Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
ФОТО МОЕГО ГОРОДА
барбарискаДата: Четверг, 25.07.2013, 08:50 | Сообщение # 286
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светулька,ну как же здорово!Прям как будто у тебя побывала в гостях!Мне понравилось,чистенько.Но правильно ты пишешь,когда было ближе к естеству,то и природа по другому воспринимается.Сказать что лучше или хуже нельзя,но по другому это точно!Спасибо тебе большое за прогулку! biggrin
 
EluneДата: Четверг, 25.07.2013, 15:54 | Сообщение # 287
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
А это Ириша фонтанная площадочка небольшая. Просто как тротуар гладкая там из плиток бьют струи воды, они с подсветкой и в темноте струи воды цветные . happy Конечно дети бегают по этому тротуарчику среди струй воды. Но у нас такой махонький его сделали не то что в Риге и Юрмале, там они большие есть где разгуляться.
Это как бы было озвучено как концертный зал, на здании красуется надпись на Латгальском языке что это Латгальское посольство biggrin biggrin biggrin Смешно конечно это дело обозвали, Латгалия это регион Латвии в котором я живу и естественно ну какое у него может быть посольство. А так в здании вроде 2 концертных зала , большой и маленький, кинотеатр "3Д", кафе вроде есть. Внутри мы ещё не были не могу точнее описать что там есть и чего нету.

Светуленька,спасибо за разъяснение,мне очень интересно узнать и посмотреть,ведь возможности поехать куда либо у меня нет,а так вроде сидя дома побывала в твоём городе и посмотрела достопримечательности.Это так здорово,получаю колоссальное удовольствие.
Цитата (KUZIK)
Вот может так поближе понятнее будет фонтанчики , струйки меняют высоту они то появляются из тротуара ,то исчезают(на фото нажимайте они увеличатся тогда)

А я если хочу поближе рассмотреть,то приближаю фотку,т.е,увеличиваю,так здорово,струйки воды то выше,то ниже,в жаркую погоду можно там охладиться.
Цитата (KUZIK)
Вот так облагородили берег нашей речки, на той стороне проложили прогулочную дорожку, а так был просто травянистый берег с кустами непролазными, а теперь там прогуляться можно. И ещё мостик сделали через речку прогулочный.

Хоть какую-то работу ваша мерия проводит в вашем городке,но что-то этот берег без травки,на той стороне видно,что всё заросло травой,а этот берег пуст.
Цитата (KUZIK)
А там где был мост через речку небольшой пешеходный сделали такой что теперь там машины могут проехать из одного дальнего района в центр города сразу напрямик.

Разве кто нибудь ездит через этот мостик,я знаю,что у вас строго с нарушителями обходятся.
Светуленька,очень красиво,и мне очень понравилось,спасибо тебе.
 
EluneДата: Четверг, 25.07.2013, 16:16 | Сообщение # 288
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Вот старые фото на них виден и мостик прогулочный через проток между прудом и рекой, и виден пешеходный мост через саму реку, теперь этого нету больше.

Цитата (KUZIK)
А вот нашла но скамейки в снегу но видно что их много было
все фотки можно нажимать что бы разглядеть получше(это как напоминание)

Ой как здорово,то папа с Сереньким,кормят уточек,то мама,я смотрю,что эти уточки на зиму у вас остаются,а что прудик не замерзает???
Уточки совсем не боятся людей,вон Серёжка в двух шагах от них,а они совсем не реагируют,привыкли,что их подкармливают,а кроме вашей подкормки их ещё кто-то кормит?
 
KUZIKДата: Пятница, 26.07.2013, 23:24 | Сообщение # 289
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки я рада, что вам у нас в гостях, в маленьком Латвийском городке, понравилось. happy
Уток кормит весь город. Пока шло строительство, утки обитали в другом месте, в реке у моста прогулочного, его тоже построили в позапрошлом или летом прошлого года(во блин забыла уже) возле магазина "Рими". Это через дорогу на противоположной стороне улицы, река течёт и там
, и делает изгиб под ещё одним мостом, что проходит по центральной улице. Может как будем гулять, я побольше пофоткаю.
Возможно на праздник города (3-4 августа). Очень надеюсь, что наснимаем много фото. У нас первый раз после 1985 года будет реконструкция истории нашей замковой горы. Надеюсь погода будет отличная, и мы сможем пробиться сквозь толпу народа и пофоткать это событие, мне так хочется это всё посмотреть. И хочу что бы Серёжка увидел это чудо , ведь это как в сказку попасть, где все в старинных одеждах и делают всё так, как было много столетий назад(12-13век.)
Мы утром ехали на работу и на перекрёстке я заметила смешного мужичка с бородой в кожаных лаптях ну в общем, как в те далёкие времена ходили люди, с шляпе плетёной из какой-то то ли пакли, то ли соломы вперемешку с паклей, с луком через плечо, колчаном со стрелами и современным кульком с какими-то видимо вещами. Я так удивилась , подумала ну мало ли у старичка не все дома как говорится. Посмеялась и спрашиваю мужа, прикольный мужичок, видать на охоту идёт, прикол с луком и стрелами, во даёт. А мой муж сказал, что слышал по радио что где-то будет какая-то реконструкция старины, но не расслышал где и когда, но решил что вроде в Екабпилсе(100 км от нашего города, другой городок). А сегодня мы шли с Серёжкой к папе в больницу вечером (ждать его с диализа) и меня прям как поманило к киоску(пресса, сладости и прочие мелочи) и там стоит рядом афишный стенд, и смотрю расписано о событиях на два дня в честь праздника города. Его в последние года три перенесли на августовские первые выходные , а было раньше первые выходные сентября, но по общему решению горожан решили праздновать в августе, и дети без проблем могут праздновать и погода обычно без дождя , ну в общем общим решением поменяли. Так вот там и прочла про реконструкцию истории нашей замковой горы, так хочется скорее уже следующие выходные biggrin


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 26.07.2013, 23:52 | Сообщение # 290
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ириша, уточки летом в речке почти не живут, они на озёрах в основном обитают, там отъедаются. На реке мало семей уток остаётся выводить птенцов. Они на реку прилетают осенью и зимой там живут, где есть проточная вода. Ну и знают, что горожане их кормить придут. Городской фонтан/ прудик конечно замерзал, проток махонький становился и утки переходили на реку что рядом с этим фонтанчиком ну с моста их все и кормили.
Сейчас тот прогулочный мостик (кстати не так давно он был поставлен новый красивый, года 2-3 постоял ) и вот его убрали и там сделан теперь не прогулочный, а что бы машины могли как раз ездить, людям не надо крюк больше делать , едут теперь на прямую с района станции "резекне1" в центр. Потому они ни чего не нарушают, раньше там не возможно было ехать, газоны кругом были травка - природа, а сейчас дорога sad smile Вот и грустно, что природы меньше стало, но и тут же радостно за людей им удобнее стало. Хотя город- то- город у нас,за 15-20 минут проехать с конца до конца по центральной улице можно. biggrin biggrin biggrin

Про берег и саму реку отдельная песня, время от времени чистят и берег и реку, от кустов, тростника и мусора. Но вот как не удивительно перед кино-неделей(фестиваля кино), речку не удосужились почистить, посеяли по берегу травку, но не везде взошла, местами плитку не доложили. А кричали, что проведут кинофестиваль мирового кино, мол гости со всяких стран и так далее и тому подобное, но что-то не похоже, что ждёт город гостей.


Ну вот такая "красота" местами видна (горки песка и земли) Кстати там вдалеке, наша "деловая колбаса" чешет один сам , психанул, не хотел фотографироваться со мной, и пошёл один в перёд, папа пошёл потом следом, а я с другого берега фоткала и попал он в кадр. biggrin

(смотрите вниз фото) песок нарыт почти у здания, а ждут гостей со всего света biggrin angry


вот какая то труба с которой стекает вода в речку(может со сточных люков дождевых) но можно же это как то облагородить, поставить круглое каменное выходное кольцо на конце трубы, ну как то прикрыть её, а там что-то невообразимое накинули прямоугольный кусок метала полуржавый наперекосяк wacko капец вообщем.
Прикрепления: 6579143.jpg (274.8 Kb) · 0006546.jpg (155.3 Kb) · 7141296.jpg (243.4 Kb) · 2110084.jpg (215.6 Kb) · 0718190.jpg (286.2 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 00:04 | Сообщение # 291
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вот ещё прелести нашего городка, непонятные трубы прямо у прогулочного мостика, мне например это глаз совсем не радует и как-то стыдно за свой город.


Вот дно реки, откуда-то там запчасть от коляски валяется, праде прогуливаясь по дорожке новой на том берегу где кусты раньше были заметили на дне реки 6 штук колёс автомобильных, и сейчас речка омельчала из-за засухи, могли бы их и вытащить со дна и не позорить город.


А это типа клумба возле здания, задумка не плохая, но ведь надо бы прополоть её, такого ужаса на остальных клумбах города нету, я была честно скажу шокирована этим и мне не понятно почему не цветы ,а кусты и садовые незабудки сортовые посаженны, которые цветут только рано весной, а потом вот такие листья лопухи , которые жрут улитки(у меня это радость растёт в саду, фигня полнейшая и рассадник для улиток. Вообще вокруг там много клумб ,но засажены какими-то кустами, вместо цветов, а могли бы даже просто бархотки хотя бы посадить, что бы было ярко и красиво, как на газонах у нас сажают между липами вдоль проезжей части города. happy


Прикрепления: 1535256.jpg (342.3 Kb) · 2161601.jpg (314.0 Kb) · 3089434.jpg (131.5 Kb) · 8350982.jpg (173.6 Kb) · 6283998.jpg (347.1 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 00:08 | Сообщение # 292
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вот продолжение этой клумбы, там где мультированно корой древесной и растут кустики какие-то там вроде и ни чего цивильно, так скажем, но клумба то разбита визуально на две части и на второй вот такой чупыжник из сорняков и этих крупных листьев незабудок. wacko

Ну вот он собственно кусок отсутствующего тротуара.Нет он конечно до этого был, клали рижане, но когда им заплатили меньше обещанного, они не поленились и разобрали вот такими кусками тротуарную плитки , и умотали восвояси. Нет, на их месте я бы вообще всё нафиг поломала, раз их кинули с деньгами. Но это теперь проблема мэра, который наворотил делов и махинаций с деньгами по этому объекту, пусть и решает теперь эту позорную проблему и сам идёт латать эти проплешены.


А тут вообще не разровняли грунт и что-то то ли не положили , то ли траву не посеяли. wacko
Прикрепления: 9115413.jpg (357.8 Kb) · 1946141.jpg (258.8 Kb) · 4113357.jpg (281.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 27.07.2013, 00:14
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 00:34 | Сообщение # 293
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Это наша "колбаска деловая" обижен на всех, чешет подальше от нас.

Это я страшная tongue у памятной плиты (жертвам красного террора 1941 года)

Это не далеко от нового здания, прошлым летом облагородили и сделали мини парк , раньше там был просто прямоугольный фонтан и этот булыжник /памятник с клумбочкой. Потом прошло советское время фонтан превратили в большую клумбу,но теперь её нету а сделан и расширен по территории парк. Через него можно пройти до мостика прогулочного и перейти через речку к новому зданию.



Такие непонятные тумбы стоят в нескольких местах в городе-это эмблема города изображена(цветок) и написано что город Резекне в сердце Латгалии, на въезде в город тоже есть широкие стеклянные витражи с изображением такого цветка, на тех трубках что сверху торчат, там на верху тоже цветы эти изображены. Я может в другом месте сфотографирую, что бы их видно было.
Прикрепления: 9452765.jpg (303.8 Kb) · 3419276.jpg (263.1 Kb) · 2254656.jpg (245.6 Kb) · 3226433.jpg (236.1 Kb) · 1872688.jpg (237.2 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 27.07.2013, 00:36
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 00:42 | Сообщение # 294
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15

Вот он памятный камень с далека ,

ну и вот собственно дальше в глубь расширение мини-парка


На выходе из мини-парка (подходе к мосту прогулочному)так выложена плитка в виде солнышка
Прикрепления: 9256104.jpg (292.1 Kb) · 4931238.jpg (292.5 Kb) · 7719620.jpg (248.2 Kb) · 9321785.jpg (306.2 Kb) · 6971123.jpg (352.6 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 00:46 | Сообщение # 295
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15




Прикрепления: 5711122.jpg (369.9 Kb) · 7785985.jpg (320.8 Kb) · 6831382.jpg (269.8 Kb) · 5890262.jpg (268.4 Kb) · 3884197.jpg (246.5 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 00:51 | Сообщение # 296
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


Вот опять открывается глазу строительные недоделки , ну и нету травки,то ли не досеяли, то ли не выросла

А так вообще вид неплохой со второго берега получается

Прикрепления: 5313713.jpg (219.9 Kb) · 7634738.jpg (274.1 Kb) · 4877034.jpg (228.3 Kb) · 9675227.jpg (201.4 Kb) · 5878083.jpg (187.2 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 00:58 | Сообщение # 297
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Тут не знаю что так заделали камнями, но получилось что бежит ручей к реке , и вытекает он из камней этих(вполне может быть труба там какая-то прикрыта) happy



Это теперь вот дорога вместо газонов и там ещё рядом с прудом-фонтаном) детская теперь площадка есть.

Прикрепления: 2015283.jpg (305.2 Kb) · 1108400.jpg (233.5 Kb) · 4457661.jpg (240.3 Kb) · 9020214.jpg (182.3 Kb) · 4221627.jpg (113.0 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 01:02 | Сообщение # 298
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


Ну опять таки трава ещё не выросла


Прикрепления: 1852388.jpg (210.7 Kb) · 0923183.jpg (239.4 Kb) · 4479845.jpg (220.1 Kb) · 0962759.jpg (194.0 Kb) · 3298049.jpg (170.6 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 01:06 | Сообщение # 299
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15




Прикрепления: 4811636.jpg (225.5 Kb) · 1017363.jpg (229.4 Kb) · 4157938.jpg (224.5 Kb) · 5694629.jpg (120.1 Kb) · 5961046.jpg (245.2 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 01:11 | Сообщение # 300
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15

Это плавно нарастающие в высоту ступени, переходящие в скамейки для летних фестивалей под отрытым небом


Это вид со ступенек этих

Прикрепления: 8854145.jpg (221.5 Kb) · 7762295.jpg (229.4 Kb) · 9125891.jpg (192.9 Kb) · 2287184.jpg (164.1 Kb) · 3707218.jpg (246.0 Kb)


Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
Поиск: