Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Десерты
Десерты
KUZIKДата: Четверг, 05.11.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в мою самую любимую темку. Здесь вы найдёте простые и вкусные десерты как на каждый день так и для праздников.


Заварной ванильный крем с мармеладом
Сливочный крем с хурмой
Клубничный крем
Снежки с заварным ванильным кремом
Белковый крем с красным грейпфрутом
Шоколадный крем со сливками
Земляничный крем
Шоколадный крем с кокосовой стружкой
Пасхальный десерт (шоколадные яйца с творожным кремом)

*
Желе из тыквы
Малиново-йогуртовое желе
Двухслойное желе из ряженки и киви
Двухслойное желе с ряженкой и со вкусом мороженого
Желе "мозаика"

*
Густой кисель из сыворотки
Кисель с кумкватами и молоком
Нектариновый кисель со сливками
Кисель из красной смородины со взбитыми сливками
Апельсиновый кисель со сливками
Апельсиновый кисель с кремом
Клюквенный кисель с молоком

*
Клубника в облаках
Десерт кофейный с рикотты с кусочками горького шоколада
Шоколадные блины с белым шоколадом
Шоколадные горки
Ленивое тирамису на белках
Порционное тирамису со сливками
Тирамису по-американски
Бананы в глазури

*
Фруктовый салат с мёдом
Фруктовый салат с йогуртовой заправкой
Фруктовый салат с кремом из манго
Фрукты со сметанным кремом
Фруктовый салат с манго и гранатом
Фруктовый салат с банановым кремом

*
Мусс из красной смородины
Клюквенный мусс со сливками
Классический клюквенный мусс
Апельсиновый мусс

*
Десерт-мороженое "Лакомка"
Мороженое-десерт"в гостях у адвоката"
Мороженое-десерт "Рождественский вечер"
Мороженое-десерт "Ванильный цветок"
Десерт-мороженое "вьетнамка"
Десерт-мороженое с абрикосами
Десерт-мороженое с клубникой.
Домашнее мороженое из черники
Мандариновое мороженое домашнего приготовления

*
Десерт от бедняка
Хлебный крем-суп со сливками

*
Манный пудинг с киселём из сухофруктов.
Манный пудинг с вишней




Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 31.07.2013, 22:55
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 17:47 | Сообщение # 31
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибо девочки угощайтесь, пока виртуально, ну а как ягоды появятся можно и реально попробовать.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 17:48 | Сообщение # 32
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Мороженое "Лакомка"

На 2 взрослые порции.
500 мл. ванильного мороженого(мягкого), 2 ст.ложки сметаны, 3 ст.ложки сахара, 1 ч.ложка с горкой какао порошка, 20 гр.сливочного масла или заменителя масла 60%, 10 орешков миндаля.
Мороженое разложить в посуду, в которой будете подавать десерт. В отдельной чашке смешать сметану, сахар, какао.

Разогреть на газу ,довести до кипения и добавить масло.

Дать маслу растаять и хорошенько размешать.

Вылить сразу на мороженое ,иначе застывать начнёт. С верху посыпать дроблёными орешками.

Приятного аппетита!


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 27.12.2012, 23:42
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 12:35 | Сообщение # 33
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Мороженое "Лакомка"

Светуленька,какая вкусняшка,я бы от такой сейчас не отказалась,такое великолепие,ну очень рецептик понравился.ВООООООВКУСНЯШЕЧКА. thumbup thumbup thumbup thumbup drool drool drool drool drool clap clap clap clap eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 14:59 | Сообщение # 34
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Да мы тоже этот вариант мороженого наверно больше всех любим дома. Хотя я много разных делаю понемногу все покажу.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 14:59 | Сообщение # 35
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Клубничный крем

*таких примерно 4,5-5 пиалочек крема получается (вообщем полная кастрюля на 2,5литра)
Готовится просто и быстро, получается сладкий воздушный крем. Ещё вкуснее с лесной земляники готовить.
Кружка ягод (такая где 300 мл жидкости лезит примерно( помните такие советские кружки высокие для чая у меня есть одна специально мерить для крема ягоды ) в стаканах наверно полтора будет. 1ст. сахара и 3 сырых белка от куриных яиц.

Ягоды помыть, удалить чашелистики(я их сушу всегда для чая ). Отделить белки от желтков.Ягоды размять вилкой. В кастрюлю вылить белки, выложить ягоды ,всыпать сахар.


Всё это взбить миксером в очень крепкую пену, она должна как взбитые сливки быть. Всё десерт готов.



Приятного аппетита!!!
Прикрепления: 3189460.jpg (92.7 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 27.12.2012, 23:46
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 15:37 | Сообщение # 36
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Клубничный крем

Светуленька,ещё одна вкусняшка,я пока читала рецепт,представляла с каким бы я наслаждением попробовала,это тающее,исчезающее,воздушное,клубничное облачко. thumbup thumbup thumbup thumbup eat eat first first first flowers flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Суббота, 23.01.2010, 17:57 | Сообщение # 37
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светуля!
Очень и очень вкусненько eat clap clap clap flowers flowers flowers


 
TanyshaMДата: Суббота, 23.01.2010, 23:17 | Сообщение # 38
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (KUZIK)
Мороженое "Лакомка"

Quote (KUZIK)
Клубничный крем

Светик!!! раздразнила! вкусняжками особенно клубничным кремом,так хочеться! Жду весну и лето!!!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 23:55 | Сообщение # 39
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки на здоровье угощайтесь.

Я вот думаю может можно из замороженых ягод этот крем делать ,но боюсь что продукты попорчу. Девочки как вы думаете можно или нет? По идеи клубника ведь цвет и вкус даёт ,сама пенка- крем ведь от белка с сахаром образуется. У меня просто есть небольшая коробочка с перетёртой свежей клубникой замороженная. Я всё время об этом думаю что для такого крема мне её вполне хватит, но рискнуть как то страшно. Я такой крем только со свежей клубники и земляники готовлю летом.


Люби себя такую как есть
 
TanyshaMДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:05 | Сообщение # 40
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (KUZIK)
Я вот думаю может можно из замороженых ягод этот крем делать

Светик! у меня есть замороженная попробую завтра и расскажу. Ужбольно вкусно выглядит!!!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
KUZIKДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:21 | Сообщение # 41
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вот и я завтра в День Рождения хочу ,но подожду что получится у тебя. А то может лучше малышу дать ягодку чем попортить совсем. У меня этим летом ягод практически не было(клубники) вот немного свежей поели ,крем раз 6 готовила в торт на Серёжкин День Рождения использовала и вот маленькую пластиковую баночку уже перетёртой ягоды заморозила.Надеюсь этот год ягод будет больше там у меня только пересаженые кустики были потому мы почти без ягод сидели.

Люби себя такую как есть
 
TanyshaMДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:49 | Сообщение # 42
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Светик! я с утра постараюсь сделать и покажу обязательно!

Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
TanyshaMДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:21 | Сообщение # 43
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Доброг утра и хорошего настроенья Светик! принимай,делала из мороженной ,разморозилась недоконца, очень нежный получился, я ещё немного попрбовала заморозить.Как получиться покажу!

Светочка!!! С Днем рожденья!!!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
KUZIKДата: Среда, 03.02.2010, 00:06 | Сообщение # 44
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Супер Танюшка clap chef Всё на день Рождения мужа обязательно разморожу свою клубнику и приготовлю happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 03.02.2010, 00:08 | Сообщение # 45
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ну и угощу десертом. Не смотря на те продукты из чего это блюдо сделано, на вкус это очень вкусно Называем так ну я думаю сами догадаетесь по чему.

Десерт от бедняка

Для десерта на 5 порций(сердечки для выпечки).
Состав: 160 гр.чёрствого чёрного хлеба, хлеб можно ржаной, а можно кирпичек- у меня в этот раз был кирпичек. 100 гр. сахара, 15 гр. желатина, 80 гр. сиропа, 400 мл. тёплой воды, 1ч.л. с горочкой корицы.
Сироп заменяю иногда цедрой апельсина с мякотью в сахаре- беру после приготовления вот этого напитка Цитрусовый напиток .Это именно то, что остаётся в сите после процеживания. Пересыпаю эту массу 3 ст.ложками сахара и даю ночь постоять (сахар растает и будет масса в сиропе).
Для украшения по желанию или сливки или густая сметана. Я предпочитаю сметану. Ну и если есть желание сверху любой джем или варенье(тут свежая клюква перетёртая с сахаром в пропорции 1:2). По вкусу очень вкусно кисло-сладенькая клюквочка с цитрусовыми. А сметанка освежает. Десерт довольно сладкий.
Приготовление:
Отлить немного водички примерно 1/2 стакана и отставить пусть будет прохладной. Замочить хлебушек в оставшейся тёплой воде. Как разбухнет помять немного, добавить сахар и корицу. Всё взбить блендором.

В процесе взбивания добавить цедру или сироп.


Желатин залить оставленной прохладной водой и дать набухнуть. Как набухнет растопить на водяной бане, но не кипятить. Добавить растопленный желатин в смесь.

Всё хорошенько перемешать и разложить по формочкам. Убрать застывать в холодильник на несколько часов.

Как десерт застынет подержать формочку в тёплой воде и выложить десерт на тарелку. Сверху украсить по желанию.
Приятного аппетита!


Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Десерты
Поиск: