Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » УМЕЛЫЕ РУЧКИ » Необычное из обычного
Необычное из обычного
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Мармеладная мозаика от Питера Роча

Мозаика сама по себе – вид искусства, известный с давних времен. А вот материал для создания изображений в этой технике может быть самым разнообразным, и мастера всего мира по сей день соревнуются друг с другом в его новизне и оригинальности. Питер Роча (Peter Rocha), к примеру, выбрал для себя мармелад, из которого складывает яркие многоцветные картины.

Jelly beans, или "желейные бобы" – самый распространенный вид мармелада в Америке. Это яркие желейные конфеты в форме фасолин, имеющие твердую оболочку и мармеладное наполнение. Все мозаики Питера Роча выполнены на заказ компании, производящей этот вид мармелада. Так что автор работает не бескорыстно, а получает за свое творчество деньги. Ну и что – картины ведь от этого хуже не становятся!

Питер Роча работает не один, а вместе со своим не менее талантливым племянником Роджером. Но даже в четыре руки создание одной сладкой картины может занять несколько месяцев. Это не удивительно, ведь необходимо подобрать по цвету и уложить множество конфеток. К примеру, на изображение Елизаветы II во время ее коронации в 1952 году ушло ни много ни мало – 10 тысяч мармеладок и полгода работы.

Процесс создания изображения начинается с рисунка на холсте, поверх которого затем раскладываются конфеты. Автор никогда не использует для крепления клей, заменив его прозрачным лаком. Готовая мозаика также покрывается лаком, который защищает сладкое произведение от насекомых.

Всего за свою мармеладную карьеру Питер и Роджер Роча создали 75 сладких картин, среди которых немало портретов выдающихся людей прошлого и современности. Здесь и Авраам Линкольн, и Элвис Пресли, и Джордж Клуни… Особое место среди работ авторов, несомненно, занимает портрет Рональда Рейгана – восторженного фаната jelly beans, благодаря которому эти мармеладки стали национальной гордостью США.

Источник

 
ИннаДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Обалдеть! surprised


 
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:50 | Сообщение # 3
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Сахарный рай Николь Андриевич

Для создания сладких инсталляций Николь использует не только сахар, но также различные кондитерские изделия и мелкие пластиковые объекты. Художница рассказывает, что ее работы находятся посредине между торжеством культуры потребления и материального мира и осознанием того, что все в этом мире не вечно, включая наши собственные мысли и желания. Инсталляции Андриевич исследуют представления о кратковременном счастье, утопии, блаженных моментах бытия и детской вере в чудеса.

Источник

 
барбарискаДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:55 | Сообщение # 4
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Аленка,слов нет!Век живи,век учись и дремучим помрешь.Надо же,каких только увлечений не бывает.Спасибо тебе за красоту.
 
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:55 | Сообщение # 5
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Картины из луковой шелухи

Луковая шелуха, капустные листья,веточки петрушки, укропа, картофельные очистки - украинская художница Рита Сидоренко создает свои необычные картины именно из такого материала. Как говорится, мы не ищем легких путей, да и зачем, если работать - в радость, а результаты получаются потрясающие?

По большому счету, с первого взгляда трудно понять, какая техника использовалась для создания этого произведения искусства. Но если присмотреться и потрогать картину, все сомнения рассеются вмиг.
На один подобный шедевр уходит порядка 100-150 грамм луковой и чесночной шелухи, несколько капустных листочков и пара веточек петрушки. Прежде, чем заняться "рисованием", мастерица сушит и проглаживает утюгом свои "краски", которые со временем становятся портретами, пейзажами или натюрмортами, оправленные в деревянную рамочку.

В архиве художницы — больше 20 работ, среди которых пейзажи, национальные и религиозные зарисовки, цветы, люди, преимущественно казаки и девушки в вышиванках, и животные, преимущественно кошки.

 
барбарискаДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:01 | Сообщение # 6
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Просто потрясающе!Я в шоке от увиденного.
 
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:03 | Сообщение # 7
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Желейные города Лиз Хайкок

Одни говорят, что Сан-Франциско – милый сладкий город. Другие считают, что это довольно красочное место. Находятся даже люди, заявляющие, что этот город нужно немедленно съесть. А что скажете вы, познакомившись с моделями Сан-Франциско, выполненными Лиз Хайкок (Liz Hickok) из желе?

Техника изготовления сладких цветных городов проста и особо ничем не отличается от того, что делают хозяйки на своих кухнях. Лиз Хайкок берет разноцветное желе, заливает его в специальные формочки и ждет застывания, а затем выкладывает их получившихся зданий городские пейзажи. Для создания необходимого эффекта автор также добавляет к инсталляциям нарисованный фон и такие элементы как деревья или горы. Готовые работы подсвечиваются снизу или сзади: свет, проходящий сквозь полупрозрачное желе, придает творениям Лиз праздничный и даже немного волшебный вид.

Часто городские пейзажи Лиз Хайкок существуют исключительно в ее студии, но иногда автор создает инсталляции в общественных местах, где они доступны публике для просмотра. И если на фотографиях и видео студийных работ Лиз мы видим фантастические сцены, то при непосредственном изучении инсталляций зритель больше полагается на собственные ощущения: запах, прикосновения, желание ощутить вкус желейных домиков. Но счастливчиков, видевших работы Лиз Хайкок вживую, немного: инсталляции из желе очень недолговечны и быстро тают, оставляя после себя фотографии и видеозаписи как единственное доказательство своего существования.

Автор рассказывает, что поначалу ее светящиеся города очаровывают и соблазняют зрителя своей красотой, но вслед за этим приходит осознание, что недолговечные желейные инсталляции символизируют мимолетную и временную природу всего, что создано человеком. Кроме Сан-Франциско, Лиз Хайкок также создала желейные модели Белого дома (Вашингтон) и городов Уилмингтон, Скоттсдейл и Норс Адамс.

Лиз Хайкок живет в Сан-Франциско и работает в сферах фотографии, скульптуры, инсталляции. Благодаря своим желейным городам она была награждена Food Network Awards Show за «лучшее использование продуктов в качестве материала для творчества».

Источник

 
барбарискаДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:04 | Сообщение # 8
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Сказать ,что это красота,ничего не сказать.Шедевры!!!
 
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:08 | Сообщение # 9
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Фестиваль лимонов 2009 в Ментоне

Фестиваль лимонов – уникальное событие в мире, которое ежегодно привлекает больше чем 230 000 посетителей и с каждым фестивалем количество зрителей увеличивается. Над проведением фестиваля трудились 300 профессионалов, и использовалось 145 тонн цитрусовых.

76-й Фестиваль лимонов проходил с 13 февраля по 4 марта 2009 года во французском городе Ментоне.

Ментон – курорт на Лазурном берегу Франции. Благодаря благоприятному субтропическому микроклимату, в Ментоне практически не бывает зимы, что позволяет выращивать лимоны круглый год. Ментон называют «столицей лимонов», собирая за год три урожая данного вида цитрусовых.
Трехнедельное празднество сопровождается выставками скульптур из лимонов и апельсинов, парадами, музыкальными исполнениями фольклорных композиций и французских народных мелодий, а также фейерверками. Во время Фестиваля лимонов сонный Ментон просыпается от буйства красок и атмосферы веселья. Посещение выставки лимонно-апельсиновых скульптур стоит от €9-€22.

Источник

 
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:13 | Сообщение # 10
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
«Сладость» - город из сахара

«Сладость» - так называется архитектурная модель фантастического города от Meschac Gaba. Художник из Бенина Meschac Gaba придумал сказочно-сладкий город, а потом построил его, просто из сахара.

В вымышленном городе размером 30х20 футов ни много ни мало 600 зданий, среди которых, такие всемирно известные достопримечательности, как Тадж-Махал, Эйфелева башня, Сиднейская опера, Рейхстаг, Эмпайр-Стейт-Билдинг, Лондонский глаз (одно из самых крупнейших колес обозрения в мире), Триумфальная арка, башни-близнецы Петронас и другие.

Бенинец Meschac Gaba в настоящее время живет и работает в Нидерландах. Его модель «Сладость» была создана не просто потому, что автору захотелось побаловаться с сахаром. Художник преследовал определенную цель. Сахарный город был спроектирован, чтобы обратить внимание на использование рабского труда на плантациях сахарного тростника в родном Бенине.

Источник

 
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:21 | Сообщение # 11
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Шоколадная обувь от Фрэнсис Кули

У большинства женщин во всем мире есть как минимум две маленькие слабости: красивая обувь и шоколад. Британка Фрэнсис Кули (Frances Cooley) решила объединить эти слабости между собой – и получила шоколадные туфельки! Конечно, они совершенно не пригодны для носки, но в качестве изысканного десерта просто идеальны.

Первые туфельки Фрэнсис Кули делала на собственной кухне: разработала целую коллекцию! С тех пор многое поменялось. Теперь наша героиня владелица кондитерской, изготавливающей на заказ торты и конфеты. Несмотря на приличную цену (пара туфелек обойдется сладкоежке в £21), спрос на эксклюзивную шоколадную обувь велик и от заказов просто нет отбоя. Но, как и раньше, все сладости делаются только вручную.

Вот как объясняет Фрэнсис любовь людей к ее сладостям: «Люди обожают их, поскольку они являются идеальным подарком для женщины – шоколад и туфли на шпильке в одном предмете». Коллекция из вкусной обуви удовлетворит запросы любой модницы: здесь и леопардовые расцветки, и зебра, и горошек… Выбирать можно не только по внешнему виду, но и на вкус: сладости выполнены из белого, молочного и черного шоколада.

Фрэнсис Кули начала свою карьеру кондитера около десяти лет назад, оставив занятия графическим дизайном ради изготовления сладостей. Сейчас ее шоколадные шедевры продаются во многих известных магазинах Лондона.

Источник

 
TanyshaMДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:22 | Сообщение # 12
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Алёнка! какая красота просто глаз неотвести,не перестаю удивляться человеческой выдумке!Молодец что показала нам такие удивительные произведения!!!!!!!!!!!!!

Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:30 | Сообщение # 13
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Соревнования пряничных домиков

Думаете, пряничные домики существуют только в сказках и на иллюстрациях к детским книгам? Ошибаетесь, их вполне возможно встретить в реальной и увидеть своими глазами. Для этого нужно лишь отправиться в Grove Park Inn Resort and Spa в Эшвилль (штат Северная Каролина, США) и попасть на проведение Национального соревнования пряничных домиков.

Соревнования проводятся каждый год в ноябре. К этому времени в Эшвилль съезжаются с разных концов Америки десятки будущих участников и тысячи любопытных зрителей. Что примечательно: принять участие в конкурсе могут все желающие – независимо от возраста и рода деятельности. Как и во всяком соревновании, победители получают награды, причем призовые места присуждаются в нескольких возрастных категориях: 5-8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет, от 18 лет и выше.

По условиям конкурса, пряничные домики должны состоять исключительно из съедобных материалов и не превышать установленных размеров: 2 фута в ширину (фут – 0,61 м), 2 фута в длину и 2 фута в высоту. Жюри оценивает представленные домики по различным параметрам: внешний вид, креативность, оригинальность, сложность, аккуратность и соответствие теме. Общий призовой фонд соревнования составляет $12000, из которых $3000 получает обладатель гран-при.

«Это мое самое любимое время года, - говорит о соревнованиях Хизер Бренен, ивент-менеджер Grove Park Inn Resort and Spa. – Просто невероятно, что участники соревнования придумывают каждый год, и я люблю наблюдать за детьми, которые светятся от гордости, воплотив свое воображение в предметы искусства. Это становится чудесной традицией».

Источник

 
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:39 | Сообщение # 14
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Яблочная живопись по-шведски



Деревушка Кивик – небольшой населенный пункт на юге Швеции. Большую часть года его обитатели живут тихой размеренной жизнью, но все меняется в конце сентября, когда в маленьком Кивике проводится ежегодная яблочная ярмарка. На протяжении двух дней деревушку с населением 1000 человек посещает около 20 тысяч туристов – и все они утверждают, что в это время здесь есть на что посмотреть.

Главной изюминкой каждой ярмарки, привлекающей внимание туристов, являются невероятные картины из яблок. Огромное изображение создается к открытию фестиваля и на протяжении двух дней остается его центральным элементом. Изготавливается оно следующим образом: на деревянную основу-холст крепятся тысячи гвоздей, а затем на них насаживаются яблоки. На создание фруктовых шедевров идут тонны плодов самых различных сортов и расцветок, но результат того стоит.

Количество яблок, задействованных в составлении одной картины, зависит от размера холста и может достигать 75 тысяч штук. Цветовая гамма картины определяет количество используемых сортов – как правило, от 6 до 15.

Автором большинства яблочных картин является шведский скульптор Хельге Лундсторм (Helge Lundstrom), называющий себя «родоначальником яблочной живописи» и «лучшим яблочным художником в мире». Возможно, он имеет право на эти слова, ведь в 1998 году его картина из яблок была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая в мире. В последнее время к созданию картин подключилась дочь скульптора, Эмма Карп (Emma Karp).

Яблочная ярмарка поводится в Кивике как праздник, посвященный сбору урожая. Идея «украшать» каждый фестиваль фруктовыми картинами возникла в 1988 году, а значит, жители деревушки любовались необычными произведениями искусства уже 21 раз. На ярмарке можно не только увидеть яблочные картины, но и купить яблоки самых различных сортов, а также всевозможные продукты, изготавливаемые из этих плодов.

Источник

 
AletaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:45 | Сообщение # 15
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Инна
барбариска
TanyshaM
Девочки, очень рада, что вам понравилось. yahoo Я тоже была в шоке от увиденого и решила поделится с вами.
Выбрала то, что ближе нам по духу - продукты. Вот до чего у людей фантазия работает.
Потом еще выложу. smile
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » УМЕЛЫЕ РУЧКИ » Необычное из обычного
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: