Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Пятница, 19.02.2016, 19:28 | Сообщение # 1801
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата
LuRu,

Людонька,почитала за твои проблемы в семье,и что за напасть то такая,а твой муж ну в точности повторил тоже самое,что и мой много лет назад,тоже сразу не зафиксировал травму и не обратился куда следует,мужиков,что-то заставить делать,то легче самой всё сделать,но если бы это было возможно сделать за них.Очень расстроилась,что твоя красотулечка,так помогала маме,что опять заболела,ты ей расскажи,что зимой никто окна не моет,а то она так и дальше будет делать,так хотела сделать маме приятно.
Сынуля твой порадовал,мужчиной становится,добытчиком,дай бог ему удачи и здоровья.Ты с ним по скайпу общаешься,или у него нет пока там компьютера?

Цитата
барбариска,

Ларонька,погода вас просто очень "радует",ужас,да и только,а мы всю эту неделю,да и прошлую несколько дней,наслаждались летним теплом,днём температура на солнце поднималась выше 30,а в тени до 27 доходила,мы уже разделись и ходили одетые по летнему,но уже на субботу передали понижение температуры,а с воскресения дожди,лето нам ещё надоест,а вот за прохладой будем скучать.
Ларонька,ты там будь осторожна,ходи потихонечку.
 
KUZIKДата: Пятница, 19.02.2016, 22:30 | Сообщение # 1802
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Да мы вроде уже полностью поправились, я кашель быстро долечила ещё на прошлой неделе. Решила проблему просто- купила сироп химического состав, а не на травах. Кашель прошёл быстро и незаметно за три дня и очень за дёшево всего за 2,85 евро, а так с середины декабря до февраля лечила кашель. Столько денег выкинула на эти натуральные сиропы, что просто не передать они все в районе 5-6-7 евро стоят, а толку ноль - абсолютный ноль. Решила больше, если вот так случится с кашлем заболеть, деньги на натуральные сиропы не тратить, а просто взять химию и вылечить за несколько дней и не мучится приступами кашля.

У нас сегодня жуткий гололёд был, так как с вечера шёл ледяной дождь и стукнул ещё и мороз всё замерзало сразу.

А мы с Серёжкой навёрстываем всё что пропустил он за время болезни. Надо и слов много выучить по латышскому. и математику надо подтянуть не понимает ни как как отнимать от 20. Беда жуть просто. А мне сегодня торт днём заказали на воскресенье, надо как то быстро завтра его собрать и позаниматься с мелким.
Коржи сегодня уже спекла, завтра сделать крема и собрать надо свинку Пеппу. Неожиданно , хотелось отдохнуть , как то устала за эту неделю, так как Лёши день рождения был и готовила немного но всё же так как после работы, то конечно выматывает это всё и очень даже. Ноги и шея болят постоянно и просто другой раз сил совсем от боли нету.Но работать надо.
Тортик даст немного хоть дополнительного заработка, надо как то собирать на ремонт второго этажа. Уже прилично для нас , наоткладывали, хоть понемножку, но всё же как получается. Для начала хватит, а там по ходу дела будем как-то крутиться дальше.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 19.02.2016, 22:33 | Сообщение # 1803
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Людочка, лечи дочу, пусть поправляется. Да и мужу твоему побольше здоровья. Ничего со временем восстановится здоровье.
А вообще она у тебя молодец самостоятельная , аж ока сама моет . Я такое вообще представить не могу в 7 лет окна мыть обалдеть можно. Мой Серёжка только полы подметает и мусорит biggrin


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Суббота, 20.02.2016, 09:06 | Сообщение # 1804
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
днём температура на солнце поднималась выше 30,а в тени до 27 доходила,мы уже разделись и ходили одетые по летнему,но уже на субботу передали понижение температуры,а с воскресения дожди,лето нам ещё надоест,а вот за прохладой будем

Да уж.30 тоже не хочу,но солнышко уж хочется.С ним и настроение другое,даже если еще минусовая темпа.
Сейчас за окошком солнышко есть и хочется прям на улочку выйти.В такие дни и заданьки по работе только радуют,если нужно куда то идти. :D
Цитата KUZIK ()
Да мы вроде уже полностью поправились, я кашель быстро долечила ещё на прошлой неделе. Решила проблему просто- купила сироп химического состав, а не на травах.

Ну слава богу.Да,к сожалению ты Светочка,права.Иногда ничего не помогает из народных,так сказать средств.Приходится к химии прибегать.Не болейте,беригите себя!
Цитата KUZIK ()
А мы с Серёжкой навёрстываем всё что пропустил он за время болезни. Надо и слов много выучить по латышскому. и математику надо подтянуть не понимает ни как как отнимать от 20. Беда жуть просто.

Самое главное, тяжко держать себя в руках,когда объясняешь.Ну ты уж попробуй набраться терпения,хотя знаю,как это нелегко.
Цитата KUZIK ()
Тортик даст немного хоть дополнительного заработка,

Светочка!Я понимаю,что тяжко тебе,но что делать!Все мы выживаем в этой жизни ,как можем!И твое умение делать такую красоту-это просто замечательно!Дай бог тебе здоровья и творческих успехов на этом поприще!
 
LuRuДата: Суббота, 20.02.2016, 16:17 | Сообщение # 1805
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас мерзкая погода,ночью выпал снег,теперь он весь тает,и на голову падает,что то типа дождя. И конечно сопровождается это всё дело ветром. wacko

Иришка!
Но 30 градусов - это уже многовато. biggrin

Цитата Elune ()
Сынуля твой порадовал,мужчиной становится,добытчиком,дай бог ему удачи и здоровья.Ты с ним по скайпу общаешься,или у него нет пока там компьютера?

По скайпу общаемся. У него в телефон закачан,так он даже когда в город идёт,может позвонить. biggrin

Цитата KUZIK ()
Кашель прошёл быстро и незаметно за три дня и очень за дёшево всего за 2,85 евро, а так с середины декабря до февраля лечила кашель. Столько денег выкинула на эти натуральные сиропы, что просто не передать они все в районе 5-6-7 евро стоят, а толку ноль - абсолютный ноль.

Средства на натуральных травах помогают только если вовремя заметишь и начинаешь пить в самом начале болезни,а если чуть позже то увы....
И по любому выписывают антибиотики.
Я вот пока лечюсь от кашля своей настоичкой,которую делать научила свекровь. Мне помогает,главное вовремя начать и не закончить заранее. Дочке конечно не даю,она у меня на водке,бабуля говорила,что если сделать на кагоре,то можно и детям по ложечке чайной давать.Я не пробовала.... smile

Цитата KUZIK ()
Тортик даст немного хоть дополнительного заработка, надо как то собирать на ремонт второго этажа. Уже прилично для нас , наоткладывали, хоть понемножку, но всё же как получается. Для начала хватит, а там по ходу дела будем как-то крутиться дальше.

Молодцы,с таких не больших зарплат и можете,что то сэкономить.Так Держать!

Цитата KUZIK ()
А вообще она у тебя молодец самостоятельная , аж ока сама моет . Я такое вообще представить не могу в 7 лет окна мыть обалдеть можно. Мой Серёжка только полы подметает и мусорит

Всё таки девочка,а тебя сынок,больше папке будет помогать...
Тьфу,тьфу,тьфу... У неё под настроение.Мне кажется она меня жалеть стала,видит,что прибегаю с работы,хватаюсь за тряпки или за готовку,от папки помощи мало. Ещё ей очень нравится,когда я её нахваливаю,кажется,что сияеет вся от гордости,что она такая молодчинка!
Постель сама застилает,вечером растилает,я только простынь помогаю постелить. В то же время она у меня маленькая шкода,то одно натворит,то другое....Но мириться можно. Сейчас из двух коробок сделала домики для котов. И таскает котов в коробки,покоя им не дают. Один уже сдачу даёт,так боится его трогать,вторая куда то удрала,а мелочи,бедной,всё и достаётся.


 
EluneДата: Суббота, 20.02.2016, 18:41 | Сообщение # 1806
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата KUZIK ()
Да мы вроде уже полностью поправились, я кашель быстро долечила ещё на прошлой неделе. Решила проблему просто- купила сироп химического состав, а не на травах. Кашель прошёл быстро и незаметно за три дня и очень за дёшево всего за 2,85 евро, а так с середины декабря до февраля лечила кашель. Столько денег выкинула на эти натуральные сиропы, что просто не передать они все в районе 5-6-7 евро стоят, а толку ноль - абсолютный ноль. Решила больше, если вот так случится с кашлем заболеть, деньги на натуральные сиропы не тратить, а просто взять химию и вылечить за несколько дней и не мучится приступами кашля.

Ты знаешь,Светуленька,Людочка,правильно написала,что народные и натуральные средства,помогают только в самом начале,если болезнь ещё не вошла в самый пик,если успеешь заметить начало,но иногда даже и в этом случае не помогают,потому что вокруг и везде одна химия и наши организмы быстрее реагируют на химию,самое главное во время болезни не переносить её на ногах и долечивать до конца,а не бросать лечение,как только полегчает.
Цитата KUZIK ()
А мы с Серёжкой навёрстываем всё что пропустил он за время болезни. Надо и слов много выучить по латышскому. и математику надо подтянуть не понимает ни как как отнимать от 20. Беда жуть просто.

У меня тоже была проблема с моим старшеньким,так я ему давала примеры на конфетах или на фруктах,клала перед ним,как ты написала 20 к примеру конфет и просила его отнять от этих 20 конфет,к примеру 5 или 7,так деткам легче доходит,когда они видят и могут посчитать и потрогать,так что наберись терпения и самое главное не злись,ты ему ещё можешь доверить самому купить что нибудь и дать денежку,но чтобы он мог посчитать сколько ему должны дать сдачи,я заметила,что дети быстрее учатся вычислять на деньгах.Ты с ним пойдёшь в магазин и как бы попроси его,чтобы он сам купил к примеру хлеб,дай ему денежку,с таким расчётом,чтобы это были небольшие деньги и чтобы ему было легко посчитать,а после похвали,что он у тебя такой помощник и скоро самостоятельно будет ходить в магазин.
 
EluneДата: Суббота, 20.02.2016, 18:41 | Сообщение # 1807
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Да уж.30 тоже не хочу,но солнышко уж хочется.С ним и настроение другое,даже если еще минусовая темпа.
Сейчас за окошком солнышко есть и хочется прям на улочку выйти.В такие дни и заданьки по работе только радуют,если нужно куда то идти.

Ларонька,ты знаешь,ещё в феврале никогда такой высокой температуры не было,но всегда бывает первый раз,а может и было когда-то давно,обычно начинала повышаться температура в апреле,очень часто в апреле бывают хамсины,но ты знаешь такая температура сейчас,это как бы передышка для нас после дождей и холода,мы погрелись,разделись,подсушили квартиру.
Цитата LuRu ()
Иришка!
Но 30 градусов - это уже многовато.

Людочка,ну не мы же виноваты,что такая темпа была,хотя уже сегодня всего 21 днём было,а на завтра уже передают дождь и на понедельник,сегодня целый день облачно и вообще солнышко не выглядывало и ветер очень холодный дует с моря,нагонит нам непогоду.
Цитата LuRu ()
По скайпу общаемся. У него в телефон закачан,так он даже когда в город идёт,может позвонить.

Он уже сам гуляет по городу,может уже себе кого нашёл там,как у него обстоят дела с общением,он свободно говорит,я помню ты писала,что у него хороший английский язык,как там погода у них?
Цитата LuRu ()
Я вот пока лечюсь от кашля своей настоичкой,которую делать научила свекровь. Мне помогает,главное вовремя начать и не закончить заранее. Дочке конечно не даю,она у меня на водке,бабуля говорила,что если сделать на кагоре,то можно и детям по ложечке чайной давать.Я не пробовала....

Людочка,когда я жила в Украине,то у меня была бабуля соседка,которая своих внуков маленьких лечила кагором ещё с чем то и довольно таки успешно,они у неё всегда быстро вылечивались,она и мне предлагала,но я отказывалась,а напрасно,после в интернете прочитала,что это полезно в определённых пропорциях.
Цитата LuRu ()
Всё таки девочка,а тебя сынок,больше папке будет помогать...
Тьфу,тьфу,тьфу... У неё под настроение.Мне кажется она меня жалеть стала,видит,что прибегаю с работы,хватаюсь за тряпки или за готовку,от папки помощи мало. Ещё ей очень нравится,когда я её нахваливаю,кажется,что сияеет вся от гордости,что она такая молодчинка!
Постель сама застилает,вечером растилает,я только простынь помогаю постелить. В то же время она у меня маленькая шкода,то одно натворит,то другое....Но мириться можно. Сейчас из двух коробок сделала домики для котов. И таскает котов в коробки,покоя им не дают. Один уже сдачу даёт,так боится его трогать,вторая куда то удрала,а мелочи,бедной,всё и достаётся.

Людочка,всё таки она у тебя молодчинка,что замечает,когда ты приходишь уставшая с работы и старается помочь,потому что не все детки такие внимательные,а то что шкодит иногда,на то она ребёнок,когда же ей ещё шкодить,как не в детстве.
Я что-то не поняла,у тебя что,прибавление кошачьего семейства?
 
LuRuДата: Суббота, 20.02.2016, 21:08 | Сообщение # 1808
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Людочка,ну не мы же виноваты,что такая темпа была,хотя уже сегодня всего 21 днём было,

Я ж понимаю. biggrin И думаю +30 для вас намного легче,чем для нас,мы то привыкшие к более прохладной температуре. Но я бы не отказалась погреться. biggrin

Цитата Elune ()
это как бы передышка для нас после дождей и холода,мы погрелись,разделись,подсушили квартиру.

А у нас батареи так подсушили,что не знаем как расплатиться,такие счета за квартиру пришли,что волосы дыбом. cry

Цитата Elune ()
Он уже сам гуляет по городу,может уже себе кого нашёл там,как у него обстоят дела с общением,он свободно говорит,я помню ты писала,что у него хороший английский язык,как там погода у них?

Он уже после первой недели попёрся в Лондон - это довольно далековато идёт где около часа. С языком проблем нету,очень нравится читать их литературу.Тем более библиотека у них на месте.

Цитата Elune ()
Людочка,всё таки она у тебя молодчинка,что замечает,когда ты приходишь уставшая с работы и старается помочь,потому что не все детки такие внимательные

Иногда конечно напоминать надо. wink

Цитата Elune ()
на то она ребёнок,когда же ей ещё шкодить,как не в детстве.

Бывает,что и злюсь,но быстро отхожу,ребёнок ведь.Подрастёт и всё пройдёт. Зато будет,что вспомнить.

Цитата Elune ()
Я что-то не поняла,у тебя что,прибавление кошачьего семейства?

нет,нет - это та которую летом притащили. Мурочка наша - она до сих пор всё терпит от рук Ксении. И в коляске сидит,катает её,и в кровати спит (всю ночь между прочим) в обнимку,и гуляет на поводке,как собачка,даже в гостях сегодня была у подружки. wacko biggrin
И даже купалась в ванне вместе с ней,правда с неохотой,но ногтей не выпускала,и всё терпела. Я правда узнала,что с кошками девочкам купаться нельзя и больше не позволяю,да и жалко её,видно,что ей эта процедура удовольствия не доставляет. wink


 
EluneДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:26 | Сообщение # 1809
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девчата,привет мои хорошие!!!!
Цитата LuRu ()
Я ж понимаю. biggrin И думаю +30 для вас намного легче,чем для нас,мы то привыкшие к более прохладной температуре. Но я бы не отказалась погреться.

Вот ты знаешь, для меня 30 уже нормально,но лучше,если чуть ниже,легче переносится,да и сейчас,после дождей и холода нашего,так сказать,всё таки по ночам было и 2 и 4,тоже хотелось погреться.
Вот сегодня с самого утра идёт дождь с перерывами и ветер такой сильный и сразу же похолодало,погода сильно переменчивая,на организм сильно влияет.

Цитата LuRu ()
А у нас батареи так подсушили,что не знаем как расплатиться,такие счета за квартиру пришли,что волосы дыбом.

Я что-то не поняла,а у вас не фиксированная оплата,или вы в зимний период доплачиваете за обогрев,мы то платим по счетам,у нас счётчики стоят на воду и электричество,сколько использовали,столько и платим,плюс налог,суммы тоже не маленькие и на всём приходится экономить.
Цитата LuRu ()
Он уже после первой недели попёрся в Лондон - это довольно далековато идёт где около часа. С языком проблем нету,очень нравится читать их литературу.Тем более библиотека у них на месте.

Так он,что пешком ходит или в транспорте едет,хорошо,что с языком нет проблем,может сможет устроится со временем получше,а может поступит там в коледж,идей нет у него на счёт поступления?
Цитата LuRu ()
Иногда конечно напоминать надо.

Людонька,так всем деткам нужны напоминания и нам мамы напоминали,куда ж без этого. biggrin
Цитата LuRu ()
Бывает,что и злюсь,но быстро отхожу,ребёнок ведь.Подрастёт и всё пройдёт. Зато будет,что вспомнить.

Ой это точно,мы сейчас с братом и сестричкой частенько вспоминаем наши деньки в детстве и отрочестве,есть над чем посмеяться,вот и она когда нибудь будет рассказывать и смеяться над своими проделками.
Цитата LuRu ()
нет,нет - это та которую летом притащили. Мурочка наша - она до сих пор всё терпит от рук Ксении. И в коляске сидит,катает её,и в кровати спит (всю ночь между прочим) в обнимку,и гуляет на поводке,как собачка,даже в гостях сегодня была у подружки. wacko biggrin
И даже купалась в ванне вместе с ней,правда с неохотой,но ногтей не выпускала,и всё терпела. Я правда узнала,что с кошками девочкам купаться нельзя и больше не позволяю,да и жалко её,видно,что ей эта процедура удовольствия не доставляет.

Ты знаешь,так редко можно встретить таких спокойных кошек,у меня в России была кошка,так мои детки тоже её мучили так же,не издевались,так она бедная аж седеть начала,появились седые волоски на спине,я сама,когда у нас здесь была кошка,тоже спала с ней в обнимку,но у моей был не такой ангельский характер,как у твоей,она терпела только если сама этого хотела и только от меня,моих мальчиков к себе не допускала.
 
барбарискаДата: Понедельник, 22.02.2016, 05:34 | Сообщение # 1810
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
По скайпу общаемся. У него в телефон закачан,так он даже когда в город идёт,может позвонить.

Это так здорово,что придумано такое общение,когда не только слышишь ,но и видишь человека!
Цитата LuRu ()
Постель сама застилает,вечером растилает,я только простынь помогаю постелить. В то же время она у меня маленькая шкода,то одно натворит,то другое....Но мириться можно. Сейчас из двух коробок сделала домики для котов. И таскает котов в коробки,покоя им не дают. Один уже сдачу даёт,так боится его трогать,вторая куда то удрала,а мелочи,бедной,всё и достаётся.

Все ж девочки,они как то быстрее осознают,что им предстоит в жизни быть домохозяйками!Ну а детские шалости,правильно Иришка написала,детство оно должно быть детством,со всеми вытекающими! biggrin
Цитата Elune ()
то у меня была бабуля соседка,которая своих внуков маленьких лечила кагором ещё с чем то и довольно таки успешно,они у неё всегда быстро вылечивались

То же слышала про чудодейственно средство на Кагоре,главное чтоб Кагор был настоящий! :D
Цитата LuRu ()
С языком проблем нету,очень нравится читать их литературу.Тем более библиотека у них на месте.

Какой же молодчинка!Как же я жалею,что когда в юности не пошел язык,то и не стала себя сильно напрягать на эту тему.А в то время некому было поднаправить в этом отношении.Сейчас уж бесполезно,ну для меня однозначно.Ничего не могу запомнить.А детки наши молодцы в этом плане.Понимают,что языки знать это здорово!
Цитата Elune ()
Ой это точно,мы сейчас с братом и сестричкой частенько вспоминаем наши деньки в детстве и отрочестве,есть над чем посмеяться,вот и она когда нибудь будет рассказывать и смеяться над своими проделками.

Вот свои я не помню проделки,а сынулины часто с мужем вспоминаем!И конечно сейчас со смехом.А тогда на некоторые и не до смеха было. wink wacko
Цитата Elune ()
у меня в России была кошка,так мои детки тоже её мучили так же,не издевались

Вот ты Иришка вместе с Людочкой за кошечек такие моменты вспоминаете,а у меня у мамы была собачка.Так Сережка,когда к ней приезжали,так ее "мучил",то в глазки залезит,то в ушки,то верхом сядет,то за хвост потаскает.А он все равно от сынули не отходил.Убежит на 5 минут,потом опять возвращается.И когда гулять ходили,он за нами без поводка бежал и не отставал. biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:44 | Сообщение # 1811
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
То же слышала про чудодейственно средство на Кагоре,главное чтоб Кагор был настоящий!

Да,Ларонька,ты права,самое главное,чтобы кагор был настоящий,но в те времена не занимались подделками,да и это вино было не из дорогих.
Цитата барбариска ()
Вот свои я не помню проделки,а сынулины часто с мужем вспоминаем!И конечно сейчас со смехом.А тогда на некоторые и не до смеха было.

Мы тоже,Ларонька,сейчас частенько вспоминаем проделки сыновей,над некоторыми смеёмся,а от некоторых дрожь берёт,по всякому было,но я хорошо запомнила слова моей мамы,она меня очень просила не рожать второго ребёнка,очень боялась,что он будет такой же,как старший,вот ты себе представляешь,что мог вытворять моя старшенький,что нас пятеро взрослых людей,не могли с ним справится.
Цитата барбариска ()
Вот ты Иришка вместе с Людочкой за кошечек такие моменты вспоминаете,а у меня у мамы была собачка.Так Сережка,когда к ней приезжали,так ее "мучил",то в глазки залезит,то в ушки,то верхом сядет,то за хвост потаскает.А он все равно от сынули не отходил.Убежит на 5 минут,потом опять возвращается.И когда гулять ходили,он за нами без поводка бежал и не отставал.

Вот ведь есть же животные,которые,как люди понимают,что это маленький ребёнок и его нельзя трогать или кусать и терпят бедные,а малышне только это и надо.
 
LuRuДата: Вторник, 23.02.2016, 09:46 | Сообщение # 1812
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата Elune ()
Я что-то не поняла,а у вас не фиксированная оплата,или вы в зимний период доплачиваете за обогрев,мы то платим по счетам,у нас счётчики стоят на воду и электричество,сколько использовали,столько и платим,плюс налог,суммы тоже не маленькие и на всём приходится экономить.

Не не фиксированная,каждый месяц по разному,сейчас за отопление бешенные деньги платим,плюс налог. Вода отдельно,свет отдельно - это ещё деньги. Свет у нас тоже скоро по цене золота будет... cry
Цитата Elune ()
Так он,что пешком ходит или в транспорте едет,хорошо,что с языком нет проблем,может сможет устроится со временем получше,а может поступит там в коледж,идей нет у него на счёт поступления?

Он у меня очень любит ходить пешком. И прогулка и для здоровья хорошо. У него очень хорошая работа,на такую очень и очень сложно попасть,только через знакомых и то избранных.Можно сказать ему очень повезло.
Цитата Elune ()
Ты знаешь,так редко можно встретить таких спокойных кошек,у меня в России была кошка,так мои детки тоже её мучили так же,не издевались,так она бедная аж седеть начала,появились седые волоски на спине,я сама,когда у нас здесь была кошка,тоже спала с ней в обнимку,но у моей был не такой ангельский характер,как у твоей,она терпела только если сама этого хотела и только от меня,моих мальчиков к себе не допускала.

Они все тоже,как и люди со своим характером. Кто то спокойнее,кто то агресивней.... biggrin
Цитата барбариска ()
Это так здорово,что придумано такое общение,когда не только слышишь ,но и видишь человека!

И не говори. Мы вчера с ним полтора часа отболтали,он гулял и болтал с нами. biggrin
Цитата барбариска ()
То же слышала про чудодейственно средство на Кагоре,главное чтоб Кагор был настоящий!

Сейчас трудно хороший кагор найти. wink

Цитата барбариска ()
Какой же молодчинка!Как же я жалею,что когда в юности не пошел язык,то и не стала себя сильно напрягать на эту тему.А в то время некому было поднаправить в этом отношении.Сейчас уж бесполезно,ну для меня однозначно.Ничего не могу запомнить.А детки наши молодцы в этом плане.Понимают,что языки знать это здорово!

Я тоже всё время думаю,ну почему меня никто не заставил учить английский,хорошо хоть латышсский понимаю и говорю.
Мы в Италию ездили с коллегой(он же переводчик),и мне было интересно где же он так выучил англисский,что с такой лёгкостью на нём говорит.И какое же было моё удивление услышав ответ: - Я самоучка! surprised
Так вот и я решила,что ж я не смогу выучить элемнтарные слова,чтобы можно было бы общаться на уровне разговорного.Ну,чтобы хотя нормально спросить,как пройти,что в этом меню или хотя бы перекинуться парой слов.
Поэтому начала изучать англисский по интернету,один урок в сутки бесплатно,мне этого хватает,чтоб сильно голову не загружать.И можно уже прошедший урок всегда повторить. Пока ещё только начало. Запомнила алфавит и несколько слов. Как по мне,так и это уже прогресс...а вдруг втянусь.... biggrin


 
барбарискаДата: Среда, 24.02.2016, 08:51 | Сообщение # 1813
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,всем привет!
За окошком солнышко!Это всегда радует!Правда не знаю,что будет в течении дня,но пока смотреть на светлое небо приятно! biggrin А вот в понедельник у нас был снегопад с ветродуем.Причем,утром встала,ничего не предвещало.Так было спокойненько,все высохло почти.А часиков с 8 закружило.Навалило прилично!Ну а потом начало таять.Правда все дорожки,по которым я ходила были почищены,что тоже радовало.Но я недалече ходила,до магаза и обратно,выходной все ж таки был biggrin
Цитата Elune ()
но в те времена не занимались подделками,да и это вино было не из дорогих.

да уж,нужды видать не было. wink
Цитата Elune ()
вот ты себе представляешь,что мог вытворять моя старшенький,что нас пятеро взрослых людей,не могли с ним справится.

не мыслимо просто!А я своего всегда считала просто гиперактивным.Но когда на собрания в школу приходила,то его фамилия одной из первых звучала насчет неправильного поведения.Учился то хорошо,до 7 класса,даже троек не было,а потом видать "взрослеть"начал и пошли "прыжки в сторону"Когда заканчивал школу,11 класс,то директриса,вручая аттестат сказала,спасибо Сережа,что мы с тобой прощаемся wacko Я чуть в осадок не выпала.
Цитата Elune ()
Вот ведь есть же животные,которые,как люди понимают,что это маленький ребёнок и его нельзя трогать или кусать и терпят бедные,а малышне только это и надо.

Да,им бы поиграться,а что животинке может быть не так приятно детский мозг уразуметь не может. :)
Цитата LuRu ()
Он у меня очень любит ходить пешком. И прогулка и для здоровья хорошо. У него очень хорошая работа,на такую очень и очень сложно попасть,только через знакомых и то избранных.Можно сказать ему очень повезло.

Дай бог,Людочка,чтоб ему по жизни всегда везло,но на случай надейся,а сам все ж не плошай!Но я так поняла,что парень у тебя с головой дружит!Молодчинка!
Цитата LuRu ()
Так вот и я решила,что ж я не смогу выучить элемнтарные слова,чтобы можно было бы общаться на уровне разговорного.Ну,чтобы хотя нормально спросить,как пройти,что в этом меню или хотя бы перекинуться парой слов.

Ой,какая ж ты молодчинка!Бог тебе в помощь!
 
EluneДата: Четверг, 25.02.2016, 19:41 | Сообщение # 1814
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Завтра еду опять к родителям,кто,как не дети будут им помогать,хорошо,что хоть добилась помощницу мама,так теперь у мамы есть помощница,которая и убирает и помогает маме в остальном и гулять с мамой выходит и мне легче,а то раньше только я убиралась,а сейчас приезжаю,хоть вкусненькое приготовлю для них чего,сами-то многого не могут,да и стирки делаю,работы хватает.

Цитата LuRu ()
Не не фиксированная,каждый месяц по разному,сейчас за отопление бешенные деньги платим,плюс налог. Вода отдельно,свет отдельно - это ещё деньги. Свет у нас тоже скоро по цене золота будет...

Так мы по счётчику платим,т.е не совсем по счётчику,а с водоканала и с элктрокомпании,приходят снимают показания счётчика и присылают после этого счета,а так как у нас отопления нет,то и не платим за это,но и у нас хватает,мы ещё ко всему платим за землю на которой стоит дом,ой хватает ещё много за что платим.
Цитата LuRu ()
Он у меня очень любит ходить пешком. И прогулка и для здоровья хорошо. У него очень хорошая работа,на такую очень и очень сложно попасть,только через знакомых и то избранных.Можно сказать ему очень повезло.

Дай Бог мальчишке счастья и удачи,ведь не должен мальчишка начинать с тяжестей жизни,пусть хоть втянется,да и на ноги встанет.А как же у него с медицинской страховкой?
Цитата LuRu ()
И не говори. Мы вчера с ним полтора часа отболтали,он гулял и болтал с нами.

Людочка,а у него бесплатные разговоры с заграницей,у него карточка английская в мобильном?
Цитата LuRu ()
Мы в Италию ездили с коллегой(он же переводчик),и мне было интересно где же он так выучил англисский,что с такой лёгкостью на нём говорит.И какое же было моё удивление услышав ответ: - Я самоучка! surprised
Так вот и я решила,что ж я не смогу выучить элемнтарные слова,чтобы можно было бы общаться на уровне разговорного.Ну,чтобы хотя нормально спросить,как пройти,что в этом меню или хотя бы перекинуться парой слов.
Поэтому начала изучать англисский по интернету,один урок в сутки бесплатно,мне этого хватает,чтоб сильно голову не загружать.И можно уже прошедший урок всегда повторить. Пока ещё только начало. Запомнила алфавит и несколько слов. Как по мне,так и это уже прогресс...а вдруг втянусь....

Людонька,вот молодчинка,пока можешь учи,самое главное чтобы потом применение было,смотри больше мультики на английском,если у вас это возможно,мы когда сюда приехали,так нам учителя говорили,чтобы лучше и легче учился язык,нужно смотреть детские мультфильмы или фильмы и общение ещё нужно чтобы было,но общаться тогда ты сможешь с сынулей,будет тебя поправлять если что.:D biggrin
Цитата барбариска ()
За окошком солнышко!Это всегда радует!Правда не знаю,что будет в течении дня,но пока смотреть на светлое небо приятно! biggrin А вот в понедельник у нас был снегопад с ветродуем.Причем,утром встала,ничего не предвещало.Так было спокойненько,все высохло почти.А часиков с 8 закружило.Навалило прилично!Ну а потом начало таять.Правда все дорожки,по которым я ходила были почищены,что тоже радовало.Но я недалече ходила,до магаза и обратно,выходной все ж таки был

Ларонька,у вас снег,а у нас опять потепление,опять температура пошла вверх,выше 20 и на последующие дни так же передают,как раз поеду нужно сделать стирки,так чтобы повысыхало всё при мне и я смогла бы всё сложить в шкаф.И ещё хорошо,что у вас в выходной можно выйти в магазин,не то что у нас,если человек в будний день не может закупиться в магазине,то в выходные должен сосать лапу.
Цитата барбариска ()
не мыслимо просто!А я своего всегда считала просто гиперактивным.Но когда на собрания в школу приходила,то его фамилия одной из первых звучала насчет неправильного поведения.Учился то хорошо,до 7 класса,даже троек не было,а потом видать "взрослеть"начал и пошли "прыжки в сторону"Когда заканчивал школу,11 класс,то директриса,вручая аттестат сказала,спасибо Сережа,что мы с тобой прощаемся wacko Я чуть в осадок не выпала.

А у моего было так и написано,что он гипперактивный.
Ты знаешь,Ларонька,эта директор школы,своим высказыванием показала,какой она "хороший" педагог,раз такое могла сказать,да ещё в присутствии родителей и других учеников,таких гнать нужно из образования.
 
KUZIKДата: Пятница, 26.02.2016, 18:38 | Сообщение # 1815
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. Неделя наконец-то подошла к концу. Чего-то я подустала немножко.
Погодка у нас то, снег, то дождь. Вчера делала тортик , сегодня отвезли отдали. Эх надо что-то для себя самих вкусненькое испечь. Чего-то хочется не знаю даже чего, может вафли или эклерчики бы. Сижу вся такая мечтаю, но круто бы что бы они сами сготовили себя а потом только есть их осталось бы. Блин ноги жутко болят последнею неделю. Уже не знаю какие витамину попить, кожа сухая стала, трещены на пятках постоянно появляются, крем от них помогает не слишком хорошо, чуть заживут , и по новой понеслось. sad Может у вас есть какие действенные советы на эту тему?


Люби себя такую как есть
 
Поиск: