заливаю газировкой - очень хороший рецепт. А когда нету,кипячу воду,остужаю и заливаю.
Цитата барбариска ()
Может сложится у вас сегодня выезд на делянку!Все ж хорошо бы отдохнули под такую закусь!

Всё сложилось на отлично! посидел,вкусно поели,винца выпили - то что надо! biggrin
Цитата Elune ()
А у тебя всё близко к дому или нужно ещё добираться до огорода,я помню ты писала,что на велосипеде туда ездишь,так я поняла,что это далековато и в разных местах думала,у тебя работы непочатый край.

Правильно,еду на велике может минут 5-7 получается,а пешком минут 20-25 это примерно. Был у меня раньше второй,маленький,но мы от него давно отказались,не росло там ничего,поэтому перенеслись на большой и теперь уже крепко обосновываемся. biggrin
Мне подруга подарочек привезла - вишенку и кустик чёрной смородины.Посадила,будем растить! biggrin
Цитата Elune ()
Ты знаешь,когда жили возле земли своей,то тоже,как-то хотелось копошиться на огороде,радовалась первому урожаю,да ещё и скотина была в сарае,2 коровы,свиньи,куры,гуси,собаки и работала тогда бухгалтером и приходилось с собой домой брать работу,и успевали везде,а сейчас как посмотрела на твой огород,так аж страшно сделалось.

Может ты просто отвыкла,ведь раньше справлялась.... biggrin
Цитата Elune ()
Мы тоже,когда жили в Приморье,навоз то от своей скотины был,муж прошлогодний,перегнивший вывозил на огород,а новый стоял перегнивал,там у нас глиняная земля была,за 6 лет,что там были,эту землю превратили в конфетку

Вот,что делает навоз и труд человеческий! biggrin
Цитата Elune ()
ООО,вот ты написала и я сразу вспомнила,точно,мама брала марлю и через марлю с веточками выдавливала сок,а потом добавляла сахар и варила джем,а с веточки мы сами просто ели,срывая ягодки.Кисло но ели.

Вот не понимаю,почему они в детстве такими вкусными казались,сейчас кислятина бррр...могу только в компотах ,да вот так в желе,ну может пару ягодок съем и всё. wacko
Цитата Elune ()
И где это вы такую погоду берете,нет бы с друзьями поделиться,а то мы тут запарились от нашей.

мы всё делимся,делимся,а она до вас не доходит,где то по дороге останавливается.... biggrin biggrin biggrin


 
барбарискаДата: Суббота, 23.07.2016, 18:15 | Сообщение # 2049
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девулечки,привет мои хорошие!
Цитата Elune ()
И где это вы такую погоду берете,нет бы с друзьями поделиться,а то мы тут запарились от нашей.

Иришка,золотко!Рада бы поделиться с нашей сегодняшней хорошей погодой.Темпа комфортная +20 может чуть больше.Правда периодами бывают дожди.Но мне везло и я в это время дома оказывалась.А вот сынулику вчера не повезло.Когда от нас ехал,то в такой ливень попал,говори,что пришлось в магазе каком то пережидать минут 20.Упарился, говорит, там стоять.И хоть был с зонтиком,но такой сильный был,что никакой зонтик бы не спас.
Цитата LuRu ()
Когда есть дома газировка,заливаю газировкой - очень хороший рецепт. А когда нету,кипячу воду,остужаю и заливаю.

Я сегодня намалосолила с газировкой.На твои насмотрелась,и так тоже захотелось.На ярмарке выходного дня купила огурчиков и сделала.Завтра пробу снимать буду. biggrin
Цитата LuRu ()
Всё сложилось на отлично! посидел,вкусно поели,винца выпили - то что надо!

Это замечательно!На природе посиделки дюже хороши,да еще и в приятной компании! :D
Цитата LuRu ()
Мне подруга подарочек привезла - вишенку и кустик чёрной смородины.Посадила,будем растить!

Здорово!Спасибо подруге!Дай бог,чтоб прижились и порадовали обильными урожаями!
 
барбарискаДата: Понедельник, 25.07.2016, 18:30 | Сообщение # 2050
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
У нас сегодня опять жарило целый день! cry +28 передали,но мне кажется,что было больше,особенно на солнце.А мне по работе пришлось бегать под ним. wacko
 
барбарискаДата: Четверг, 28.07.2016, 10:19 | Сообщение # 2051
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас жара продолжается! wacko Душно очень,хотя периодически идут-льют дожди.Да еще в Подмосковье горят торфянники,и гарь идет к нам.Особенно заметно по утрам.Над домами стоит смог и запах чувствуется.
Цитата LuRu ()
Их по разному называют,ещё дуньки.

Муж сказал,что у нас это свинушки. biggrin
 
LuRuДата: Четверг, 28.07.2016, 15:44 | Сообщение # 2052
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас тоже всю неделю стоит жара,тоже где то под +28. Проводим дни на озере,а вечерком забегаю на огород,парник то закрывать надо biggrin и огурчики через день собираю,вот сегодня опять собирать.

Цитата барбариска ()
Муж сказал,что у нас это свинушки.

Такое название тоже слышала. biggrin У одного гриба уже три названия.... tongue

Что то Светуля не забегает,интересно как там у неё с домом,получилось? Светуль отзовись...


 
барбарискаДата: Пятница, 29.07.2016, 07:20 | Сообщение # 2053
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
У нас тоже всю неделю стоит жара,тоже где то под +28. Проводим дни на озере,а вечерком забегаю на огород,парник то закрывать надо biggrin и огурчики через день собираю,вот сегодня опять собирать.

Да уж,дара достала,но у воды,думаю вам полегче.
Ты уж банки начала крутить с огурцами,или пока только малосолишь и на салатики?
Цитата LuRu ()
У одного гриба уже три названия.... tongue

Ой,и не говори,богатый гриб!!! biggrin
Цитата LuRu ()
Что то Светуля не забегает,интересно как там у неё с домом,получилось? Светуль отзовись

Может срослось у нее все с переездом,а подключить аппаратуру пока не может.Надеемся и верим,что все у нее в порядке.
 
LuRuДата: Пятница, 29.07.2016, 11:21 | Сообщение # 2054
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!!!!
Снова у нас душно,но солнышка почти нету,тучки ходят.Вчера дождик был,но хороший такой тёпленький,грибной.

Вот порция грибов 5 литровое ведёрко со вторника (сплошные лисички) biggrin


а вот сегодняшняя охота biggrin Два шампиньончика попались biggrin


а вот консервация пошла
это делала в среду огурчики мариновала и икру кабачковую наготовила


а это вчерашние,только что перевернула - ещё тепленькие biggrin


а эти собраны вчера вечером и ждут своей участи сегодня
здесь почти два десятилитровых ведра


 
EluneДата: Пятница, 29.07.2016, 12:14 | Сообщение # 2055
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие.!!!!!
Наконец-то мне удалось найти наш сайт.Мы делали перестановку и после перестановки мой компьютер не подключился,у него были проблемы и его нужно нести в ремонт,но пока я ещё не насобирала достаточную сумму,так хорошо,что у меня есть планшет,но раньше на нём писал и пользовался младшенький и всю систему перевёл на английский язык и когда я писала данные нашего сайта,то мне постоянно выдавало англоязычные,но наконец-то я нашла и нашлась,оказывается столько много сайтов с таким же названием,как у нас,просто ужас.

Цитата LuRu ()
Мне подруга подарочек привезла - вишенку и кустик чёрной смородины.Посадила,будем растить!

Людочка,какая же всё таки у тебя подруга бесподобная,золотой человек,огромное ей спасибо за её доброту и отношение к тебе и дай бог,чтобы её подарки прижились и давали тебе отличный урожай.
Цитата LuRu ()
Может ты просто отвыкла,ведь раньше справлялась...

Людочка,и точто я отвыкла и то что уже возраст и болячки мои,тут всё вместе.
Цитата LuRu ()
Вот не понимаю,почему они в детстве такими вкусными казались,сейчас кислятина бррр...могу только в компотах ,да вот так в желе,ну может пару ягодок съем и всё.

Ты точно сказала,в детстве всё казалось вкуснее,я помню как мы ходили с друзьями в сад фруктовый,там срывали кислющие яблоки,которые только начинали набирать сок,вишню рвали и ели там же,от сторожа убегали,иногда некоторые из нас получали от него заряд соли в одно место,но мы всё равно продолжали лазить в этот сад и нам тогда всё,казалось,таким вкусным.
Цитата LuRu ()
мы всё делимся,делимся,а она до вас не доходит,где то по дороге останавливается....

Людочка,я думаю,что ваши посылы доходят,просто у нас это проявляется в виде сильной влажности,нам говорили по местному телевидению,что дожди в Израиле и летом идут,только они до земли не доходят,а испаряются от сильных температур,а мы страдаем от жрезмерной влажности,вот сейчас у нас опять на всю неделю повышенная влажность,девочки,это невозможно передать,какая это бяка,на улицу выходить вообще не хочется.
 
Поиск: