Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Горячие блюда из свинины (Любите сытные блюда -вам сюда :D)
Горячие блюда из свинины
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:42 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать дорогие гости в раздел горячих блюд содержащих свинину и приготовленные из фарша. Такие блюда обычно очень калорийные и сытные, поэтому ими не стоит увлекаться тем, кто следит за своим весом. Но иногда себя можно и побаловать.


Гнёздышки из свиного фарша
Горячие розы из лаваша с мясной начинкой
Свиная рулька запечённая, замоченная в заварке(вид копчёной рульки имеет после приготовления)

Фальшивый шашлык
Мясные полосатики

Цепелины
Свининка"Аппетитная"с цветной капустой
Плов со свининкой
Свиные отбивные в грибном кляре
Свинина с сливово-томатном соусе
Свинина в кляре с овощами
Свиные щёчки(баки) с чесноком
Тефтели с сельдереем в тушёной капусте
Свиная рулька запечённая в духовке
Свинина с овощами
Свиной шашлык в лимонном маринаде
Шашлык свиной в чесночном маринаде с зеленью
Жаренная свинина по-деревенски(подбрюшина)
Свиные рёбрышки запечённые в духовке
Свиное рагу тушёное с карри


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 20:08
 
LuRuДата: Четверг, 25.10.2012, 19:40 | Сообщение # 46
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Свинина в кляре с овощами

А вот так я ещё не пробовала... звучит и выглядит очень аппетитно!!!!!!! eat


 
KUZIKДата: Четверг, 25.10.2012, 22:39 | Сообщение # 47
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибо девочки и пробуйте на здоровье, вкусненько получается. Я беру обычно лопатку без шпика в максиме. Частенько она бывает попадается мне по сниженной цене, так тогда обязательно беру и сразу же вечером и готовлю её. Кляр получается очень воздушный почти как омлет с овощами а внутри нежное мясо. Тает прямо во рту. happy

Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Четверг, 25.10.2012, 23:53 | Сообщение # 48
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Свинина в кляре с овощами

Светуль, похоже на рубленные отбивные, но с морковкой, интересный рецепт!



 
барбарискаДата: Пятница, 26.10.2012, 08:31 | Сообщение # 49
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Свинина в кляре с овощами

Да,так вот именно с овощами в кляре я не делала.Спасибо Светуль,не сомневаюсь что вкусно!
 
KUZIKДата: Пятница, 15.03.2013, 22:29 | Сообщение # 50
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Свиные щёчки с чесноком.

Я просто делаю, это когда с деревни нам голову поросёнка отдают smile родственники. Вобщем отрезаю их и нашпиговываю зубками чесночка. Делаю надрезы и прямо туда засовываю чесночок. Делаю типа соуса , которым натираю потом сами щёчки . Смешиваю соль, сахар ,немного мёда, яблочного уксуса. Всё пробую на вкус ,ну что бы не солёно сильно было и вкусно. Добавляю растёртые семена кориандра (мы его любим)и ещё раздавленный через чеснокодавилку чеснок. Всё это дело перемешиваю и намазываю щёчки. Заворачиваю в целлофан, можно просто в кулёк положить, что чаще и делаю, и на сутки в холодильник. На следующий день уже вынимаю с кулька и завернув в фольгу ставлю в духовку запекать. Вот и всё получаются с таким приятным чесночным вкусом свиные баки(щёчки).


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 15.03.2013, 22:32
 
KUZIKДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:30 | Сообщение # 51
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Тефтели с сельдереем.


400 гр свиного фарша
200 гр клубня сельдерея
1/2 крупной репчатой луковицы
столовая ложка хмели-сунели
1/2 ч.л. соли.
2 яйца куриных
8 ломтиков сухого батона
1/2 ст.молока
квашеная капуста примерно 150-200 гр.
1/3 свежей капусты по отношению к квашеной.
томатный соус 400 гр.
вода примерно около литра
сахар по вкусу
1/2 репчатого лука для капусты.
50 гр маргарина

Капусту отжать над чашкой, и потушить в глубокой сковороде сначала просто с водой, маргарином и сахаром. Воды лить сразу не много, что бы просто вода покрывала капусту. Тушить надо до уменьшения воды и капуста должна стать немного мягкой. Затем добавить свежую капусту и ещё немного воды. Тушить до мягкости свежей капусты. Затем влить сок от капусты квашеной, добавить томатный соус перемешать и готовить до полной готовности. Пока тушится капуста, можно спокойно заниматься приготовлением фарша и обжаркой тефтелей. Купуста тушится очень долго около 2-х часов. Воду подливать следует в неё частями.

Сельдерей почистить и натереть на средней тёрке, лук мелко нарезать, смешать с фаршем.

Батон замочить в молоке, и мягкий размяв, добавить в фарш.
Всё посолить добавить хмели-сунели и добавить яйца.
Вымесить хорошенько фарш, приготовить большие колобки и обжарить их на сковородке со всех сторон.

В готовую тушёную капусту поместить обжаренные тефтели. Капусту немного раздвигайте и опускайте тефтели, и так пока не улижите все тефтели. Поставте в нагретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Прикрепления: 6172114.jpg (211.2 Kb) · 5216976.jpg (191.7 Kb) · 2118989.jpg (169.0 Kb) · 6073634.jpg (278.1 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 29.04.2013, 21:32
 
барбарискаДата: Вторник, 30.04.2013, 07:38 | Сообщение # 52
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Тефтели с сельдереем.

Спасибо Светик!Интересный рецик и фотки красивые и аппетитные!
 
EluneДата: Вторник, 30.04.2013, 17:16 | Сообщение # 53
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Тефтели с сельдереем.

Ммммммммммммммммм,Светуленька,какая вкусняшка у тебя получилась,и такие они у тебя красивенькие,аппетитненькие,я думаю,что такие тефтельки я смогу приготовить и без сельдерея,очень интересный рецептик,никогда так в капусточке не готовила.Спасибо,Светуленька,за рецептик.
 
KUZIKДата: Пятница, 14.06.2013, 22:23 | Сообщение # 54
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки на здоровье, если понравится буду только рада.

Свиная рулька запечённая в духовке.



Понадобится: свиная рулька, морская соль, 3-4 зубчика чеснока, столовая ложка кориандра, 1 ч.л. специи хмели-сунелли.

Свиную рульку нашпиговать чесноком нарезанным тонкими ломтиками, в эти же дырочки где чеснок, напихать кориандр, морскою соль. Также всю рульку натереть морской солью и посыпать остатками кориандра и хмели-сунелли. Положить рульку в огнеупорную чашку для запекания, долить в неё полстакана воды и поставить в духовку при температуре 200 градусов на минут 40-45. Готовую рульку нарезать на ломтики и подавать с овощами.

Прикрепления: 8536860.jpg (202.1 Kb) · 5317841.jpg (291.8 Kb) · 6550541.jpg (193.5 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 14.06.2013, 22:46 | Сообщение # 55
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Свинина с овощами.


Понадобится: 500 гр свинины(без косточек), 1/2 пакета замороженной смеси овощей (брокколи, цветная капуста, морковь) и 1/3 пакетика замороженной стручковой фасоли, столовая ложка яблочного уксуса, сахар 2 ст.л. или сахарозаменитель 4-6 таблеток, морская соль по вкусу, 1/2 стакана воды.

Свинину нарезаем кусочками тушим в глубокой сковороде добавив воду, уксус, сахарозаменитель и соль. Когда свинина станет мягкой и будет готова, добавляем смесь овощей и фасоль. Доводим овощи до готовности. Подаём свинину с овощами сразу горячими.
Прикрепления: 2730324.jpg (163.1 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 14.06.2013, 23:03 | Сообщение # 56
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Свиной шашлык в лимонном маринаде.

Понадобится свинина 500 гр, 1/2 лимона, 1 ст.л. яблочно-медового уксуса, вода, морская соль, 1 репчатая луковица, 1/2 ч.л. специи для свинины, 4 таблетки сахара заменителя или столовая ложка с горкой сахара.

Свинину нарезать небольшими кусочками, лук очистить и нарезать колечками. Мясо перемешать с луком, солью, специей. В тёплой воде развести сахар или сахарозаменитель, уксус, выжить сок из лимона. поместить мясо в литровое ведёрко и залить полученным маринадом, перемешать и оставить мариноваться на 3-4 часа. Затем мясо одеваем на шампуры и обжариваем на мангале.
Прикрепления: 2777270.jpg (177.2 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 14.06.2013, 23:21 | Сообщение # 57
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Шашлычки в чесночном маринаде с зеленью.


У меня порция примерно на граммов 800-850 мяса.
Мясо свинина, нарезаем небольшими кусочками, складываем в чашку или кастрюлю. Добавляем раздавленый через чеснодавилку чеснок примерно 5-6 крупных зубков(1головка). Добавляем зелень петрушки и лука-резанца, кто любит можно немного укропа.

Заливаем мясо яблочным уксусом(домашний у меня), в этот шашлык не добавляю ни соль, ни сахар. Но добавляю немного сушоных овощей , ну такие как в специи "веггета" только есть такие в продаже где просто сами овощи без всего. Если уксус яблочный магазинный, то немного подсолите и добавте сахарок.
Даём постоять мясу в соусе примерно часика 3 и тогда жарим наш шашлык.
Прикрепления: 3515993.jpg (45.6 Kb) · 6372827.jpg (63.1 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:17 | Сообщение # 58
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Свиная рулька запечённая в духовке.

Цитата (KUZIK)
Свинина с овощами.

Цитата (KUZIK)
Свиной шашлык в лимонном маринаде.

Цитата (KUZIK)
Шашлычки в чесночном маринаде с зеленью.

Все блюда очень аппетитные!А вот ты ,Светик,написала про яблочно- медовый уксус,это у вас такой продается,или ты просто в яблочный мед добавляешь?
 
EluneДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:29 | Сообщение # 59
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Свиная рулька запечённая в духовке.

Ну это шедевр,ни с чем не сравнимый,ммммммммммммм,вкуснятина.
Цитата (KUZIK)
Свинина с овощами.

Это ты для себя,Светуля,готовила,и полезно и вкусно.
Цитата (KUZIK)
Свиной шашлык в лимонном маринаде.

Я в яблочном уксусе делала шашлыки,но без добавления лимонного сока,я думаю,что и уксуса достаточно,ты ещё мёд добавляла,или это за счёт добавленного сахара ты так назвала?
Цитата (KUZIK)
Шашлычки в чесночном маринаде с зеленью.

Хороший у тебя маринад получился,представляю,какой был запах,когда жарили шашлыки.
 
KUZIKДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:40 | Сообщение # 60
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки это у нас такой готовый продаётся яблочно-медовый уксус, пишут на бутылке что это соус для салатов, но там реальный уксус в бутылочке вроде польский он. Я когда купила, думала салаты буду делать с ним. Польстилась на слово медовый, мёдом там не сильно на вкус больше на запах, а на вкус уксус уксусом , так я и использую как уксус для шашлыков или мяса этот соус, в салат ,если и капаю, то в овощной и совсем капельку.А лимон добавляю для аромата, и кислинки, уксус не даёт такого вкуса как добавленный лимончик. happy

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Горячие блюда из свинины (Любите сытные блюда -вам сюда :D)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: