Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
ФОТО МОЕГО ГОРОДА
барбарискаДата: Среда, 17.03.2010, 08:29 | Сообщение # 16
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата!Здорово!И правда-мы из разных городов,и возможно никогда не сможем побывать друг у друга в гостях воочию,на то много причин.Но вот так виртуально,это здорово.У меня нет своих фоток,но компьютер -мой помошник.Я живу в Москве,район Гольяново

Это пруд недалеко от моего дома.Здесь проходят все самые значимые мероприятия.Отсюда бьют салют по праздникам.
А это мой дом.
Прикрепления: 0314043.jpg (333.9 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 17.03.2010, 08:52
 
LuRuДата: Среда, 17.03.2010, 16:33 | Сообщение # 17
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Еленка26)
Девчата вот и я со своим годом Тюмень

Крааасотааааааа!!!!!! biggrin Спасибо за фотки,так здорово!!!!!!!!!

Quote (барбариска)
И правда-мы из разных городов,и возможно никогда не сможем побывать друг у друга в гостях воочию,на то много причин.Но вот так виртуально,это здорово.

Это точно, везде и повсюда,даже если любишь путешествовать всё равно не сможешь побывать. wink
А так здорово посмотреть где и как живут другие! Ведь везде хорошо и красиво! biggrin


 
ИннаДата: Пятница, 23.04.2010, 09:45 | Сообщение # 18
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Девочки, сегодня такое солнышко, что я решила сфоткать вид моего проспекта с окна, правда прохладно-всего +12



Полным ходом цветут тюльпаны и одуванчики-вот я приблизила.





 
барбарискаДата: Пятница, 23.04.2010, 09:51 | Сообщение # 19
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иннуля!Как здорово!Уже столько зелени!И мои любимые тюльпаны!!!
А у нас сегодня дождь!На улице серо и прохладственно,а на выходняе аж снег ожидается,в подмосковье уже идет,сестра сотрудника звонила и сказала.
 
EluneДата: Пятница, 23.04.2010, 10:02 | Сообщение # 20
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Еленка26)
Девчата вот и я со своим городом Тюмень

Леночка,фотки хоть и не твои,но такая красота,у меня когда я смотрю на ваши фотографии очень щемит внутри,так хочется побывать на своей Родине,так приятно побывать в гостях хоть виртуально.
Quote (барбариска)
Я живу в Москве,район Гольяново

Ларонька,очень красиво,мы даже живя здесь,всё равно Москву считаем Столицей нашей,очень здорово.
Quote (Инна)
Девочки, сегодня такое солнышко, что я решила сфоткать вид моего проспекта с окна, правда прохладно-всего +12

Иннуленька,очень приятно побывать у тебя в гостях,так здорово что у нас есть хоть такая возможность через интернет погостить друг у друга.Теперь и мне нужно взять фотик и всё вокруг сфотографировать.
 
ИннаДата: Пятница, 23.04.2010, 10:08 | Сообщение # 21
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Иннуля!Как здорово!Уже столько зелени!И мои любимые тюльпаны!!!
А у нас сегодня дождь!На улице серо и прохладственно,а на выходняе аж снег ожидается,в подмосковье уже идет,сестра сотрудника звонила и сказала.

У нас вчера и позавчера тоже непрерывно шёл дождь и наконец солнце. Люди всё таки дети солнца!

Quote (Elune)
Иннуленька,очень приятно побывать у тебя в гостях,так здорово что у нас есть хоть такая возможность через интернет погостить друг у друга.Теперь и мне нужно взять фотик и всё вокруг сфотографировать.

Буду ждать!



 
LuRuДата: Пятница, 23.04.2010, 20:25 | Сообщение # 22
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Девочки, сегодня такое солнышко, что я решила сфоткать вид моего проспекта с окна, правда прохладно-всего +12

Красооооооотааааааааа!!!!!!!!!! biggrin С удовольствием посмотрела,так как будто в гостях побывала! biggrin


 
ИннаДата: Пятница, 23.04.2010, 20:29 | Сообщение # 23
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Красооооооотааааааааа!!!!!!!!!! biggrin С удовольствием посмотрела,так как будто в гостях побывала!

Если вот так смотреть то по правую сторону 2 минуты и мы на знаменитой нашей улице Дерибасовской, а по левую сторону идти по проспекту то упрёшься в наш знаменитый рынок "Привоз" smile



 
LuRuДата: Пятница, 23.04.2010, 20:32 | Сообщение # 24
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Если вот так смотреть то по правую сторону 2 минуты и мы на знаменитой нашей улице Дерибасовской, а по левую сторону идти по проспекту то упрёшься в наш знаменитый рынок "Привоз"

Как же здорово,вот и погуляли! biggrin


 
AletaДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:52 | Сообщение # 25
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Приглашаю в гости в свой родной и любимый город Луцк.
Начну немного из истории.
Современное название города — Луцк — происходит от более старого наименования «Лоуческ» или «Луческ». Единого мнения насчёт происхождения этого слова нет, но учёными неоднократно выдвигались гипотезы об этимологии названия. Вот наиболее популярные предположения:
Название происходит от слова «Лук», то есть «изгиб реки»;
Название — связано с именем вождя восточнославянского племени дулебов — Луки, который и основал этот город;
Название — кельтского происхождения, и также как Лион и Лондон происходит от имени бога Луга (ирл. Lugh);
Название происходит от самоназвания племени «лучан».

Время основания летописного «Луческа Великого на Стыри» не известно. Согласно одним источникам, он основан дулебами в VII в., а по другим — Владимиром Великим около 1000 г. В летописи впервые упоминается под 1085 г., когда был уже укрепленным городом, выдержавшим 6-месячную осаду Болеслава Храброго. Первоначальными его жителями были представители восточнославянских племен дулебов и волынян. В 1097 г. Святополк II отдал Луцк Давиду Святославичу, который вскоре был выгнан Давидом Игоревичем. С тех пор Луцк до середины XII в. оставался пригородом Владимир-Волынского княжества, несмотря на притязания князей киевских.

К 1150 г. в Луцке жил Ярослав Изяславич, при котором Луцк стал самостоятельным уделом и центром всей восточной половины Волыни. Выдержал шестинедельную осаду весной 1150 г. полками Юрия Долгорукого. Во время этих событий едва не погиб его сын — юный князь Андрей. В 1227 г. Ярослав Ингваревич, внук Ярослава Изяславича, принужден был уступить свой удел Даниилу. В 1259 г. город выдержал осаду хана Куремсы. В 1320 г. Луцк был взят войсками Гедимина; в 1324 г. Луцкий удел достался Любарту Гедиминовичу (последний правитель единого Галицко-Волынского княжества), при котором город Луцк получает превосходство над Владимиром.

В 1429 г. в Луцке состоялся известный съезд монархов, целью которого было «рассуждение о мерах против общего врага, турок»; присутствовали король польский Ягайло, император германский Сигизмунд, великий князь московский Василий II со многими удельными князьями и митрополитом Фотием, король датский, папский легат, гроссмейстер прусский, воевода валахский, хан перекопский и византийский посол. Сигизмунд приглашал государей и вельмож к взаимному примирению и единению церквей восточной и западной, к борьбе против турок и к оказанию помощи Византии, но предложения эти были отклонены поляками.

Дальше про историю города можно почитать тут

Главная достопримечательность - Луцкий (Верхний) замок или Замок Любарта (XIII-XIVвв.) – один из самых больших и самых древних в Украине, единственный замок в Украине, который сохранился с XIV века в первозданном виде и без кардинальных изменений, своеобразная историко-архитектурная эмблема Луцка. Одна из мощнейших крепостей Волыни построена в 1340 году князем Любартом, укреплена в 1430-1542 годах во времена правления князя Свидригайло. Включает въездную, Владычью и Стыровую башни, окруженные стенами, шляхетский и епископский жилые дома, подземелье собора Иоанна Богослова. На территории замка работает музей колоколов, оружия, книги, строительной керамики.

 
AletaДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:04 | Сообщение # 26
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Наш замок, один из единственных который выдел почти каждый житель Украины.

Да на этой купюре и наш замок и наша Леся Украинка.

А это дом в котором жила семья Леси Украинки - находится недалеко от замка.

А это новые здания в Старом городе.

Раскопки Кафедральной церкви Иоанна Богослова.

Музей колоколов.

 
AletaДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:21 | Сообщение # 27
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Покровская церковь, один из наиболее древних храмов, построен в XIII—XV в. князем Витовтом (Витольдом). Церковь реконструирована в 1873-76 гг. В церкви находилась икона Волынской Богоматери — шедевр искусства XIII—XIV вв. (сейчас хранится в Музее украинского искусства в Киеве). В прошлом храм был кафедральною униатской церковью, сейчас — кафедральная церковь УПЦ Московского Патриархата.

Кафедральный собор Св. Апостолов Петра и Павла. Построен в 1616-1639 годах по проекту архитектора Джакомо (Джакобо) Бриано как костёл при монастыре иезуитов. В 1773 году в связи с ликвидацией иезуитского ордена, костел и коллегия перешли к комиссии народного образования, а после пожара кафедрального костёла в 1781 году по просьбе Луцкого владыки Феликса Турского сюда переносится кафедра католического епископа (статус кафедрального храм получил только в 1787 году). В это время проводятся ремонтно-строительные работы под руководством архитектора Ю. Уминьского, в результате чего фасад и интерьер приобретают новые стилистические черты. Интерьер пышно декорирован лепкой, скульптурой, пилястрами, а также росписями работы Куниц, Вильяни и И. Прагтля. Под костелом имеются подвалы, расположенные в нескольких уровнях.
Сейчас это действующий римско-католический кафедральный собор.

Лютеранская кирха, нач. XX в. построена в неоготическом стиле на фундаментах кармелитского монастыря. Сейчас здесь находится баптистская церковь.

 
ИннаДата: Вторник, 27.04.2010, 00:15 | Сообщение # 28
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Aleta)
Приглашаю в гости в свой родной и любимый город Луцк

Алёнушка, в каком ты красивом городе живёшь! Спасибо за экскурсию! flowers flowers flowers



 
cenkolaДата: Вторник, 27.04.2010, 01:50 | Сообщение # 29
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Quote (Aleta)
свой родной и любимый город Луцк.

Алена,такая хорошая экскурсия!Спасибо тебе.
 
барбарискаДата: Вторник, 27.04.2010, 07:49 | Сообщение # 30
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Аленушка!Спасибо тебе огромное за интересный рассказ о своем городе.Я всегда любила историю,поэтому мне было приятно побывать у тебя в гостях.Очень понравились фотографии,замечательная и познавательная экскурсия.Я получила массу удовольствия.Еще раз спасибо.
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
Поиск: