Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Четверг, 29.05.2014, 07:33 | Сообщение # 826
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем доброго дня!
Я успела сегодня на работу посуху biggrin Только зашла и такой ливень начался,жуть cry Никакой зонтик бы меня не спас,хоть и есть с собой.И спрятаться было бы некуда,все еще закрыто,или назад в метробежать или вперед на работу smile Слава богу обошлось и бежать не пришлось.
Цитата Elune ()
если бы им выставляли судебные иски,

коррупция рулит в полный рост,если бы всех наказывали,кто грешит плохой работой,хотя бы рублем,но ощутимым,то мы бы давно жили в шоколаде,а так не жили никогда хорошо,как говорится ,нечего и привыкать.Обидно ,блин,такая страна большая,такая богатая,а народ в дерьме ковыряется.
Цитата Elune ()
Ой так обидно,когда такое происходит,у меня к примеру пропадает желание писать,до тех пор пока не успокоюсь.

а мне обидно,что уже другими словами мысли пишешь,а первые самые точные были,а уже из дырявой головы ушли biggrin
Цитата Elune ()
.А это ты на работу ехала и в такую рань пьяная компания,жуть.

да,и такое частенько бывает.Молодые,да еще и девчата.Смотреть на них противно,но и страшновато идти рядышком.Бог их знает,что им в голову придет.
Цитата Elune ()
Сегодня у нас первый день хамсина и до субботы,так ей сегодня опять было плохо,как только должен быть хамсин или перемена погоды,так она всё чувствует и сразу её организм реагирует,жалко так её.

Бедненькая.Ну все как у людей cry
 
EluneДата: Четверг, 29.05.2014, 16:37 | Сообщение # 827
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Я успела сегодня на работу посуху biggrin Только зашла и такой ливень начался,жуть cry Никакой зонтик бы меня не спас,хоть и есть с собой.И спрятаться было бы некуда,все еще закрыто,или назад в метробежать или вперед на работу smile Слава богу обошлось и бежать не пришлось.

Вот благодать после жары,хоть бы у нас вместо хамсинов дождики были,а то истекаешь от духоты,хорошо что ты успела и не попала под ливень,я абажаю сидеть дома,когда идёт дождь и знать,что никуда из дома не нужно выходить.
Цитата барбариска ()
да,и такое частенько бывает.Молодые,да еще и девчата.Смотреть на них противно,но и страшновато идти рядышком.Бог их знает,что им в голову придет.

Ларонька,полностью с тобой согласна,лучше не лезть на рожон,а то не знаешь что им в голову взбредёт,а женский ум намного изворотлив,чем мужской.Откровенно я думала,что для тебя ходить в такую рань,наоборот безопаснее,чем в вечернее время.
Цитата барбариска ()
Бедненькая.Ну все как у людей

Я сегодня тоже выходила в магазин и на базар,то еле шла,мало того,что болит колено,так ещё и эта жара,теперь всегда с собой приходится носить бутылочку с водой,здесь все люди,если выходят из дома,обязательно с собой берут воду,даже те,кто ездит в машине,идёшь пьёшь водичку и она тут же выходит в виде пота.Скоро уже будем включать кондиционеры,здесь без них очень тяжело,когда идёшь по магазинам то так хорошо,везде работают кондиционеры,хоть какое-то облегчение.
Когда уже с полной сумкой,в супере скупилась,пошла на базар то застала очень интересную картину,хотела со своего телефона перебросить фотки на компьютер,но ничего не получилось и даже сынуля не смог помочь,расскажу в словах,иду по базару и вижу такую картину,машина,за рулём которой находилась пожилая женщина,въехала в прилавки с овощами,да заодно и рядом магазинчик, всё в нём машиной побросала на пол,вокруг сразу толпа,полиция,все фоткают на телефоны,думаю,что многие выложат эти снимки в ЮТУБ,вообще непонятно,как у неё так получилось,в этом месте,как раз всегда много людей,потому что рядом хлебный магазин,как она ещё никого не задавила,это счастье.
 
барбарискаДата: Пятница, 30.05.2014, 07:18 | Сообщение # 828
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем доброго дня и отличного настроения!
Цитата Elune ()
хорошо что ты успела и не попала под ливень,я абажаю сидеть дома,когда идёт дождь и знать,что никуда из дома не нужно выходить.

А вчера мне не повезло,попала таки под дождь.Радует только,что домой шла.Правда у нас отключили горячую воду,но мой заботливый муж уже нагрел мне водички.Так что все окей! biggrin Возвращения жары нам обещают с воскресенья,а пока у нас 12 градусов,прохладственно,но по мне лучше так smile

Цитата Elune ()
Откровенно я думала,что для тебя ходить в такую рань,наоборот безопаснее,чем в вечернее время.

Да не угодаешь.Утром иду мало народу,поэтому маленько боязно,правда сейчас светло,когда я иду,осенью и бесснежной зимой хуже,в ечером народу поболее будет,но так как со зрением у меня неважно,то не люблю вечером ходить,если только очень надо.
Цитата Elune ()
теперь всегда с собой приходится носить бутылочку с водой,

я тоже всегда хожу с водичкой в бутылочке,и не только летом. biggrin
Цитата Elune ()
машина,за рулём которой находилась пожилая женщина,въехала в прилавки с овощами,да заодно и рядом магазинчик, всё в нём машиной побросала на пол,вокруг сразу толпа,полиция,все фоткают на телефоны

да уж,зрелище не из веселящих.Слава богу,что все обошлось без пострадавших.Может что заклинило у нее в машине,а может в голове премкнуло и не на ту педаль нажала,вместо тормоза газ выжимала,а может просто плохо стало за рулем.Всякое бывает,но страшноватое происшествие.
 
EluneДата: Пятница, 30.05.2014, 18:48 | Сообщение # 829
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
А вчера мне не повезло,попала таки под дождь.Радует только,что домой шла.Правда у нас отключили горячую воду,но мой заботливый муж уже нагрел мне водички.Так что все окей! biggrin Возвращения жары нам обещают с воскресенья,а пока у нас 12 градусов,прохладственно,но по мне лучше так

Какой у тебя заботливый муж,так и должно быть,а моему только нужно ЦУ давать.
Какие у вас сильные перепады,от прохлады до жары,но 12 это ночью или днём,для меня это уже холодильник.А у нас сегодня 33 в тени и 51 на солнце,пекло.
biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Да не угодаешь.Утром иду мало народу,поэтому маленько боязно,правда сейчас светло,когда я иду,осенью и бесснежной зимой хуже,в ечером народу поболее будет,но так как со зрением у меня неважно,то не люблю вечером ходить,если только очень надо.

Вот и я по той же причине не люблю выходить вечером,но ещё не комфортно себя чувствую,не люблю темноту,а ещё когда плохо видишь,летом то у нас почти до восьми светло,только уже не солнечно.
Цитата барбариска ()
я тоже всегда хожу с водичкой в бутылочке,и не только летом.

А у нас,Ларонька,во всех поликлиниках,во всех организациях, стоят бутли с водой,где бутли,где аппараты охлаждающие и фильтрующие воду,так что если к примеру я знаю,что иду в поликлинику,то воду незачем брать,там на каждом этаже и в нескольких местах стоят такие аппараты с водой,это если я иду за покупками,то тогда беру с собой водичку,но даже если ты не взял водичку,то в любом магазине можно купить или попросить стакан воды,тебе никто не откажет.
Цитата барбариска ()
да уж,зрелище не из веселящих.Слава богу,что все обошлось без пострадавших.Может что заклинило у нее в машине,а может в голове премкнуло и не на ту педаль нажала,вместо тормоза газ выжимала,а может просто плохо стало за рулем.Всякое бывает,но страшноватое происшествие.

Да ты знаешь,Ларонька,вообще не понятно,как её туда занесло,ведь она была перпендикулярно дороге,так ни одна машина не ездит,если бы она ехала по дороге и не на ту педаль нажала,то она могла только врезаться в машину,но если она хотела припарковаться то наверняка когда она повернула руль,чтобы поближе подъехать к тротуару и тут нажала не на тормоз,а на газ или не справилась с управлением,женщина пожилая но бодренькая такая.
 
барбарискаДата: Суббота, 31.05.2014, 07:07 | Сообщение # 830
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,всем привет!
Цитата Elune ()
Какой у тебя заботливый муж,так и должно быть,а моему только нужно ЦУ давать.

Мой и без ЦУ все может,но не всегда хочет biggrin

Цитата Elune ()
,летом то у нас почти до восьми светло,только уже не солнечно

ну у нас то светло летом подолее biggrin ,до 10 точно,а дальше я уж сплю biggrin В рабочие дни ,конечно,раньше ложусь в полдевятого

Цитата Elune ()
,но 12 это ночью или днём

в том то и дело,что днем,но вчера уже к вечеру начало разогревать.Думаю,что сегодня днем уже будет жарче.
Цитата Elune ()
,то в любом магазине можно купить

ну купить то и у нас везде можно,но чтоб кулеры бесплатно для народа стояли,честно не видала surprised
 
KUZIKДата: Суббота, 31.05.2014, 15:10 | Сообщение # 831
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки, ну вот и начинается лето с завтрашнего дня. Выпускные в садике у меня прошли, два дня были сначала русское крыло праздновало, а вчера латышское крыло отмечало окончание детского сада. Я пекла торт на заказ для них, они его садику подарили , персонал угощали так сказать.





Вот такой нам тортик был для всех воспиталей и остальных работников садика, вес у меня получился 2,300 кг .торт в виде радуги так как садик называется радуга, а группа называется "бизмарите" по-русски божья коровка, потому и божьи коровки на тортике.
Сегодня вот только приехали с поездки за город к лошадкам. Серёжка переборол свой страх и всё же покатался на лошадке. Провели время очень хорошо, поели сосисок и овощей и клубничку и печенья поиграли в разные эстафеты, покатались на качелях. Дети поносились на природе в доволь и с мячиками и так просто гонялись друг за другом. Было весело праздник детства удался, была тематика про пиратов , так кто привёз всякие пиратские сабли и пистолеты, вот малые с ними и отрывались. Сейчас мальчишки мои уже в баньке моются, я попозже после пойду, а потом скорее всего приготовлю ужин и наверно тортик для дома на завтра. Отпразднуем и дома завтра праздник детства.
Прикрепления: 6323798.jpg (180.6 Kb) · 7688143.jpg (121.5 Kb) · 9091699.jpg (169.0 Kb) · 6409498.jpg (148.6 Kb)


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 31.05.2014, 17:24 | Сообщение # 832
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
ну у нас то светло летом подолее biggrin ,до 10 точно,а дальше я уж сплю biggrin В рабочие дни ,конечно,раньше ложусь в полдевятого

Так я,Ларонька,говорила про сейчас,а летом,то кажется,что день бесконечный,единственно,что уже после 5ти вечера,солнце не такое активное,хотя жара никуда не девается.
Цитата барбариска ()
ну купить то и у нас везде можно,но чтоб кулеры бесплатно для народа стояли,честно не видала

Может,Ларонька,и у вас когда нибудь настанет такое время,будем надеяться.
Цитата KUZIK ()
Привет девочки, ну вот и начинается лето с завтрашнего дня. Выпускные в садике у меня прошли

Так у тебя тоже каникулы будут как у деток,или садики будут летом тоже работать?
Цитата KUZIK ()
были сначала русское крыло праздновало, а вчера латышское крыло отмечало окончание детского сада. Я пекла торт на заказ для них, они его садику подарили , персонал угощали так сказать.

Это ты про какой садик рассказываешь и для какого садика ты пекла тортик,это тебе всё понятно,а нам не очень. biggrin
Цитата KUZIK ()

Вот такой нам тортик был для всех воспиталей и остальных работников садика, вес у меня получился 2,300 кг .торт в виде радуги так как садик называется радуга, а группа называется "бизмарите" по-русски божья коровка, потому и божьи коровки на тортике.

Тортик у тебя получился чудесный,красивый очень,а что там внутри,у меня уже слюнки текут,глядя на него,всем понравился,у вас там на диете никто не сидит?
Цитата KUZIK ()
Сегодня вот только приехали с поездки за город к лошадкам. Серёжка переборол свой страх и всё же покатался на лошадке

Вот видишь,мы же с Ларонькой тебе говорили,ребёнок увидел,что другие катаются и тоже захотел,молодчинка,умничка.
Цитата KUZIK ()
Провели время очень хорошо, поели сосисок и овощей и клубничку и печенья поиграли в разные эстафеты, покатались на качелях. Дети поносились на природе в доволь и с мячиками и так просто гонялись друг за другом. Было весело праздник детства удался, была тематика про пиратов , так кто привёз всякие пиратские сабли и пистолеты, вот малые с ними и отрывались. Сейчас мальчишки мои уже в баньке моются, я попозже после пойду, а потом скорее всего приготовлю ужин и наверно тортик для дома на завтра. Отпразднуем и дома завтра праздник детства.

Здорово вы провели время,после такого дня банька самое то,Серёжка хоть заснул вовремя,а то детки после перевозбуждения начинают хныкать,не могут заснуть.
 
KUZIKДата: Суббота, 31.05.2014, 22:13 | Сообщение # 833
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ириша, я конечно про свой садик писала, там где работаю. А так садики у нас все работают круглый год без перерывов. Просто есть выпускные группы, из них часть детей уходит осенью в школу в первый класс. Но на их место придут другие детки с младших групп, а в младшие группы из яслей перейдут детки, а в ясли придут новенькие малявки. У нас в садике 6 группы (по три в каждом крыле :русское и латышское крыло имеется) Ну вот в четверг у русской группы был выпускной вечер, а в пятницу у латышской группы был вечер. Вот латышская у меня торт и заказывала, они его нам и подарили для персонала тортик . Понравился всем, даже тем кто на диетах сидит, стрескали только пыль столбом. Но они уже такой ели на день учителя осенью. Медовый бистквит с заварным яблочным кремом был ,просто вот попросили именно такой состав как был на день учителя в тортике.
Летом единственное деток поменьше ходит в садик, так как многих на время отпуска родители в садик не ведут. Я вот тоже когда в августе буду в отпуске, Серёжку в его садик тоже водить не буду. А пока июнь и июль он будет ходить в свой садик, мне его деть некуда.
Серёжка на лошадке самый первый покатался, но он больше с досады и со злости решил видимо сесть и покататься. Его там один мальчик обидел аж 2 раза, так он и поплакать там успел, а после вот второго раза отказался уже участвовать в конкурсных эстафетах, пока мы его успокаивали, нам сказали что лошадки свободны и можно кататься. Так он со злостью такой глянул на обидчика своего и сказал да хочу катать пошли, но с папой поеду. Мы объяснили что с папой ни как, лошадка двух человек везти не может, папа рядом пойдёт и будет придерживать его, тогда согласился. И как только катание закончилось, пошли за морковкой сходили что бы лошадку покормить. Так наш подбежал к этому мальчику что его обижал и так громко сказал, а я зато на лошадке покатался и морковкой пойду кормить и теперь я первый пока ты тут сидел. И довольный попёр морковку лошади. tongue
А Серёжка спать поздно ложиться, он ещё не спит , ещё 10 вечера, к 11 или пол двенадцати уляжется.
Ириша, а я вот не совсем поняла про лето у вас , у вас что сейчас разве не лето? У нас уже лето и сейчас вот 10 вечера, а ещё очень даже светло , темнеет ближе к 12 ночи. А вот с середины июля так точно темнеть начнёт уже часов в 10 наверное, чем ближе к осени тем раньше темнеть будет.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 04:32 | Сообщение # 834
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
.торт в виде радуги так как садик называется радуга, а группа называется "бизмарите" по-русски божья коровка, потому и божьи коровки на тортике.

какая оригинальная тематика!Светочка,тортик получился очень красивым,лучистым!Прям солнечно-радостным!
Цитата KUZIK ()
Серёжка переборол свой страх и всё же покатался на лошадке.

Ну вот и замечательно!Думаю ему понравилось.
Цитата KUZIK ()
Провели время очень хорошо, поели сосисок и овощей и клубничку и печенья поиграли в разные эстафеты, покатались на качелях.

Это здорово,что вы сходили и развлеклись.А то снашими буднями и красоты не узришь.А тут тебе, и развлечение, и общение,и хорошее настроение.
Цитата KUZIK ()
Отпразднуем и дома завтра праздник детства.

Это тоже правильно!Семьей-самое душевное!
Цитата Elune ()
,говорила про сейчас,а летом,то кажется,что день бесконечный,единственно,что уже после 5ти вечера,солнце не такое активное,хотя жара никуда не девается.

ну понятно.У меня солнышко шпарит в окошко на кухне до захода.Если в комнате я шторы задергиваю,то не так чувствуется,то в кухне находиться после 15 часов,когда жарко вообще нельзя,ничего не спасает.
Цитата Elune ()
Может,Ларонька,и у вас когда нибудь настанет такое время,будем надеяться.

Да,надеяться и верить надо,а то совсем грустно.
 
EluneДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:04 | Сообщение # 835
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,всем привет,мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Ириша, я конечно про свой садик писала, там где работаю. А так садики у нас все работают круглый год без перерывов. Просто есть выпускные группы, из них часть детей уходит осенью в школу в первый класс. Но на их место придут другие детки с младших групп, а в младшие группы из яслей перейдут детки, а в ясли придут новенькие малявки. У нас в садике 6 группы (по три в каждом крыле :русское и латышское крыло имеется) Ну вот в четверг у русской группы был выпускной вечер, а в пятницу у латышской группы был вечер. Вот латышская у меня торт и заказывала, они его нам и подарили для персонала тортик . Понравился всем, даже тем кто на диетах сидит, стрескали только пыль столбом. Но они уже такой ели на день учителя осенью. Медовый бистквит с заварным яблочным кремом был ,просто вот попросили именно такой состав как был на день учителя в тортике.

Вот теперь,Светуленька,всё понятно,а то мы частенько пишем,для нас самих понятно,а для других тёмный лес,я хотела у тебя спросить ещё,а те кто работают в латышском крыле,разговаривают и по русски и по латышски?
Цитата KUZIK ()
Летом единственное деток поменьше ходит в садик, так как многих на время отпуска родители в садик не ведут. Я вот тоже когда в августе буду в отпуске, Серёжку в его садик тоже водить не буду.

А ты по моему писала,что Серенький в школу идёт,или это на будущий год?
Цитата KUZIK ()
Серёжка на лошадке самый первый покатался, но он больше с досады и со злости решил видимо сесть и покататься. Его там один мальчик обидел аж 2 раза, так он и поплакать там успел, а после вот второго раза отказался уже участвовать в конкурсных эстафетах, пока мы его успокаивали, нам сказали что лошадки свободны и можно кататься. Так он со злостью такой глянул на обидчика своего и сказал да хочу катать пошли, но с папой поеду. Мы объяснили что с папой ни как, лошадка двух человек везти не может, папа рядом пойдёт и будет придерживать его, тогда согласился. И как только катание закончилось, пошли за морковкой сходили что бы лошадку покормить. Так наш подбежал к этому мальчику что его обижал и так громко сказал, а я зато на лошадке покатался и морковкой пойду кормить и теперь я первый пока ты тут сидел. И довольный попёр морковку лошади.

Меня такая злость взяла на того мальчишку,так жалко Серёньку твоего,научите его сдачи давать,но знаю по своим мальчишкам,они у меня тоже не могли сдачи давать,хоть сколько мы их не учили и не говорили,это видимо зависит от самого человека,но хоть радует,что он хоть таким вот образом,опередив всех,получил удовлетворение,такой он у тебя славный. biggrin biggrin
Цитата KUZIK ()
Ириша, а я вот не совсем поняла про лето у вас , у вас что сейчас разве не лето? У нас уже лето и сейчас вот 10 вечера, а ещё очень даже светло , темнеет ближе к 12 ночи. А вот с середины июля так точно темнеть начнёт уже часов в 10 наверное, чем ближе к осени тем раньше темнеть будет.

У нас,Светуленька,лето постоянно,только оно у нас зимой холодное,а летом пекло,а вот весной и осенью,бывает разное,темнеет сейчас у нас к девяти,в 10 вечера уже полностью темно,к концу июня будет подольше светло.
Цитата барбариска ()
ну понятно.У меня солнышко шпарит в окошко на кухне до захода.Если в комнате я шторы задергиваю,то не так чувствуется,то в кухне находиться после 15 часов,когда жарко вообще нельзя,ничего не спасает

А у меня наоборот в кухне с утра и до обеда солнышко,а после 14 солнышко у нас во всех комнатах,но после 17 уже нет такого сильного солнца,к концу июня оно у нас будет часов до 18,что не знаешь куда себя спрятывать и куда от него сбежать тоже не знаешь.
 
KUZIKДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:54 | Сообщение # 836
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ириша мы все в садике говорим на двух языках как на латышском так и на русском, смотря с кем и смотря по ситуации. Ведь с т\детками говоришь на том на каком говорит ребёнок, а вот со взрослыми коллегами там уже как кому удобнее тот так и общается. Один может на латышском спрашивать ему ответят по русски и все друг друга поймут, с этим проблем нету.
Серёжке только в июле будет 6 лет, потому в школу нам не скоро, ещё годик в садик ходить ему надо, а я бы и два ещё поводила, рановато ему в школу на мой взгляд, ну может за год тут что-то измениться, но сомневаюсь, мне кажется ему годика два ещё нужно подготовки, но увы будет только по всему ещё только годик.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 02.06.2014, 07:15 | Сообщение # 837
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Добренько всем дня,подружки!
К нам возвращается жара sad Вчера,правда ночью был небольшой дождик.Я утром шла,так парило.Может и сегодня пройдет.Смотрю в окошко солнышка пока не видать,но на работе кондюшки повключала,потому как дышать нечем,а окошки не откроешь,очень много пуха.
На работе в пятницу меня поздравили,подарили огромную охапку моих любимых тюльпанчиков,а я проставилась небольшим фуршетиком сладким biggrin Вообщем нормуль.Времени сидеть особо не было,работы сейчас много,но так сказать позавтракали,посмеялись и разошлись.Дети работали в пятницу и субботу,поэтому к нам приехали в воскресенье.Если Сережка успеет сегодня,то выложит фотки стола,вернее блюд на столе biggrin Дети у меня сейчас на подсчете калорий,поэтому готовила не много,и чтоб не особо калорийно было.Но посидели все равно здорово.
Цитата KUZIK ()
но увы будет только по всему ещё только годик.

Светик,а что нельзя через два?по желанию так сказать.
 
EluneДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:19 | Сообщение # 838
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Ириша мы все в садике говорим на двух языках как на латышском так и на русском, смотря с кем и смотря по ситуации. Ведь с т\детками говоришь на том на каком говорит ребёнок, а вот со взрослыми коллегами там уже как кому удобнее тот так и общается. Один может на латышском спрашивать ему ответят по русски и все друг друга поймут, с этим проблем нету.

Светуленька,это здорово,что вы друг друга понимаете и можете общаться,тяжело,когда не понимаешь другого и не знаешь о чём он говорит,то ли плохо,то ли хорошо,как у нас с арабами.
Цитата KUZIK ()
Серёжке только в июле будет 6 лет, потому в школу нам не скоро, ещё годик в садик ходить ему надо, а я бы и два ещё поводила, рановато ему в школу на мой взгляд, ну может за год тут что-то измениться, но сомневаюсь, мне кажется ему годика два ещё нужно подготовки, но увы будет только по всему ещё только годик.

А у меня и старший и младший,в 6 лет пошли в школы,я тоже не очень хотела лишать их ещё одного годика беззаботности,но тогда так требовали.
Цитата барбариска ()
К нам возвращается жара sad Вчера,правда ночью был небольшой дождик.Я утром шла,так парило.Может и сегодня пройдет.Смотрю в окошко солнышка пока не видать,но на работе кондюшки повключала,потому как дышать нечем,а окошки не откроешь,очень много пуха.

Ой,Ларонька,вам не позавидуешь и жара и пух у нас хоть пуха нет. biggrin
Цитата барбариска ()
На работе в пятницу меня поздравили,подарили огромную охапку моих любимых тюльпанчиков,а я проставилась небольшим фуршетиком сладким biggrin Вообщем нормуль.Времени сидеть особо не было,работы сейчас много,но так сказать позавтракали,посмеялись и разошлись.

Так вы прямо с утречка,без рюмашечки или по 100г "чая" выпили?:D biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
.Дети работали в пятницу и субботу,поэтому к нам приехали в воскресенье.Если Сережка успеет сегодня,то выложит фотки стола,вернее блюд на столе biggrin Дети у меня сейчас на подсчете калорий,поэтому готовила не много,и чтоб не особо калорийно было.Но посидели все равно здорово.

А что это они калории считают в их возрасте считают,что так сильно поправились?
А я сегодня пол дня в больнице провела,ездила с сынулей на встречу к анестезиологу,у нас обязательно до операции проходишь проверку у анестезиолога,привезла все анализы,снимки,письма от врачей,прежде чем попасть к самому анестезиологу,сперва сдаёшь все документы секретарю,он всё проверяет,заводит папку,кладёт в неё все документы,потом ты идешь в зал ожидать своей очереди но ещё пока до врача,тебя приглашает его медсестра,в её кабинет,там опять задаёт вопросы,всё фиксирует в компьютере,взвешивает,рассказывает,как нужно будет себя вести перед операцией,чтобы обязательно кто-то сопровождал,желает удачи и ты идёшь ждать вызова к врачу,у врача опять почти те же вопросы,он опять проверяет все ли проверки сделаны,если чего-то не хватает пишет что ещё нужно пройти,затем мы пошли с этой папкой к секретарю на другой этаж,которая опять же проверяет всё ли есть и она уже присылает письмо с датой операции,но мне ещё нужно принести 2 документа,одно письмо из больницы,где 2 года назад мне делали ортроскопию на моем колене,так как в ту операцию мне сделали эпидуральный укол в позвоночник,вместо общего наркоза,так у меня на него была реакция в виде аллергии,так теперь я должна предоставить письмо с той больницы,на какой наркотик у меня аллергия и ещё одну проверку,но мы с сынулей так и не поняли какую,благо врач написал,так я отнесу бумагу своему лечащему врачу,надеюсь она поймёт,что он там накарябал,а на счет письма,я уже позвонила в ту больницу и на следующей неделе могу приехать забрать письмо,заплатив за него,когда они его получат,то перезвонят мне.
 
барбарискаДата: Вторник, 03.06.2014, 08:06 | Сообщение # 839
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет и масса наилучших пожеланий! biggrin
Цитата Elune ()
у нас хоть пуха нет.

значит вам повезло! biggrin А то, и в рот ,и в уши, и в глаза.А с коврового покрытия так плохо собирать его,жуть.У меня пылик старый,плохо уже работает,да еще и пол неровный,так работнички в свое время" хорошо" его настелили.И так то мучаюсь,а во время пухопадения вообще атас wacko
Цитата Elune ()
Так вы прямо с утречка,без рюмашечки или по 100г "чая" выпили?:D

не совсем с утречка,где-то ближе к 11,но только чай biggrin
Цитата Elune ()
А что это они калории считают в их возрасте считают,что так сильно поправились?

Про Машу не скажу,я считаю,что она очень даже нормальная,но она свои кгшки знает,и головой умеет думать,считаю ,что не навредит себе.А вот Сережка поправился,да у него еще строение тела папино,сразу живот начинает торчать,хоть и занимается на турнике и бегать начал. biggrin
Цитата Elune ()
до операции проходишь проверку у анестезиолога,

Эх,Иришка,у вас столько проверок и везде подскажут и расскажут.Конечно,времени много занимает,но хоть результат есть от этих хождений.А у нас будут из кабинета в кабинет гонять,чтобы тобой не заниматься.Времени на хождение займет больше,а результата 0 sad
Удачки тебе все получить и чтобы назначили тебе опрецию,и чтоб прошла она успешно!Нужно бы по этапам тебе всего желать,но не могу,хочу несколько раз повторять,чтобы ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО И УСПЕШНО!!! biggrin
 
EluneДата: Вторник, 03.06.2014, 21:26 | Сообщение # 840
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
значит вам повезло! biggrin А то, и в рот ,и в уши, и в глаза.А с коврового покрытия так плохо собирать его,жуть.У меня пылик старый,плохо уже работает,да еще и пол неровный,так работнички в свое время" хорошо" его настелили.И так то мучаюсь,а во время пухопадения вообще атас

Здесь ведь тополя не растут,для них слишком жарко,многие деревья,которые растут в России здесь не приживаются,вот к примеру здесь растёт дуб,но если бы ты увидала этот дуб,то никогда бы не поверила,он здесь небольшой,невысокий и жёлуди тоже маленькие,есть деревья похожие на акацию,видно какой-то их родственник,а есть деревья похожие цветением на сирень,издалека то можно принять за сирень,такого же цвета и цветёт в мае,но нет запаха,правда сирень как куст,а это именно дерево,не слишком высокое,да здесь сильно высоких в принципе и нет,кроме кипарисов,елей и пальм,солнца много и деревьям не нужно тянуться ввысь.
Цитата барбариска ()
Про Машу не скажу,я считаю,что она очень даже нормальная,но она свои кгшки знает,и головой умеет думать,считаю ,что не навредит себе.А вот Сережка поправился,да у него еще строение тела папино,сразу живот начинает торчать,хоть и занимается на турнике и бегать начал.

У меня младший с животиком,муж то у меня стройный,а сыновья в меня пошли,а может и в свекровь,с моей стороны,ни мама ни папа,ни сестра с братом,никто не имеет лишний вес,кроме меня. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Иришка,а ты не знаешь,почему на страничке,где наши форумы в конце,где есть напоминалка про ДР ты сегодня светишься

Ларонька,конечно знаю,это произошло в самом начале,когда я здесь зарегистрировалась,то наш админ,что-то напутал и поставил мне мой день рождение 3 июня и после уже нельзя было исправить,мне нужно было выйти с сайта и по новой зарегистрироваться,под другим именем,я пыталась,но когда я писала своё настоящее имя то система меня не пропускала и мы с Иннулей решили оставить всё как есть,самое главное,что мы знаем,когда мой день рождения по настоящему,а то что пишет система,то пусть пишет.
Цитата барбариска ()
Эх,Иришка,у вас столько проверок и везде подскажут и расскажут.Конечно,времени много занимает,но хоть результат есть от этих хождений.А у нас будут из кабинета в кабинет гонять,чтобы тобой не заниматься.Времени на хождение займет больше,а результата 0 sad
Удачки тебе все получить и чтобы назначили тебе опрецию,и чтоб прошла она успешно!Нужно бы по этапам тебе всего желать,но не могу,хочу несколько раз повторять,чтобы ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО И УСПЕШНО!!!

Да я бы не сказала,что занимает много времени,анализы и проверки я сделала за один день,пол дня потратила на анестезиолога,теперь дождусь письма с ответом,перешлю его факсом в больницу,зайду к нашей врачихе отдам писульку,что написал анестезиолог на счёт ещё какой-то проверки,тоже результат отошлю факсом и буду ждать письмо с датой операции,ведь мне не нужно все ответы отвозить,для этого есть факс.
 
Поиск: