Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,КАРАВАИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С НАЧИНКОЙ.
ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,КАРАВАИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С НАЧИНКОЙ.
EluneДата: Вторник, 14.07.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Сдесь вы можете оставить рецепты,соответствующие названию темки. ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,КАРАВАИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
ПРЕДЛАГАЕМ РАЗНООБРАЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ В ИМЕННЫХ ТЕМАХ.
КУХНЯ КСЕНЕЧКИ ( автор Ксенечка ).
РЕЦЕПТЫ ОТ ЕЛЕНКИ. ( автор Еленка26 ).
ЗАГЛЯНИ, И ТЫ НАЙДЁШЬ БЛЮДО НА СВОЙ ВКУС. ( автор Elune )
На кухне у Ларисы. ( автор Lario ).
ЗАХОДИТЕ НА ВКУСНЯШКИ ( автор LuRu )
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К "CSILLAG" ТАТЬЯНЕ...ЖДУ ВСХ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!( автор sillag).
Вкусно и просто с Алёнушкой.( автор Aleta.)
Мелкая выпечка (Печенье,пряники...) от Ольги
Финтифлюшки от Laki.

Рецепты наших форумчан
Праздничный каравай
Каравай свадебный
Сувенирный каравай
Тульские пряники
Пряники "Тульские"и "Вяземские"
Печенье " Творожные ракушки".
Вафли мягкие.
Маковое печенье с изюмом.
Простые вафли.
Сладкие вафли.
Вафли со сливками.

Творожные вафли.
Вафли на дрожжах.
Картофельные вафли.

Деликатесные вафли.
Солёные вафли на дрожжах.
Солёные вафли с пекарским порошком.

Трубочки с орехами.
Лимонное печенье.
Печенье " Валентинка".
"Овсяно-медовое печенье с изюмом"
Булочки " Бухтельн".
Маковый рулет.
Кокосовые пряники
Печенье " Персики".
Лёгкое и быстрое печенье.
Легкий и быстрый пирожок.
Печенье "ММС" или "Семечки".
Овсяное печенье без масла и яиц.
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ
"Тульский" пряник.
Болгарский пирог.
Пирог " Крошка".
Сладкий пирог со щавелем.
Моя ватрушка.
Пирог с творожно яблочной начинкой.
Печенье " Вкус детства"".
Печенье песочное с маслом
Вкусное имбирное печенье с глазурью
 
novikapolloДата: Понедельник, 27.05.2019, 15:23 | Сообщение # 136
Гурман
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Печенье песочное с маслом



Что нужно:
масло сливочное — 100 г;
мука — 200 г;
сахар — 100 г;
желток — один в тесто и один для смазки печенья;
соль — половина чайной ложки;
разрыхлитель — половина чайной ложки.

Инструкция
Масло приготовьте заранее — оно не должно рассыпаться, но и не должно быть растаявшим. Сахар (а лучше — сахарная пудра), разрыхлитель и соль всыпьте в масло. Отделите один желток и введите в общую массу. Теперь понемногу вмешивайте муку. Готовое тесто поместите в холодильник, укутав пленкой, на час-полтора. Теперь можно приступать к формированию печенья. Можно раскатать пласт из теста и затем выдавить изделия нужной вам формы. А можно отрывать от общего куска теста небольшие шарики диаметром около 3 см и придать им форму. Вторым желтком смажьте печенье сверху. Установите противень в разогретую до 180-200°С духовку. Пеките около десяти минут. Готовность отслеживайте по цвету печенья — оно должно стать чуть золотистым.
Прикрепления: 9742974.jpg (53.8 Kb)


enjoy and relax!
 
jordanholiday89Дата: Суббота, 17.08.2019, 13:26 | Сообщение # 137
Гурман
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Вкусное имбирное печенье с глазурью



Перечень ингредиентов:

Мука 300-350 г
Яйца 1 шт.
Сливочный маргарин/масло 100 г
Мед 1 ст. л.
Сахар 80 г
Сода 1 ч. л.
Сухой имбирь 1,5 ч. л.
Корица 1,5 ч. л.

Для глазури:

один белок;
сахар – 160 г.

Порядок приготовления. Печенье
Для приготовления печенья нам понадобится очень мягкое масло или маргарин. Поэтому заранее вынимаем его из холодильника.
На паровой бане растапливаем мед. Он придаст печенью красивый коричневый цвет и сделает вкус более ярким и насыщенным.
Пока мед остывает, берем глубокую посудину и взбиваем в ней масло с сахаром при помощи миксера, включенного на среднюю скорость. Если у вас есть такой замечательный кухонный помощник, как комбайн, то можете начинать готовить тесто в нем.
В эту же емкость добавляем мед и разбиваем яйцо. Взбиваем все вместе до однородности.
Всыпаем в отдельную посудину две трети муки.
Добавляем к муке имбирь, соду и корицу. Перемешиваем или просеиваем. Можно использовать и свежий имбирь, натертый на мелкой терке. В таком случае он добавляется в жидкую часть теста, которую нужно как следует перемешать. Мне нравится имбирное печенье с корицей, но ее можно и не класть. Также можно добавить в тесто для печенек тертую цедру лимона или апельсина.
Сухую смесь всыпаем в медово-масляную. Старательно перемешиваем, чтобы не оставалось комочков. Миксером с венчиками это будет сделать трудно. Обычно я меняю насадки на спиральные или размешиваю ложкой.
Подсыпаем оставшуюся часть муки и замешиваем тесто. Оно должно получиться мягким, не плыть и не приставать к рукам. Оборачиваем тесто пленкой либо кладем в пакет и выдерживаем в холодильнике 1,5-2 часа. За это время тесто затвердеет, и с ним удобнее будет работать.
Перед тем, как сделать тонкое имбирное печенье, разогреваем печку до 180° и покрываем противень пергаментом.
Вынимаем тесто. Отрезаем половину, а остальное опять прячем в холодильник. Такое тесто можно хранить в морозилке в течение недели, а перед использованием разморозить его в холодильнике.
Присыпаем поверхность, на которой будет раскатываться тесто, мукой. Также обмазываем в муке скалку.
Пару раз разминаем руками тесто, делая из него лепешку. Нужно все делать очень быстро, пока тесто не нагрелось.
Раскатываем лепешку в пласт не толще полсантиметра.
Выдавливаем различные фигурки и укладываем их на противень. Чтобы получились фигурки на палочках, аккуратно вставьте зубочистки. Тесто будет лучше отставать от формочек, если его слегка присыпать мукой. Неиспользованный остаток теста кладем в холодильник. Испечь из него печенье можно будет попозже.
Сколько нужно печь имбирное печенье? Выпекаем печенье примерно 8-10 минут. В процессе выпечки оно приобретет красивый темный оттенок и станет гладким и ровным. а благодаря пряностям, что входят в его состав у печенья будет неповторимый праздничный аромат!
Готовое печенье аккуратно перекладываем на плоскую посудину. Сперва оно будет мягким, но когда полностью остынет, станет твердым и хрустящим. Если вы потом захотите подвесить печенье, то в самый раз в нем аккуратно проделать дырочки.
Даем противню остыть, а за это время вынимаем тесто и делаем вторую порцию печенья.
Полностью остывшие фигурки украшаем глазурью.

Глазурь

Для того, чтобы приготовить глазурь для имбирного печенья, взбиваем белок около 7-8 минут в устойчивую пену. Чтобы масса была более плотной, можно добавить щепотку лимонной кислоты или чайную ложку лимонного сока.
Не спеша вводим сахар и еще 5-6 минут взбиваем на самых высоких оборотах миксера. Если есть такая возможность, то замените сахар сахарной пудрой или измельчите его в кофемолке.Если хотите получить глазурь разных цветов, отложите немного в отдельную емкость и добавьте пару капель пищевого красителя или немного цветного порошка.
Перекладываем глазурь в кондитерский шприц или кулечек, свернутый из пергамента, и разрисовываем фигурки.Например, человечку рисуем личико и пуговички, елочки или снежинки-звездочки украшаем тоненькими узорами и так далее.Можно просто обмазать глазурью поверхность и украсить разноцветной посыпкой или бусинами.

Прикрепления: 4968251.jpg (74.1 Kb)


Be a voice not an echo
 
барбарискаДата: Суббота, 08.02.2020, 18:58 | Сообщение # 138
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ МУКИ,САХАРА И ЯИЦ /рец.из инета/



Геркулес долгой варки- 2 стакана/ 250 грамм/
Банан 110 грамм/в оригинале яйцо/
Мед -2 ст.ложки
Масло сливочное 50 гр.
Молоко 50 гр.
Ванильный сахар/по желанию/
Разрыхлитель 1 ч.ложка
Банан размять вилкой,смешать с геркулесом.Масло растопить в молоке,добавить мед.Вылить смесь в подготовленный геркулес.Скатать шарики и выложить на противень.Выпекать 10-15 минут при температуре 180 градусов
Прикрепления: 4388508.jpg (81.7 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 09.02.2020, 09:35
 
LuRuДата: Воскресенье, 09.02.2020, 13:25 | Сообщение # 139
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ МУКИ,САХАРА И ЯИЦ

Вроде все простенько и быстро,стоит попробовать!


 
барбарискаДата: Воскресенье, 09.02.2020, 18:07 | Сообщение # 140
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Вроде все простенько и быстро,стоит попробовать!

Действительно быстро.Пока нагревается духовка,уже готовы заготовки biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 09.04.2020, 18:48 | Сообщение # 141
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
МОРКОВНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ /рец.с инета кулинарим с Таней,фото мое/



100 гр. сметаны/йогурта
150 гр. сахара
100 гр. растит. масла б/з
180 гр. моркови
350 гр. муки + 50 гр.
1 ч.л. разрыхлителя
1/3 ч.л. соли, ваниль
Специи (корица, имбирь, кардамон, гвоздика, цедра)

По вкусу:
80 гр. изюм
40 гр. клюква
60 гр. орехи
Сначала замешиваем тесто,потом добавляем натертую морковь и специи.По желанию,как я изюм и вяленую вишню.Можно еще орехи добавить.После вымешивания смотрим на тесто.Если оно получилось вязким и жидковатым,то добавляем еще муки,чтоб можно было слепить печеньки без труда.У меня морковь была не очень сочная и мне не пришлось муку добавлять.А Таня добавляла.Лепим печеньки,выкладываем на противень и выпекаем 15-20 при температуре 180 гр.Она еще делала глазурь.Но я не стала.
Прикрепления: 6502521.jpg (78.0 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Четверг, 09.04.2020, 18:49
 
LuRuДата: Пятница, 10.04.2020, 08:44 | Сообщение # 142
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
МОРКОВНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ

Очень интересный рецепт!
Цитата барбариска ()
не получилось сделать ссылку активной.Но думаю,если скопировать и поставить ,то найти не проблема.

Давай ссылочку уберем,чтобы не получалась реклама на другой канал. Я думаю,ты все хорошо описала и так получится! biggrin


 
барбарискаДата: Пятница, 10.04.2020, 18:06 | Сообщение # 143
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Давай ссылочку уберем,чтобы не получалась реклама на другой канал. Я думаю,ты все хорошо описала и так получится!

Я не против! biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,КАРАВАИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С НАЧИНКОЙ.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: