Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
ФОТО МОЕГО ГОРОДА
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 01:18 | Сообщение # 301
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15

За ёлками виднеется на противоположной стороне улицы, здание высшей школы.




Это старинное здание практически пустует. в небольшой его части располагается филиал одного банка, какой то страховой фирмы и всё, остальное пустует и разваливается(хозяин видимо за границей и продать ни как не может, видно много хочет) sad
Прикрепления: 9020166.jpg (171.9 Kb) · 7318112.jpg (230.2 Kb) · 3066143.jpg (259.7 Kb) · 8272064.jpg (149.3 Kb) · 4569870.jpg (278.6 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 27.07.2013, 22:18 | Сообщение # 302
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15




Прикрепления: 2269023.jpg (245.8 Kb) · 7644848.jpg (226.7 Kb) · 9566877.jpg (241.9 Kb) · 0542556.jpg (184.0 Kb) · 9084414.jpg (169.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:55 | Сообщение # 303
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15





Не очень у меня получились фото в
Прикрепления: 6363598.jpg (197.2 Kb) · 1486138.jpg (108.8 Kb) · 4704231.jpg (141.8 Kb) · 1054372.jpg (158.7 Kb) · 7293667.jpg (133.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:37 | Сообщение # 304
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Фото ночью у меня не сильно получаются, хоть и выбираю ночной режим, но получаются какие то расплывчатые sad Наверно нужен другой фотоаппарат. Вчера мы дождались сумерки и поехали погулять к концертному залу, там было довольно людно, все с фотоаппаратами biggrin Все фотографируются у фонтана цветного. В общем в темное время у нас теперь там прям цивилизация, красотища. Мало того что на центральной улице с весны новые фонари работают и светятся в них ленточки разноцветными цветами, так теперь и весь парк освещённый , деревья всё же с подсветкой это здорово, но многовато высоких фонарей понатыкали, они мешают светиться деревьям. Я бы половину обычных фонарей убрала, что бы свечение деревьев достигло максимального эффекта. Особенно классно ивы эти большущие светятся. Но много пофоткать не вышло, как назло сел аккумулятор в фотике. sad Дорожки тоже местами с подсветкой,мостики тоже все с подсветкой, скамейки тоже, но скамейки подсвечены простым светом, а вот у мостов, фонарей по центральной улицы и фонтана цвета меняются happy

Подсветка мостиков отражается красиво в воде реки.



Прикрепления: 0320516.jpg (91.4 Kb) · 3399115.jpg (146.1 Kb) · 3092389.jpg (141.8 Kb) · 0224170.jpg (110.5 Kb) · 3740041.jpg (112.9 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 28.07.2013, 12:41
 
LuRuДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:11 | Сообщение # 305
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата (KUZIK)
Вчера мы дождались сумерки и поехали погулять к концертному залу

Жаль,что фотки размылись...но всёё равно ощущение чего необычайно красивого осталось! Так что Светуль,спасибо,прогулялись вместе с вами!


 
EluneДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:33 | Сообщение # 306
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Мы утром ехали на работу и на перекрёстке я заметила смешного мужичка с бородой в кожаных лаптях ну в общем, как в те далёкие времена ходили люди, с шляпе плетёной из какой-то то ли пакли, то ли соломы вперемешку с паклей, с луком через плечо, колчаном со стрелами и современным кульком с какими-то видимо вещами. Я так удивилась , подумала ну мало ли у старичка не все дома как говорится. Посмеялась и спрашиваю мужа, прикольный мужичок, видать на охоту идёт, прикол с луком и стрелами, во даёт. А мой муж сказал, что слышал по радио что где-то будет какая-то реконструкция старины, но не расслышал где и когда, но решил что вроде в Екабпилсе(100 км от нашего города, другой городок). А сегодня мы шли с Серёжкой к папе в больницу вечером (ждать его с диализа) и меня прям как поманило к киоску(пресса, сладости и прочие мелочи) и там стоит рядом афишный стенд, и смотрю расписано о событиях на два дня в честь праздника города. Его в последние года три перенесли на августовские первые выходные , а было раньше первые выходные сентября, но по общему решению горожан решили праздновать в августе, и дети без проблем могут праздновать и погода обычно без дождя , ну в общем общим решением поменяли. Так вот там и прочла про реконструкцию истории нашей замковой горы, так хочется скорее уже следующие выходные

Светуленька,да ты права,и мне бы хотелось увидеть вашу реконструкцию старины,а было бы ещё интереснее в ней поучаствовать,я в молодости снималась в одном фильме,где нас переодели в одежду начала девятнадцатого века,я участвовала в массовке,мне там нужно было перепрыгивать через сидения на стадионе,там снимали потасовку,мне так было уютно в том платье,поэтому и хотелось бы вспомнить молодость.
Ты знаешь,Светуленька,меня очень радует,что ты так болеешь за свой город,но такие недочёты, я думаю ,можно найти в любом другом городе,тут всё зависит от администрации города,т.е,мерии,да и от самих горожан,мне понравилось,что у вас чистенько,нет мусора,красиво,много зелени,и есть где погулять горожанам в их выходные.
Я с удовольствием погуляла с твоей семьёй и получила огромное удовольствие.Спасибо тебе за прогулку.
Светуль,я вот посмотрела на тебя на фотке,и представила тебя с короткой стрижкой,тебе бы пошла короткая стрижка и чёлка,ты не пробовала стричься?


Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 28.07.2013, 16:36
 
KUZIKДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:25 | Сообщение # 307
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата (Elune)
и представила тебя с короткой стрижкой,тебе бы пошла короткая стрижка и чёлка,ты не пробовала стричься?

До свадьбы да была стрижка, и блондинкой была, и мокрую химию на длинные волосы делала, и в рубиновый красилась и в трёхцветные пёрышки с постепенной стрижкой, было прикольно. Муж любит длинные волосы, я время от времени просто подрезаю сейчас кончики, чёлку не люблю. А сейчас как пополнела,то стрижка не сильно мне пойдёт, совсем ,как мячик буду. biggrin


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:32 | Сообщение # 308
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
О нашла фото в интернете (не моё) ,как было раньше у нас в парке фестивальном



Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 28.07.2013, 22:33
 
барбарискаДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:53 | Сообщение # 309
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светулька,с удовольствием приобщилась к вашей прогулке!Очень понравилось.И правильно написала Иришка,в каждом городе свои "прелести" есть.У нас например в центре вырубили практически все деревья,которых и так там совсем маленькое количество доль дорог,а поставили съемные кадушки с искуственными деревцами,которые на зиму будут убирать якобы.Ну не маразм в расцвете cry До такого ж надо додуматься,уж не знают откуда бы деньги из бюджета в карман надыбать.
А ты на себя не наговаривай,никакая ты не толстая/ты толстых не видела/.Конечно,мы всегда хотим выглядеть"миниатюрными",но если не всегда получается,люби себя такую,какая есть/правда при этом нельзя опускаться ниже плинтуса,но тебе до такого еще есть и есть biggrin /
А Серенька чего разобиделся,почему фоткаться не хотел?
Спасибо тебе огромное и за фотки и за рассказ.С удовольствием почитала и посмотрела.А вечерние фотки я очень люблю,когда подсветки разные и много иллюминации.
 
EluneДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:00 | Сообщение # 310
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
А сейчас как пополнела,то стрижка не сильно мне пойдёт, совсем ,как мячик буду

Светуленька,каждая женщина глядя в зеркало,найдёт в себе кучу изъянов и ты очень не права,что короткая стрижка ещё больше полнит,если сделать правильную стрижку,не очень короткую,то она наоборот может сделать твоё лицо худее,и не выдумывай,что тебе не пойдёт стрижка,ты можешь взять свою фотку и карандашом поэкспериментировать,придавая ей разные виды стрижки,и ты сама увидишь,да ты такое можешь проделать и на компьютере,ещё легче,мой муж тоже любит длинные волосы,длинные волосы любят очень многие мужчины,можно даже сказать большинство,но это не значит,что все женщины прислушиваются к их мнению,если я вижу,что мне не идут длинные волосы,то почему я должна прислушиваться к мнению мужа,я имею на этот счёт свою точку зрения,и от этого мой муж меня не бросит,а будет принимать такую,как я есть,я ведь ему не запрещаю любоваться на других женщин,с длинными волосами,пусть глазками любуется. biggrin biggrin
Цитата (KUZIK)
О нашла фото в интернете (не моё) ,как было раньше у нас в парке фестивальном

А мне,Светуленька,больше понравилось в обновлённом виде,на старых фотках это выглядит,как то не цивильно,ведь у вас город,а дерево ломается,гниёт,и им легче всё обновить,чем ремонтировать постоянно.Это моё мнение.
 
KUZIKДата: Вторник, 30.07.2013, 22:47 | Сообщение # 311
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ириша на счёт замены скамеек, не знаю но менять там ни чего не приходилось. Дерево обрабатывается специальным раствором "пенотексом " этим покрывают все строения из дерева(дома и прочее) Раствор есть любой расцветки под любую древесину. Это предохраняет древесину от гнили. Мы например делали себе когда сарайчик для дров тоже дерево так обработали и стоит как влитой вот уже 15 лет как и ни чего и не думает гнить. А по поводу города- ну наши размеры в Латвии с большой натяжкой можно назвать городами. Если брать Российские мерки, то у нас деревня-деревней ни как не город, даже наверно до посёлка городского типа не дотянем. А в Латвии мы город средний такой по размеру. Просто сейчас, то что они построили выглядит как из речи Остапа Бендера про деревню Васюки. Это они ещё хотят новый отель построить со спа-центром, в который вложатся японцы, но это пока в планах . потому всё примерно вот так и звучит..
"Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн."

biggrin biggrin biggrin biggrin Но свой аэропорт у нас уже кстати есть, ещё с советских времён, летали маленькие самолётики, сейчас тоже частные спортивные самолётики им пользуются.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 31.07.2013, 08:10 | Сообщение # 312
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светулька,читала твое повествование про Васюки аж два раза!Ну ты умничка!Прям как роман!Понимаю всю твою боль за свой город,но мне кажется так везде.Вот у нас в Сочи собрались проводить Зимнюю Олимпиаду,ну не абсурд wacko Тоже такого там наворочили,и еще наворочуют,а смысл?! :oВедь Олимпиада то пройдет,а что дальше с этими сооружениями делать в субтропиках,зачем они там нужны,а денег сколько вбухано...Лучше б для простого народа дороги нормальные сделали хотя бы,не говоря про другие"нужности". Ой,даже заводиться на эту тему не хочу,настроение портить... cry
 
KUZIKДата: Суббота, 03.08.2013, 20:56 | Сообщение # 313
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15

В городе есть замковая гора, потому что в 12-13 веке ну и попозже там был замок, конечно до наших дней не сохранился, а остались кусочки одной из стен замка. вокруг замка был ров с водой из впадающей в него реки. Гора потому что замок реально находился на холме, у нас вообще весь город расположен на 7 холмах. Конечно благодаря современности, все эти холмы не так ощущаются, переходы все теперь более плавные , но местами есть ещё довольно крутые склоны.
при подъёме на гору всех встречали ремесленники и вот то что на первом фото.
Написано "древние Латгальцы" на первой фотографии- стояли тюки сена, шкура волка висит, там что-то из дерева вырезано, напротив копченое мясо разных видов вот ниже фото есть висело, можно было покупать. Ремесленники керамику продавали, кожаные ремни, вязанные изделия из шерсти, ещё были из монастыря монахи. Они торговали самодельным мылом, всякими украшениями с полудрагоценными камнями(ручная работа), войлочными, или не знаю как правильно шляпами и прочими штуковинками (мочалочки, маски). Ещё продавали ароматические шарики для ванны(лечебные) тоже самодельные. Я мыло себе кстати купила липовое , запах просто обалденный .
Всё действие субботнего дня, первой его половины, в честь праздника города, происходило на самой замковой горе и у её подножья.



Прикрепления: 7996588.jpg (210.1 Kb) · 4439271.jpg (212.4 Kb) · 5799182.jpg (307.6 Kb) · 5090782.jpg (239.9 Kb) · 7352336.jpg (236.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 05.08.2013, 22:51
 
KUZIKДата: Суббота, 03.08.2013, 21:06 | Сообщение # 314
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Это типо мини кузница но вроде как современный подход сделан happy

Это место для средневекового обеда, правда мы не ели там,даже не знаю платно ли там было или может бесплатно, но желающих как то много там не было, варили там какую-то похлёбку, запах вроде и вкусный, но мои мальчики напрочь отказались.




Тут видны руины старинного замка, рядом с ними располагались ведущие мероприятия и музыканты.

Тут вот место для травницы(народ даже покупал там какие то травки в венички навязанные, подвешенные на этой треноги
В следующем посте будет фото самой травницы, с собачками время от времени гуляла.


Всё оформлено кругом было в средневековом стиле. Участники мероприятия все были вот в разных старинных одеяниях.
Прикрепления: 7972396.jpg (406.3 Kb) · 6397978.jpg (289.9 Kb) · 9096324.jpg (299.8 Kb) · 5775798.jpg (233.1 Kb) · 3883075.jpg (400.2 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 05.08.2013, 22:59
 
KUZIKДата: Суббота, 03.08.2013, 21:08 | Сообщение # 315
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15

Остальные фото потом, будем собираться на вечернею прогулку
Прикрепления: 1780793.jpg (278.6 Kb)


Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
Поиск: