Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:15 | Сообщение # 16
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
барбариска, Ларисонька специя эта острая очень она как бы именно для маринования мяса на гриль или шашлык потому с неё крылышки остренькие получаются, а свекровь вообще их не может есть говорит что слишком остро от специи sad Одно крылышко только и съест , а мы с мужем много можем таких снямкать, ну а теперь и мужу такие острые нельзя будет кушать sad И пельмешками угощайся на здоровье happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:15 | Сообщение # 17
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Quote (Elune)
Ой,Светуленька,жареные пельменчики,обожаю,так вкусненько ты их приготовила,возьму себе на заметочку.Спасибо.МММММНЯМОЧКА

Конечно Иришка о чём речь,забирай на здоровье.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:15 | Сообщение # 18
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
LuRu, Людочка конечно должно понравится, это такая вкуснятина что за уши не оттащить biggrin

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:15 | Сообщение # 19
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Казахский бешбармак
баранина 1кг., 2 литра воды,1 морковь,1 луковица,2 картофелины.
Для теста:400 гр.муки,1/2 ст.воды,2-3 яйца.
Для зажарки: лук репчатый 3 шт. соль по вкусу.

Баранину, лук, морковь варите,пока мясо не отойдёт от костей. Снимите с бульона жир. Замесите тесто, раскатайте, 30 минут пусть полежит.Затем нарежьте крупными прямоугольниками. Готовое мясо выньте из бульона в отдельную кастрюлю и укутайте. Положите целиком картофелины варите до готовности картошку и не большими порциями нарезанное тесто. Сварившийся картофель выберите из бульона и положите к мясу. Готовое тесто складывайте в чашу. На снятом жире обжарьте репчатый лук ,нарезанный кольцами.
На отваренное тесто укладывает помятую картошку, нарезанное кусками мясо и поливаем обжаренным на жире луком. Подаём с бульоном.

Киргизский кульчетай
На 2 литра воды: 650 гр. баранины,100 гр.репчатого лука.
Для теста:320 гр. пшеничной муки, 140-160 мл.воды, 1 яйцо.

Баранину отварите в подсоленной воде. Выберите и укутайте в кастрюльке. Замесите пока вариться мясо тесто, раскатайте и нарежьте кубиками и сразу варите в бульоне от баранины. Там же отварите нарезанный кольцами лук. Выложите на блюдо отваренное тесто с луком. Сверху уложите ломтиками нарезанную баранину. Подавайте с бульоном.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 18.01.2010, 13:33
 
KUZIKДата: Вторник, 19.01.2010, 14:29 | Сообщение # 20
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
"Барашек на лужайке"

Состав :баранина -300 гр., брусника 4-5 ст.ложек, клюква 1-2 ст.ложки(если 2, то покислее будет), репчатый лук небольшие 2 шт., кориандр 1/2 ч.ложки, 1 ч.ложка сливочного масла (если баранина не жирная),соль по вкусу, 1 ст.ложка измельчённых грецких орехов, картофель отварной на гарнир, огурчик и помидорки, майонез или сметанка для украшения.
Приготовление:
Баранину готовлю без всяких специй в микроволновке в глубокой тарелке,добавив немного воды, она получается как отварная(можно просто отварить, но в микроволновке просто быстрее 7 минут на максималке-1000 и готово smile ) Луковички нарезаю лепестками-дольками. Готовую баранину нарезаю кусочками, сок в котором она готовилась выливаю в сковороду.

Лучок томим на сковороде в бараньем соке и масле 1 ч.ложка сливочного(если баранина не жирная) пока не станет немного прозрачный.

Добавляем к луку ягоды- бруснику и клюкву(у меня своя заготовка-замороженые).

Солим по вкусу и ждём пока ягодки пустят так сказать сок, добавляем измельчённый кориандр.

Затем добавляем готовую баранину, и даём всему покипеть в сковородке минутки 2-3, что бы баранина пропиталась соком ягод.
Измельчаем грецкие орехи так, что бы получилась 1 ст.ложка орехов

Затем добавляем 1 ст.ложку измельчённых грецких орехов и выключаем газ.
В серидину тарелки накладываем отварной картофель, сверху нашу баранину с ягодным соусом, покраю огурчик и помидорки, поливаем немного майонезиком или сметанкой(я люблю сметанкой так нежнее).

Приятного аппетита!!!


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Вторник, 19.01.2010, 21:04 | Сообщение # 21
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светуля!
Какие вкусненькие рецепты! eat eat eat Спасибки огромное! flowers flowers flowers


 
барбарискаДата: Среда, 20.01.2010, 07:30 | Сообщение # 22
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Барашек на лужайке"

От барашка с ягодкой я бы не отказалась.Ммммм... вкуснотень.
 
EluneДата: Среда, 20.01.2010, 10:31 | Сообщение # 23
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
"Барашек на лужайке"

Светуленька,шикарнейшее блюдо.Ты великолепная хозяйка. clap clap clap eat eat first first flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Среда, 20.01.2010, 11:38 | Сообщение # 24
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
LuRu,Людочка спасибо, угощайся на здоровье. happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 20.01.2010, 11:52 | Сообщение # 25
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
барбариска, Ларисонька привет ,нам вот это блюдо тоже очень нравится, мясо очень вкусное получается с этими ягодками. просто пальчики оближешь как говорят. happy Я иногда стараюсь и с другим мясом такое готовить, потому как очень вкусно,а баранину у нас трудно достать (дефицит так сказать). Правда ,вот в этом году наверно и не придётся такого поесть sad Брусники,не набрали не урожай в этом году у нас в лесу был, у нас она плоховато растёт, а этот год вообще практически не было, так стакан какой собрали для Серёжки. А Серёжка махонький был далеко не уедешь(в другой лес), поэтому только в свой лес ездили(15 км от дома у нас свой лес есть, хоть и не большой по площади ,но всё таки собственный). Я одни выходные прямо с мелким по лесу ходила грибы собирала, замучилась конечно. Он то сам ещё не ходил (на руках его носила ) правда через час таких тасканий мой ребёнок отрубился и спал мертвецким сном на большом одеяле на полянке поросшей мхом, а я по кругу грибы собирала. Потом с одеялом переносила его дальше, вот так мы с ним по грибы ходили, надеюсь в этом году будет проще, мы сами уже ходим во всю. Но по лесу наверно ещё не сможет сам ходить, хоть мы и чистим лес,но не граблями же его грабить, всё равно и ветки падают и кусты быстро вырастают(это вообще кошмар какой-то).

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 20.01.2010, 11:54 | Сообщение # 26
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иришка спасибо,большое за комплимент, так приятно shy

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 21.01.2010, 08:43 | Сообщение # 27
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
в свой лес ездили

Светик!Как это свой лес?Он что у тебя огорожен,как земельный участок?Раз ты на нем убераешься.

Quote (KUZIK)
(на руках его носила

Светочка!Ну ты просто герой!Я бы так не смогла.
У меня Сережка,когда маленький был,я очень редко таскала его на руках,боялась,что привыкнет и потом не отучу.Пока не умел ходить,был в кроватке,коляске,а как пошел,то везде только за ручку.
 
KUZIKДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:59 | Сообщение # 28
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ларис да у нас в Латвии такое есть не знаю точно с какого года там отсчёт шёл но точно до войны как то .Вообщем смысл такой как Латвия вышла из состава СССР то стали людям возвращать землю , дома и прочее ,то чем они владели (их родители естественно у большенства) до советской власти,которая пришла и оттяпала у людей их добро. Вот у семьи моего мужа есть земля на которой находится лес, поле и речка протикает biggrin . Точно не скажу сколько гектар ,это надо у мужа спрашивать он наверно знает. Но за землёй и лесом надо обязательно ухаживать ,а то штраф могут наложить. Уход такой если поле типо хочешь сажай, хочешь под покос (но тогда косить надо).Лес уход такой покупаешь порубочный талон звонишь леснику договариваешься о встречи едем все в лес от ходит по твоему лесу и говорит и ставит зарубки на деревьях что можно или обязательно нужно спилить(больное ,поломоное ,бобром испорченое ну вобщем то что можно пилить)Кусты заросли это само собой желательно и без лесника вычищать а то тоже штрафовать могут. А пилить можно для дров на зиму. Можно пилить и сдавать лес(продавать тем кто его покупает, но тогда билет дорогой надо покупать). Там где вырубили деревья надо обязательно новый лес сажать ,мы сажали теперь ухаживаем(траву большую косим). По лесу надо кусты вырубать и сжигать тогда когда можно это делать осень и рано весной или зимой .Летом жечь нельзя только если рубить кусты и убирать поваленые деревья.
Они одно время пилили и продавали лес это когда я только с мужем познакомилась (ещё в школе последний 12 класс заканчивала). Всё порывались землю продать, я не дала и не дам сказала вы что идиоты это золотая жила а вы продать хотите . Во первых это свои дрова (только транспорт надо нанять кто привезёт в город).Во вторых своя земля можно если что и что то выращивать (раньше картошку выращивали на всю родню) это на поле. В третьих кусок речки есть можно и бобра какого попытаться поймать гадов таких сложно изловить ,они же парозиты исключительно здоровые и большущие деревья грызут и в реку тащут. Можно и на лесных козлов при случае поохотится (это что то типо косули но помощьнее немного, косули тоже есть, кабаны дикие тоже водятся. Грибы и ягоды свои (хотя ягоды плохо у нас там растут).Если совсем прижмёт то можно туда жить перебраться(ну или пруды вырыть рыбу разводить на продажу ) Вообщем муж меня в конце концов поддержал и землю с лесом не продали. А огрождений там нет ,на тех местах где проходит граница твоей земли и леса есть "копцы". Это такие небольшие горочки бугорки и в середине вкапывают специальные типо колышков только толстые такие . Такие штучки идут на определёном растоянии друг от друга по всему периметру (границы) земли. По закону должны стоять таблички мол частная собственность. Но мы не ставим , да и обычно люди не ставят в лесу, если только там где поле, пруды . Но так как там в округе соседи есть и наши родственики там живут(на нашей земле у них дом). То чужие в лес не суются , ну бывает сопрут ёлку -две три перед новым годом. Но это малые потери там тогда местные гоняют городских что бы не лезли. Рубить на новый год ёлку может каждый житель страны, но в государственном лесу и определённого законом размера ,не в частном лесу это уже уголовно наказуемо если поймают.
А на счёт Серёжки да он то у меня вон только сейчас стал 10 кг весить летом он 7,5-8 кг весил ну и ни чего понасила часок или полтора по лесу , грибов то хотелось biggrin
А да за землю (всё равно что на най лес,поле,пруд, болота, дом или сарай ) надо государству платить налог каждый год sad

Ларис я фотки(лес) поставила в своей гостевой они на третьей странице


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 24.01.2010, 01:26
 
EluneДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:41 | Сообщение # 29
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,как интересно.Мне невесточка рассказывала,она у нас из Эстонии,и у них так же.Вам работёнки,особенно летом и весной хватает.Зато всё своё.Есть и плюсы и минусы.Но мне кажется,что плюсов больше. biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:58 | Сообщение # 30
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
KUZIK,
Светочка!Спасибо тебе за интересный рассказ о кусочке своей земли,честно говоря я и не знала,знакомых в твоей стороне нет.Правильно Иринка написала-есть свои плюсы и минусы,но все же кусочек природы,да еще и свой не может не радовать.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: