Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ГДЕ МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ
ГДЕ МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ
EluneДата: Воскресенье, 11.06.2017, 16:18 | Сообщение # 136
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Приглашаю вас на наш отдых в Турции!

Буду выкладывать фотки потихоньку,по другому не получится.

Вот отель в котором мы отдыхали 5* всё включено!

Людочка,спасибо дорогая,столько фоток,что я за раз и не смогу написать отчетики,но посмотрю конечно все,так у меня будет еще возможность просматривать ваш отдых не единожды.
Цитата LuRu ()
вид из номера

Очень красиво и живописно,представляю какой там воздух,а в комнатах имелись кондиционеры?
Цитата LuRu ()
надо спуститься вниз на территорию,и наблюдаем вот такие шахматы

Этими шахматами.кроме детей,еще кто нибудь играл?.
Цитата LuRu ()
вот ещё вид сверху,с лесинки

Красота неописуемая,вид потрясающий и такую огромную территория занимает этот отель,там столько корпусов.
Цитата LuRu ()
и сразу нас встречает вот это симпатичное дерево,даже не знаю,как называется,но очень красивое!Здесь оно поближе.

Видимо его так стригут,очень красивое.
Цитата LuRu ()

это первый бассейн с тремя большими горками. Но дети там застревают,и никто особо за этим все не наблюдает.

Я бы с таких горок не решилась спустится и детей бы не пустила,это так страшно и опасно.
Цитата LuRu ()
конечно мы всё равно с них малость покатались

Ну как же не попробовать.
 
LuRuДата: Суббота, 22.07.2017, 18:10 | Сообщение # 137
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Людочка,а в море дно каменистое?А то по таким камушках ходить и ноги переломаешь?

biggrin Ходили все,никто ноги не переломал biggrin Нормально,колко малость,но не страшно. biggrin
Цитата барбариска ()
А Ксюша у тебя хорошо плавает?Не боялась ты ее на глубину то отпускать?
Цитата LuRu ()

Ксюша у меня очень хорошо плавает,как рыба в воде. Всё равно присматриваем конечно,хоть одним глазом,но присматриваем. biggrin
Цитата Elune ()
Этими шахматами.кроме детей,еще кто нибудь играл?.

Были взрослые,которые играли по настоящему.


 
LuRuДата: Суббота, 22.07.2017, 18:34 | Сообщение # 138
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Пора продолжить рассказ про Турцию,а то подзабудется и потом уже не поставится. wink biggrin

Теперь экскурсии:

Демре-Мира-Кекова - святые места.
Это первая остановка по пути в храм Святого Николая
Небольшой полумесяцем амфитеатр и настенные захоронения (гробницы)




слегка приблизила,так вот внутри






Дальше серпантиновая дорога по горам вдоль берега море. Скажу вам впечатляющая дорога! surprised biggrin
(это фото с интернета,чтобы было понятнее) biggrin


У нас даже мальчишку укачало. Девочки оказались покрепче. biggrin
Теперь подъзжаем к храму Святого Николая. Гид всё рассказывала очень интересно.жаль плохо запоминается.
Аааа,перед церквью завезли нас в лавку с иконами,короче развод на деньги. Самая маленькая иконка 10 евриков. Дорого до жути. Мы правда купили парочку,всё таки Святые места. Одну отправили в Москву тете мужа в подарок. biggrin
Возле руин церкви раздали платочки... biggrin Потом их надо вернуть.


Тут я немного скопировала отзыв другой туристки,очень она хорошо всё описала.Для того,чтобы у вас было хоть какое то понятие о чём идёт речь. biggrin

Церковь Святого Николая Угодника. В частности, вся экскурсия - это заслуга церкви Святого Николая. Безусловно. Именно сюда съезжаются паломники со всего мира, чтобы прикоснуться к саркофагу великого Святого. Признаюсь, что я (и многие другие люди) даже не знали, что на самом деле Николай долгое время (больше 30 лет) жил и проповедовал именно в Мире. После же его смерти – была построена церковь, где он и был захоронен в мраморном саркофаге. Но, как сказал нам гид, мощей там нет, потому что они были украдены итальянскими купцами еще в 1087 году и перевезены в католическую Базилику Святого Николая в г. Бари (Италия). На данный момент ведется постоянный спор о возврате мощей на их законное месторасположение, но судя по всему, итальянцы отдавать ничего не хотят. Тем не менее, судя из прочитанной информации, мелкие фрагменты все же остались в саркофаге, и священность места сохранена.

Церковь была реконструирована в 8 веке после перенесенного землетрясения и теперь имеет вид крестообразной базилики. Сам саркофаг находится в южной части церкви между двумя колоннами. Нужно выстоять небольшую очередь, чтобы прикоснуться к нему. Многие люди сидят очень долго, что-то шепчут, преклоняют головы, молятся, плачут, подходят по несколько раз. На самом деле наш экскурсовод перед посещением церкви рассказывал много историй про чудесное исцеление людей, успешное замужество, долгожданное рождение детей после посещения Святого места. Правда это или вымысел – решать каждому.

Стоит сказать, что если вы хотите увидеть красивую церковь святого Николая в сногсшибательном убранстве – то ничего этого не будет. Будет небольшой памятник из бронзы святому Николаю у входа и полуразрушенное здание, где между колон находится мраморный саркофаг под стеклом. Прикоснуться к нему можно протянув руку снизу под стекло. Люди прикладывают руки, перстни, иконы, золото, к слову говоря, все то, что может им помочь в дальнейшем. Церковь уже несколько лет находится на реконструкции, поэтому мои представления в голове о ней были немного разрушены. Гид разрешил погулять на территории около 40 минут и этого вполне хватило.











 
LuRuДата: Суббота, 22.07.2017, 18:44 | Сообщение # 139
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Поездка продолжается и следующая остановка...
Настенные захоронения, амфитеатр и руины.
Что же осталось от древнего города Мира? После посещения церкви экскурсоводы возят туристов на развалины греко-римского театра, где можно пофотографироваться без проблем.
Рядом с остатками театра слева находятся высеченные в скалах гробницы. Ликийцы считали, что делая захоронения в скалах, тем самым они возвышают умерших до неба. Пофотографировать скалы можно без проблем, но залезть и «погулять» там, естественно, нельзя.
Амфитеатр здесь огромный в своё время вмещал более 11300 тысяч зрителей.
Я вам скажу,от зрелища перехватывает дух. К сожалению на фото трудно передать то,что ты там видишь. Очень красиво!

На входе нас встретила эта дружелюбная собачка


А теперь смотрите....




















 
LuRuДата: Суббота, 22.07.2017, 19:03 | Сообщение # 140
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Дальше нас завезли на фабрику по обработке оникса,обработка драгоценных,полудрагоценных камней. Конечно саму фабрику мы и глазом не увидели,а вот в магазин нас "затараканили",очередной развод туристов на деньги.

Вся красота камня, раскрывается при внутренней подсветке изделий из ценных пород оникса. Мёртвый, на первый взгляд, камень оживает при подсветке благодаря своей прозрачности.
Из всего разнообразия украшений выделяются изделия из так называемого "Султанита". Если верить продавцам и независимым источникам, месторождение этого камня появляется на поверхности земли на территории Турции раз в 5 лет, и украшения из этого камня султаны дарили своим любимым наложницам. Этот камень меняет свой цвет в зависимости от освещения, от оливкового, в местах где мало солнечного света, и до янтарно-красного, где присутствует прямое освещение солнцем. В обработке этот камень очень хрупок и чем крупнее камень, после огранки, тем он ценнее и дороже, и цвет он меняет интенсивнее, по сравнению с камнями меньшего размера.
Честно, хоть и зная что ничего позволить здесь купить я не смогу (цены заоблачные),всё равно получила незабываемое впечатление от посещения этого магазина. Изделия из камня, но больше всего меня не покидает чувство от предвкушения - какие ещё тайны и богатства таят недра земли нашей, и какие ещё должны родиться мастера, чтобы увидеть и вдохнуть жизнь и красоту в невзрачный кусок каменной глыбы!
Вы только посмотрите.что они вытворяют с этими камнями...













 
LuRuДата: Суббота, 22.07.2017, 19:25 | Сообщение # 141
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Конечно нас отвезли и на обед в какую то кафешку,входило в стоимость билета на эту экскурсию. Еда,конечно так себе...но голодными мы не остались. biggrin
Продолжаем свой путь,следующая остановка,то есть пересадка на яхту и дальнейшее направление на остров Кекова возле города Каш. Яхта - это громко сказано,так...лодочка.
Примерно выглядила так...(фото с интернета),сама забылась что то...сфоткать её.



Итак мы поплыли в сторону острова (сама поездка занимает около часа).
Остров в своей округе окружен останками античных городов, которые, как обещал гид, можно увидеть не только с палубы, но и через прозрачное дно экскурсионного кораблика. К сожалению прозрачное дно на корабле - это опять громко сказано. Это,что типа застеклённого люка,через который практически ничего не видно.всё,что мы увидели так это какой то огромный,разбитый кувшин... wink





Ну,а если смотреть вдоль суши,то видны остатки разрушенного города, который ушел под воду много лет назад в течении одного дня. surprised И на самом деле, я сначала долго не могла рассмотреть, что же там такого интересного. Потом я увидела и лестницу, и мраморные колонны, и остатки порта, и дома. Просто нужно немножко всмотреться и увидишь действительно то, что осталось от города после землетрясения.



это бывший пирс




Это рядом заселённый островок,который видимо выжил после землятресения. Визуально он похож на тот что затонул.


Сделали остановку в красивой бухте, где можно было пол часика покупаться в Средиземном море.
Вода настолько солёная,что можно не плавать,а просто лежать на ней. Я не купалась,а вот муж с дочей поплавали с удовольствием,и Андрианчик тоже (он с нами в компании ездил).





За отдельную плату ( 7 евро за одну порцию )можно было перекусить вот такими свежими изысками,приготовленными заботливой хозяйкой прямо там на кораблике.
Честно скажу такого вкусного крабика не ела ни разу в своей жизни. Изумительный! И креветочки были хороши!





Вот и вся экскурсия закончилось,нас отвезли в отель. biggrin Вообщем не плохая экскурсия,но вот в прошлый раз мы были на "Зеленой лагуне".Там как то было поприятнее.


 
LuRuДата: Суббота, 22.07.2017, 19:47 | Сообщение # 142
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Брали ещё одну одну экскурсию,катание на квадрациклах.
У меня не получалось,пришлось ехать вместе с инструктором. Оказалось,что это довольно тяжело,руль надо держать со всей силы (а я не слабенькая) и большим пальцем давить на газ. Вообщем мазоль мне была гарантирована,да ещё и лопнула,но я покаталась.
Дорога сложная по каменистой дороге с огромными булыжниками,и прямо по горной речке против течения туда и по течению обратно. А также по лужам и грязи. Вообщем развлечение ещё то.... Эмоций получили море,будет что вспомнить. Хотя второй раз прокачусь ли я на таком развлечении.... врятли. biggrin





Проехав почти час нас завезли в очень красивое место горной реки к горам на отдых.Поверьте, мне он был очень нужен! biggrin





















 
LuRuДата: Суббота, 22.07.2017, 19:54 | Сообщение # 143
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Ещё немножечко отдыха в отеле:



















Прощальное фото,вместе с аниматаром (Алсу)


Вроде всё,наша поездка закончилась. Десять дней пролетели,как мгновение.
Всё нам понравилось,очень хотелось бы вернуться ещё в эту замечательную страну,буквально созданную,всё для туриста! biggrin :D biggrin

Мы на чемоданах,с лёгкой грустью расставания, отправляемся в дорогу, домой, в Латвию! biggrin



 
барбарискаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 07:34 | Сообщение # 144
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Пора продолжить рассказ про Турцию,а то подзабудется и потом уже не поставится.

Спасибо,Людочка!Я уж хотела тебе намекнуть,типа напомнить.Но ведь сама знаю,что много времени эта выкладка фоток и рассказ занимает.А ты сейчас занята:по-мимо дом,работа,еще и огород на тебе полностью.
Цитата LuRu ()
Демре-Мира-Кекова - святые места.
Это первая остановка по пути в храм Святого Николая
Небольшой полумесяцем амфитеатр и настенные захоронения (гробницы)

Вот,казалось бы ,развалины!А как завораживает!Представляешь себе,какэто все выглядело в натуре!
Цитата LuRu ()
Дальше серпантиновая дорога по горам вдоль берега море. Скажу вам впечатляющая дорога!
(это фото с интернета,чтобы было понятнее)

Я почти по такой ездила в молодости,только сейчас не помню,в Кабарде это было,или в Сочах.Скорее в Кабарде.Честно сказать,было страшновато
Цитата LuRu ()
Теперь подъзжаем к храму Святого Николая. Гид всё рассказывала очень интересно.жаль плохо запоминается.
Аааа,перед церквью завезли нас в лавку с иконами,короче развод на деньги. Самая маленькая иконка 10 евриков. Дорого до жути. Мы правда купили парочку,всё таки Святые места. Одну отправили в Москву тете мужа в подарок.

Ну это понятно.Такие места нужно отбивать.И все занют,что совсем без покупки никто не уйдет.Только бы на дело шли эти денежки,а не в карманы.Хотелось бы,чтоб эта красота и другим поколениям на просмотр досталась.А если ничего не делать,то и сгинет все.Не на что будет смотреть.
Цитата LuRu ()
Возле руин церкви раздали платочки... Потом их надо вернуть.

А Ксюше можно было без платочка?И в шортах детишкам разрешается?
Спасибо тебе,что поставила рассказ другой туристки.Сама бы я искать точно не стала,а вот этот прочла с удовольствием!
 
барбарискаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 07:53 | Сообщение # 145
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Церковь уже несколько лет находится на реконструкции, поэтому мои представления в голове о ней были немного разрушены. Гид разрешил погулять на территории около 40 минут и этого вполне хватило.

Да уж,судя по виду,такая реконструкция никогда не закончится.Видно денежки с экскурсий совсем не туда идут,куда надо. wink
Цитата LuRu ()
Поездка продолжается и следующая остановка...
Настенные захоронения, амфитеатр и руины.

Цитата LuRu ()
На входе нас встретила эта дружелюбная собачка

Приятно,что первое животное вас встретило,весело виляя хвостиком!
Цитата LuRu ()
Я вам скажу,от зрелища перехватывает дух. К сожалению на фото трудно передать то,что ты там видишь. Очень красиво!

Обалденно!Даже на фотке дух перехватывает от этого зрелища!А на верх вообще не водят экскурсии?Очень опасно подниматься?
Цитата LuRu ()
Дальше нас завезли на фабрику по обработке оникса,обработка драгоценных,полудрагоценных камней. Конечно саму фабрику мы и глазом не увидели,а вот в магазин нас "затараканили",очередной развод туристов на деньги.

Ну понятное дело,в магаз обязательно.Не совсем правильное сравнение,но принцип тот же.Мы были в поездке по Абрау Дюрсо.Естественно,про то как делается шампанское нам только рассказали,но не показали,а вот в выставочный зал,где можно было попробовать и прикупить,естественно отвели.И время выделено было по минимуму,чтоб мозги не включали особо.А по бырику прикупили бутылек-другой smile
Но красота,конечно не описуемая!таки изделия классные!Но только смотреть,позволить прикупить нам не дано. cry
Цитата LuRu ()
Конечно нас отвезли и на обед в какую то кафешку,входило в стоимость билета на эту экскурсию. Еда,конечно так себе...но голодными мы не остались.

Ну,конечно!Изыски только за деньги!Ну хоть голодными не остались и то хорошо! smile
Цитата LuRu ()
Продолжаем свой путь,следующая остановка,то есть пересадка на яхту и дальнейшее направление на остров Кекова возле города Каш. Яхта - это громко сказано,так...лодочка.
Примерно выглядила так...(фото с интернета),сама забылась что то...сфоткать её.

Да,на яхту мало похоже,в моем представлении.Но лодочка нормальная.Главное,чтоб было безопасно на такой передвигаться! biggrin
Цитата LuRu ()
К сожалению прозрачное дно на корабле - это опять громко сказано. Это,что типа застеклённого люка,через который практически ничего не видно.всё,что мы увидели так это какой то огромный,разбитый кувшин...

Вот,блин,обязательно надуют,хоть где нибудь.Заманивают одними посылами. wink
Цитата LuRu ()
Это рядом заселённый островок,который видимо выжил после землятресения. Визуально он похож на тот что затонул.

Вау,неужели там кто то живет?
Цитата LuRu ()
Сделали остановку в красивой бухте, где можно было пол часика покупаться в Средиземном море.
Вода настолько солёная,что можно не плавать,а просто лежать на ней. Я не купалась,а вот муж с дочей поплавали с удовольствием,и Андрианчик тоже (он с нами в компании ездил).

А ты чего не купалась?КД?Молодцы ребята!Не упустили возможность в Средиземном поплавать! biggrin
Цитата LuRu ()
За отдельную плату ( 7 евро за одну порцию )можно было перекусить вот такими свежими изысками,приготовленными заботливой хозяйкой прямо там на кораблике.
Честно скажу такого вкусного крабика не ела ни разу в своей жизни. Изумительный! И креветочки были хороши!

Вот это вкуснятина!Но и цены впечатляют! surprised
 
барбарискаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 08:01 | Сообщение # 146
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Брали ещё одну одну экскурсию,катание на квадрациклах.

Ну вы экстремалы!
Цитата LuRu ()
У меня не получалось,пришлось ехать вместе с инструктором. Оказалось,что это довольно тяжело,руль надо держать со всей силы (а я не слабенькая) и большим пальцем давить на газ. Вообщем мазоль мне была гарантирована,да ещё и лопнула,но я покаталась.

Ну и правильно сделала,что инструктора взяла!А Ксюша с мужем ехала?
Цитата LuRu ()
Проехав почти час нас завезли в очень красивое место горной реки к горам на отдых.Поверьте, мне он был очень нужен!

Да уж,по такой каменистой дороге не только мозоли,но и вся попа в синяках будет,мне так кажется!Но места очень красивые!
Цитата LuRu ()
Ещё немножечко отдыха в отеле:

Это как завершающий аккорд!
Цитата LuRu ()
Вроде всё,наша поездка закончилась. Десять дней пролетели,как мгновение.
Всё нам понравилось,очень хотелось бы вернуться ещё в эту замечательную страну,буквально созданную,всё для туриста! biggrin

Людочка!Обьязательно вернетесь!Отлично отдохнули!Впечатлений море,ну на год точно хватит!А если не хватит,то фоточки можно посмотреть,поностальгировать! biggrin
Цитата LuRu ()
Мы на чемоданах,с лёгкой грустью расставания, отправляемся в дорогу, домой, в Латвию!

Не грустите!Дома тоже не плохо!Ну а отдыхать всегда лучше ,чем работать! biggrin
Спасибо тебе,что нашла время и выставила для нас эту красоту!Прям будто сама в отпуск съездила! biggrin
 
LuRuДата: Вторник, 25.07.2017, 11:01 | Сообщение # 147
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
А Ксюше можно было без платочка?И в шортах детишкам разрешается?

Можно было и мне без головного убора,всё уже на туристическом уровне, мне просто самой как то хотелось укрыть голову.
Цитата барбариска ()
Да уж,судя по виду,такая реконструкция никогда не закончится.Видно денежки с экскурсий совсем не туда идут,куда надо.

Я тоже так подумала,как то слабенько......
Цитата барбариска ()
А на верх вообще не водят экскурсии?Очень опасно подниматься?

Нет,наверх не водят и внутрь гробниц заходить не рекомендуют, всё таки это могилы.
Цитата барбариска ()
Очень опасно подниматься?

По ступенькам не страшно,они крепкие.
Цитата барбариска ()
И время выделено было по минимуму,чтоб мозги не включали особо.А по бырику прикупили бутылек-другой

Так они и делают.
Цитата барбариска ()
Вау,неужели там кто то живет?

Ещё как,все дома жилые!
Цитата барбариска ()
А ты чего не купалась?КД?

На кораблике был такой холодный ветер,что я почему то не захотела. Подумала,что мне будет потом холодно. Стареююю.... tongue biggrin
Цитата барбариска ()
А Ксюша с мужем ехала?

Да с ним. Со мной было страшно.моя неуверенность передавалась ей. wacko
Цитата барбариска ()
Спасибо тебе,что нашла время и выставила для нас эту красоту!Прям будто сама в отпуск съездила!

Я рада,что тебе понравилось!


 
барбарискаДата: Среда, 26.07.2017, 18:50 | Сообщение # 148
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Можно было и мне без головного убора,всё уже на туристическом уровне, мне просто самой как то хотелось укрыть голову.

Понятно!
Цитата LuRu ()
Нет,наверх не водят и внутрь гробниц заходить не рекомендуют, всё таки это могилы.

Понятно,что могилы,но ведь это экскурсия. wink
Цитата LuRu ()
По ступенькам не страшно,они крепкие.

Сами то ступеньки крепкие,а ограждения есть?
Цитата LuRu ()
Ещё как,все дома жилые!

Однако! :
Цитата LuRu ()
Стареююю....

Неее,просто мозги включаешь! biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ГДЕ МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: