Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
KUZIKДата: Пятница, 30.10.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку сладкой выпечки. Здесь, дорогие мои гости ,вы сможете найти рецепты тортов, печенья и конечно пирожных. Готовлю я такие сладости не часто, по этому восновном рецепты все проверенные годами. Если же что-то делаю экспромтом, то обязательно об этом сообщаю.

Торт"Яблоневый цвет"
Торт "мой каприз"
Торт из гречневой каши"А вы попробуйте"
Торт -мороженое
Торт с ананасом(консервированным)
Сладкий сугроб
Торт "Ракушки"
Тортик "Клюквенная клякса"
Торт "Дамские палочки"
Вафельный торт "День и ночь"
Вафельный торт "конфетти"
Торт "Виктория"
Вафельный торт с крем-сыром
Торт "птичье молоко"( с лимонным кремом)
Торт слоёный с заварным кремом и яблоками
Торт из печенья
Карамельный торт
Торт "развалины старого замка"
Торт из шоколадных пряников "шоколадное безумие"
Сухой торт с заварным кремом "утренние росы"
Торт бисквитный с классическим творожным кремом
Шоколадный бисквитный торт с вишнёвым кремом
Торт из печенья с творожным кремом на клубничном йогурте.

Пирожное лимонно-яблочное
Пирожные заварные "Vecriga"
Пирожное заварное "лебедь"
Пирожные заварные "еловая шишка"
Пирожные из воздушного риса с ромовым кремом орехами и шоколадом


Вафли мягкие
Печенье "творожная шкатулка"
Печенье "Шоколадные трюфели"
Печеньки "Лимонные"
Печенье "пипаркукас"
Мягкие пипаркукас
Хворост
Печенье с джемом "марципановые колечки"


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 19:13
 
KUZIKДата: Четверг, 02.08.2012, 13:42 | Сообщение # 106
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ну конечно, а как же и мне печенье перепало biggrin

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:29 | Сообщение # 107
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вафельный торт с сырным кремом. (для взрослых - содержит алкоголь)



Что нужно:
Порция вафель, 2-3 пачки крем-сыра( по 150 гр.), десертный соус с яичным ликёром


Смешать крем-сыр с соусом. Соус добавляйте по вкусу, но крем должен быть довольно густой в итоге.



Вафли смазать кремом и уложить одна на одну. Сверху тортик обмажьте кремом и посыпьте ломаными кусочками вафли.


Дайте тортику постоять минут 20 и можно пробовать.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 9309342.jpg (145.2 Kb) · 4607477.jpg (187.4 Kb) · 6466910.jpg (91.5 Kb) · 8316487.jpg (224.7 Kb) · 9982784.jpg (93.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:03 | Сообщение # 108
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Вафельный торт с сырным кремом. (для взрослых - содержит алкоголь)

А вафли ты всё таки сама пекла! Красотааа!!!!! clap clap clap
Хорошенький тортик получился!!!! chef flowers


 
EluneДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:43 | Сообщение # 109
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Вафельный торт с сырным кремом.

Светуль,тортик получился оболденно аппетитным,представляю какой у него потрясающий вкус,но к сожалению у нас нет в продаже такого десертного соуса,сырный крем продаётся,может подскажешь,какие ингридиенты в десертном соусе или чем его можно заменить,ты часто предлагаешь продукты,которые мы не можем купить,у нас такие просто не продаются,может и есть аналог,но я наврядли смогу найти такой,ведь мы все живём в разных странах,мне очень понравился тортик и мне бы тоже хотелось попробовать такой.
 
KUZIKДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:27 | Сообщение # 110
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Крем-сыр тот, что у меня ,вполне наверно чем-то похож на Филадельфию, маскарпоне крем-сыр. Вкус конечно отличается наш немного соленоватый привкус имеет, но консистенция примерно та же. Чем соус заменить не знаю sad Такие соусы используются в кондитерских и кулинарных целях, имеют разную упаковку, но есть по всей европе. Ничего не поделаешь, если у вас такого нету. Это как жидкая карамель-соус только с яичным ликёром. Не знаю может сгущёнку как-то с ликёром смешать. Но сгущёнка жидкая правда будет, эти соусы готовые довольно густые.

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 28.10.2012, 17:29
 
ИннаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:31 | Сообщение # 111
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Вафельный торт с сырным кремом

Что-то я совсем за свою вафельницу забыла, спасибо Светуль за рецепт и что напомнила biggrin



 
KUZIKДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:35 | Сообщение # 112
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Да не за что Инночка. happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:50 | Сообщение # 113
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Этот торт обожаю с детства. Да, да именно с самого детства, его рецепт очень старый. Этот торт пекла моя мама на новый год. Сейчас и я его пеку для своей семьи, мой муж его тоже очень любит и сынишка тоже полюбил. И пожалуй для меня это самый вкусных из простых домашних тортов, что пекут все домохозяйки дома.

Торт "Птичье молоко"



Состав для теста:
130 гр. масла или сливочного маргарина,
1 ст. сахара,
3 яйца,
1 ч.л. погашенной соды,
1 ст. муки,
3 ч.л. какао-порошка.

Состав для крема:
300 гр. сл. масла,
2 лимона,
1 ст. сахарного песка или пудры
2 ст. молока,
1 ст. л сахара,
3 ст. л. манной крупы

Состав глазури:
4 ст. л сметаны,
4 ч. л какао-порошка
5 ст.л. сахара
40 гр. масла сливочного можно чуть меньше.

По желанию можно посыпать декоративной сахарной посыпкой.

Делаем тесто: Масло или маргарин растопить и всыпать стакан сахара перемешать, добавить яйца, погашенную соду, муку . Всё венчиком взбить до однородной массы. Поделить тесто на 2 равные части(я взвешиваю на электронных весах.) В одну часть всыпать какао и перемешать. Взять форму для выпечки или чугунную сковороду. В форму положить бумагу для выпечки(пергамент) Выложить одну часть теста и выпечь коржик при температуре 200 градусов. Печётся примерно 15-18 минут. Затем испечь из второй части теста ещё один коржик. Коржи положить остыть. Когда остынут нужно острым ножом разрезать каждый на два коржа потоньше. В итоге у вас будет 2 белых коржа и 2 шоколадных. Печь сразу по одному тонюсенькому не советую будут очень сухие коржи, только испортите тесто.

Делаем крем: Молоко влить в кастрюльку, добавить 1 ст.л. сахара, поставить варить на среднем огне, постепенно всыпать манную крупу, не ждать пока закипит, сыпьте в холодное молоко, и сразу размешивайте тогда не будет комочков. Довести до кипения, постоянно помешивайте кашу. Дайте манке загустеть. Каша будет довольно нежной, но не жидкой. Вообще завит конечно от манной крупы. Бывает что 3 ложек мало и надо 4 или 5 ложек крупы. Но это вы уже и так если варите манную кашу должны знать какого качества у вас крупа. Редко когда нужно больше 3 ложек. Манную кашку надо охладить на водяной бане помешивая, что бы сверху не получилась корочка. 300 гр. сливочного масла хорошо взбить, перед этим оно должно быть мягким, взбивают для кремов мягкое масло в течение 8 минут на маленькой скорости миксера, не в коем случае не на большой. Во взбитое масло постепенно всыпать стакан сахарного песка, если нет сахарного песка, а просто сахар(крупные крупинки), то лучше или сахарную пудру использовать, или перемолоть сахар до состояния пудры или того же сахарного песка. Взбить масло с сахарным песком. Добавить в крем натёртые на мелкой тёрке лимоны. Тереть со всей шкуркой надо. Если есть блендер, то порежьте кусочками лимоны , выберите косточки и измельчите их до кашицы блендером. Масленый крем взбить с лимонами , добавляя постепенно манную кашу полностью остывшую. Должно получится очень много воздушного кисло сладкого крема с лёгкой горчинкой.


Теперь собираем торт. Шоколадный корж смазывает толстым слоем крема около 1 см (но от ширины формы коржа зависит) Сверху светлый корж, опять крем, затем шоколадный корж. Смазываем его кремом и сверху последний светлый корж укладываем. Обильно смазываем кремом поверхность торта, Обмазываем хорошенько бока торта кремом. Ставим торт на минут 40 в холодильник пусть немного охладиться. За это время будем варить глазурь шоколадную.


Берём кастрюлю , только не эмалированную. В кастрюлю отправляем сметану, сахар, и какао. Хорошо перемешиваем и доводим до кипения. Выключаем газ и бросаем туда сливочное масло. Хорошенько мешаем, масло должно полностью растаять.


Остужаем глазурь, может быть слегка комнатной температуры. Достаём наш торт из холодильника и по-чуть-чуть от серединки начинаем заливать торт глазурью. Лучше лить глазурь понемногу столовой ложкой. Должен получиться толстенький слой глазури (2-3 мм.) Делаем стекающие струйки глазури по бокам торта.


Если есть желание верх украшаем. Ну тут как на новый год ,то что бы напоминало конфетти посыпано декоративными сахарными шариками самыми мелкими (белый перламутр+золотые). Можно и разноцветными тоже как конфетти выглядит. Можно шоколадные шишки положить или ёлочки из шоколада сделать. Тут уже сколько у вас времени есть возится с украшением торта. Так как сам торт довольно быстро за пару часов точно готов будет, обычно украшение занимает много времени. Торту дать постоять и пропитаться не меньше 8 часов.
Прикрепления: 8552447.jpg (288.9 Kb) · 0810760.jpg (149.2 Kb) · 8711186.jpg (108.8 Kb) · 4766071.jpg (82.9 Kb) · 1973304.jpg (108.9 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 29.10.2012, 21:06
 
барбарискаДата: Понедельник, 29.10.2012, 07:41 | Сообщение # 114
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Вафельный торт с сырным кремом. (для взрослых - содержит алкоголь)

Вкусно!Я очень люблю вафельные тортики,и вообще вафли,но сама никогда не делала,да и вафельницы нет biggrin Светик,а этот торт,после того,как постоит мягонький получается?
Quote (KUZIK)
Торт "Птичье молоко"

Птичку я не очень,но думаю,что домашний должен отличаться от покупного совершенно другим вкусом?!Буду ждать твоего способа приготовления!Спасибо Светочка!Очень красивые тортики! biggrin
 
KUZIKДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:10 | Сообщение # 115
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ларисонька ему хватает 20 минут, да вафли становятся очень мягкими. но заранее за долго делать нельзя, крем пойдёт трещенками и станет подсыхать (ну тот что сверху намазан). Птичье молоко это советское это не как суфле который торт. Тут с кисленьким лимонным кремом и сверху сладковато горькая глазурь. Нам дома он очень нравится. happy

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:07 | Сообщение # 116
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Торт "Птичье молоко"

Светуленька,этот вариант птичьего молока у меня тоже в моей рецептуре есть,я его раньше очень часто готовила,мне он тоже очень нравится и особенно он нравится моему старшему сыну,тортик очень вкусный,я его уже давненько не готовила,а ты напомнила и мне захотелось его,но пока нет повода.Спасибо Светуленька тебе за напоминание,очень красивый получился.
 
барбарискаДата: Вторник, 30.10.2012, 08:50 | Сообщение # 117
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светочка!Спасибо за подробное описание приготовления тортика "Птичье молоко".Конечно оно отличается от покупной птички,стоит попробовать.Может под какой праздник сделаю.
 
KUZIKДата: Четверг, 22.11.2012, 13:58 | Сообщение # 118
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Торт слоёный с заварным кремом и яблоками.



Готовится очень просто и быстро.

Нужно для теста:
250 гр. маргарина (80% жирность)
3 ст. муки
200 гр. (10-15% жирность) сметаны
1 сырое яйцо
1/2 ч.л. соды погашенной уксусом

Для крема нужно:
100 гр. сахара
200 мл. молока
300 гр. яблок (примерно 2 крупных) почищенных и порезанных небольшими кубиками
1 ст. л. муки

Для верхнего крема нужно :
1/2 ст. молока
1/2 ст.л. муки
1 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильного сахара.

Для украшения фрукты и пакетик заливки для тортов фруктовых.

Маргарин нарезать маленькими кусочками обваливая во всей муке. Можно натереть на тёрке тоже обваливая в муке. Добавить 3 ст.л. сметаны и рубить ножом. Можно делать проще и мять куками, но так что бы маргарин распадался мелкими хлопьями. Остальную сметану смешать с яйцом и погашенной содой и по 1 ложке добавлять в тесто. Тесто готовить до тех пор пока не получится 1 сплошной комок. Оно должно быть пластичным и не липнуть к рукам, если надо подсыпьте муку. Тесто поместить в пакет или контейнер пластиковый и убрать в холодильник на 1 час.

За этот час надо почистить от шкурки яблоки, удалить сердцевинку, и нарезать их небольшими кубиками.
В кастрюльке растворить сахар с молоком, от молока надо немного отлить, что бы было с чем развести муку. Что бы мука не сбилась в комки, добавьте чайную ложку сахара, взяв её от общего количества сахара для крема.
Добавить с молоко с сахаром яблоки и варить после закипания 1-2 минуты. Затем влить разведённую муку и помешивая довести крем до загустения. Сильно густой он не будет.
Крем остудить помешивая на холодной водяной бане.
Таким же образом сварить простой ванильно-молочный крем и тоже остудить.

Через час вынуть тесто из холодильника и на посыпанном мукой столе раскатать тонкие лепёшки. Выпекать в духовке 2-3 минуты при температуре 180-200 градусов ,перед этим слегка наколоть тесто вилкой. Испечь столько коржей сколько получится примерно 10-12 штук.
Удобно делать так: раскатали ,положили на противень и отправили в духовку, пока печётся ,раскатать следующий корж и так все коржи.


Готовые коржи обрезать с помощью большой тарелки. Обрезки понадобятся для посыпки боков торта.
Дать коржам остыть.

Собираем тортик. Коржи поочерёдно смазываем заварным яблочным кремом. Верхний корж и бока смазываем ванильно-молочным кремом. Украшаем верх торта фруктами и заливаем их специальной заливкой для фруктовых тортов. Заливку лучше взять прозрачную. Когда готовите заливку согласно инструкции на пачке, добавьте немного ванили.
Дать тортику немного постоять и пропитаться в холодильнике.

(тут крем яблочный розовый, так как добавлен вишнёвый сухой сок-ароматизатор. Комочки это кусочки творога. Что бы получить эффект творога в креме, молоко надо взять не совсем свежее. Я беру конечным числом использования, тогда с кислинкой от вишни оно немного сворачивается образуя нежнейшие кусочки творога).
Приятного чаяпития.
Прикрепления: 1118527.jpg (93.7 Kb)


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Четверг, 22.11.2012, 20:59 | Сообщение # 119
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Торт слоёный с заварным кремом и яблоками.

Светуленька,слоённый тортик,ммммммммммм,очень интересный вариант с яблоками,я делала с малиной,но у меня немного другой вариант приготовления рубленого теста, и крем готовлю немного по другому.Спасибо тебе за вкусняшку и за рецептик.
 
ИннаДата: Четверг, 22.11.2012, 21:18 | Сообщение # 120
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Торт слоёный с заварным кремом и яблоками.

Очень аппетитный торт!!!



 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
Поиск: