Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ИннаДата: Суббота, 04.07.2009, 20:44 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Первые блюда

Красный борщ
Суп овощной с шампиньонами и фасолью
Суп с цветной капустой
Суп-харчо. Национальная грузинская кухня
Суп с фрикадельками
Бульон мясной с овощами

Вишисуаз – идеальный суп для лета
Гороховый суп
Окрошка на сыворотке
Окрошка
Грибная окрошка
Мясная окрошка
Гаспачо 1 (холодные супы)
Гаспачо 2

Суп с домашней вермишелью
Суп "Постный"
Суп "Весне дорогу"
Рассольник постный
Суп пюре шпинатнвй
Суп "Краски осени"
Суп-пюре со сливочным вкусом
Суп с чечевицей
Борщ "Зелёненький"
Борщ зеленый (классический)
Овощной суп с тыквой и брокколи
Солянка
Холодный летний суп на кефире
Холодный летний суп на сыворотке
Свекольник летний




 
ИннаДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:23 | Сообщение # 2
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Красный борщ

IMG_9205

3 л. воды
500-600 гр. свиных рёбер
1 свекла
1/2 кочана капусты
2-3 картофелины
1/2 сладкого перца
1 небольшая морковь
1 небольшая луковица
2 помидора
4 дольки чеснока
20-30 гр. сала
3-5 веточек петрущки
3-5 веточек укропа
2 лавровых листа
соль, перец


Варим бульон до размягчения мяса, но чтобы от кости оно не отделилось, добавить лавровый лист. Картофель режем средними кубиками и добавляем в бульон. После того как картофель закипит и проварится 5 мин. добавить овощи. Капусту нарезать, свеклу и морковь трём на тёрке, лук режем мелкими кубиками, сладкий перец-мелкими дольками, помидоры очищаем от кожуры, и очень мелко режем, либо растираем, режим чеснок, солим и перчим по вкусу и варим до готовности. В конце варки заправляем зажаркой, а можно и без.
Зажарка:
На сковороду кладём очень мелко нарезанное сало, и вытапливаем его, по желанию добавляем ложку томатной пасты. Жир, и маленькие комочки сала, все это в кипящий бульон. В конце варки добавить мелко порезанную зелень, закрываем крышкой, пусть закипит и выключаем. Подаем со сметаной.
Приятного аппетита!


Украинский настоящий борщ - это густой борщ, чтоб ложка стояла smile
g5-JFO9x2f-Ws



 
барбарискаДата: Четверг, 09.07.2009, 11:35 | Сообщение # 3
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иннуля!Обожаю борщ!И мои мужички его очень уважают.У меня правда технология варки немного другая.Пока варится мяско/больше люблю говядину-или край или грудинку/,делаю зажарку из лука,морковки,перчика сладкого,свеклы,помидорки,чесночка и зелени/все это богатство в этой последовательности кладу на сковородку с небольшим кол-вом маслица раст.или сальца,если сальце,то без шкварок,их так мой сынок съедает,сыплю 1 столовую ложку сахарного песка,когда положила свеклу и притушиваю-прижариваю мин.15-20.Мяско сварилось-закладываю капуску,потом через 10 мин картошку.Если капуска ранняя,то меняю очередность закладки капусты и картошки.После того,как эти овощи сварились закладываю свою протушено-прожаренную смесь,соль,перец,лаврушку,довожу до кипения и выключаю. biggrin
 
ИннаДата: Пятница, 10.07.2009, 18:00 | Сообщение # 4
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата барбариска ()
Иннуля!Обожаю борщ!И мои мужички его очень уважают.У меня правда технология варки немного другая.Пока варится мяско/больше люблю говядину-или край или грудинку/,делаю зажарку из лука,морковки,перчика сладкого,свеклы,помидорки,чесночка и зелени/все это богатство в этой последовательности кладу на сковородку с небольшим кол-вом маслица раст.или сальца,если сальце,то без шкварок,их так мой сынок съедает,сыплю 1 столовую ложку сахарного песка,когда положила свеклу и притушиваю-прижариваю мин.15-20.Мяско сварилось-закладываю капуску,потом через 10 мин картошку.Если капуска ранняя,то меняю очередность закладки капусты и картошки.После того,как эти овощи сварились закладываю свою протушено-прожаренную смесь,соль,перец,лаврушку,довожу до кипения и выключаю. biggrin

Да, вкусно, я иногда ещё ложу фасоль, у каждой хозяйки свой вкусный борщик!!!
flowers

СУП ОВОЩНОЙ С ШАМПИНЬОНАМИ И ФАСОЛЬЮ



esr0e7f-S10k

ФАСОЛЬ
МЯСО
КАРТОФЕЛЬ
КАПУСТА
МОРКОВЬ
ЛУК
ЧЕСНОК
ШАМПИНЬОНЫ
ЗЕЛЕНЬ
ВОДА
СОЛЬ
ПЕРЕЦ
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ

ЗАРАНЕЕ ЗАМОЧЕННУЮ ФАСОЛЬ, СТАВИМ ВАРИТЬ С МЯСОМ, ДОБАВЛЯЕМ КАРТОФЕЛЬ, КАПУСТУ, МОРКОВЬ, ВСЁ СОЛИМ И ПЕРЧИМ, ДОБАВЛЯЕМ МЕЛКО НАРЕЗАННЫЙ ЛУК ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ И ЧЕСНОК И ПУСТЬ ВАРИТСЯ. В КОНЦЕ ВАРКИ ДОБАВИТЬ ШАМПИНЬОНЫ И ДАТЬ ПОВАРИТЬСЯ С МИНУТУ И ВЫКЛЮЧАЕМ. В ГОТОВЫЙ СУП ДОБАВЛЯЕМ ЗЕЛЕНЬ И СМЕТАНУ.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




 
LoudaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:13 | Сообщение # 5
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Инночка tongue biggrin борщик что надо я очень люблю.мая семья и свекровь восторге от борща!!!

Мои рецепты здесь

 
ИннаДата: Суббота, 11.07.2009, 23:15 | Сообщение # 6
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата Louda ()
Инночка tongue biggrin борщик что надо я очень люблю.мая семья и свекровь восторге от борща!!!

Людочка, спасибо! Ты своих родственников потихоньку приучаешь к нашей кухне? biggrin

Суп с цветной капустой

I0j6-OVc-Nxx8

мясо
цветная капуста
морковь
картофель
лук
чеснок
лавровый лист
зелень
вода
соль


В кипящую воду положить мясо, лавровый лист, лук и пусть кипит до полу готовности мяса, а затем добавить картофель, морковь порезанные соломкой, цветную капусту порезанную, чеснок кусочками, солим и варим до готовности.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



 
ИннаДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:49 | Сообщение # 7
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Суп-харчо. Национальная грузинская кухня

1 кг бараньей или говяжьей грудинки
3 - 3 1/2 л воды
3/4 ст. риса
100 г говяжьего жира или сливочного масла
3 - 4 средних луковицы
1 головку чеснока, 4 ст. л. томата-пюре
3 г сушеной зелени (хмели-сунели)
120 г свежей зелени петрушки
120 г ткемали
3 г красного стручкового перца
соль по вкусу.

Для приготовления супа-харчо по этому рецепту нужно баранью грудинку разрубить с костью на небольшие куски, залить холодной водой и варить около часа до полу готовности. Затем в бульон положить перебранный и промытый рис, слегка обжаренный на жире измельченный репчатый лук и томат-пюре, а также ткемали (соус из кислых слив), сушеную зелень и соль. Еще через 40-60 мин добавить красный стручковый перец и мелко нарубленный чеснок, растертый с зеленью петрушки. Перед подачей к столу суп-харчо окончательно заправить солью и посыпать зеленью петрушки.

По желанию приправы и зелень можно заменить душистым перцем (горошком) и лавровым листом.

Приятного аппетита!



 
ИннаДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:28 | Сообщение # 8
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Суп с фрикадельками

Yv9-YBLph-Qn-M

200 г мяса,(у меня индюшиное филе)
яйцо,
овощная смесь замороженная(морковь,цветная капуста, стручковая фасоль, брюсельская капуста),
картофель,
репчатый лук,
соль, перец по вкусу.
лавровый лист
вода

Индюшинное или куриное мясо пропустить через мясорубку, фарш посолить, добавить перца, хорошо размешать со столовой ложкой холодной воды, добавить яйцо.


Из фарша приготовить шарики (фрикадели).В кастрюлю с кипящей водой опустить порезанный картофель, лук, овощную смесь, добавить лавровый лист, специи, солим пусть варится до полу-готовности картофеля и добавляем фрикадели - варить их 5-10 минут.
Бульон с готовыми фрикаделями подать на стол в глубокой тарелке, посыпать зеленью укропа или петрушки.
Приятного аппетита!



 
ИннаДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:39 | Сообщение # 9
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Бульон мясной с овощами

0,7 – 1 кг мяса (говядины, нежирной свинины), 1 небольшой кочан цветной капусты, 1/8 кочана белокочанной капусты, 3 картофелины, 2моркови, 0,5 стакана фасоли.

Мясо вымыть, залить водой, довести до кипения. Снять пену, варить до готовности.
Приготовить овощи: овощи очистить, промыть и нарезать; картофель нарезать продолговатыми кусочками, морковь - кружочками, капусту - квадратными кусочками, цветную капусту разделить на отдельные кочешки, а фасоль (если она сушеная)предварительно замочить; положить овощи в бульон.
В бульон сначала кладут те овощи, которые варятся дольше, а именно фасоль и морковь, а затем овощи, которые развариваются быстрее. Когда бульон с овощами готов, добавить нарезанную зелень петрушки
Приятного аппетита!



 
барбарискаДата: Вторник, 14.07.2009, 10:03 | Сообщение # 10
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иннуля привет!Я без первого не могу.Обожаю суп харчо и варю его точно также,как в твоем рецепте.А супчик с фрикадельками у меня любит сынуля,и чтобы фрикадушки были маленькие и их было много.Спасибо тебе дорогая. smile
 
ИннаДата: Среда, 15.07.2009, 00:06 | Сообщение # 11
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата барбариска ()
Иннуля привет!Я без первого не могу.Обожаю суп харчо и варю его точно также,как в твоем рецепте.А супчик с фрикадельками у меня любит сынуля,и чтобы фрикадушки были маленькие и их было много.Спасибо тебе дорогая. smile

Ларисочка, всегда пожалуйста! smile

Вишисуаз – идеальный суп для лета

eg-Tj-Zihb-Wp-I

Суп должен быть холодным. Именно это отличает вишисуаз от других кремовых супов французской кухни.

Его готовят на курином бульоне из картошки, других овощей, лука-порея и обязательно – сливок. Можно добавлять петрушку и другие травы по вкусу. И главное – подавать холодным.

1 литр куриного бульона (часть его можно заменить молоком)
50 гр. сливочного масла
400 гр. лука-порея (только белые части)
100 гр. репчатого лука
3-4 клубня картофеля
2-3 стебля сельдерея или петрушка по вкусу
соль, черный перец
100 мл сливок


Картофель нарезают кубиками, лук – кольцами. Лук-порей и репчатый обжаривают в растопленном масле, соединяют в толстостенной кастрюле с картошкой, половиной петрушки, заливают бульоном и оставляют на медленном огне развариваться до мягкости. Когда овощи разварились, все перекладывают в блендер, взбивают. Затем добавляют остатки петрушки, половину сливок, взбивают снова. Охлаждают, перед подачей вливают оставшиеся сливки, посыпают зеленым луком для украшения. Говорят, вишисуаз особенно хорош с чесночным хлебом.



 
larioДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:32 | Сообщение # 12
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Иннуля, супчики у тебя очень вкусные, ноособый интерес вызвал суп-Вишисуаз, в такую спеку очень приятно откушать такой супчик! Спасибо за рецептик!
 
ИннаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:17 | Сообщение # 13
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата lario ()
Иннуля, супчики у тебя очень вкусные, ноособый интерес вызвал суп-Вишисуаз, в такую спеку очень приятно откушать такой супчик! Спасибо за рецептик!

Ларисочка, да у нас тоже пекло, а первого иногда хочется smile вот ещё рецептик

ГОРОХОВЫЙ СУП


vd-XMkxsr-Hv-U

горох
мясные рёбра
картофель
лук
чеснок
лавровый лист
чёрный перец
вода
зелень
зелёный лук

Ставим варить заранее замоченный горох и мясо, солим перчим, добавляем лавровый лист, измельчённый лук, чеснок. Варим до готовности мяса, добавляем картофель порезанный кусочками и варим до готовности. зелень и зелёный лук добавляем непосредственно в тарелку.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



 
EluneДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:52 | Сообщение # 14
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,супы великолепные,мне очень нравятся протёртые супы с добавлением сливок,очень понравился французский супчик,а пивной супчик я как то видела по телевизору готовили где то в скандинавских странах,в какой то познавательной программе,немного отличается от польского,но мне всегда было интересно какой он имеет вкус,но сама приготовить не решусь,вот еслибы гдето попробовать.
Спасибо за рецептики. beer beer eat flowers flowers flowers
 
ИннаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:04 | Сообщение # 15
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Окрошка на сыворотке
В жаркое лето приятно насладиться полезной, холодной окрошкой!

PY5-ML7-ZFX5-Q

сыворотка
ветчина куриная
свежий огурец
картофель
лук зелёный
зелень
соль

Картофель отварить, остудить и порезать. Ветчину, лук, зелень порезать. Огурец натереть на тёрке. Всё смешать и залить сывороткой, посолить.


Окрошка

картофель - 2 шт.
огурец - 1 шт.
яйца - 2 шт.
мякоть вареной говядины - 100 г
лук зеленый - 4-5 перьев
кефир - 3 стакана
вода кипяченая холодная - 1 стакан
редька тертая - 2 ст. ложки
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
соль - по вкусу


Отварить картофель и яйца. Картофель, яйца, говядину и огурец нарезать кубиками. Зеленый лук порубить, растереть с солью. Всё соединить, добавить редьку и перемешать. Залить кефиром, разведенным водой. Перед подачей посыпать укропом.


Грибная окрошка

Хлебный квас - 1,5 л,
соленые грибы - 400 г,
картофель - 250 г,
морковь - 50 г,
зеленый лук - 100 г,
огурцы свежие - 200 г,
сметана - 200 г, яйца - 2 шт.,
столовая горчица - 20 г,
сахар,
соль по вкусу,
зелень укропа.

Грибы помыть, дать стечь воде. Грибы и свежие огурцы нарезать мелкими кубиками, измельчить зеленый лук. Морковь и картофель сварить неочищенными, охладить, очистить и нарезать кубиками. Желтки вареных яиц растереть с горчицей и небольшим количеством сметаны. Белок порубить. В свежий хлебный квас положить подготовленные продукты, заправить смесью из желтков и горчицы, добавить соль и сахар.
Перед подачей положить сметану и зелень.


Мясная окрошка

говядина вареная - 200-250 г
огурцы - 3 шт.
лук зеленый - 100 г
яйцо вареное - 2 шт.
сметана - 4 ст. ложки
квас - 2 л
зелень укропа - 60 г
соль
сахар
горчица

Как приготовить блюдо:
Говядину и огурцы нарезать соломкой; лук нашинковать и растереть с солью до появления сока, добавить горчицу. Отделить желток от белка, желток растереть, а белок нашинковать соломкой. Всё смешать с квасом, добавить сахар и часть сметаны. Мясную окрошку подававать с мелко нарезанной зеленью и сметаной.
Приятного аппетита! С уважением Инна!



 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: