Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ (варенье, компоты, консервация,салаты.)
ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ
KUZIKДата: Четверг, 19.11.2009, 01:11 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку заготовок на зиму. Думаю что многим она пригодится и вы найдёте для себя интересные рецепты.

Заготовки из ягод и фруктов:варенье,компоты,соки,повидло,джем,желе
Компот из тыквы
Компот из антоновки(яблоки)
Сок из аронии на зиму
Варенье из аронии
Варенье "ревень с клубникой"
Одуванчиковый мёд
Клюква на зиму свежая
Варенье из абрикосов и персиков.
Клубничное варенье
Сок сливовый с мякотью.


Заготовки из овощей и грибов
Салат на зиму "Осенний букет"
Салат"огурцы в томате"
Салатик ассорти на зиму
Салат из перца и помидор "Инта" на зиму
Кабачковая икра с майонезом(без уксуса, лимонки и эссенции)
Соус сливово-томатный с чесноком
Салат из капусты на зиму
Соус "ткемали"
Сливовый соус пряный светлый.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 17.09.2012, 23:28
 
KUZIKДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:26 | Сообщение # 61
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Сок сливовый с мякотью.



1,5 ведра (12-ти литровых) примерно синих слив, сахар около 400-500 гр.(но можно меньше, смотрите по своему вкусу)

Сливы перебрать, подпорченные плоды выбросить, хорошие помыть, очистить от косточек, пропустить через соковыжималку. Полученный сок слить в кастрюлю, добавить сахар варить пока не закипит. Как закипело варим ещё 15 минут. Переливаем готовый сок в банку и закатываем. Даём остыть под одеялом, затем храним в прохладном месте.
У меня с этого количества получается 3-х литровая банка сока.
Сок сладенький, можно когда пить немного разбавить водой. Вкусно с ним готовить коктейли со сливочным мороженым.
Прикрепления: 8030508.jpg (28.5 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 18.09.2012, 07:54 | Сообщение # 62
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светик,молодец!Хоть не много,но свое накрутила.Я закрутками не занимаюсь,у меня свекровь это делает.Но у меня в семье это и не едят,Кроме меня,а для себя мне возиться не охота,да и любимая свекровь всегда поделится,если захочу.
 
EluneДата: Вторник, 18.09.2012, 13:43 | Сообщение # 63
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Сок сливовый с мякотью.

Ой Светуленька,как же мне хочется домашнего сока,ммммммммммммм,если Ларонька не консервирует потому что её мальчики не едят консервы,так у меня не позволяет наш климат и жилплощадь,а то глядя на ваши заготовки,так хочется и себе своего приготовить.
 
ИннаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:40 | Сообщение # 64
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Светуль, молодец, готовишься к зиме, столько накатала вкусносте!


 
KUZIKДата: Среда, 24.10.2012, 12:09 | Сообщение # 65
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Не Инночка это просто рецепты многие из запасников happy В этом году я мало чего делала, сделала немного салата с капустой, сделала салат "инта", кабачковую икру с майонезом, соус сливово-томатный с чесноком, заправку для борща, баночку груздей солёных. Клюкву с апельсином перетёрла. Варенья не варила практически , ещё с прошлого года стоят у меня они.

Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Суббота, 21.09.2013, 10:56 | Сообщение # 66
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата (KUZIK)
Компот из тыквы

Светуль, хорошо, что напомнила, я его хотела сделать, сейчас пойдет тыква, сделаю.



 
LuRuДата: Суббота, 21.09.2013, 20:08 | Сообщение # 67
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата (KUZIK)
Сок сливовый с мякотью.

Классссс!!!!! Я сразу представила коктейль с твоим сливовым соком и мороженным мммммм...... drool drool drool


 
KUZIKДата: Среда, 26.02.2014, 22:18 | Сообщение # 68
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Компот на зиму "Ассорти"


Ягоды: вишню, крыжовник и чёрную смородину перебираю, мою, раскладываю по банкам.
Готовлю сироп из расчёта на 1 литр воды 2 стакана сахара, как закипит сироп, заливаю им ягоды , прикрываю крышками. Даю постоять 15 минут ,затем сливаю сироп опять в кастрюлю даю ему закипеть. Опять заливаю ягоды и держу их 15 минут. Сливаю сироп, кипячу и залив третий раз ягоды, закатываю банки. Укутываю их и оставляю под одеялом до полного остывания.
Компот получается очень сладким . Этот рецепт подойдёт тем, у кого не большой урожай ягод или мало банок. Если делать в 3-х литровую банку, то потом из неё можно сделать 12 литров напитка ,разбавив компот водой.
* Если у вас остался сироп , то он может храниться в холодильнике до следующей порции ягод (примерно неделю).
Прикрепления: 4425817.jpg (41.8 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 27.02.2014, 08:15 | Сообщение # 69
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Компот на зиму "Ассорти"

Так сразу компотика захотелось,мммм...!Красивый цвет!
 
EluneДата: Четверг, 27.02.2014, 21:41 | Сообщение # 70
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Компот на зиму "Ассорти"

Светуленька,я как и Ларонька,увидала компотик и так захотела.
 
KUZIKДата: Четверг, 27.02.2014, 23:38 | Сообщение # 71
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А мы сегодня тоже по компоту соскучились и достали с погребе яблочный компотик. Я этой осенью 15 трёх-литровок яблочного закатала компота, так вот время от времени мы балуемся. Но в нём для Серёжки конечно самое вкусное это яблоки biggrin

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 28.02.2014, 08:08 | Сообщение # 72
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Но в нём для Серёжки конечно самое вкусное это яблоки

ой,какой же умочка.А мои могут только жидкость цедить/и то не всегда/,а гущу,как они говорят бееее surprised Я ее всегда слопывала,когда компот варила. biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ (варенье, компоты, консервация,салаты.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: