Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » КАК ХОРОШО В УЮТНОМ ДОМЕ НАШЕМ! » БЫТОВЫЕ ВОПРОСЫ (Маленькие вопросы, на которые срочно нужны ответы)
БЫТОВЫЕ ВОПРОСЫ
ИннаДата: Среда, 24.03.2010, 23:47 | Сообщение # 106
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Ирма38)
ДЕВОЧКИ! У МЕНЯ К ВАМ ПРОСЬБА, ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ ВЫБРАТЬ??? Фирма, класс, объем и т.д. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!!!!!!!!

Ирочка, пока почитай здесь, может попозже ещё что то откопаю, или девочки подскажут :)



 
Ирма38Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:14 | Сообщение # 107
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Инна)
пока почитай здесь, может попозже ещё что то откопаю

Спасибо, Инночка! Мне сейчас важна ВСЯ информация!!! lips lips huh huh


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
cenkolaДата: Четверг, 25.03.2010, 00:18 | Сообщение # 108
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Quote (Ирма38)
У МЕНЯ К ВАМ ПРОСЬБА

Ира,смотря для каких целей тебе она нужна.Для дома,для семьи?Тогда сколько человек у вас?Для бизнеса?
 
Ирма38Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:28 | Сообщение # 109
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (cenkola)
смотря для каких целей тебе она нужна.Для дома,для семьи?Тогда сколько человек у вас?

Леаночка, для дома, для семьи. Нас четверо.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
ИннаДата: Четверг, 25.03.2010, 20:44 | Сообщение # 110
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Ирма38)
ДЕВОЧКИ! У МЕНЯ К ВАМ ПРОСЬБА, ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ ВЫБРАТЬ??? Фирма, класс, объем и т.д. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!!!!!!!!

Иришка, ещё ЗДЕСЬ почитай, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ



 
KUZIKДата: Пятница, 26.03.2010, 00:20 | Сообщение # 111
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
У меня морозильная камера как холодильник вертикальная не горизонтальная.Я считаю что горизонтальная хоть много в себя вмещает, но в для домашних нужд крайне неудобная. Как представлю что ягоды положенные на дно придётся доставать из под кучи других продуктов так дурно становится. А в вертикальной есть полки у меня две полки вверху для быстрой заморозки а подними ящики 4 шт для складывания продуктов. Ещё один крохотный отсек где готовить лёд , но там я храню крабовые палочки и початки кукурузы (молочные). В отсеках быстрой заморозки после того как по осени и за лето забила ящики готовыми замороженными продуктами(сначала то заморозка в этих отсеках происходит), тоже храню разные продукты такие как перцы фаршированные, пельмени,рыбу, курицу, мясо, мороженое. Вот мне нравится у меня по ящикам рассортировано всё в одном только грибы, во втором ягоды, в третьем зелень разная и фасоль, горох и стручковая фасоль, в четвёртом рыба когда по акции продают я беру побольше и набиваю ею отсек (съедаем понемногу, опять набиваю). У меня камера фирмы снайга они хорошие и проверенные временем ещё с советских времён ценятся. Вот я такую и купила прошлым летом. Если отключится электричество она подаёт сигнал (загорается красная лампочка или если опасное наростание тепла в камере,долго дверца открыта или закрыли неплотно загориться лампочка. Когда работает быстрая заморозка горит жёлтая , когда в простом режиме то горит зелёная. Температуру и режим можно менять покрутив колёсико. Если отключится электричество долго держит холод. Вообщем меня устраивает. Пока показать не могу нету фотика (в ремонте ещё cry ) Ну и плюс в холодильнике у меня большая морозилка (этот правда самсунг морозит воздухом лёд не появляется нигде нету даже в морозилке, за это я его люблю не надо нифига размораживать, просто протирать иногда полки)

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 26.03.2010, 00:24
 
ИннаДата: Четверг, 22.04.2010, 21:25 | Сообщение # 112
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Пластиковая посуда - источник заболеваний

По утверждению учёных из США, пластиковая посуда представляет реальную опасность для человеческого здоровья. В пластике, которым мы ежедневно пользуемся в быту, содержатся опасные химические вещества. Накапливаясь изо дня в день в нашем организме, они могут послужить причиной для возникновения различных болезней.

Например, в результате последних экспериментов в лабораториях Америки выяснилось, что бисфенол А, который входит в химический состав пластика, не выводится вместе с мочой из организма, как считалось ранее учёными-специалистами, а остаётся и накапливается в нём.

Были проведены опыты над добровольцами. В них приняло участие 1500 человек. В результате исследования анализа их мочи оказалось, что уровень бисфенола не падал в их организмах в течение суток. А это, в свою очередь, может привести к тяжёлым заболеваниям сердца и печени, возникновению диабета и патологиям плода у беременных женщин

В организм человека это вредоносное вещество может попадать с обычной водопроводной водой и даже с пылью.

Теперь специалистам-технологам необходимо потрудиться над химическим составом пластика, из которого производится посуда, чтобы сделать его безопасным для ежедневного использования в быту.



 
барбарискаДата: Пятница, 23.04.2010, 07:40 | Сообщение # 113
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
Пластиковая посуда - источник заболеваний

Вот блин,ну как верить всякой информации:еще вчера говорили,что эта посуда безопасна,сегодня уже наоборот.Кому верить?
Сколько ученых,столько и мнений и предположений.А вообще,все что производит человек-опасно.
 
ИннаДата: Пятница, 23.04.2010, 08:18 | Сообщение # 114
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Вот блин,ну как верить всякой информации:еще вчера говорили,что эта посуда безопасна,сегодня уже наоборот.Кому верить?
Сколько ученых,столько и мнений и предположений.А вообще,все что производит человек-опасно.

Да, к сожалению мы сами себе копаем...
Я думаю лучше пользоваться эмалированной посудой как наши мамы.



 
барбарискаДата: Пятница, 23.04.2010, 08:52 | Сообщение # 115
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
эмалированной посудой как наши мамы.

Да наши мамы/моя во всяком случае/чаще пользовалась алюминевой кастрюлей.Потом и ее признали очень опасной.
 
ИннаДата: Пятница, 23.04.2010, 09:19 | Сообщение # 116
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Да наши мамы/моя во всяком случае/чаще пользовалась алюминевой кастрюлей.Потом и ее признали очень опасной.

Да я слышала и читала.
Признали самую безопасную эмалированную посуду.



 
LuRuДата: Пятница, 23.04.2010, 20:31 | Сообщение # 117
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Пластиковая посуда - источник заболеваний

Так я и подозревала,что всё это не приведёт к добру.... wink зато как удобно... surprised
Я ещё слышала,что всё таки есть качественная пластмасса и она не так вредна(хотя кто его знает)может это конкуреция? wacko


 
ИннаДата: Пятница, 23.04.2010, 21:28 | Сообщение # 118
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Так я и подозревала,что всё это не приведёт к добру.... wink зато как удобно... surprised
Я ещё слышала,что всё таки есть качественная пластмасса и она не так вредна(хотя кто его знает)может это конкуреция?

Я думаю есть, они отличаются ценой и нужно смотреть на маркировки - экологически чистые-протестированные
вот несколько, в каждой стране своя

...



 
LuRuДата: Суббота, 24.04.2010, 11:42 | Сообщение # 119
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Я думаю есть, они отличаются ценой и нужно смотреть на маркировки - экологически чистые-протестированные
вот несколько, в каждой стране своя

Ага,есть что то похожее. smile


 
EluneДата: Суббота, 24.04.2010, 15:43 | Сообщение # 120
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Пластиковая посуда - источник заболеваний

Ой девочки,как же страшно жить,куда не посмотри везде химия,по телевизору слушала передачу,в ней тоже рассказывали о пластмассовой посуде,и я даже себе переписывала какие буквы должны стоять на неопасной,а сейчас уже и не знаешь.Я тоже всю жизнь предпочитаю эмалированную,но только нарушится эмаль уже нужно выбрасывать,уж лучше всё хранить в стекляной,пока и её не признали опасной,а может как наши деды и прадеды в глиняной,да сейчас и не будешь знать из какой глины эта посуда сделана,с экологически чистой или загрязнёной химикатами. sad sad sad sad sad
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » КАК ХОРОШО В УЮТНОМ ДОМЕ НАШЕМ! » БЫТОВЫЕ ВОПРОСЫ (Маленькие вопросы, на которые срочно нужны ответы)
Поиск: