Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:10 | Сообщение # 1861
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Вот здесь не поняла?Причем здесь школьные экзамены и права.У нас что разные подходы к сдаче на права?Сережка у меня когда учился,то потом сдавал теорию и практику,два экзамена.Или у вас просто так называется теория?

Сейчас объясню:
У нас сначала сдаёшь от школы теорию и вождению,если школа приняла,то только тогда отправляет в ЦСДД (у вас наверно это что типа ДДТ или что то похожее). biggrin И там ещё раз сдаёшь теорию и вождение,и если сдал то только тогда получаешь права. Но конечно есть перездача,которая стоит совсем не дёшево. ;)

Цитата барбариска ()
Если собираетесь учиться,то все ж в голове держите приобретение своего транспорта?А у вас огород то далеко?Ты наверное писала,но я забыла.

Не не очень,просто было удобнее,когда надо привезти что тяжёлое или много. :p

Цитата Elune ()
Людочка,если собираетесь покупать машину,то конечно лучше,чтобы оба сдали на права,поедете куда нибудь в гости,он сможет выпить,тогда ты будешь водителем,я когда-то мечтала сдать на права но не суждено.

Тогда,кто первый выпил,тому повезло.... biggrin :D :D

Цитата барбариска ()
А нам сегодня и последующие выходные обещают ЛЕТО! аж до 23 с плюсом!И еще порадовали,что заморозков по ночам больше не будет.Так,сапоги я уже переодела,теперь из пальто надо вылезти!Надо наверное его сегодня постирать,чтоб уж точно зиму проводить!

Опаньки - вот это градусы! Я конечно зиние сапоги убрала,куртки ещё надо запихать подальше. :D
У нас тепла ещё конечно не ахти,ветере северный ледяной брррр....Но днём тёпленько,даже куртку иногда можно растегнуть. wink


 
барбарискаДата: Вторник, 12.04.2016, 07:52 | Сообщение # 1862
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Типа,продолжаем разговор! biggrin Вчера заходила на 7 сек.только маленько успела написать.Гуляли ДР глав.буха.Мне надо было стол накрыть,а это в моем кабинете biggrin /гостевая-переговорная комната/Хорошо,душевно посидели!
Цитата LuRu ()
Сейчас объясню:
У нас сначала сдаёшь от школы теорию и вождению,если школа приняла,то только тогда отправляет в ЦСДД (у вас наверно это что типа ДДТ или что то похожее). biggrin И там ещё раз сдаёшь теорию и вождение,и если сдал то только тогда получаешь права. Но конечно есть перездача,которая стоит совсем не дёшево. ;)

Понятно.Сережка учился,ну и сдавал разумеется,когда ему было 18 лет.Сейчас может что поменялось,не знаю.Но раньше было в школе теорию,в ГАИ практику.Но ,когда учились,то они по площадке ездили,нужно было сколько то там часов наездить,ну типа вождение было.Может,Людок,у нас по разному все это дело обзывается просто.А так,школа то думаю одна,сдать теорию и вождение biggrin Но вот практиковалось и тогда,да и сейчас думаю это есть,что покупали права,ничего не сдавая.Смотришь на улицах,как некоторые ездят,так волосы на голове шевелятся.Вообще никаких правил не блюдут.Жуть.
Цитата LuRu ()
просто было удобнее,когда надо привезти что тяжёлое или много.

Это да!Свою попу можно и на велике довести biggrin ,а банки склянки,урожай,машина бы не помешала совсем. biggrin
Цитата LuRu ()
Тогда,кто первый выпил,тому повезло....

haha hands :cool:
Цитата LuRu ()
Опаньки - вот это градусы! Я конечно зиние сапоги убрала,куртки ещё надо запихать подальше. :D
У нас тепла ещё конечно не ахти,ветере северный ледяной брррр....Но днём тёпленько,даже куртку иногда можно растегнуть. wink

А на деле оказалось все не так wink
Дождь- моросейка,ветер северный,а соответственно при +5 прохладственно.А я пальто постирала,убрала,сапоги помыла-убрала.Сейчас в кроссовках и куртке.Утром то прохладно,но мне до метро и в районе работы от метро по 12 минут ходу biggrin Ну а днем уж нормуль в таком одеянии.Хотя на выхи обещают прохладно и ночью типа 0,а говорили,что заморозков уж не будет. cry
 
KUZIKДата: Вторник, 12.04.2016, 19:50 | Сообщение # 1863
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Ларочка, как ты в сказки веришь, где же это видано что бы весной и заморозков не было, заморозки идут до середины июня. Так что я бы не торопилась с конечным решением спрятать всю тёплую одежду. У нас с утра очень холодно +1 или 0 а днём до +17 поднимается, вечером опять холодно, когда солнышко садится пониже.
Утром в куртке с капюшоном на голове и холодно, а днём в кофте и шикарно тепло, некоторые смельчаки из молодёжи так сказать вообще ""голой жопой" идут в шортах и футболках.
У нас, всё правильно, Людочка, рассказывает, сначала сдаёшь 2 экзамена в самой автошколе, это теория и само вождение и только потом ты сдаёшь гос.экзамены в ЦСДД (в России ГИБДД) и теорию и вождение. Уроки вождения у нас в автошколах проводятся в реальных условиях по городу и за городом, ни на каких не на площадках. Купить права не возможно, если только очень очень постараться и купить очень очень много чиновников, но дешевле сдать, купить денег не хватит. У нас такое не практикуется. Кругом камеры наблюдения даже в самих машинах в которых ты едешь на экзамене. В Европе с этим строго, не в обиду конечно, но Ларочка, России до нашего уровня ещё ого-го как далеко , как говорится "как раком ползти до Китая".
На счёт подерженной машины не соглашусь, тот уровень иномарок подержанных что продают у нас , он очень высокий в плане состояния, есть конечно убитые но они и стоят не много, бывает велосипед дороже фирменный купить, чем убитое авто. Естественно такие практически и не берут, если только где по деревне какой ездить. в городе подержанные авто очень хорошие. У нас допустим машина 97 года , но она как новая. У нас когда пригоняют из-за заграницы машины, а это в основном из Германии, то если там они были битые, то их восстанавливают до уровня новой с салона. Потому даже подержанная восстановленная или, если и не требовалось восстанавливать ничего, то стоят они прилично. Новую купить даже и не знаю какие доходы нужны. Если подержанные стоят от 1,500 тысячи до 25,000 тысяч евро(смотря что за машина) то новые сами понимаете в какую цену. Это с нашими доходами ну просто не реально.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Среда, 13.04.2016, 13:11 | Сообщение # 1864
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата барбариска ()
Гуляли ДР глав.буха.Мне надо было стол накрыть,а это в моем кабинете /гостевая-переговорная комната/Хорошо,душевно посидели!

Это вы молодцы! Когда хороший коллектив можно и посидеть!
Цитата барбариска ()
Это да!Свою попу можно и на велике довести ,а банки склянки,урожай,машина бы не помешала совсем.

Это точно,мы ещё на мотороллере кое что перевозили. wacko biggrin
Цитата барбариска ()
А на деле оказалось все не так
Дождь- моросейка,ветер северный,а соответственно при +5 прохладственно.

Ох,уж эти синоптики....что то в этом году и у нас они снова промахиваются. На прошлые выходные обещали дожди,а не было... angry Я же шашлыка мало заказала(на работе). Но зато погуляли и на огороде поработали. biggrin
И сегодня обещают ливень,но пока не видно...хотя ещё не вечер,может угадают.... wink
Цитата KUZIK ()
Если подержанные стоят от 1,500 тысячи до 25,000 тысяч евро(смотря что за машина) то новые сами понимаете в какую цену. Это с нашими доходами ну просто не реально.

Действительно так и есть. В кредит из за машины, на всю жизнь точно лезть не хочется. cry


 
барбарискаДата: Четверг, 14.04.2016, 07:31 | Сообщение # 1865
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата KUZIK ()
как ты в сказки веришь, где же это видано что бы весной и заморозков не было

Ой,Светик,в сказки я давно не верю,просто как факт констатирую,что Гидромет не попадает в погоду,которую назначает biggrin Сегодня тепленько,потому что нет ветра,это я про утро,что будет днем не знаю,но солнышка пока нет,все серенько. :(
Цитата KUZIK ()
некоторые смельчаки из молодёжи так сказать вообще ""голой жопой" идут в шортах и футболках.

Ой,у нас таких тоже хватает:один идет во вьетнамках,а другой в шапке ушанке biggrin и не знаешь,толи один с лета вышел и еще не вернулся,а другой наоборот :D
Цитата KUZIK ()
В Европе с этим строго, не в обиду конечно, но Ларочка, России до нашего уровня ещё ого-го как далеко , как говорится "как раком ползти до Китая".

Да какая ,Светуль,обида.Все самое говняное с Европы берем,а на хорошее денег не хватает.
Цитата LuRu ()
Но зато погуляли и на огороде поработали. biggrin

Вот видишь,хотела на огороде покопаться и все получилось!
 
барбарискаДата: Суббота, 16.04.2016, 06:20 | Сообщение # 1866
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата!Всем привет!
У нас всю ночь и сейчас с утра дождина шпарит,мелкий,но сильный!А мне сегодня по магазам щлындать.Может пройдет! smile
 
EluneДата: Суббота, 16.04.2016, 15:12 | Сообщение # 1867
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Ларонька,у вас дождик,а у нас теплынь,не погода,а сказка,живи и радуйся,Ларонька,желаю тебе удачной покупки.
 
LuRuДата: Суббота, 16.04.2016, 19:59 | Сообщение # 1868
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата!

Сегодня работаю в ночную (инвентаризация). И пишу от туда же. :D
Уже неделю живём опять у бабули,ухаживаем за ней.
Кошки мои скоро одичают,людей совсем не видят.Так...забежим,покормим,напоим,почистим горшок и убежим... %)
Бардак они дома натворили...мама дорогая....всё разбросали,поскидывали.... :'(

С погодой,так себе...то дождь,то вроде какое - никакое солнце и ветра. wacko Так сегодня пришлось и бабулин дом прибрать и свой...и на работу. Видимо энергии у меня сегодня многовато...Я ещё и бабулю намыть успела,бельё постельное поменяла,стирку закинула и кушать приготовила и ей и нам. Вот бывают же такие дни,что всё успеваешь,а бывает день прошёл, а всё топчешься на месте. surprised :D

Цитата барбариска ()
А мне сегодня по магазам щлындать

Ну,что хорошего прикупила?


 
барбарискаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 05:30 | Сообщение # 1869
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
,у вас дождик,а у нас теплынь,не погода,а сказка,живи и радуйся,Ларонька,желаю тебе удачной покупки.

У нас вчера не только дождик был,но и снег surprised А так же довольно прохладно из-за ветра. cry
Цитата Elune ()
,желаю тебе удачной покупки.

Цитата LuRu ()
Ну,что хорошего прикупила?

Пока ничего не купила.
У меня,Людок,машина стиральная накрылась медным тазом.Все программы перепутались,останавливается на какой нить и пока вручную не направишь не идет дальше.Муж вчера еще разок запуск сделал под присмотром.Вроде постирала,но так мне не нравится это дело.Вот и ездила смотреть.
Сегодня пока солнышко с утра.Дальше какая погода будет-посмотрим.Может еще в один магаз на эту тему съезжу.
Цитата LuRu ()
Вот бывают же такие дни,что всё успеваешь,а бывает день прошёл, а всё топчешься на месте. :D

Согласна с той,людочка!Бывает тысячу дел переделаешь и даже практически не устанешь,а бывает и ничего не сделала,а устаешь так,будто на лесоповале уработалась.
Цитата LuRu ()
неделю живём опять у бабули,ухаживаем за ней.

Людочек,сил вам и терпения!Ну что делать,так повернулась жизнь,что нужна сейчас помощь бабуле!Вы ж не можете иначе,не бросите ее в трудную годину.Слава богу,что еще не сильно пожившие,и есть возможность помогать.Да воздастся вам за дела ваши добрые!
 
EluneДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:20 | Сообщение # 1870
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Сегодня работаю в ночную (инвентаризация). И пишу от туда же. :D
Уже неделю живём опять у бабули,ухаживаем за ней.

Людочка,а сколько бабуле лет,она уже совсем не ходит или встаёт,хоть какое-то обезболивающее ей помогает? Крепитесь и держитесь,если не мы,то кто ещё помогать будет нашим родным.
Цитата LuRu ()
Кошки мои скоро одичают,людей совсем не видят.Так...забежим,покормим,напоим,почистим горшок и убежим... %)
Бардак они дома натворили...мама дорогая....всё разбросали,поскидывали.... :'(

Даа,за кошками нужно присматривать,они не любят оставаться одни,вот таким образом и мстят,у моей сестры,кот залезал на кровать её сына,на одеяло и там делал свои дела,что моя сестра только не предпринимала и что самое главное пока они все дома,он нормально ходил в свой туалета стоило уйти и всё,он разбрасывал все вещи,скидывал картины,она закрывала двери в спальню сына,так он прыгал на ручку дверную,пока дверь не открывалась,а после делал свои дела,вот это был ужас,но правда сейчас у неё уже другой кот,тот умер.
Цитата LuRu ()
Так сегодня пришлось и бабулин дом прибрать и свой...и на работу. Видимо энергии у меня сегодня многовато...Я ещё и бабулю намыть успела,бельё постельное поменяла,стирку закинула и кушать приготовила и ей и нам. Вот бывают же такие дни,что всё успеваешь,а бывает день прошёл, а всё топчешься на месте.

Ой,Людочка,точно говоришь,вот бывают же такие дни,а у меня сейчас просто кошмар,я всё время хочу спать,вот сижу пишу и глаза слипаются,читаю тоже самое,хожу как сомнамбула и вроде все таблетки пью,может так весна на меня действует,я какая-то заторможенная,а может и лекарства обезболивающие так действуют и от них не могу отказаться.
Цитата барбариска ()
У нас вчера не только дождик был,но и снег surprised А так же довольно прохладно из-за ветра.

Ну и погодка,брррр,не завидую вам,но для тебя всё таки получше,чем жарища,ну у вас и у нас всё впереди.
Цитата барбариска ()
Пока ничего не купила.

Ларонька,ты всё правильно делаешь,нельзя хватать первое попавшееся,лучше присмотрись и всё разузнай о машинке.
 
LuRuДата: Понедельник, 18.04.2016, 07:31 | Сообщение # 1871
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Доброго утречка! biggrin

У нас погодка брррр..и прохладно и дождик,а вчера хоть и дождик был,но тёпленько.
Я как выспалась около 13:00 встала,чего побродила по дому...смотрю уже 17:00 подруга на прогудку вытянула,прогулялись,зашли к ней в гости кофейку попили,а то так спать хотелось...жуть.
Но мне этот кофеёк похоже боком вышел.Вдруг энергия появилась,пошла в подвал и перебрали с помощью доченьки и мужа 3 мешка картошки. А потом...уснуть я не могла,пришлось валерьяночки выпить. wacko

Цитата Elune ()
Ларонька,ты всё правильно делаешь,нельзя хватать первое попавшееся,лучше присмотрись и всё разузнай о машинке.

Солидарна с Иришкой! А ещё у вас в интернете не дешевле? Мы например,присматривали в магазине,а затем сравнивали цены с интернетом,там оказалось дешевле и купили через интернет. biggrin

Цитата барбариска ()
Людочек,сил вам и терпения!Ну что делать,так повернулась жизнь,что нужна сейчас помощь бабуле!Вы ж не можете иначе,не бросите ее в трудную годину.Слава богу,что еще не сильно пожившие,и есть возможность помогать.Да воздастся вам за дела ваши добрые!

Цитата Elune ()
Людочка,а сколько бабуле лет,она уже совсем не ходит или встаёт,хоть какое-то обезболивающее ей помогает? Крепитесь и держитесь,если не мы,то кто ещё помогать будет нашим родным.

Куда ж мы денемся,как можем ухаживаем.Но ей конечно с дочкой своей проще,та не работает и целый день с ней,а мы с мужем работаем.Так ей целый день одной надо быть,а сама она до туалета дойти не может и погреть кушать не может.Хорошо,когда муж рядом работает,тогда может заскочить и всё устроит,а ещё брат бабулин заходит (но он тоже не очень...сердечко шалит)но маленько может и посидеть и погреть обед.
Ей ещё 70 лет,но болезнь не красит,мучает её... sad Обезбаливающие пьёт,но чаще только на ночь и снотворное. Ей тяжело уснуть,ведь целый день в постели,все бока болят.Так мы стараемся помассировать вечерком,чтоб полегче было. Она так силько похудела,косточки выпирают. cry так жалко её,мучается...

Цитата Elune ()
Даа,за кошками нужно присматривать,они не любят оставаться одни,вот таким образом и мстят,у моей сестры,кот залезал на кровать её сына,на одеяло и там делал свои дела,что моя сестра только не предпринимала и что самое главное пока они все дома,он нормально ходил в свой туалета стоило уйти и всё,он разбрасывал все вещи,скидывал картины,она закрывала двери в спальню сына,так он прыгал на ручку дверную,пока дверь не открывалась,а после делал свои дела,вот это был ужас,но правда сейчас у неё уже другой кот,тот умер.

Ну,слава богу,такой гадости не делают cry ,но скидывают всё.Им раздолье носятся как угарелые друг с другом wacko .
Зато как приходишь все трое возле ног,и ласковые такие,мурчащие.... biggrin

Цитата Elune ()
может так весна на меня действует,я какая-то заторможенная,а может и лекарства обезболивающие так действуют и от них не могу отказаться.

Конечно весна,скоро легче будет! biggrin


 
барбарискаДата: Понедельник, 18.04.2016, 08:05 | Сообщение # 1872
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата!Всем привет!
Цитата Elune ()
Ну и погодка,брррр,не завидую вам,но для тебя всё таки получше,чем жарища,ну у вас и у нас всё впереди.

А вчера солнышко было!Так классно,и не жарко и без ветра!Ну красота просто! biggrin
Сегодня уж с утра +7,а днем обещают до +17,правда на последующие дни передают опять существенное понижение и дожди sad
Цитата Elune ()
ты всё правильно делаешь,нельзя хватать первое попавшееся,лучше присмотрись и всё разузнай о машинке.

Цитата LuRu ()
Солидарна с Иришкой! А ещё у вас в интернете не дешевле? Мы например,присматривали в магазине,а затем сравнивали цены с интернетом,там оказалось дешевле и купили через интернет. biggrin

Да,девульки,торопиться не буду,потому что цены-мрак.Уж подберу,как говорится и по уму и по сердцу.
Людочка,через инет я тоже смотрела,но если честно,то через инет не хотелось бы.Привезут кота в мешке,ведь сразу то не проверишь,а подключать мы сами хотим,потому что у нас все подключение есть,машинка выведена отдельно,там только два шланга соединить и все.А подключка у них почти 2 тыс стоит.Причем место для работы им освободи,чтоб ничего не мешало,это значит нам плиту надо двигать.Они этого не делают.Так за что 2 тысотдавать,чтоб они эти шланги подкрутили,что муж и сам может сделать.Муж значит накорячится,а они придут,шланги скрутитят вместе и им за ни что деньги отдай.Жалко.
Цитата LuRu ()
так жалко её,мучается...

Людок,аж слезы наворачиваются читая твои строчки.Держитесь милые,дай бог вам сил и здоровья,и бабуле меньшего мучения.
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:49 | Сообщение # 1873
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. У нас опять похолодало, ну это всегда так когда еврейские кучки идут. Как раз эта неделя , но надеюсь на нашу Пасху уже тепло снова вернётся. Сегодня хоть день без дождя. Хотя после дождя у нас наоборот очень тепло было по вечерам. А сегодня и солнышко было , но ветер северный очень холодный.
Людочка, держитесь, бабулечку вашу жалко, такая болезнь которая доставляет столько боли невыносимой и физической самому болеющему и всем родственникам моральную боль доставляет. А народные средства вы не пробовали для лечения? Хотя конечно если уже последняя 4-я стадия то тут уже наверно бесполезно. Сегодня наткнулась в одноклассниках на видио-ролик про полынь однолетнею, что мол у неё есть супер свойство она останавливает рост раковых клеток аж за 18 дней. Звучит как сказка, наверно на начальных стадиях рака. У нас растёт дома но она вроде многолетняя она вырастает с одного корня из года в год. Мы её ломаем и дома в конце лета раскладываем под кровати, что бы когда больше сухости и песка обычно август и блохи лезут в дома, что бы их не было. Она ядовитая и блохи её очень не любят. В ролике тоже говорилось о том что растение ядовитое и надо аккуратно пользоваться. Свекровь знаю свёкру делала какую-то настойку на мухоморах, но их сейчас увы нету, это лето ждать только. Полынь можно наверно в аптеке купить сухую.

Ларочка, когда моя стиралка стирала вместо 2 часа по 8 часов , это её тормозило что-то. Вот как ты пишешь раз остановится и надо было бежать скорее нажимать кнопку пуск, она как на паузу уходила, не упел добежать всё жопа она отключалась и запускай стирку с самого начала со всей водой внутри. Мы не могли понять что с ней, думали о покупки новой стиралки. Но проблема решилась просто. Лёша разобрал и оказывается забившись было ситечко(оно очень, просто ну очень мелкое) там где подача воды происходит. Заметили что останавливается на подаче воды. Просто за годы засорилось и известью и возможно мелкими наверно какими-то частицами от воды. Хотя фильтры стоят для смягчения и очистки, причём ставим очень дорогие, которые фильтруют болотную воду до состояния питьевой воды. Но за 7 лет работы вот засорилось. Опустили в чашку с раствором лимонки и прочистили иголочкой и потом старой зубной щёткой. поставили назад всё стало работать как часы. У мастера замена ситечка этого стоит 20 евро. Это можно сделать самим и бесплатно практически (цена вопроса - покупка пачки лимонки). Ещё , если не механическое управление, а электронное, могут внизу стиралки отойти провода к микросхеме, от трясучки когда они отжимают бельё. Это тоже происходит просто за долгие годы пользования. Вопрос решается просто - втыкнуть куда надо проводки и всё, правда конечно тяжеловато надо машинку самим перевернуть , так чтобы дно было доступно для ремонта. Так же проблема в тене может быть, эта фигня продаётся в строительных магазинах и там где всякие запчасти по сантехнике продают. Сам тен стоит недорого( мы за 6 лат покупали) , просто надо выбрать старый и прийти с ним в магазин. И по образцу купить новый. В мастерской сдерут цену в 4 раза больше чем, если самому купить и поменять. Меняется он там ну элементарно, любой может сделать. Мастер возьмёт за сам тен +3 цены тена как минимум за работу. У нас замена стоила на тот момент 30 лат. К примеру когда мы меняли тен, он просто перегорел от скачка электричества, (внезапно пропало, а потом резко включили, стиралка стирала без нас сама одна дома тогда, тен сгорел. Вода не грелась , поменяли всё пучком стал греть стирать чище так как не сравнить когда в холодной воде стирает. Просто не сразу заметили. Я как то нечаяно дотронулась до стекла а оно оказалось ледяным и поняли тогда что тен сгорел. А так бы в жизни не догадались, так как лёша разбирал её смотрел тен он чистенький был без извести, так как пользуемся порошком для удаления извести не "калгон", в раза два дешевле стоит и вес не 400 гр. , а 950 гр. в пачке бельгийский анти-калк(только английскими буквами написано.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:07 | Сообщение # 1874
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Мы к стати тоже, как Люда написала, почитали о разных моделях в интернете , когда покупали стиральную машинку. Выбрали то, что нам подходило, сравнили цену в магазине и в интернет магазине, и заказали в интернет-магазине, так как на 135 латов было дешевле и плюс панель на русском была, а в магазине у нас в городе только с английскими панелями были (в тот момент 100 рублей российских стоило 1,80 лата ). У нас интернет магазин привозит на дом, ну нам просто выгрузили у крыльца, и мы сами занесли её, а так раньше стоимость доставки до квартиры в многоэтажном доме было 1 лат за этаж. С покупкой привозят и накладную и гарантийный талон, проблем нету. Ну и оформляли мы тогда покупку в интернет магазине в лизинг, не потому что денег не было, а тогда ещё страшновато было, а вдруг обман, но всё было честно. Проблем не возникало, я потом просто за два месяца или могла и на следующий день после получения товара закрыть лизинг. Не переплачивая практически ни чего, ну за 1 день проценты, там сущие копейки получалось. Просто я тогда так подстраховывалась, так как интернет магазинов много, сравнивала у них цены и так получалось что многие вещи приходилось покупать в разных интернет магазинах, брала там где дешевле и с бесплатной или более дешёвой доставкой до Резекне (в основном офисы у них в Риге) и это получалось дешевле чем доставка по городу (5 лат и 10 лат если что-то большое) а от них или бесплатно или 2,50 лата стоило . А в новом всегда страшно было, тогда лет 10 назад это всё в новинку было, они только появлялись на рынке (интернет-магазины). А телек жидкокристалический - это была первая интернет покупка, мы сэкономили тогда 600 лат. Мы купили в интернет-магазине за 600 лат, а в магазине 1200 точно такой же стоил тогда. Но взяли в лизин и вышло окончательная цена 785 лат за 3 года лизинга , в магазине вышло бы ещё дороже, так как начальная цена была не 600 а 1200 wacko

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 18.04.2016, 18:29
 
EluneДата: Вторник, 19.04.2016, 17:52 | Сообщение # 1875
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата LuRu ()
У нас погодка брррр..и прохладно и дождик,а вчера хоть и дождик был,но тёпленько.
Я как выспалась около 13:00 встала,чего побродила по дому...смотрю уже 17:00 подруга на прогудку вытянула,прогулялись,зашли к ней в гости кофейку попили,а то так спать хотелось...жуть.
Но мне этот кофеёк похоже боком вышел.Вдруг энергия появилась,пошла в подвал и перебрали с помощью доченьки и мужа 3 мешка картошки. А потом...уснуть я не могла,пришлось валерьяночки выпить.

Людочка,заснуть не могла из-за переутомления,всё таки человек должен спать ночью и организм настраивается,а тут ты ночь не спала,я понимаю,что пришла домой и легла спать,но этого организму было не достаточно,в таких случаях валерьяночка очень помогает.
Цитата барбариска ()
А вчера солнышко было!Так классно,и не жарко и без ветра!Ну красота просто! biggrin
Сегодня уж с утра +7,а днем обещают до +17,правда на последующие дни передают опять существенное понижение и дожди

Ты пишешь за вашу температуру,для меня это уже ужасно холодно,у нас ночью сейчас бывает 17-19,спится хорошо.
Цитата барбариска ()
через инет не хотелось бы.Привезут кота в мешке,ведь сразу то не проверишь,а подключать мы сами хотим,потому что у нас все подключение есть,машинка выведена отдельно,там только два шланга соединить и все.А подключка у них почти 2 тыс стоит.Причем место для работы им освободи,чтоб ничего не мешало,это значит нам плиту надо двигать.Они этого не делают.Так за что 2 тысотдавать,чтоб они эти шланги подкрутили,что муж и сам может сделать.Муж значит накорячится,а они придут,шланги скрутитят вместе и им за ни что деньги отдай.Жалко.

Ларонька,просто не всё такие же,как твой муж,с руками,некоторые не знают даже где находится кнопка включения,а у нас подключение стоит совсем недорого,но это приходит мастер с гарантийной мастерской.
Цитата KUZIK ()
У нас опять похолодало, ну это всегда так когда еврейские кучки идут.

Светуленька,а что означает выражение еврейские кучки,в первые такое слышу,это случаем не про еврейскую Пасху?
Цитата KUZIK ()
Ларочка, когда моя стиралка стирала вместо 2 часа по 8 часов

Светуленька,ты столько написала о машинке,что можно подумать,что ты заправский мастер,да и у мужа твоего руки откуда нужно растут,как у Ларочкиного мужа,он ведь тоже раньше занимался починкой машин,я думаю поэтому они у вас так хорошо разбираются в технике.
 
Поиск: