Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Десерты
Десерты
KUZIKДата: Четверг, 05.11.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в мою самую любимую темку. Здесь вы найдёте простые и вкусные десерты как на каждый день так и для праздников.


Заварной ванильный крем с мармеладом
Сливочный крем с хурмой
Клубничный крем
Снежки с заварным ванильным кремом
Белковый крем с красным грейпфрутом
Шоколадный крем со сливками
Земляничный крем
Шоколадный крем с кокосовой стружкой
Пасхальный десерт (шоколадные яйца с творожным кремом)

*
Желе из тыквы
Малиново-йогуртовое желе
Двухслойное желе из ряженки и киви
Двухслойное желе с ряженкой и со вкусом мороженого
Желе "мозаика"

*
Густой кисель из сыворотки
Кисель с кумкватами и молоком
Нектариновый кисель со сливками
Кисель из красной смородины со взбитыми сливками
Апельсиновый кисель со сливками
Апельсиновый кисель с кремом
Клюквенный кисель с молоком

*
Клубника в облаках
Десерт кофейный с рикотты с кусочками горького шоколада
Шоколадные блины с белым шоколадом
Шоколадные горки
Ленивое тирамису на белках
Порционное тирамису со сливками
Тирамису по-американски
Бананы в глазури

*
Фруктовый салат с мёдом
Фруктовый салат с йогуртовой заправкой
Фруктовый салат с кремом из манго
Фрукты со сметанным кремом
Фруктовый салат с манго и гранатом
Фруктовый салат с банановым кремом

*
Мусс из красной смородины
Клюквенный мусс со сливками
Классический клюквенный мусс
Апельсиновый мусс

*
Десерт-мороженое "Лакомка"
Мороженое-десерт"в гостях у адвоката"
Мороженое-десерт "Рождественский вечер"
Мороженое-десерт "Ванильный цветок"
Десерт-мороженое "вьетнамка"
Десерт-мороженое с абрикосами
Десерт-мороженое с клубникой.
Домашнее мороженое из черники
Мандариновое мороженое домашнего приготовления

*
Десерт от бедняка
Хлебный крем-суп со сливками

*
Манный пудинг с киселём из сухофруктов.
Манный пудинг с вишней




Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 31.07.2013, 22:55
 
KUZIKДата: Среда, 13.03.2013, 23:35 | Сообщение # 76
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Десерт-мороженое "вьетнамка"


Готовится очень просто ,но на вкус просто бесподобно.

В бокалы раскладываем понемногу ванильного мороженого или пломбира. Затем слой вишен с сиропом, снова мороженое, вишни, опять мороженое и окончательно вишни с сиропом.


раскладываем всё слоями

Окончательный вид десерта
Теперь о том, как приготовить те самые вишни для десерта.
Готовим сами вишни. Берём примерно 300 гр. замороженных вишен, выкладываем их в чашку металлическую, добавляем 20 гр. ванильного сахара или ванильную эссенцию несколько капель. Затем добавляем 4-5 ст.ложек простого сахара и 4-5 ст.ложек водки.

Всё помешиваем на среднем огне, пока не растворится сахар.


Прикрепления: 4472712.jpg (23.2 Kb) · 9300962.jpg (34.6 Kb) · 6988690.jpg (33.9 Kb) · 9101368.jpg (23.4 Kb) · 7510597.jpg (35.0 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 13.03.2013, 23:50 | Сообщение # 77
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Десерт "Ванильный цветок"


Это десерт на 2 взрослые порции
Состав: 500 мл ванильного мороженого мягкого(не прямо из морозилки, пусть станет мягким при комнатной температуре), 1 банан, 1 апельсин, 1 киви, небольшая веточка винограда, 2 ст.ложки варенья клюквенного или из смородины.

Приготовление:
В вазочки-креманки кладём по 3 ст.л мороженого.

Сверху укладываем кружочками нарезанный банан.

Затем кусочки тонко нарезанного киви.

Затем выдавливаем в каждую вазочку сок от половинки апельсина. И укладываем половинки ягод винограда.
Затем выкладываем шарики мороженого в виде цветочка. И поливаем вареньем шарик в серединке.

Приятного аппетита.
Прикрепления: 9110141.jpg (38.6 Kb) · 4090724.jpg (28.7 Kb) · 7588307.jpg (40.8 Kb) · 5012483.jpg (27.7 Kb) · 3170790.jpg (31.7 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 14.03.2013, 09:03 | Сообщение # 78
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Снежки с заварным ванильным кремом.

Светуль,очень интересный рец,я такого не слышала.Правда особо никогда десерты и не делала,не любители у меня мужчины яиц.Спасибо тебе!
Цитата (KUZIK)
Белковый крем с красным грейпфрутом.

На грей посмотрела,думала икра biggrin Классный десертик!
Цитата (KUZIK)
Мороженое-десерт "в гостях у адвоката"

интересненько,а у нас есть такой ликер? biggrin
Цитата (KUZIK)
Десерт-мороженое "рождественский вечер"

Светуль,наверное можно и другое печенье использовать?или весь цимус именно в этом печенье?
Цитата (KUZIK)
Десерт-мороженое "вьетнамка"

Цитата (KUZIK)
Десерт "Ванильный цветок"

Вкусные и красивые у тебя Светуль десертики!Спасибо тебе огромное!


Сообщение отредактировал барбариска - Четверг, 14.03.2013, 09:11
 
KUZIKДата: Четверг, 14.03.2013, 14:49 | Сообщение # 79
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ларочка там весь вкус в жгучем пряном печенье, думаю с другим так вкусно вряд ли будет.
Ликёр адвокат -это яичный ликёр, обычно везде их продают, а особенно перед пасхой. Но у меня был самодельный сделан, в магазине он слишком дорогой. Ой, снежки это совсем старющий рецепт, моя мама его в своём детстве ела, а она у меня 60 года рождения happy пото нам с братом готовила, я своим делаю, но редко. Мы как-то чаще десерты с мороженом всё же дома делаем.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Четверг, 14.03.2013, 17:22 | Сообщение # 80
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Я бы их по структуре сравнила с птичьим молоком(суфле) вот на суфле они очень очень похожи. Они не сильно сладкие такие нейтральные получаются, но в совокупности со сладеньким заварным кремом очень хорошо на вкус.

Нууу,птичье молоко мы любим,как бы найти время,чтобы приготовить этот десерт,мне он уже нравится.:D
Цитата (KUZIK)
Белковый крем с красным грейпфрутом.

Цитата (KUZIK)
Мороженое-десерт "в гостях у адвоката"

Цитата (KUZIK)
Десерт-мороженое "рождественский вечер"

Светуленька,столько ты принесла сладкого лакомства,у меня глаза разбегаются,всё такое аппетитное,в желудке бунт,требует продолжения банкета,а у меня получается смотреть и кушать только глазками,конечно рождественский десерт я не смогу попробовать,а вот остальные,думаю что смогу.
Спасибо тебе за вкусные рецептики.
 
EluneДата: Четверг, 14.03.2013, 17:31 | Сообщение # 81
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Десерт-мороженое "вьетнамка"

Цитата (KUZIK)
Десерт "Ванильный цветок"

Светуля,ну это просто издевательство,так нельзя издеваться над бедными родственниками,у меня желудок,уже кричит,слюнявчик не помогает,таких вкусностей и сразу в таком количестве,нельзя показывать,ну как тут худеть.Я от твоих десертиков как пьяная,хочу,хочу,хочу.
 
KUZIKДата: Четверг, 14.03.2013, 23:19 | Сообщение # 82
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Да я вчера пока ставила из запасников эти все рецепты, то тоже вся снюнками изошла biggrin Подумала, надо в конце концов и сюда всё потихоньку перетащить, ну что оно там валяется, и часть вообще поудаляли на том сайте модераторы. Пусть тут собирается потихоньку может всё и разложу по полочкам так сказать.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 15.03.2013, 07:51 | Сообщение # 83
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
там весь вкус в жгучем пряном печенье, думаю с другим так вкусно вряд ли будет.

понятно biggrin
Цитата (KUZIK)
Ликёр адвокат -это яичный ликёр, обычно везде их продают, а особенно перед пасхой. Но у меня был самодельный сделан, в магазине он слишком дорогой

я такие вещи не покупаю.Самой то мне нравятся ликерчики,но сынуля не пьет,а муж предпочитает водку biggrin
Для себя дороговато,но иногда дарят на 8 марта,НГ или ДР,тогда пригублю с удовольствием biggrin
Цитата (KUZIK)
моя мама его в своём детстве ела, а она у меня 60 года рождения

Мы с твоей мамой одногодки,но я такого рецика не знаю.А может потому,что в моем детстве вообще не было такого слова в семье"десерт" sad
Цитата (KUZIK)
Пусть тут собирается потихоньку может всё и разложу по полочкам так сказать.

поддерживаю твое решение обеими ручками biggrin
 
KUZIKДата: Пятница, 15.03.2013, 14:25 | Сообщение # 84
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А у них в семье было трое детей, на всякие там конфеты, шоколадки денег не хватало, какие тогда времена были, вот моя бабуля, мамина мама им на выходных видимо временами что-то сладенькое и готовила. Я когда росла, так меня и брата мама постоянно вкусняшками сладкими баловала. Я чётко помню всегда по выходным или что-то из десертов делала или печенье или пирожки , но всегда что-то да было сладенькое нам, как бы мы другой раз и бедно не жили. А когда мы малые были и ездили к бабушке в гости в Ригу, там нас тоже бабуля всякими вкусностями баловала, это обычно летом было, мама отпуск брала специально летом. Вот там было раздолье. Из детства чётко помню часто покупали ананасы, их замороженные в пакетах прозрачных продавали в магазинах, мне они нравились. А когда потом став чуть старше попробовала натуральный свежий, то не сильно он мне понравился, рот весь разъедало от него. Это сейчас мы идём и если что выбираем и спелый и из сладких сортов что-то, что бы его можно было съесть без последствий. А тогда то это было диковинка в 80-е конец , ближе к 90-м. Хотя вот если взять мамино детство, в Риге ананасов было тогда полно, говорит продавали как картошку, огромные углы в магазинах этих ананасов нарыты были и какого хочешь размера Они всегда покупали говорит ананас большущий на праздники (день рождения детский). Я наверно так и не увижу такого чуда в жизни своей. Сейчас они конечно есть в любое время года в магазинах, но скромно стоят они на полочках с фруктами, и увы углы не ломятся от них. Нет бывает когда прямо ящиками всё заставлено с ананасами , но это не тот эффект , нету той огромной кучи, и ящики как-то не впечатляют.
А лекёры я тоже не сильно то люблю, люблю глазами так сказать, а так ну могу рюмочку выпить, а потом то не лезит больше, так как сладкие они сильно. Моё это белое вино и шампанское и то что бы сладкое это дело было. Остальное только в коктейлях могу.
Да и цены такие что не покупаем мы это дело, да и Лёшке нельзя больше ни чего алкогольного.
Я если и покупаю ром например, то и стоит он у меня год, а может и больше отстоять, это если есть с чего коктейль намутить, тогда могу и сделать себе под настроение. А так нету и не надо. А этот ликёр яичный я делала тот далёкий год к пасхе. Скажу честно, ещё маленькая бутылочка от детского сока по сей день есть в холодильнике. Я его вот добрую половину использовала в торты, десерты, красиво упакованный маме тогда подарила. Пить так я его почти и не пила, он очень крепкий для меня.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Пятница, 15.03.2013, 19:23 | Сообщение # 85
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Да я вчера пока ставила из запасников эти все рецепты, то тоже вся снюнками изошла biggrin Подумала, надо в конце концов и сюда всё потихоньку перетащить, ну что оно там валяется, и часть вообще поудаляли на том сайте модераторы. Пусть тут собирается потихоньку может всё и разложу по полочкам так сказать.

Светуленька,всё правильно,а когда будет побольше свободного времени,наведёшь порядок.
Цитата (KUZIK)
А у них в семье было трое детей, на всякие там конфеты, шоколадки денег не хватало, какие тогда времена были, вот моя бабуля, мамина мама им на выходных видимо временами что-то сладенькое и готовила. Я когда росла, так меня и брата мама постоянно вкусняшками сладкими баловала. Я чётко помню всегда по выходным или что-то из десертов делала или печенье или пирожки , но всегда что-то да было сладенькое нам, как бы мы другой раз и бедно не жили. А когда мы малые были и ездили к бабушке в гости в Ригу, там нас тоже бабуля всякими вкусностями баловала, это обычно летом было, мама отпуск брала специально летом. Вот там было раздолье. Из детства чётко помню часто покупали ананасы, их замороженные в пакетах прозрачных продавали в магазинах, мне они нравились.

Светуленька,я как и Ларонька,почему-то не помню этого слова десерты,у нас оно не употреблялось,да и ты сравнила,в те далёкие года,в прибалтике всегда было лучше со снабжением,я всегда любила,когда двоюродный братик приезжал из Риги и привозил нам сладости,я до сих пор помню их вкус,и шпроты,это не забывается.
 
KUZIKДата: Пятница, 15.03.2013, 20:01 | Сообщение # 86
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ну да наверно, Иришка, у нас было получше чем в центральной части огромного СССР.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 15.03.2013, 23:57 | Сообщение # 87
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Хлебный суп-крем со сливками

Состав:

ржаной хлеб 500 гр., курага 4- 5 шт., сушёные персики4-5 шт. , 2 горсти изюма,
сахар чуть больше чем 1/2 стакана , корица 2-3 ст.ложки, сливки -500 мл., вода около литра.

Приготовление:

Ржаной хлеб крошим на мелкие кусочки и подсушиваем в духовке.
Сухофрукты моем и замачиваем для набухания, не надолго. Затем курагу и персики меленько режем.
Сахар смешиваем с корицей.
Ставим варить сухофрукты.
Как закипят сухофрукты, добавляем сахар с корицей. Время от времени помешиваем содержимое кастрюли.

Как набухнут хорошенько сухофрукты, добавляем подсушенный хлеб.

Постоянно помешиваем, хлеб начнёт разбухать и увеличиваться в объёме. Как суп станет тягучим и густым выключаем газ и отправляем супчик остывать в холодное место.

Взбиваем сливки (у меня бычно растительные уже с сахаром). Если взбивать простые сливки много сахара не надо ,суп и так будет очень сладким.
Полностью остывший суп-крем раскладываем по вазочкам и украшаем взбитыми сливками.Или ещё можно полить сметаной смешанной с сахаром, вместо взбитых сливок.


Приятного аппетита
Прикрепления: 0263012.jpg (55.3 Kb) · 6208525.jpg (29.2 Kb) · 3435985.jpg (52.6 Kb) · 9328506.jpg (95.5 Kb) · 9819391.jpg (27.7 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 16:16
 
KUZIKДата: Среда, 20.03.2013, 15:51 | Сообщение # 88
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Десерт-мороженое с абрикосами

На 4 порции.
Готовится очень просто,и получается очень вкусно, но для взрослых, так как содержит алкоголь.


Берём 250-300 гр. абрикосов свежих,60 мл.водки и 1литр мороженого ванильного, сахар примерно 5-6 ст.ложек, 20 гр.шоколада.
Режем абрикосы на дольки посыпаем сахаром разогреваем на газу, что бы сахар начал таять. Добавляем водку и перемешиваем,даём сахару полностью раствориться. Остужаем наши абрикосы.

Выкладываем толстый слой мороженого в вазочки или стаканы. Сверху выкладываем абрикосы и поливаем сиропом полученным из сахара и водки.

Сверху покрываем абрикосы мороженым и посыпаем тёртым шоколадом.

Приятного аппетита
Прикрепления: 3014028.jpg (36.3 Kb) · 6474081.jpg (41.2 Kb) · 7219952.jpg (46.4 Kb)


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 20.03.2013, 16:33 | Сообщение # 89
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Хлебный суп-крем со сливками

Светуленька,смотрится супчик очень аппетитно,но я не любитель размокшего хлеба,это на любителя.
Цитата (KUZIK)
Десерт-мороженое с абрикосами

А это блюдо моё,такое я с удовольствием кушаю,очень красиво,ярко,маняще,ммммммммммм,спасибо за рецептик.
 
барбарискаДата: Четверг, 21.03.2013, 07:42 | Сообщение # 90
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Хлебный суп-крем со сливками

очень интересный рецик,такого не знала.Спасибо Светик!Правда мои мужички даже пробовать не будут,сын вообще не любит сухофрукты/даже запах/,а муж не будет ничего с хлеьом biggrin
Цитата (KUZIK)
Десерт-мороженое с абрикосами

Ой какой красивый десертик!Думаю,что очень вкусный!
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Десерты
Поиск: