Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Разное (Идеи, советы, фаст-фуд, омлеты и т.п.)
Разное
KUZIKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в тему разных идей, советов и блюд у которых нет своей темы. Тут найдут свой дом различные омлеты, блюда так называемого фаст-фуда и тому подобное.

Домашний творог
Домашний крахмал
Покраска яиц на Пасху
Свежие овощи для пикника(оформление)
Подача блинчиков для малышей
Гамбургер по домашнему
Хот-дог по-домашнему
Фиш-бургер с сыром по-домашнему.
Конфеты "Серенада"
Пита со свининой и капустным салатом
Омлет "Сельская мозаика"


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 01.04.2013, 22:47
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:04 | Сообщение # 2
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Пригодится этот рецепт тем у кого маленькие детки. Хотя творог получается очень вкусный и можно кушать и нам взрослым ,да только маловато его выходит с одной порции. biggrin
Домашний творог

*Я делала маложирный творожок и более сухой (не мокрый) получилось 140 гр. творога.

В кастрюлю налить 1 литр молока 2% , 220 мл. домашнего йогурта и 600 мл. кефира 2,5%. Поставить кастрюлю с молочной смесью на водяную баню и варить пока не станет отделяться сыворотка от белка.

Затем переставляем кастрюлю со смесью просто на огонь и даём закипеть, если нужен творог посуше, то даём покипеть минут 10-15. А если хотите помокрее творожок, то выключайте газ сразу ,как закипит смесь. Затем на сито стелем марлю сложенную в несколько слоёв и выливаем в неё смесь. Под сито можно поставить кастрюлю и собрать сыворотку для приготовления вкусного киселя.

Затем собираем марлю и отжимаем наш творог хорошенько, но если нужен более мокрый ,то не сильно надо отжимать.

Подвешиваем завязанную марлечку остывать над раковиной или кастрюлей. Как остынет можно кушать. Выглядеть будет после марли так, как комочек плотный и его надо хорошо размять. Это если сухой делали, а если мокрый, то комок не будет таким плотным, а будет сам рассыпаться.

Прикрепления: 2529584.jpg (12.5 Kb) · 6126514.jpg (15.5 Kb) · 6917113.jpg (14.6 Kb) · 0285851.jpg (23.0 Kb) · 3561983.jpg (17.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 01.04.2013, 22:25
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:07 | Сообщение # 3
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Домашний крахмал

Девочки когда готовите картофельные блинчики, то можно приготовить и свой крахмал. Он правда серенький на цвет получится, но его можно к примеру в котлеты добавлять, или для хозяйственных нужд использовать. Всегда его делаю ,когда готовлю картофельные блины. Готовый держу в пластмассовой баночке.

После того как отжали сок картофеля в чашку, надо дать ему постоять, что бы осел крахмал. Сам сок аккуратненько сливаем ,оставляя густую массу.

Берём чистенькое полотенце хлопковое и на него выкладываем полученную массу.

Заворачиваем полотенце и даём крахмалу высохнуть в тёплом месте. Я оставляю у камина на ночь.

С утра крахмал готов, его надо только привести в порошкообразное состояние. Я растираю комочки в ступочке.

Если использовать для кулинарных целей, то его надо класть немного больше, чем магазинного крахмала.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:04 | Сообщение # 4
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Домашний творог

Светик!Творожок очень люблю и когда была не замужем делала всегда свой.А сейчас не делаю.У меня муж нюхач,обостренное обоняние и т.к.творог он не ест,то этот запах не переносит.Покупаю творожок для себя на рынке.
Quote (KUZIK)
Домашний крахмал

Светуля!Спасибо тебе большое за ценную информацию.
 
EluneДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:49 | Сообщение # 5
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Домашний творог

Светуленька,творожок я просто обожаю и по возможности всегда делаю свой домашний,у нас здесь вообще не продают такой творог как в России,вродебы и есть сухой но выглядит совсем по другому,наверное своя технология,отличная от нашей,да и на вкус не такой,ведь я последние шесть лет перед отъездом в Израиль,жила с семьёй в селе на Дальнем Востоке,по-переселению,решила поменять городскую жизнь на сельскую,ничего неумела,но потихоньку всему научилась и у меня даже было две коровы,куры,свиньи,гуси,короче своё хозяйство,поэтому я знаю вкус домашнего молока,творога,сметанки,частенько с мужем скучаем по тем временам,не только для себя делала творожок и сметанку но и на продажу.
Quote (KUZIK)
Домашний крахмал

Ты знаешь Светуленька,я частенько когда тру картошку для дирунов,затем её откидываю на сито,чтобы стёк лишний сок,муж сок выпивает,а кашица остаётся,я частенько подумывала,чтобы сделать свой крахмал,да муж постоянно отговаривает,т.к у нас картофельный крахмал недорогой и всегда можно купить,да и я много для выпечки использую,и мне всегда так жалко выбрасывать этот серенький крахмал,может решусь и один раз попробую оставить,тоже хочется самой попробовать какой он будет в дальнейшей работе.Спасибо тебе.
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
барбариска, на здоровье может иногда бывает что то и пригождается happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:59 | Сообщение # 7
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, этот крахмал в выпечку я не добавляю я его использую для такого как котлетки ,зразы ,овощные блинчики в выпечку боюсь такой класть а в мясных и овощных блюдах он вообще-то нормально себя ведёт еже использую в хозяйственных целях. А так крахмал у нас тоже не очень дорогой ну если походить посмотреть а не брать первый попавшийся. А то бывает цена такая навёрнута что думаешь что наверно из золота сделан(просто есть фирмы у которых любая изготовленная продукция по бешеной цене). Я тут последний раз купила литовского производства цена как у нашего а вес в два раза больше в пачке. Теперь только такой буду смотреть если конечно будут и дальше его продавать, а то у нас любят пару раз появится что-нибудь а потом и всё ни разу и не увидишь в продаже.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 12.01.2010, 00:55 | Сообщение # 8
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Может кому-нибудь пригодится совет покраски яиц на Пасху в следущем году. smile Покажу 1 яйцо остальные так не украшала, у карапуза на пасху была температура 39,6 так что мне не до украшательств было.
Покраска яиц на Пасху

Способ простой дедовский. Кипятим воду , как закипела добавляем луковую шелуху, мы берём от фиолетового лука она темнее и яички более тёмные получаются. Кипятим эту шелуху минут 15-20. Затем остужаем отвар, процеживаем. И в нём варим яйца. Остывшие яйца можно вот так украсить. biggrin




Делается это при помощи обыкновенной иголки . Просто надо ею нанести желаемый узор, немного царапая поверхность, таким образом немного снимется луковый налёт .


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 12.01.2010, 00:58 | Сообщение # 9
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Может кому-нибудь пригодится идея подачи овощей на пикнике.

Свежие овощи для пикника(оформление)

Ну мы как втроём кушали колбаски жаренные на мангале, с печёным картофелем, то нам столько овощей вполне хватило, а так можно на большую компанию побольше приготовить, если любят зелёный лук то и лучёк положить и листья салата по кругу(салата у меня не было). Тут просто без выкрутасов так сказать: помидорки, редиска, огурчик и лук резанец+ майонез и кетчуп ну и зубочистки.
Из огурцов делаем основу режем огурец вдоль на две части. В огурец потом втыкает зубочистки ,одетые в лук резанец(будут зелёные палочки с листьями). Надо надеть лук ,как бы собирая на палочке в гормошку. Он в одном месте лопнет и станет как лепестки и зелёная ножка. Сверху одеваем нарезаные цветочками редиски с серцевинками из кетчупа. Раскладываем цветочки помидор с серцевинками из майонеза и подаём к мясу или колбаскам. Огурец можно и зарание порезать на небольшие кусочки или потом.



Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 12.01.2010, 00:58
 
KUZIKДата: Вторник, 12.01.2010, 01:04 | Сообщение # 10
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Подача блинчиков для малышей

Для карапузов блинчики толстенькие любые по составу, можно подать в виде снеговичка biggrin Просто пожарить три блинчика круглых, разного размера для снежных комов ну и один блинчик свой обрезать в виде ведра, на голову снеговика. Шарфик к примеру сделаем из зелени петрушки.Пуговицы, ботиночки,ручки и глазки можно сделать из корочки хлеба. Нос и рот из морковки. Обмазываем снеговичка обильно сметаной. Поверьте малыши будут в восторге.

А вот и поедатель снеговика biggrin



Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 12.01.2010, 08:06 | Сообщение # 11
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Покраска яиц на Пасху

Светулька,привет!Я тоже крашу яички старым испытанным способом,шелухой от лука.Целый год собираю шелуху,и мне этот способ нравится.Еще пробовала нитками мулине оборачивать,тоже неплохо.
Quote (KUZIK)
Свежие овощи для пикника

Очень красивое оформление.Умничка ты Светочка.
Quote (KUZIK)
Подача блинчиков для малышей

Сережка твой такой довольный на фотке,так ему нравится копошиться в этом снеговичке,умильно.
 
EluneДата: Вторник, 12.01.2010, 09:53 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Покраска яиц на Пасху

Светуленька,здорово,но наверное долго,я знаю что у вас там есть специальные перебивалки,наклейки для разукрашивания яиц,моя невесточка из Эстонии привезла.Я тоже предпочитаю красить натуральными красителями.Очень у тебя красиво получилось.
Quote (KUZIK)
Свежие овощи для пикника(оформление)

Я уже твою красоту видела в разделе украшение блюд,очень здорово и всё так просто,а как красиво.
Quote (KUZIK)
Подача блинчиков для малышей

Это самое умилительное фото,так приятно смотреть как он это делает своими ручками,а эта улыбочка,просто сводит сума,как же они хороши маленькими.
clap clap clap flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Среда, 03.02.2010, 00:55 | Сообщение # 13
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вот угощайтесь
Гамбургер по домашнему

Состав : 4 булочки для гамбургера, 1 большая помидора, немного сыра, майонез-4 ст.ложки, кетчуп, 8 листиков салата, мясо говядина 200 гр, мясо свинина-200 гр,2ст.ложки картофельного крахмала,1 яйцо, специя для мяса(у меня хмели -сунели),соль,растительное масло для жарки.

Приготовление:
Булочки разрезать пополам.

Помидор порезать кружками.

Мясо порезать небольшими кусочками и измельчить или на мясорубке или в комбаине.



Готовое измельчённое мясо посолить ,добавить специи, яйцо, крахмал. Всё хорошенько перемешать.


Из мяса сформировать котлетки-лепёшки и обжарить с обоих сторон в масле.


Листики салата помыть ,обсушить.

Нижнию булочку намазать кетчупом.

На кетчуп положить листик салата.

На листик салата положить котлетку.

На котлетку положить сыр.

На сыр положить помидор и сверху на него 1 ст.ложку майонеза.


Сверху накрыть листиком салата и второй половинкой булочки.


Приятного аппетита!


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 03.02.2010, 00:56
 
барбарискаДата: Среда, 03.02.2010, 07:51 | Сообщение # 14
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Гамбургер по домашнему

Еще одна любима мною нямочка!Спасибо Светочка!
 
EluneДата: Среда, 03.02.2010, 10:31 | Сообщение # 15
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Гамбургер по домашнему

Светуленька,красота,домашнее всегда вкуснее,он у тебя такой огромный получился и в рот не влезет.Вкусняшкааа. eat eat hands hands hands flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Разное (Идеи, советы, фаст-фуд, омлеты и т.п.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: