Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ
KUZIKДата: Четверг, 11.10.2012, 00:01 | Сообщение # 316
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки, каштаны он уже запихал в коробку от моего миксера, всё "сокровища убраны в сундук", теперь это у нас драгоценности и не даёт их ни кому biggrin

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 11.10.2012, 06:00 | Сообщение # 317
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
всё "сокровища убраны в сундук", теперь это у нас драгоценности и не даёт их ни кому

lol lol lol lol lol lips
 
EluneДата: Четверг, 11.10.2012, 17:23 | Сообщение # 318
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Девочки, каштаны он уже запихал в коробку от моего миксера, всё "сокровища убраны в сундук", теперь это у нас драгоценности и не даёт их ни кому

Умничка,нашёл ещё одно применение им,зато ребёнок занят. biggrin biggrin biggrin
 
KUZIKДата: Четверг, 11.10.2012, 22:33 | Сообщение # 319
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
happy Это точно занятий ему хватает. Мы тут ждём когда в садике бассейн начнётся, вероятно с новой недели. Посмотрим что из этого выйдет. wacko

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 12.10.2012, 05:50 | Сообщение # 320
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Мы тут ждём когда в садике бассейн начнётся, вероятно с новой недели. Посмотрим что из этого выйдет.

Это здорово!!!А бассейн прямо в садике?
 
KUZIKДата: Суббота, 13.10.2012, 02:28 | Сообщение # 321
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Да Ларочка, бассейн прямо в садике, в четверг вечером ,когда я его забирала с садика, нам с Серёжкой воспитательница показала бассейн. В принципе хороший небольшой по размеру, но глубокий. Я не спросила, но по видимому раз два раза в неделю бассейн, то группу будут делить на 2 части. Одни в один день, другие в другой, а если нет, то не представляю как они там все поместятся на надувных кругах плавая с двумя взрослыми. Шапочку мы сегодня нашли и купили для плаванья, теперь главное что бы ему понравилось, и он не боялся, ну и что бы давал одеть шапочку эту. Она красивая сам выбирал какую ему купить. Выбор то не большой был всего 3 шапочки( с утёнком, с черепахой, с осьминогом), Он выбрал тёмно-синею с утёнком.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 13.10.2012, 16:05 | Сообщение # 322
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Да Ларочка, бассейн прямо в садике, в четверг вечером ,когда я его забирала с садика, нам с Серёжкой воспитательница показала бассейн. В принципе хороший небольшой по размеру, но глубокий. Я не спросила, но по видимому раз два раза в неделю бассейн, то группу будут делить на 2 части. Одни в один день, другие в другой, а если нет, то не представляю как они там все поместятся на надувных кругах плавая с двумя взрослыми. Шапочку мы сегодня нашли и купили для плаванья, теперь главное что бы ему понравилось, и он не боялся, ну и что бы давал одеть шапочку эту. Она красивая сам выбирал какую ему купить. Выбор то не большой был всего 3 шапочки( с утёнком, с черепахой, с осьминогом), Он выбрал тёмно-синею с утёнком.

Светуленька,басейн- это так здорово,укрепит детям здоровье,и я думаю,что их будут учить плавать,а это ещё и укрепление мышц,но даже если они просто будут плескаться в басейне,это всё равно для ребёнка хорошее и полезное времяпрепровождение.Самое главное,чтобы воспитатели следили за детками.Жаль,что в наше время не было таких садиков.
 
барбарискаДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:19 | Сообщение # 323
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
главное что бы ему понравилось

Свет,обычно детишкам нравится,но конечно бывает,что и побаиваются.Все будет зависеть от тренера-воспитателя.
 
KUZIKДата: Суббота, 20.10.2012, 00:22 | Сообщение # 324
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Я сегодня своему детёнышику сделала сама пластилин, как в баночках продаётся.

Оказывается это вовсе не пластилин как пишут на упаковке, а особым способом приготовленное тесто, я обалдела от этого открытия. А то он видел такое у сестры двоюродной и тоже просит купить, а он дорогой сам по себе ну и фабрики все эти заоблачно у нас стоят. Так хоть пластилином-тестом пусть лепит, что теперь хочет. Скалка уже при каштанах приватизирована им, теперь выдала пластмассовые формочки для печенья, пусть играет.Весь день занимался с пластилином этим.
Поехали разорились только маленько вечером на приобретение пластиковый небольших чашечек с крышками, что бы мог его в них хранить , что бы не сох пластилин этот. happy

Его творчество вечернее, а днём всяких разных был наделавши.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 20.10.2012, 16:44 | Сообщение # 325
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Я сегодня своему детёнышику сделала сама пластилин, как в баночках продаётся.

Светуль,это ты сама приготовила пластилин,а как ты его делала и чем красила?
Теперь твой ребёнок будет занят на время,у него так чудесно всё получается,руки от пластилина не красятся?
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:05 | Сообщение # 326
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Нет ручки не красятся, единственное вот лазурный и серый это покрашены зелёнкой и йодом, вот они после контейнеров за ночь ,что там полежали стали липнуть к рукам, а и простой белый не крашенный стал почему-то липнуть. А вот малиновый и оранжевый, этим хоть бы что, не липнут. Они покрашены сухими соками -персиковым и вишнёвым. И пахнут шикарно, как сами соки эти, прям как магазинный этот тесто-пластилин.

Делала просто :
1 чашка мелкой соли, 1 чашка воды, 2 чашки муки, 2 ст.л. сока лимона( в идеале винный камень надо 1 ложку) 2 ст.ложки масла растительного. Это надо сварить в кастрюле на среднем огне , полученное тесто в тёплом виде красишь пищевыми красителями, ну или вот как я соками сухими с пачек покрасила. Всё остывает и можно лепить. Что бы не засыхал надо хранить в закрытых ёмкостях.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 22.10.2012, 07:52 | Сообщение # 327
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
сделала сама пластилин

Quote (KUZIK)
Его творчество вечернее

Светулька,ну ты умничка!Такое хорошее дело сделала для Сереньки и экономия и занятие для него классное.Жалко я не знала раньше такого рецика,когда мой ребенок рос biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:42 | Сообщение # 328
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Нет ручки не красятся, единственное вот лазурный и серый это покрашены зелёнкой и йодом, вот они после контейнеров за ночь ,что там полежали стали липнуть к рукам, а и простой белый не крашенный стал почему-то липнуть. А вот малиновый и оранжевый, этим хоть бы что, не липнут. Они покрашены сухими соками -персиковым и вишнёвым. И пахнут шикарно, как сами соки эти, прям как магазинный этот тесто-пластилин.

Делала просто :
1 чашка мелкой соли, 1 чашка воды, 2 чашки муки, 2 ст.л. сока лимона( в идеале винный камень надо 1 ложку) 2 ст.ложки масла растительного. Это надо сварить в кастрюле на среднем огне , полученное тесто в тёплом виде красишь пищевыми красителями, ну или вот как я соками сухими с пачек покрасила. Всё остывает и можно лепить. Что бы не засыхал надо хранить в закрытых ёмкостях.

Светуля,какой классный рецептик,даааа жалко,что в наше время,когда у нас были маленькие дети не было такого,когда будут внуки будем тренироваться в изготовлении такого пластилина.Интересно,а есть ли в продаже такой винный камень,я только помню в детстве,нам мама варила из муки клей,потому что в продаже не всегда можно было купить обыкновенный клей,мы даже обои таким клеем клеили.
 
KUZIKДата: Среда, 24.10.2012, 13:05 | Сообщение # 329
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки вчера в одноклассниках смотрела фото-приколы на ткнулась на вот такое чудо surprised

там аж дискуссия развернулась по поводу что же лежит в коробочке и какие извращенцы это придумали. И что думаете, поискала не долго в гугле мгновенно так сказать нашла по первому слову "игромикс". Задумка конечно классная- игра супер, но вот пульт управления так сказать к этой супер игре оставляет желать лучшего, упаси господи такое ребёнку купить, пипец просто. Хотя конечно тут на фото специально так ракурс выбран, на самом деле там выглядит эта штука немного безобиднее, не ну всё таки wacko это как то не нормально, убить надо дизайнера за такое чудо , ну можно же было как то по другому эту палку оформить ну как цветок например внизу а сверху ну не знаю мишка, котик да кто угодно. А ещё лучше что бы как дерево бы выглядело внизу корни ствол и сверху крона. Но в таком виде как оно есть я даже бы и бесплатно не взяла если бы отдавали бы.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Среда, 24.10.2012, 13:12 | Сообщение # 330
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
там аж дискуссия развернулась по поводу что же лежит в коробочке и какие извращенцы это придумали.

Я сначала подумала,а что там такого...играя,как игра. Набрала тоже в гугле - теперь понятно на что.Но у детей их возраста ещё нет извращённой фантазии.как у нас. А вообще сама задумка неплохая,только вот дизайн не удался.... wink


 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
Поиск: