Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
НАПИТКИ
KUZIKДата: Четверг, 19.11.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку напитков. Очень надеюсь дорогие гости, что вы сможете найти для себя подходящий напиток. Так как алкогольные напитки употребляю редко, поэтому таких рецептов будет не много и я объединю рецепты алкогольных и безалкогольных напитков.

Безалкогольные напитки
Клюквенный морс
Тыквеный коктель
Кофе с мороженым
Чай "нежный"(с молоком и ванилью)
Коктейль сливочно-ананасовый
Коктейль персиковый
Йогурт домашний с киви
Чай с апельсином
Цитрусовый напиток
Освежающий коктейль
Освежающий напиток "медовик"
Коктейль "сирень"
Коктейль "кофейный"
Лимонад ванильно-цитрусовый
Горячий шоколад густой
Горячий шоколад (быстрый)
Дыневый фреш
Дыневый коктейль
Сливочно-молочный коктейль с аронией
Шоколадно-клюквенный коктейль
Молочно-апельсиновый коктейль



Алкогольные напитки
Яичный ликёр
Ликёр "мокко"
Домашнее вишнёвое вино
Коктейль "поцелуй ямайки"
Коктейль "Мокко"
Лёгкий коктейль с белым ромом
Коктейль "Мохито" с Кубы
Алкогольный коктейль с ромом и тёмным сахарным сиропом


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 16:56
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 12:17 | Сообщение # 46
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Чай с апельсином

Quote (KUZIK)
Цитрусовый напиток

Quote (KUZIK)
Освежающий коктель

Quote (KUZIK)
Освежающий напиток "медовик"

Quote (KUZIK)
Коктель "сирень"

Quote (KUZIK)
Коктейль "кофейный"

Quote (KUZIK)
Коктейль "Мокко"

Quote (KUZIK)
Лимонад ванильно-цитрусовый

Ты знаешь Светуленька,у тебя великолепные напитки,мне очень понравился освежающий коктейль,коктель сирень,кофейный,мокко и лимонад,а чай с апельсином я не люблю,да и сок с мякотью не очень.
У тебя такой огромный выбор напитков,в пору свой коктейль бар открывать.
Спасибо тебе огромное.
:flowers: flowers flowers flowers flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 12:38 | Сообщение # 47
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка пожалуйста, выбирай конечно то что любишь, на вкус и цвет естественно товарищей нет. Я вот чаи с мятой не жалую у меня на некоторые сорта мяты аллергия sad

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 13:10 | Сообщение # 48
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Я вот чаи с мятой не жалую у меня на некоторые сорта мяты аллергия

Светуленька,а я ни мяту,не мелису,да и многие другие травки не люблю.:D biggrin biggrin biggrin
 
Еленка26Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:42 | Сообщение # 49
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
KUZIK,
Светик чаек Нежный принесла , очень понравился


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
KUZIKДата: Вторник, 02.02.2010, 23:16 | Сообщение # 50
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Еленка26, Леночка на здоровье, я за этот чай как говорят родину продам biggrin У меня и настроение поднимается от него и бодрость появляется ну и вкусно побалдеть посидеть с чашечкой чая тоже в радость happy

Люби себя такую как есть
 
TanyshaMДата: Среда, 03.02.2010, 23:19 | Сообщение # 51
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Светик!!! пришла поблагодарить за кофеёк с мороженным,пью с большим удовольствием!!!!!!!!!!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
KUZIKДата: Среда, 03.02.2010, 23:44 | Сообщение # 52
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
TanyshaM, Тань на здоровье smile

Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Четверг, 04.02.2010, 20:05 | Сообщение # 53
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
СВЕТУЛЕНЬКА СПАСИБО ЗА КОФЕ С МОРОЖЕННЫМ! НАСЛАЖДЕНИЕ!

lips love



 
KUZIKДата: Четверг, 04.02.2010, 23:13 | Сообщение # 54
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Инночка на здоровье happy

Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Суббота, 06.02.2010, 22:48 | Сообщение # 55
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светуля,
несу огромную спасибку за тыквенный коктейль! Очень и очень вкусненько! eat eat eat
Благодарю за рецепт!!!! flowers flowers flowers


 
KUZIKДата: Вторник, 09.02.2010, 01:14 | Сообщение # 56
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
LuRu, Людочка на здоровье, а розочка с тыквы здорово смотрится chef first

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 09.02.2010, 01:15 | Сообщение # 57
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Горячий шоколад густой


Состав на 1 порцию:
300 мл молока для кофе(это такое специальное 5,5% жирность почти как сливки ) если такое у вас не продаётся то просто 10% сливки для кофе, будет ещё вкуснее, для тех кто любит пожирнее и деньги позволяют(у нас такие сливки дорого стоят) можете сразу покупать сливки 33%-35% будем считать что шоколад у вас будет класса "люкс" это будет очень вкусно, но сильно каллорийно. Я стараюсь с таких жирных не готовить и дорого и уж слишком каллорийно(ну если только по праздникам) biggrin .Также понадобится 30 гр. чёрного горького шоколада, 2 ст.ложки с горками какао порошка настоящего(не гранулированый и без сахара, типо всяких нескликов),2 ст.ложки сахара обычного, 1 ч.л. ванильного сахара (с 1% содержания ванилина ,если ванилина 0,5% то 2 ч.л.,но простого тогда на эту чайную ложку меньше класть надо)

Молоко для кофе поставить в кастрюли на газ подогреваться. Шоколад поломать кусочками ,добавить в тёплое молоко помешивать пока полностью не растворится. Смешать какао порошок с сахаром и ванильным сахаром .

Как растворится шоколад всыпать в кастрюлю смесь какао порошка с сахаром и вот теперь мешать долго пока всё какао полностью не раствориться, комочки надо растирать о стенки кастрюли ложкой . По времени хорошо растворить всё занимает минут 15 . Варить его так надо на маленьком огне постоянно размешивая и растирая комочки. Комков остаться не должно и шоколад должен стать тягучим и густым.

Всё шоколад готов переливаем в кружку и наслождаемся, но часто увлекаться им не стоит уж очень каллорийное это лакомство


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 09.02.2010, 01:15
 
KUZIKДата: Вторник, 09.02.2010, 01:22 | Сообщение # 58
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД (быстрый)

Этот горячий шоколад готовится на основе классического капучино.
И так если у вас порционные пачечки капучино, то на одну кружку -одна пачка. Если в большой упаковке, то согласно инструкции приготовления 5 ч.л. на 200 мл воды. У меня именно такой капучино. Насыпаем в кружку капучино "классический" добавляем 2 ч.л. какао порошка натурального(не для приготовления напитка, который уже с сахаром и гранулированный), 1 ч.л сахара и 1/2 ч.л. ванильного сахара. Перемешиваем компоненты и заливаем горячей водой ,не кипятком, так как капучино нельзя заливать чистым кипятком. Быстро размешиваем и горячий шоколад готов.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Вторник, 09.02.2010, 09:22 | Сообщение # 59
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Горячий шоколад густой

Светуленька,очень люблю шоколад,вкусняшкааааа.Могу дать совет как быстрее растворить какао порошок,чтобы небыло комочков.В отдельной чашке ты смешала какао порошок,сахар и ванильный сахар и туда добавь немного молока и там вымешай,я иногда вымешиваю с помощью венчика,а затем уже вливаю в молоко,и быстро и без комочков.
Quote (KUZIK)
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД (быстрый)

Такой ещё не пила дома,только из аппарата в больших компаниях,учреждениях.Вкуснооо. thumbup thumbup thumbup thumbup hands hands hands flowers flowers flowers flowers
 
Ирма38Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:39 | Сообщение # 60
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
KUZIK, Светочка, тебе надо было назвать эту страничку в блокноте "Бар Кузи" или "У Кузи в баре". Такое разнообразие, изобилие прекрасных напитков!!!
Прикрепления: 1846556.gif (144.5 Kb)


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
Поиск: