Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » САЛАТЫ С СЫРОМ, ТВОРОГОМ
САЛАТЫ С СЫРОМ, ТВОРОГОМ
KUZIKДата: Среда, 29.08.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в тему необычных салатов.
В составе салатов будут присутствовать сыр, это более менее всем привычно, и всеми любимые салаты. А так же будет присутствовать творог, вот это уже не так привычно и многих очень удивляет. Но думаю, попробовав один раз, вы непременно захотите приготовить такие салаты снова.
Если вы не едите творог сам по себе, то думаю и за салаты в составе, которых есть творог, вам не стоит браться.


Салат "Снегурочка"
Салат с творогом и баклажановыми чипсами
Салат "помидорная горка"
Салат с лапландским сыром
Салат "Лапландия"( с лапландским сыром и лососем)
Салат с моцареллой и апельсинами
салат с сыром и консервированным горошком


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 22.02.2014, 19:36
 
LakiДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:34 | Сообщение # 16
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Цитата (KUZIK)
лапландский сыр

а на что похож?
 
барбарискаДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:54 | Сообщение # 17
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Салат с лапландским сыром

Цитата (KUZIK)
Салат "Лапландия"

Наверное вкусненько,только и у нас нет лапландского сыра,во всяком случае я не видела sad
Цитата (KUZIK)
Салат с моцареллой и апельсином

Интересное сочетание,надо попробовать.Спасибо Светуль! biggrin
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:59 | Сообщение # 18
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Наташа не знаю как объяснить на что он похож. Он скрипит когда его жуёшь, он молочный на вкус, не солёный не острый , ну и не совсем что бы пресный. Его можно просто так есть, можно в салаты , можно сладкие десерты с ним делать. Не могу объяснить на что похоже,может что-то и есть наподобие, но у нас точно такого нету, чем бы его можно было бы заменить. Я его редко покупаю, так как для меня немного дороговато, он вот такой и продаётся как сфоткан как полукруг такой в целлофанчике, в сыворотке, но не плавает, просто там немного влаги внутри в тетроупаковке есть. Эти пятнышки на нём ,потому что он как то там обжаривается в печи специальной.
Вот нашла на просторах интернета где купить у вас можно
Цитата
в Москве в магазинах типа Глобус-гурмэ и Азбука вкуса (кажется, в этих магазинах можно купить все :)) )

Девочки вот наткнулась на интернет магазин написано доставка по всей России, в подробности не вдавалась кому и почём они доставляют, но 285 рублей за 480 грамм(смотрите в самом низу который, он самый выгодный там получается), это нормальная в принципе цена с учётом,что он реально финский там. У нас он больше лата (1,68 средняя цена по магазинам) стоит, в пачке 250 грамм вес.
ваши 100 рублей это нашими 1,80. Да и думаю, если вы погуглите ещё, то наверняка есть и ещё много вариантов где его у вас в России там купить удобнее вам будет, если надумаете его попробовать. Нам, то он очень травится.

Попробуй Ларочка, очень вкусно и сочно с апельсином. Я с начала, тоже усомнилась в кулинарных способностях того кто дал рецепт, но решила всё же тогда попробовать сделать. И всё любовь до гроба теперь, уже столько лет его готовлю(когда есть деньги на моцареллу, пока работала, так постоянно его делала, денег тогда хватало). Я с помидорами не так люблю моцареллу , как с апельсином. Но летом себе стараюсь часто сделать его, он для меня очень сытный получается, а в жару есть много не хочется и для меня это отличный вариант обеда на весь день ,что бы быть сытой.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 19.03.2013, 00:18
 
барбарискаДата: Вторник, 19.03.2013, 09:00 | Сообщение # 19
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Я с помидорами не так люблю моцареллу , как с апельсином.

я с помидорами просто обожаю моцареллу,да и просто брынзу biggrin
нужно попробовать с апельсином.Правда сейчас у нас апельсины какие то сухие,не сочные.Я тут с грушей сыр попробовала и влюбилась,так понравилось,аж до трясучки biggrin
 
EluneДата: Вторник, 19.03.2013, 15:02 | Сообщение # 20
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Салат "Лапландия"

Светуль,это уж точно на любителя,у меня в этом салате,один продукт,которое я ем,угадай с одного раза.:D
Цитата (KUZIK)
Салат с моцареллой и апельсином

Салатик неплохой,но вот возится с каждой долечкой апельсина,это меня не радует,я лучше у тебя угощусь. biggrin
biggrin
 
KUZIKДата: Суббота, 22.02.2014, 19:34 | Сообщение # 21
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат с сыром и консервированным горошком.


баночка консервированного горошка (стеклянная 680 мл.)
сыр российский 200 гр.
варёные яйца 4 шт.
200 гр свежего огурца
майонез провансаль 200 гр.

яйца порубить, огурчик нарезать короткой соломкой, сыр натереть на крупной тёрке, смешать всё с горошком и заправить салат майонезом провансаль. Подавать сразу же на стол, так как сыр имеет свойство впитывать влагу, и салат постояв станет более сухим.
Прикрепления: 2821232.jpg (164.9 Kb)


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:49 | Сообщение # 22
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
Салат с сыром и консервированным горошком.

Хороший салатик!


 
барбарискаДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:03 | Сообщение # 23
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Салат с сыром и консервированным горошком.

ой,Светик,я не увидела,что твой салатик с яйцами.Мой,про который я тебе говорила/писала/,без яиц.Там только горошек,сыр,лук-порей,ну и зеленушку можно типа укропчика. biggrin
Спасибо!
 
ИннаДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:52 | Сообщение # 24
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата KUZIK ()
Салат с сыром и консервированным горошком

Очень удобный и вкусный салат, всегда есть все под рукой.



 
EluneДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:14 | Сообщение # 25
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Салат с сыром и консервированным горошком.

Светуленька,очень вкусный салатик получается,я такой с большим удовольствием съела бы.Спасибо тебе за рецептик.
 
KUZIKДата: Вторник, 25.02.2014, 13:04 | Сообщение # 26
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
на здоровье девочки. Салатик очень простой и быстрый ,но однако сытный и вкусный.

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » САЛАТЫ С СЫРОМ, ТВОРОГОМ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: