Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » БЛЮДА ИЗ ТВОРОГА, СЫРА, МОЛОКА И ЯИЦ
БЛЮДА ИЗ ТВОРОГА, СЫРА, МОЛОКА И ЯИЦ
EluneДата: Пятница, 23.03.2018, 16:17 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
БЛЮДА ИЗ ТВОРОГА, СЫРА, МОЛОКА И ЯИЦ
ПРЕДЛАГАЕМ РАЗНООБРАЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ В ИМЕННЫХ ТЕМАХ
РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ ( ХОЗЯЙКИ САЙТА ).
Рецепты от Еленки. ( автор Еленка26.)
ЗАГЛЯНИ, И ТЫ НАЙДЕШЬ БЛЮДО НА СВОЙ ВКУС (автор Elune)
ЗАХОДИТЕ НА ВКУСНЯШКИ (автор LuRu)
ГОТОВЬТЕ СО МНОЙ.РЕЦЕПТЫ ОТ ЛЮДМИЛЫ. ( автор louda )

блюда из молока,яиц,творога,сыра от Татьяны
Несладкая выпечка от Ольги
РЕЦЕПТЫ ОТ НАШИХ ФОРУМЧАН.
Омлет с гречкой.
Пирог из лаваша с творогом и яблоками.
КАННЕЛЛОНИ с ТВОРОГОМ
омлета на молоке в духовке
Омлет на майонезе
Омлет с мукой
 
барбарискаДата: Пятница, 23.03.2018, 16:17 | Сообщение # 2
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Омлет с гречкой.



Ингредиенты;
Яйца
Гречка отварная
Зелень
соль,перец.


Приготовление:

Яйца взболтать,добавить отварную гречку и зелень,посолить и вылить на сковородку ,смазанную маслом.Накрыть крышкой.Жарить омлет до готовности.
Прикрепления: 9377771.jpg (72.7 Kb)
 
EluneДата: Пятница, 23.03.2018, 16:17 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Омлет с гречкой.

Вот вроде простое блюдо,а как вкусно то. biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 25.03.2018, 07:37 | Сообщение # 4
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Вот вроде простое блюдо,а как вкусно то.

Спасибо,Иришка!И за оформление моих шедевров и за отзыв!
 
LuRuДата: Суббота, 21.04.2018, 10:15 | Сообщение # 5
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Омлет с гречкой.

Будет повод,в смысле гречка,можно и попробовать. biggrin


 
барбарискаДата: Воскресенье, 22.04.2018, 06:41 | Сообщение # 6
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Будет повод,в смысле гречка,можно и попробовать.

Все правильно.У меня ,если бы не осталось малек,то и не сделала бы. biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 26.11.2018, 06:28 | Сообщение # 7
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ПИРОГ ИЗ ЛАВАША С ТВОРОГОМ И ЯБЛОКАМИ./рец.тоже из инета/





Ингредиенты:
Лаваш армянский 2 листа/30Х50/
Творог -700 г
Яйца- 2 шт.
Цедра одного лимона
Сахар -300 г
Масло сливочное- 100 г
Мед- 1 ст.л
Яблоки -3,4 штуки
Корица

Кол-во написала с инета,но сама все уменьшила конечно.Для меня и сахара много в этом рецике и сам пирог большой.

Приготовление:
Смешать яйца с творогом,половиной сахара,цедрой лимона/можно добавить изюм,как сделала я/Это у нас начинка для лаваша.
В сотейнике растопить масло,добавить вторую половину сахара и мед.Кто любит корицу,то тоже туда,а можно в конце,после того,как яблоки проварятся в этой смеси.Яблоки почистить,порезать кубиками и отправить в сотейник.Если яблоки сочные,то они не станут карамелизироваться,нужно очень долго их держать на огне и помешивать.Я не стала и у меня получились яблоки в сиропе.А в видео они именно почти сухие.
Лаваш намазать творожной смесью.Скатать рулеты и порезать их на шайбочки по размеру кусочка,какой хотите потом получить,чтоб не резать пирог после запекания.Уложить на противень и сверху залить или выложить яблоки,у кого как получится.Я разливала.
Ставим в разогретую духовку 180 гр. на 35 минут.Пирог остудить.
Мы не дождались полного остывания и попробовали теплым.Мне понравился,поэтому принесла и вам.Ни за что не скажешь,что пирог из лаваша biggrin Когда полностью остывает,то вкус меняется.Сегодня уже не такой,как вчера,но с чаем мне вкусно.
biggrin
Прикрепления: 3338099.jpg (91.6 Kb)
 
EluneДата: Среда, 28.11.2018, 12:45 | Сообщение # 8
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
ПИРОГ ИЗ ЛАВАША С ТВОРОГОМ И ЯБЛОКАМИ.

Ларонька,все ты правильно поставила рецепт,здесь основная начинка творог,рецепт мне понравился и к стати говоря,если яблоки протушить на сковороде,без сахара,то какими бы они не были сочными,влага уйдет и не потребуется много времени,я ведь яблочные пироги часто готовила и всегда тушила яблоки,чтобы они не мочили корж в пироге,а когда яблоки протушаться,можно к ним добавить сахар и корицу,но я чаще не добавляю сахар,после протушивания,яблоки становятся слаще,правда,если они изначально не были сильно кислыми и еще,Ларонька,я так и не поняла,как укладывать шайбочки от рулета на противень,как кругляшок или как рулетик и сверху после класть яблоки?
 
барбарискаДата: Четверг, 29.11.2018, 04:42 | Сообщение # 9
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
яблоки протушить на сковороде,без сахара,то какими бы они не были сочными,влага уйдет и не потребуется много времени,я ведь яблочные пироги часто готовила и всегда тушила яблоки,чтобы они не мочили корж в пироге,а когда яблоки протушаться,можно к ним добавить сахар и корицу,но я чаще не добавляю сахар,после протушивания,яблоки становятся слаще,правда,если они изначально не были сильно кислыми и еще,Ларонька,я так и не поняла,как укладывать шайбочки от рулета на противень,как кругляшок или как рулетик и сверху после класть яблоки?

Не все яблоки,даже без сахара протушиваются без влаги.Некоторые так и остаются кусочками.А тут идет масло обязательно,чтоб лаваш пропитался.У девочки в видео немного меньше получилось сиропа,но я не жалею,что у меня получилось именно с сиропом.Лучше пропитался.И рулет вот как режешь,так и кладешь.Просто он сразу как бы порезанным получается.И когда ешь,то не надо разрезать почти совсем.Для лаваша это лучше.И каждый кусочек получается пропитан сиропом яблочным.
 
LuRuДата: Суббота, 01.12.2018, 10:06 | Сообщение # 10
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
ПИРОГ ИЗ ЛАВАША С ТВОРОГОМ И ЯБЛОКАМИ

Хороший рецепт! Вроде все не сложно,осталось за малым купить лаваш и яблоки. biggrin


 
барбарискаДата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:44 | Сообщение # 11
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Хороший рецепт! Вроде все не сложно,осталось за малым купить лаваш и яблоки.

Этот точно!Но для любителей лаваша очень хороший вариант. biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 07:49 | Сообщение # 12
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ОМЛЕТ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ И СЫРОМ/рец.из инета,только забыла,как девочку зовут wink ,фото пока ставлю,что есть,потом другое поставлю/

Состав продуктов:
Сыр 100 гр.
Огурцы соленые 100 гр.
Яйца 3 шт.
Соль,перец
Масло сливочное
Майонез/лучше свой или сливки 1 ст.ложка
Способ приготовления:
Отделить белки от желтков,причем желтки оставить в скорлупе.Белки смешать с майонезом или сливками,посолить,поперчить.
Сыр и соленые огурцы натереть на терке.На сковороде распустить масло,положить натертые продукты и обжарить до момента растекания сыра.Затем влить белки а наверх осторожно выложить желтки.Накрыть крышкой и довести до готовности,чтоб желтки остались целыми.
Я конечно уменьшила порцию и хоть взяла маленькую сковородку,но желток все равно успел схватиться и не получилось глазка.
Блюдо очень интересное и на вкус мне понравилось.Соль вообще не использовала.Мне было нормально.Подавала на лаваше.Можно и на хлебушке подсушенном,а можно и так. biggrin
Прикрепления: 9995976.jpg (70.5 Kb)
 
LuRuДата: Воскресенье, 20.01.2019, 10:56 | Сообщение # 13
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
ОМЛЕТ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ И СЫРОМ

Огурцы с яйцом нормально,на вкус? Насколько поняла то да.


 
барбарискаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 18:38 | Сообщение # 14
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Огурцы с яйцом нормально,на вкус? Насколько поняла то да.

Людочка!Мне понравилось.Но ведь пока сама не попробуешь,не поймешь,твое-не твое. biggrin
Мне было интересно попробовать,я попробовала.Теперь надо повторить,чтоб желток жидкий вышел.


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 20.01.2019, 18:39
 
барбарискаДата: Воскресенье, 24.02.2019, 07:37 | Сообщение # 15
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
КАННЕЛЛОНИ с ТВОРОГОМ /рец. с ютуба,фото мое/Нашла похожий,чтоб немного с продуктами разобраться,вернее с их кол-вом biggrin .



Ингридиенты

5 шт.каннеллони
300 гр.творога
сахар по вкусу
изюм
сметана 300 гр

И делаем

Изюм запариваем на 5 минут кипятком
Творог растираем с сахаром .Можно добавить масло сливочно,но я не делала.То есть начинку можно по своему любимому рецику приготовить.Добавляем просушенный изюм,перемешиваем и начиняем им трубочки.Укладываем в форму.Сметану можно смешать с сахаром,если очень густая добавить водички и залить наши каннеллони.Запечатать фольгой и на 15 минут в духовку.Потом фольгу открыть и еще 15 минут без нее.Температура 180 градусов
Подавать можно со сметаной,сгущенкой,вареньем и просто с ягодами.И начинки можно делать любые,не только сладкие,но и не сладкие.Полет фантазии безграничен,главное-принцип! biggrin
Прикрепления: 8559929.jpg (67.7 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 24.02.2019, 07:38
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » БЛЮДА ИЗ ТВОРОГА, СЫРА, МОЛОКА И ЯИЦ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: