Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » КАК ХОРОШО В УЮТНОМ ДОМЕ НАШЕМ! » СОВЕТЫ "ХИТРОСТЕЙ" НА КУХНЕ
СОВЕТЫ "ХИТРОСТЕЙ" НА КУХНЕ
LoudaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:56 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Девочки, давайте в этой темке делиться своими маленькими советами на кухне.
Думаю, что у каждой хозяюшки найдутся свои советы.




Советы
Плавка белого шоколада
Чистка мелкого лука
Что бы варёный рис был белоснежным и сильно не переваривался
Что бы чеснок в блюдах был более ароматным
Чтоб зимой картошка получилась вкусом как молодая
Если купленная или принесённая с дачи зелень подвяла, не страшно...
Если после чистки овощей ваши золотые ручки потемнели

Чтоб убыстрить процесс варки сушоных фасоли, гороха, бобов
Что бы быстро сварилась каша

Способ чистки посуды содой
Как почистить и вымыть посуду
Как снять быстро шкурку с персика
Реанимация салата
Запекание свеклы
Стерилизация банок в микроволновой печи
Овощи запеченые в фольге
Вместо того, чтобы за обедом мазать на бутерброд сливочное масло...
Как развести 70 % уксусную эссенцию
Что бы хрен не щипал глаза...
Что бы оладьи выходили пузатые...
Чтобы борщ был вкусным,его...

Как правильно варить кальмары
Чистим морковку
Борьба с накипью в чайниках и стиральных машинах
Вес различных продуктов в столовой ложке, в граммах
Вес различных продуктов в чайной ложке, в граммах
Вес различных продуктов в стакане 250 мл (в граммах)
Что бы при варке яйца не лопнули
Что бы пельиени не разварились
Что бы вареньн при хранении не засахарилось
Выбираем правильную селедку
Как правильно выбирать продукты
Кулинарные хитрости
Чтобы консервированные огурцы хрустели
12 секретов приготовления блинов
Как быстро сделать обычные вещи (видио)
Мыловарение (мастер-класс)
домашний пятновыводитель
Чем смазывать формы для выпечки
Как почистить посуду без хлопот
Стерилизация банок
Советы для настоящих хозяек.
Как можно использовать "Кока-Колу" в быту.


Мои рецепты здесь



Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 17.04.2014, 21:37
 
барбарискаДата: Среда, 14.12.2011, 08:03 | Сообщение # 121
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (cenkola)
Нашла идею в интернете. Попробовала,очень понравилось. Делюсь с вами.

Спасибо Леаночка!Главное,что уже опробовано!Результат-просто фантастика,когда прочла-не поверила biggrin
Quote (cenkola)
Такое покрытие на стенках формы и поверхности противня никогда не горит, легко и чисто смывается простой водой и не оставляет следов на корочке самих изделий. Просто ЧУДО.

Обязательно испытаю!


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 14.12.2011, 08:04
 
EluneДата: Среда, 14.12.2011, 17:24 | Сообщение # 122
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Мой домашний пятновыводитель

Иннуленька,я уже о таком средстве слышала,но сама не применяла,я делала немного по другому с нашатырём,но это было так давно,что я даже не помню точных пропорций,здесь у меня нет необходимости готовить такие смеси,так как в магазине продают огромнейшее количество всевозможных пятновыводителей,очень эффективных,у меня всегда есть в наличии одно,два, из таких средств.
Quote (cenkola)
Чем смазывать формы для выпечки.

Нашла идею в интернете.
Попробовала,очень понравилось.
Делюсь с вами.

Леаночка,очень интересно,я когда прочитала состав,так этот состав при выпечке и сам можно кушать.И придумал же кто то такое,будем пользоваться,хотя я всегда пеку в формах из фольги,я эти формы использую 2-3 раза и выкидываю,очень удобные.
Quote (cenkola)

Фотко не мое,но выставила,чтоб вы имели представление о внешнем виде смеси.Я думаю,что тут ничё страшного и меня не казнят.

Леаночка,конечно мы тебя убивать не будем,ведь ты объяснила для чего выставила фотку.Мы тебя любим. biggrin biggrin biggrin
 
cenkolaДата: Четверг, 15.12.2011, 22:04 | Сообщение # 123
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Quote (барбариска)
Обязательно испытаю!

Давай,Ларисочка-испытатель,испытывай! biggrin

Quote (Elune)
Мы тебя любим.

Ирочка,спасиб!

Да,и еще.Когда только начинаешь смешивать ингридиенты,то цвет получается не важнецкий, biggrin серовато-буреватый.Но не пугайтесь!Когда на больших оборотах смесь взбивается в пышный кремчик,то цвет становится белоснежным и серебристым прям.
 
cenkolaДата: Суббота, 28.01.2012, 16:47 | Сообщение # 124
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Домашний загуститель соусов/

200 г сливочного масла или кулинарного жира
200 г муки

Мягкое масло соединить с мукой:
Перемешать вручную или с помощью блендера.
Из полученной массы скатать шарики величиной с черешню. Выложить на лоток и поместить в морозилку на 25-30 минут.
При тушении мяса в подливку добавить 2-3 шарика на 0,5 литра жидкости и слегка протушить на небольшом огне.
 
EluneДата: Суббота, 28.01.2012, 17:21 | Сообщение # 125
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (cenkola)
Домашний загуститель соусов

Леаночка,хороший совет для любителей готовить соусы,и чтобы после при приготовлении блюда,сэкономить время.Спасибо тебе Леаночка.
 
cenkolaДата: Суббота, 28.01.2012, 18:28 | Сообщение # 126
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Quote (Elune)
Спасибо тебе Леаночка.

Ирочка, да не за что!Пользуйся,надеюсь пригодится и понравится.
 
LuRuДата: Среда, 04.04.2012, 20:25 | Сообщение # 127
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девочки,я тут кое что нашла...может пригодится!

1. К смеси творога, яйца и муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее.

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса (при разделке мяса срезаю и замораживаю) Холодец получается густой, в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминаю в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное. Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке. При необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце, добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке. Необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

6. Раньше, когда я пекла открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой, сок во время выпечки убегал и подгорал на противне. Теперь я нашла выход: втыкаю в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины вынуть.

7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.

8. Чтобы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

9. Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.

10. Ломтик лука положенный в холодильник поможет уничтожить все неприятные запахи.

11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

12. Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических. фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.

13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом - они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат. Мясо будет мягким сочным и душистым.

15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха аромата и непередаваемого вкуса.

16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы .всегда будут очень сочными.

17. Кладите в фарш , плюс к основным специям (соль, перец), сухой сельдерей - ТОЛЬКО ОН улучшает вкус мяса. Я растираю горсть сухого сельдерея между ладонями в пудру.


 
ИннаДата: Среда, 04.04.2012, 20:47 | Сообщение # 128
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Девочки,я тут кое что нашла...может пригодится!

Пригодится точно! Спасибо Людочка!



 
EluneДата: Среда, 04.04.2012, 20:57 | Сообщение # 129
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Девочки,я тут кое что нашла...может пригодится!

Людочка,многое из написанного я знаю,но не всегда применяю,но многое узнала впервые,спасибо тебе огромное за информацию.
 
барбарискаДата: Четверг, 05.04.2012, 08:08 | Сообщение # 130
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
я тут кое что нашла...может пригодится!

Людочка,спасибо тебе большое.Очень интересная информация.Очень много чего не знала.Нужно попробовать,главное не забыть biggrin /эх память?! wacko /
 
Ирма38Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:35 | Сообщение # 131
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Оберните ножку бананов пищевой пленкой и они сохранятся на 3-4 дня больше.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
ИннаДата: Четверг, 04.07.2013, 14:42 | Сообщение # 132
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата (Ирма38)
Оберните ножку бананов пищевой пленкой и они сохранятся на 3-4 дня больше.

thumbup lips



 
EluneДата: Четверг, 04.07.2013, 15:42 | Сообщение # 133
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (Ирма38)
Оберните ножку бананов пищевой пленкой и они сохранятся на 3-4 дня больше.

А я,Иришка,использую другой способ,после того как вы купили бананы,их нужно разделить и разложить так,чтобы они не соприкасались друг с другом,они хранятся очень долго и не чернеют,это мой младший прочитал в интернете,и мы так делаем.
 
барбарискаДата: Пятница, 05.07.2013, 08:15 | Сообщение # 134
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (Elune)
другой способ,после того как вы купили бананы,их нужно разделить и разложить так,чтобы они не соприкасались друг с другом,они хранятся очень долго и не чернеют,это мой младший прочитал в интернете,и мы так делаем.

а держать в холодильнике?
я на хранение не покупаю много,а беру по мере надобности/нужен один,покупаю один,нужно несколько ,покупаю несколько,чтобы сразу истратить/ biggrin
 
EluneДата: Пятница, 05.07.2013, 16:33 | Сообщение # 135
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (барбариска)
а держать в холодильнике?

Ларонька,бананы в холодильник ни в коем случае нельзя класть,они в холодильнике чернеют,хранить только вне холодильника.
У нас по одному,можно покупать в супере,а на базаре я как то не пробовала,но видела,как пожилые люди просили продать им один банан,и продавец продал,правда даже не взвешивал,иногда некоторые продавцы,если старики просят,то отдают бесплатно.
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » КАК ХОРОШО В УЮТНОМ ДОМЕ НАШЕМ! » СОВЕТЫ "ХИТРОСТЕЙ" НА КУХНЕ
Поиск: