Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
НАПИТКИ
KUZIKДата: Четверг, 19.11.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку напитков. Очень надеюсь дорогие гости, что вы сможете найти для себя подходящий напиток. Так как алкогольные напитки употребляю редко, поэтому таких рецептов будет не много и я объединю рецепты алкогольных и безалкогольных напитков.

Безалкогольные напитки
Клюквенный морс
Тыквеный коктель
Кофе с мороженым
Чай "нежный"(с молоком и ванилью)
Коктейль сливочно-ананасовый
Коктейль персиковый
Йогурт домашний с киви
Чай с апельсином
Цитрусовый напиток
Освежающий коктейль
Освежающий напиток "медовик"
Коктейль "сирень"
Коктейль "кофейный"
Лимонад ванильно-цитрусовый
Горячий шоколад густой
Горячий шоколад (быстрый)
Дыневый фреш
Дыневый коктейль
Сливочно-молочный коктейль с аронией
Шоколадно-клюквенный коктейль
Молочно-апельсиновый коктейль



Алкогольные напитки
Яичный ликёр
Ликёр "мокко"
Домашнее вишнёвое вино
Коктейль "поцелуй ямайки"
Коктейль "Мокко"
Лёгкий коктейль с белым ромом
Коктейль "Мохито" с Кубы
Алкогольный коктейль с ромом и тёмным сахарным сиропом


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 16:56
 
EluneДата: Среда, 20.03.2013, 20:29 | Сообщение # 91
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Шоколадно-сливовый коктейль.

Светуленька,а почему шоколадно-сливовый,там же нет шоколада,может у тебя пломбир шоколадный,или ты добавляла шоколад,но забыла написать?
Цитата (KUZIK)
Землянично-клубничный коктейль

Какой вкусненький коктельчик,одного бокальчика маловато будет. biggrin biggrin А почему ты пишешь садовая земляника,ведь земляника растёт только в лесу,так хочется вкусить её запах.
 
KUZIKДата: Среда, 20.03.2013, 23:10 | Сообщение # 92
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
biggrin ну да шоколадный пломбир happy сейчас подправлю
В лесу растёт лесная земляника, она меленькая и ароматная очень, а в саду мы сажаем ,Иришка, садовую крупную земляничку. Она гораздо крупнее лесной, но менее ароматная ,но зато ягоды на ней есть до самой поздней осени. Как летом начинает плодоносить,так до октября месяца ягоды на ней. Я сажаю её каждые два года, она не даёт усов, и кустик через два сезона плодоношения уже старенький становится, потому сею семена и сажаю по новой её. вот в этом году посеяли мы с Серёжкой земляники пачку, но ещё у нас если не смёрзнут будут прошлогодние взрослые кустики. Эти что мы посеяли в этом году, будут маленькими и вряд ли дадут ягоды, иногда правда бывает что под осень может дать ягоды. Но обычно на второй год. И потом еще вот второй год плодоношение мы их оставляем на грядках, первый год их жизни я ни когда не учитываю, там они растут взрослеют разрастаются, но ягодки редко когда появляются. Есть земляника садовая, так же как и малина жёлтая, а есть красная. Жёлтые тоже вкусные ягодки, они как то даже более сладкие, чем у красной земляники, но я её не люблю за то что не могу вечно понять спелая уже или нет, она в спелом виде мало отличается от неспелой, очень бледно жёлтого цвета. Потому мне проще всегда сажать красную землянику. Клубника тоже пишу садовая, потому что в некоторых местностях, растёт настоящая клубника лесная, так скажем не культивированная дикая, она маленькая, ягодки более кислые, чем у садовой клубники.

вот они красная и жёлтая земляника садовая.

А вот это клубника садовая


А это дикая клубника растёт на полях и в лесу

А это та самая лесная земляничка, которая самая ароматная среди всех представителей
Прикрепления: 7755072.jpg (67.5 Kb) · 3359171.jpg (250.4 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 23:30
 
KUZIKДата: Среда, 20.03.2013, 23:39 | Сообщение # 93
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Молочно-морковно-персиковый коктейль


Всё очень просто, быстро и необычайно вкусно!

Всё что потребуется это молоко 3,8% жирности, но можно и 2,5 % взять, просто с более жирным молоком коктейли молочные вкуснее. И ещё понадобится морковно-персиковый сок с мякотью детский.

В стакан 300 мл налить чуть больше половины сока и долить до верху молоко. Перемешать ложечкой и можно наслаждаться вкусным густым коктейлем.
Сок я покупаю с стеклянных бутылках, он считается соком для детей, очень густой и вкусный. Так сразу и не скажешь, что в составе морковный сок.
Прикрепления: 0604329.jpg (87.8 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 20.03.2013, 23:48 | Сообщение # 94
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Томатный напиток

Вкусный и питательный напиток, летом в жару вполне может заменить один приём пищи.

6 шт. мясистых крупных помидорок хорошо спелых, соль по вкусу, 600 мл. пахты.

Помидорки окунуть в кипяток, для того что бы легче снять с них кожицу. Снять кожицу, вырезать жестковатую плодоножку. Мякоть поместить в блендер и измельчить в пюре, добавить по вкусу соль, долить пахту и снова всё вместе взбить до однородной массы. Разлить холодный напиток по стаканам и наслаждаться.
Прикрепления: 9589852.jpg (126.9 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 21.03.2013, 00:05 | Сообщение # 95
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Молочно-карамельный коктейль

Это любимый коктейль моего мужа, так ка он безумно любит карамельное мороженое.

Нужно:
500 мл карамельного мороженого и 0,5 л. молока 3,8 % жирности.
Мороженое слегка подтаенное взбить вместе с молоком, разлить по стаканам и наслаждаться.
Прикрепления: 1728164.jpg (149.0 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 21.03.2013, 07:16 | Сообщение # 96
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Шоколадно-клюквенный коктейль.

Цитата (KUZIK)
Сливочно-молочный коктейль с аронией

Цитата (KUZIK)
Молочно - апельсиновый коктейль.

Цитата (KUZIK)
Алкогольный коктейль с ромом и тёмным сахарным сиропом.

Цитата (KUZIK)
Шоколадно-сливовый коктейль.

Цитата (KUZIK)
Землянично-клубничный коктейль

Я тоже любитель коктейльчиков! biggrin
Раньше,в советское время,после школы всегда заходила в магаз и покупала себе за 10 коп.молочный коктейль,любименький biggrin Туда ,по желанию можно было любой сиропчик добавить,с разным вкусом.Ну а свой еще вкуснее,правда от мороженого еще зависит.Спасибо Светик,угостилась с удовольствием!Кстати,я тоже ,как и Иришка не знала,что черноплодка аронией зовется biggrin
 
EluneДата: Четверг, 21.03.2013, 16:23 | Сообщение # 97
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
вот они красная и жёлтая земляника садовая.

Я жёлтенькую вижу впервые,да и садовую землянику вижу первый раз,я почему-то думала,что садовая земляника,это клубника,спасибо тебе Светуленька,что просветила,да ещё и наглядно всё показала,я бы от садовой не отказалась,всё равно у неё другой вкус,чем у клубники,хотелось бы попробовать.
Цитата (KUZIK)
А вот это клубника садовая

Ничего себе,какая она у тебя крупная,у нас сейчас на базаре такую крупную продают,она почему-то зимой здесь более крупная,чем летом,я как то покупала,так она на вкус более водянистая,и нет того вкуса,что летом,весенне-летняя,самая вкусная,а осенне-зимняя крупная и водянистая.
Цитата (KUZIK)

А это дикая клубника растёт на полях и в лесу

Как земляничка,интересно,а какая она на вкус,чего только не узнаешь,спасибо Светуленька.
Цитата (KUZIK)
А это та самая лесная земляничка, которая самая ароматная среди всех представителей

Какая же это вкуснятина,я до сих пор ощущаю её вкус и запах,это точно,что самая ароматная.
Цитата (KUZIK)
Молочно-морковно-персиковый коктейль

А ты его в блендере не взбиваешь,мне очень нравится пенка,когда взбивается молоко с фруктами.
Цитата (KUZIK)
Томатный напиток

Мой старший сын,постоянно покупает томатный сок,солит его,а потом добавляет в него несколько чайных ложек сметаны и наслаждается,это его моя сестричка в детстве научила,и ему так понравилось,что он до сих пор это делает,а мы с мужем и младшим сыном,не любители томатного сока,поэтому у старшего нет конкурентов.
Цитата (KUZIK)
Молочно-карамельный коктейль

Конечно такой коктейль вкусняшка,я бы тоже его любила,но у нас нет карамельного мороженного,есть политое карамелью.
 
барбарискаДата: Пятница, 22.03.2013, 08:44 | Сообщение # 98
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
вот они красная и жёлтая земляника садовая.

Цитата (KUZIK)
А вот это клубника садовая

Цитата (KUZIK)
А это дикая клубника растёт на полях и в лесу

Цитата (KUZIK)
А это та самая лесная земляничка, которая самая ароматная среди всех представителей

Светик,раздразнила меня своими картинками,аж просто не могу...хочу все и сразу biggrin Ой,а желтенькую никогда не видела surprised
Цитата (KUZIK)
Молочно-морковно-персиковый коктейль

классный коктейльчик biggrin
Цитата (KUZIK)
Томатный напиток

Цитата (KUZIK)
долить пахту

очень люблю томатный сок,а вот со сметанкой,как Иришка написала,даже не могла себе представить.Надо попробовать.Свет,а пахта-это что?
Цитата (KUZIK)
Молочно-карамельный коктейль

я у нас тоже не видела карамельного мороженого,с карамелью видела,но не брала.Но на картинке нарисовано,что полита карамелью biggrin
Спасибо Светик за угощение!Вкусненько и очень красиво с цветочками выставила! biggrin
 
KUZIKДата: Суббота, 23.03.2013, 00:12 | Сообщение # 99
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки у нас мороженое очень разное продаётся есть белое с карамелью,там прям карамель мягкая внутри, есть карамельное с мягкой карамелью это вообще вкуснятина, а есть просто само по себе карамельное мороженое, вот его я и покупаю для коктейля этого.
Томатный со сметанкой я тоже иногда делаю, но я и так в чистом виде томатный сок обожаю. У меня тоже пока нет конкурентов, мужу его нельзя, мелкий пока даже и не пробовал ,не уговорить даже.
Иришка это не мои фото, не мои ягоды, просто фото из интернета подобрала. Лесная клубника она как и клубника садовая на вкус, только ягодки помельче, бывает и садовая, когда кусты застарелые такая мелкая созревает, а есть и садовые сорта мелкой клубники. Правда лесная больше с кислинкой. Ягоды у неё размером с садовую малину примерно, ту что продают на рынках и супермаркетах. Во с личи размером, так может понятнее будет.
Пахта это что-то между кефиром и молоком я бы так описала этот продукт. Неужели Ларочка у вас не продают пахту? У нас она всю жизнь сколько себя помню продаётся с советских времён, отличный заменитель кефира, не такая кислая как кефир и немного дешевле, но она однородной такой консистенции , и пожиже кефира.
Иришка я не всегда взбиваю коктейль, в основном когда с мороженым делаю тогда да, а когда без него и так отлично перемешивается.


Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Суббота, 23.03.2013, 11:30 | Сообщение # 100
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата (KUZIK)
Молочно-морковно-персиковый коктейль

Цитата (KUZIK)
Томатный напиток

Цитата (KUZIK)
Молочно-карамельный коктейль

Спасибо за изобилие вкусных напитков!



 
EluneДата: Суббота, 23.03.2013, 17:52 | Сообщение # 101
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)

Пахта это что-то между кефиром и молоком я бы так описала этот продукт. Неужели Ларочка у вас не продают пахту? У нас она всю жизнь сколько себя помню продаётся с советских времён, отличный заменитель кефира, не такая кислая как кефир и немного дешевле, но она однородной такой консистенции , и пожиже кефира.

У нас Светуленька,продают пахту,но здесь она по другому называется,здесь очень много в продаже национальных арабских и еврейских,молочных продуктов,некоторые пробовала,понравилось,а некоторые в рот нельзя взять,такая кислятина,для мароканцев,тоже делают их национальные,эти,я даже пробовать никогда не буду,я как то по случайности купила баночку туны,не глянув,что там написано,мароканская,девочки,мы все,моя семья,не могли съесть одну маленькую баночку,мои мальчики любят остренькое,но то что было в баночке,я не знаю,как это можно кушать,точно как дракон будешь,я теперь всегда смотрю,что покупаю.
 
KUZIKДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:46 | Сообщение # 102
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
У нас ещё продаётся ряженка, тоже её обожаю она такого кремового цвета , тоже кефир по консистенции напоминает. Одно время продавалась тиркультура(на русский, если перевести, то чистая культура называется). Сейчас её я как то не встречаю в продаже, вот это была прелесть это было круче кефира на мой взгляд вообще густой продукт такой кисломолочный, обожала его пить. Сейчас продают кучу нового всего со всякими добавками и разной густоты и жирности. Ещё всего не перепробовала.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 25.03.2013, 07:51 | Сообщение # 103
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Неужели Ларочка у вас не продают пахту?

может и продают,только под другим названием smile
я просто не видела у нас на молочке такого названия.
Цитата (KUZIK)
У нас ещё продаётся ряженка, тоже её обожаю она такого кремового цвета , тоже кефир по консистенции напоминает. Одно время продавалась тиркультура(

вот ряженку я тоже люблю,правда определенного производителя,да и кефир не любой пью.А вот простоквашу не люблю biggrin Тиркультура surprised ,такого "зверя"не встречала biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: