Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ (ЛИКЕР, НАЛИВКА...)
АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ (ЛИКЕР, НАЛИВКА...)
ИннаДата: Суббота, 04.07.2009, 20:04 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Алкагольные напитки

Ликер «Шеридан» домашний
Ликер сливочно-шоколадный
Ликер Кремово-клубничный
Клубничный ликер

Ликер Мятный
Настойка "Зелёный чай"
Ликер из лепестков чайной розы

Коктейль *Северное сияние*
Ликер "Пьяная вишня"
Ликер земляничный
Ликер "Бейлиз"
Ликер "Кокосовый"
Ореховый ликер
Ческий рождественский ликер "vaječňák"(”ваечняк”)
Глитвейн "Ароматы южных степей"
Вишнёвая наливка
Розовый ликер
Кофейный ликер 1
Кофейный ликер 2
Лимонный ликер
БАНАНОВЫЙ ЛИКЕР аля Banana Ligueur
Ликер "Амаретто" по домашнему
Апельсиновый ликер аля Cointreau
Лимонный ликер
Яично-молочный ликер
Сливочно-кокосовый ликер аля Coconut
Ликер аля Егермейстер
Шалфейное вино
Ликер кофейный
Испанская Сангрия
Мятный ликер
Ликер с варенья чайной розы
Наливка малиновая
Ликер "Чернослив"(на черносливе)
Класическа испанская сангрия
Наливка малиновая-2
Домашний клубничный ликёр
Прикрепления: 6989638.gif (50.7 Kb) · 3116477.gif (22.1 Kb)



 
ИннаДата: Суббота, 07.07.2012, 10:34 | Сообщение # 136
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Elune Ирочка, единственный минус, что вишни у тебя без косточки, не будет чувствоваться тот аромат с миндальной ноткой, а в общем должно получится вкусно smile


 
EluneДата: Суббота, 07.07.2012, 11:08 | Сообщение # 137
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирочка, единственный минус, что вишни у тебя без косточки, не будет чувствоваться тот аромат с миндальной ноткой, а в общем должно получится вкусно

Иннуленька,уже поставила,но когда немного разморозилась вишня,я её переложила в стакан и у меня получился всего один стакан вишни,так я все ингридиенты добавила соответственно одному стакану вишни,и в итоге получилось чуть меньше литровой банки,как ты Иннуленька считаешь,я правильно поступила,или нужно было добавить чуть больше всех ингридиентов,к примеру не по стакану,а по полтора?
Хотела ещё поставить из малины,у меня её много,но решила сперва попробую с вишней,а после приготовлю с малиной,но почему то мне,кажется,что для такой большой компании,что будет у сына на дне рождения,этой наливочки будет маловато.
biggrin
 
ИннаДата: Суббота, 07.07.2012, 16:33 | Сообщение # 138
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,уже поставила,но когда немного разморозилась вишня,я её переложила в стакан и у меня получился всего один стакан вишни,так я все ингридиенты добавила соответственно одному стакану вишни,и в итоге получилось чуть меньше литровой банки,как ты Иннуленька считаешь,я правильно поступила,или нужно было добавить чуть больше всех ингридиентов,к примеру не по стакану,а по полтора?
Хотела ещё поставить из малины,у меня её много,но решила сперва попробую с вишней,а после приготовлю с малиной,но почему то мне,кажется,что для такой большой компании,что будет у сына на дне рождения,этой наливочки будет маловато.

Ирусь, ты сделала правильно, только конечно на большую компанию будет маловато, сделай еще одну порцию, не переживай успеет настоятся, главное вишню измельчи.



 
EluneДата: Суббота, 07.07.2012, 16:52 | Сообщение # 139
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирусь, ты сделала правильно, только конечно на большую компанию будет маловато, сделай еще одну порцию, не переживай успеет настоятся, главное вишню измельчи.

Я Иннуленька,хочу ещё полную порцию приготовить из малины,как ты думаешь,или из вишни будет вкуснее,а если я куплю свежую вишню,правда она не такая крупная и она красная,может попробовать?
 
ИннаДата: Суббота, 07.07.2012, 17:44 | Сообщение # 140
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Я Иннуленька,хочу ещё полную порцию приготовить из малины,как ты думаешь,или из вишни будет вкуснее,а если я куплю свежую вишню,правда она не такая крупная и она красная,может попробовать?

Ирочка, любая вишня пойдет можно и мелкую, главное что с косточкой, ты купи свежую и добавь к той порции что стоит уже настаевается, ну и конечно и сиропа охлажденного и водки добавь, будет нормально и с малины сделай если хочешь.



 
EluneДата: Суббота, 07.07.2012, 18:25 | Сообщение # 141
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирочка, любая вишня пойдет можно и мелкую, главное что с косточкой, ты купи свежую и добавь к той порции что стоит уже настаевается, ну и конечно и сиропа охлажденного и водки добавь, будет нормально и с малины сделай если хочешь.

Иннуленька,спасибо солнышко,а я думала что добавлять нельзя,я завтра куплю и добавлю,приготовлю побольше,а если я хочу,чтобы было помягче,может поменьше водки нужно добавлять?
 
ИннаДата: Суббота, 07.07.2012, 22:35 | Сообщение # 142
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,спасибо солнышко,а я думала что добавлять нельзя,я завтра куплю и добавлю,приготовлю побольше,а если я хочу,чтобы было помягче,может поменьше водки нужно добавлять?

Да конечно Ирочка, все по вкусу, если мягче то уменьши дозу водки, только пробуй, чтоб не получился компот biggrin



 
EluneДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:27 | Сообщение # 143
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Да конечно Ирочка, все по вкусу, если мягче то уменьши дозу водки, только пробуй, чтоб не получился компот

Иннуленька,компот мы можем и без водки сварить, biggrin biggrin .
Я сегодня с утра пошла по делам,а после зашла на базар и купила полтора кг вишни,сегодня вишня была как на заказ,красивая бордовая,вкуснааааяя,дома перебрала,помыла,отделила от веточек,отмерила 4 стакана вишни,помяла её,она дала столько сока,закипятила 4 стакана воды и туда положила 4 стакана сахара,закипятила и залила вишню,перемешала и оставила остывать.Теперь у меня будет много наливочки.Подготовила 3 литровую банку,надеюсь,что её хватит.
 
ИннаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:38 | Сообщение # 144
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,компот мы можем и без водки сварить, biggrin biggrin .
Я сегодня с утра пошла по делам,а после зашла на базар и купила полтора кг вишни,сегодня вишня была как на заказ,красивая бордовая,вкуснааааяя,дома перебрала,помыла,отделила от веточек,отмерила 4 стакана вишни,помяла её,она дала столько сока,закипятила 4 стакана воды и туда положила 4 стакана сахара,закипятила и залила вишню,перемешала и оставила остывать.Теперь у меня будет много наливочки.Подготовила 3 литровую банку,надеюсь,что её хватит.

Здорово!!! Когда попробуешь, отпишись.
Только перед дегустацией охлади smile



 
бердичевлянкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:37 | Сообщение # 145
Светлана
Сообщений: 457
Награды: 7
Репутация: 95
Quote (Инна)
Мятный ликер

Иннуля, огромное спасибо за рецептик!


 
ИннаДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:50 | Сообщение # 146
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (бердичевлянка)
Иннуля, огромное спасибо за рецептик!

Светуля на здоровьечко! Фотка классная!



 
EluneДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:12 | Сообщение # 147
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Здорово!!! Когда попробуешь, отпишись.
Только перед дегустацией охлади

Иннуленька,охладить - это обязательно,ты знаешь у меня получилось 5 литров наливочки,конечно с первой баночкой,я всё вместе смешала,я своим говорю,теперь нам надолго хватит,а старший сын мне отвечает,а я её потихоньку выпью,чтобы не оставалась.Он у меня не выпивоха,это так пошутил,потому что я говорила,что делаю наливку на его день рождение.:D
бердичевлянка,
Светуля,какая красивая фотка у тебя получилась,просто оболдеть,молодчинка.
 
ИннаДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:18 | Сообщение # 148
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,охладить - это обязательно,ты знаешь у меня получилось 5 литров наливочки,конечно с первой баночкой,я всё вместе смешала,я своим говорю,теперь нам надолго хватит,а старший сын мне отвечает,а я её потихоньку выпью,чтобы не оставалась.Он у меня не выпивоха,это так пошутил,потому что я говорила,что делаю наливку на его день рождение.

Ирусь, я обязательно ставлю графинчик с наливкой в холодильник, охлажденной она мне еще больше нравится, но это по моему вкусу, а ты уже решай сама.
Если сынуле понравится то потихоньку после ужина в конце рабочего дня почему бы и нет biggrin



 
EluneДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:42 | Сообщение # 149
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирусь, я обязательно ставлю графинчик с наливкой в холодильник, охлажденной она мне еще больше нравится, но это по моему вкусу, а ты уже решай сама.
Если сынуле понравится то потихоньку после ужина в конце рабочего дня почему бы и нет

Иннуленька,ты меня наверное не так поняла,я написала утвердительно,что обязательно буду охлаждать,особенно при нашей жаре,я всё люблю в охлаждённом виде,да если сынуле понравится то он конечно сможет в любое время насладится наливочкой,у нас никто ничего не запрещает,сейчас пока ещё есть в продаже свежая вишня,я могу заготовить ещё наливочку,если всем понравится. biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Вторник, 10.07.2012, 06:03 | Сообщение # 150
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (бердичевлянка)
огромное спасибо за рецептик!

Светочка!Какая красота!Умничка! biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ (ЛИКЕР, НАЛИВКА...)
Поиск: