Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Понедельник, 17.11.2014, 04:27 | Сообщение # 1156
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Вот Иришка,у вас дожди,а у нас маленько похолодало -5 ночью,и -1 днем.Но снега нет.А когда его нет,мне всегда кажется холоднее чем есть. smile
Цитата Elune ()
а такое время тебя устраивает,это ты сама так работаешь или начальник дал ЦУ,конечно очень жалко,что у тебя нет своего рабочего стола и компа,самое главное тебе сейчас втянуться в такой режим работы,а там всё устроится,я очень надеюсь.
Цитата барбариска ()

нет,это я сама себе"разрешила"Ты же знаешь,что мне удобнее ис утра,встаю то рано,и делается у меня все спорнее и легче с утра.Вот я узнала у ребят"охраны"во сколько можно приходить,во сколько они дверь входную открывают и ключи выдают,так теперь прихожу в это время.А вот уйти,смотрю по обстановке.Пока ни с кем,ни о чем не разговаривала.
Цитата Elune ()
очень жалко,что у тебя нет своего рабочего стола и компа,самое главное тебе сейчас втянуться в такой режим работы,а там всё устроится,я очень надеюсь.

Стол то у меня свой точно появится.Вот последнюю комнату разгребем.А комп-это вряд ли.Очень мне теперь неудобно без него.Но придется привыкать,перестраиваться.
Цитата Elune ()
,он никому не даёт свой мобильный,у него таких как я пациентов,знаешь как много,но я спрошу,когда буду у него.

ну ты уж попробуй с ним поговорить,когда попадешь,объясни ситуацию,что просто так ты ему звонить не будешь,только экстрослучаях.
 
EluneДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:45 | Сообщение # 1157
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
,а у нас маленько похолодало -5 ночью,и -1 днем.Но снега нет.А когда его нет,мне всегда кажется холоднее чем есть.

Ларонька,и мне так всегда казалось,когда жила в России,а у нас пока дожди идут,днём солнышко,даже сегодня 21 было,но не на солнышке,ко мне сейчас солнышко уже не попадает,зимой оно быстрее заходит,а вечером и ночью идёт дождь,спится очень хорошо,пока ещё двери на балконы на ночь не закрываем,но если такая погодп будет продолжаться,то думаю,что придётся закрывать,чтобы не выхолаживать квартиру.
Цитата барбариска ()
нет,это я сама себе"разрешила"Ты же знаешь,что мне удобнее ис утра,встаю то рано,и делается у меня все спорнее и легче с утра.Вот я узнала у ребят"охраны"во сколько можно приходить,во сколько они дверь входную открывают и ключи выдают,так теперь прихожу в это время.А вот уйти,смотрю по обстановке.Пока ни с кем,ни о чем не разговаривала.

Самое главное,что твой начальник не имеет к тебе претензий,значит его всё устраивает,всё убрано,чистенько,пусть себе работают. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Стол то у меня свой точно появится.Вот последнюю комнату разгребем.А комп-это вряд ли.Очень мне теперь неудобно без него.Но придется привыкать,перестраиваться.

А куда тогда твой комп делся,ведь до этого он у тебя был?
Цитата барбариска ()
ну ты уж попробуй с ним поговорить,когда попадешь,объясни ситуацию,что просто так ты ему звонить не будешь,только экстрослучаях.

Ларонька,я попытаюсь конечно.
 
барбарискаДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:21 | Сообщение # 1158
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Пришла сегодня на работу,а в офисе холодрыга,хуже чем на улице.Мне то ничего,в движении,а девчата сидят за компами целый день,ноги у всех деревянные.Начальник пришел,сначала разделся,как порядочный,а посидел маленько и говорит,что то холодновато как то у нас,пожалуй пальто одену.Не поймем в чем дело,вроде батареи не холодные,хотя и горячими их не назовешь.Я потом ушла по организациям и не знаю,ходили куда,выясняли,почему такая холодрыга. wink
Цитата Elune ()
что твой начальник не имеет к тебе претензий,значит его всё устраивает,всё убрано,чистенько,пусть себе работают

он пока молчит ия молчу.Когда совсем рабремся,то и буду думать-посмотреть smile
Цитата Elune ()
А куда тогда твой комп делся,ведь до этого он у тебя был?

у нас у двоих сотруднико почти одновременно компы сломались.Один мой взял,второй заказали.Денег сейчас не дюже много,да еще и этот переезд сумму высосал приличную,как я поняла.Ладно,поживем-увидим,может и второму сотруднику приобретение новое сделают,да еще и место свое обрету,пока вообщем не теряю надежды biggrin
 
KUZIKДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:36 | Сообщение # 1159
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. У нас тоже стало холодать на улице, на этой недели обещают даже снег небольшой.
А я третий день дома , выходные продолжаются, приятно, хоть маленько отдохну. Ещё завтра один выходной и всё в среду на работу, правда и в субботу мы будем работать, так как отработка за сегодня. Но это не страшно, правительство молодцы всё же что перенесли понедельник на субботу, зато подряд 4 выходных получается. Сижу дома и почти ничего не делаю, так маленько готовлю и в компике играю biggrin Ну и Серёжку контролирую, занимаемся, пишет буковки , немного почитал , поразукрашивал.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Вторник, 18.11.2014, 18:18 | Сообщение # 1160
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Пришла сегодня на работу,а в офисе холодрыга,хуже чем на улице.Мне то ничего,в движении,а девчата сидят за компами целый день,ноги у всех деревянные.Начальник пришел,сначала разделся,как порядочный,а посидел маленько и говорит,что то холодновато как то у нас,пожалуй пальто одену.Не поймем в чем дело,вроде батареи не холодные,хотя и горячими их не назовешь.Я потом ушла по организациям и не знаю,ходили куда,выясняли,почему такая холодрыга.

Ничего себе,так это только начало зимы,а что будет потом,когда посильнее морозы ударят,поменяли шило на мыло.
Цитата барбариска ()
он пока молчит ия молчу.Когда совсем рабремся,то и буду думать-посмотреть

Ну и правильно,Ларонька,может тебя будет устраивать всё.
Цитата барбариска ()
у нас у двоих сотруднико почти одновременно компы сломались.Один мой взял,второй заказали.Денег сейчас не дюже много,да еще и этот переезд сумму высосал приличную,как я поняла.Ладно,поживем-увидим,может и второму сотруднику приобретение новое сделают,да еще и место свое обрету,пока вообщем не теряю надежды

Дааа,было бы неплохо,чтобы тебе твой комп вернули,может всё так и будет,будем надеяться. biggrin
Цитата KUZIK ()
Привет девочки. У нас тоже стало холодать на улице, на этой недели обещают даже снег небольшой.
А я третий день дома , выходные продолжаются, приятно, хоть маленько отдохну. Ещё завтра один выходной и всё в среду на работу, правда и в субботу мы будем работать, так как отработка за сегодня. Но это не страшно, правительство молодцы всё же что перенесли понедельник на субботу, зато подряд 4 выходных получается. Сижу дома и почти ничего не делаю, так маленько готовлю и в компике играю biggrin Ну и Серёжку контролирую, занимаемся, пишет буковки , немного почитал , поразукрашивал.

Я думала,что у вас уже давно выпал снег,мне всегда,кажется,что у вас очень холодно,может из-за балтийского моря,балтика-значит холодно. biggrin biggrin
Светуля,а я почему-то думала,что у вас выходные в конце месяца будут,здорово,что ты отдыхаешь,я очень за тебя рада,а Серёжка хоть с удовольствием занимается,без нажима?
 
барбарискаДата: Среда, 19.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1161
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Тепло нам пока так и не дали,мерзнем на работе.Когда двигаешься,то и ничего,а как присядишь,то сразу по ногам чувствуется.На улочке то похолодало от -7до -10 ночью wacko Но уж к концу недели снег с дождем обещают cry Вот мне работенки прибавится.Грязищи на этом линолеуме будет.Только и буду за каждым с тряпкой ходить cry wink
Цитата Elune ()
может тебя будет устраивать всё

может быть. smile
Цитата Elune ()
было бы неплохо,чтобы тебе твой комп вернули,может всё так и будет,будем надеяться

хотелось бы,а то дома не успеваю ничего biggrin
Цитата KUZIK ()
Сижу дома и почти ничего не делаю, так маленько готовлю и в компике играю Ну и Серёжку контролирую, занимаемся, пишет буковки , немного почитал , поразукрашивал.

отличненько,Светуль! biggrin
 
EluneДата: Пятница, 21.11.2014, 16:14 | Сообщение # 1162
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
У нас сегодня в 10.30 утра как ливануло и теперь так и идёт дождь с небольшими интервалами,заглянула в интернет на последующие дни,так на следующие 4 дня тоже написано местами дожди,хоть бы до вторника прошёл,а то мне во вторник ехать к врачу, своему ортопеду,с костылями и зонтиком,как то не получается,может уже закончится к тому времени.
Мой старшенький в четверг,после работы накупил столько мяса,что мне хотелось сбежать и ведь просила,чтобы не покупал много,морозилка забита,ложить некуда,так он купил 3кг грудинки куриной,около трёх кг желудочков куриных,столько же печени говяжьей,огромнейшее говяжье сердце,не знаю где и нашёл такое,а как представила,какой же должен быть бык при таком сердце,жутко стало,почки говяжьи,тоже два с лишним кг и как он сказал мне,я ещё тебе мама купил сюрприз,яйца говяжьи 5 штук,такие громадные,ему захотелось пирожков с ливером,да ещё полтора кг творога,это тоже для пирожков,так я с пяти вечера разбирала и готовила мясо,сегодня пол дня продолжение,уже всё подготовила,завтра поставлю с утра тесто.Всю ночь не могла спать из-за боли,вчера промывала почки сто раз,оставила на ночь в воде,а утром до обеда варила их,пять раз сливала и обмывала и всё равно чувствую запах,я сынуле сказала,что я ему всё приготовлю,но сама не притронусь,я была такая злая и уставшая вчера,вот ему захотелось,а что мама может или не может.ему всё равно,натушила печёнку с желудочками,пожарила яйца,сварила сердце и печень,разобрала перекрутила,поджарила много лука и смешала с фаршем,правда половину фарша без лука отложила в пакетик и в морозилку впихнула,потому что уж очень его много получилось,осталось почки с луком жареным потушить,ещё вчера пожарила всю грудинку куриную,так мои мальчики её ели сколько хотели,я от злости ни к чему не прикоснулась,всё готовлю но не пробую и не кушаю,до сих пор всё болит,мой старшенький понимает только свой желудок.

Цитата барбариска ()
Тепло нам пока так и не дали,мерзнем на работе.Когда двигаешься,то и ничего,а как присядишь,то сразу по ногам чувствуется.На улочке то похолодало от -7до -10 ночью wacko Но уж к концу недели снег с дождем обещают cry Вот мне работенки прибавится.Грязищи на этом линолеуме будет.Только и буду за каждым с тряпкой ходить

А что говорит ваш начальник,в таких условиях люди могут заболеть,да и как можно работать при такой холодрыге,да и тебе в холодной воде целый день руки мочить,ты хоть в перчатках работаешь,или у вас такую роскошь не выдают,как такое может быть,что у вас до сих пор не отапливается,это такой холод во всём здании или только у вас?
 
барбарискаДата: Пятница, 21.11.2014, 18:53 | Сообщение # 1163
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Иришка,прочла про твои"разборки" с мясом всех видов и прям волосы на голове зашевелились. surprised Обалдеть!Я в шоке! cry Ну сынулик,ну угодил маме wink С одной стороны вродедоброе дело сделал,что мама не может по магазам бегать,все принес.А с другой стороны,это ж за раз все переработать,конечно ни на что глаза смотреть не будут.Да еще и боли такие терпеть.Нет,ну реально,ведь большой уже мальчик!Должен маленько маму пожалеть.Я понимаю,что кушать хочется вкусно.Но уж потерпеть маленько можно,чтоб мамулик оправилась.Нельзя так.Я тоже маленько на него рассердилась. angry
Цитата Elune ()
да и тебе в холодной воде целый день руки мочить,ты хоть в перчатках работаешь,или у вас такую роскошь не выдают,как такое может быть,что у вас до сих пор не отапливается,это такой холод во всём здании или только у вас?

работаю я Ириш в перчатках,их мне приобретают,да и все,что нужно для работы закупается.И вода у меня горячая есть.А вот холодрыга в офисе,может по нашему стояку только,а может и вообще только у нас.Потому что в коридоре и в туалете тепло.Приходили два каких то хмыря,чесали репу,вроде ничего не поняли что по чем,сказали,что думать будут.Правда не уточнили ,сколько думать будут.У нас сейчас конкурс,поэтому некому с ними разборки устраивать.Вот сдадим,тогда наверное и будут выяснять.Пока на улице ночью -10,днем до -4 разогревает.Поэтому наверное и не спешат.
Начальник сам в пальто сидит sad
 
KUZIKДата: Пятница, 21.11.2014, 22:13 | Сообщение # 1164
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Иришка прочла про мясо и субпродукты и пришла реально в бешенство, аж Лёше рассказала. Аж трясёт всю от негодования. У тебя ангельское терпение, я бы готовить не стала. Сказала бы вот одно что-то я приготовлю, а остальное куда хочешь и как хочешь пихай. Хоть в морозилку, а хоть в мусорник, раз нет ,прости господи, мозгов ,которые думают о том куда столько деть и как это съесть и кто это будет готовить, если ты не в состоянии по долгу быть на ногах. Вот ей богу, но прости мозгов у него не было в момент покупки. И мне бы плевать было на затраты выкинула бы всё нафиг. оставила бы максимум куриные грудки положила бы в противень и тупо запекла в духовке ну и печёнку бы спихала в кастрюлю и потушила , а на другой бы день отдохнув бы перекрутила бы её в паштет и всё, остальное да провались бы оно пропадом.

Серёжка заниматься особо желанием не горит, много чего в него не вдолбить, объяснять уже достало, а не доходит хоть ты лопни. что-то вроде и не плохо понимает и может выполнить, а что-то уже мозоль будет на языке от объяснения.
А выходные теперь следующие у нас будут на рождество и потом сразу новый год там будет клёво 5 дней выходные на рождество потом 2 дня рабочие, потом 5 выходных опять. Но за 2-е января мы будем потом в субботу 10 января отрабатывать. но так лучше чем прерывать выходные на 1 день и потом опять на выходные идти календарные.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Суббота, 22.11.2014, 07:30 | Сообщение # 1165
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девченки!
Светочка,милая!У меня тоже возмущений в первый момент хватало.Но ведь это наши родные.Про себя мы злимся и возмущаемся,но все равно делаем для своих родных по максимуму,даже в ущерб здоровью.Ну не переделать нас,такими уж уродились.Живем для них,кипя порой внутри.Эмоции,они в первый миг захлестывают,а потом все равно делаем,и ничего не можем с собой сделать.Я прихожу с работы,устала,мне бы прилечь,а вижу,что мои ждут меня,не кушают.Хотя ведь только из холодильника достать и погреть нужно.А они меня дожидаются.Конечно,приучила,сама виновата.Но так уж повелось у нас.Мы женщины,хранительницы и оберегательницы.Ты ведь и сама после работы,как бы ни устала,идешь в магаз,потом к мартену-плите,потом кормишь,потом убераешь.А еще и Сережкой позаниматься нужно.Да,не все правильно мы делаем.Есть такие,которые могут все и всех нафиг послать.Но,я например не могу,хотя в душе очень часто злюсь и могу сказать пару слов.Но увижу глаза просящие и таю,и делаю.А потом остываю,и уже не так все критично кажется.Все от самого человека зависит.У всех и каждого свои заморочки в семье.А мы здесь собрались,все понимающие и очень душевные!У нас есть главноая опора,это возможность высказаться-поделиться друг с дружкой.Мы все все понимаем,и все все знаем,как должно быть,но не всегда это должно-получается.Мир в семье-это главное.Эмоции иногда могут перерастать в скандалы.А оно нам надо?Из- за того,что мужчины и женщины все ж таки разные,то мы должны быть умнее.Проговаривать,конечно,свои Ф нужно,но после того,как успокоишься.Чтобы не накалять обстановку.Мужчины,они много чего не могут понять,но ласковое слово,сказанное любимой женщиной,до них тоже часто доходит.Ну не всегда сразу могут сообразить что да как.Сынуль ведь,наверняка от хорошего исходил,добытчик.А сколько по времени переработка всего,что он принес займет,не подумал.Ну что его казнить?Нужно постараться подобрать слова для него,чтоб в следующий раз подумал,прежде чем сделал "доброе дело",может даже не стискивать зубы,когда больно,а постонать, чтоб слышал.
Цитата KUZIK ()
Серёжка заниматься особо желанием не горит

Ну так мало деток,кто горит желанием заниматься.А ты в игровой форме не пробовала объяснять что-то.Многие детки именно на игры ведутся,и быстрее запоминают и понимают,что нужно.
Цитата KUZIK ()
А выходные теперь следующие у нас будут на рождество и потом сразу новый год там будет клёво 5 дней выходные на рождество потом 2 дня рабочие, потом 5 выходных опять. Но за 2-е января мы будем потом в субботу 10 января отрабатывать. но так лучше чем прерывать выходные на 1 день и потом опять на выходные идти календарные.

Светик,я чет не совсем поняла.У вас Рождество 5 числа?Пять выхов-это до 30-ого,а что 2 рабочих выпадают на 31 и 1 surprised Вообще у меня с математикой плохо biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 22.11.2014, 12:45 | Сообщение # 1166
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Вот читаю и удивляюсь,как наши родные любовь свою выражают...Я сегодня только в 8:00 утра легла спать с ночной (инвентура была),так мой дорогой в 11:00 уже меня разбудил....Вот сил нету ведь знает,что устала,что с ночной,что потом не усну...и всё равно разбудил angry angry angry Ещё и через комп ка то умудрился,сам на работе,а подключтлся к домашнему компу и давай орать -Людочка вставай,-Людочка приготовь обед и т.д. Так я со злости никакого обеда не готовила.В этом плане я всегда могу отказать и без созрения совести.Нет у них совести,нет у меня....Ну конечно голодными мы не остались,купил мужа пельмени. biggrin

Мы по субботам с доченькой ездим на занятия (развивалки),там и буковкам учат и играют и т.д. дают домашние задания. Хотя я так стараюсь с ней заниматься,чтоб к школе подтянуть,но тоже как у Светиного Серёжки не всё лезит в голову,а может я не так доходчиво объясняю...педагог всё таки может объяснить более понятно! Смотришь на двоих,что нибудь да получится.заодно на базар заедим,что то давненько туда не ездила.Так мандаринков захотелось...это наверно приближение к Новому году! biggrin


 
KUZIKДата: Суббота, 22.11.2014, 23:26 | Сообщение # 1167
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Вот я с Людочкой солидарна в плане нет совести у них, нет и у меня. А ещё я, Ларочка, вот точно не такая как ты описываешь, да я добрая, да могу выслушать, но если я устала, значит устала. И к плите сразу я не бегу, мне пофиг.
И если есть в что-то в холодильнике значит достанется и погреется , сам не хочешь, значит сиди и жди пока я отдохну, если я отдыхаю долго, а так бывает , так как на ноги больно встать, просто физически не могу, значит хочет есть и идёт и греет и мне ещё принесёт. Если ничего нету, значит сидят, смотрят телик и ждут, когда я отдохну. Я ведь у них одна и я не робот и не лошадь ломовая на которой можно круглые сутки пахать и вскоре вогнать или на больничную койку, а тогда без меня вообще херово будет всё сами всё своими руками делать будут, ну крайний случай как я им говорю смерти моей хотите, так хрен вам, пусть хоть сгорит всё синим пламенем, а пока я не могу встать и ноги болят, значит меня не трогать. И они это знают и понимают у меня таких проблем нет, так как так поставлено изначально сразу после свадьбы. Хочешь есть - открой холодильник и возьми. Нету ничего - сам свари макароны или жди чего-то другого. После ужина я тоже посуду не мою никогда. Хочет моет сам, нет значит я могу помыть на другой день после как отдохну после работы. И поверь мир от этого не переворачивается с ног на голову, если посуда постоит ночь в раковине, ночью она никому не нужна. Есть время убираюсь , а если устала значит нет. и на том точка. Игрушки могут неделю и две валятся и я к ним не притронусь. Стирка, я закидываю в стиралку бельё как надо, порошки , смягчители, ополаскиватели и т.д. Он вынимает и развешивает. Не может , ну я могу вытащить и развесить. Но стараюсь как можно меньше касаться дел связанных с намоканием рук, у меня проблема с кожей от чрезмерного соприкосновения с водой. Если часто и много с водой дел имею, то появляются мелкие такие как пузырьки с жидкостью, жутко чешутся, лопаются и потом кожа так разъедена до мяса как говорится, он знает и потому ещё до свадьбы был уговор вода и что с ней связано меня не касается, только очень редко в крайнем случае могу в перчатках, но тоже раздражение если часто. Потому проблем нет, обязанности поделены. А ещё я такого мнения пусть хоть потом как говорится, но надо в первую очередь думать не о ком-то другом , а о себе. БЕЗ НАС семья рухнет и не сможет нормально функционировать, потому мы должны беречь прежде всего себя. Без ужина не помрут, без подай, принеси тоже выживут и подождать могут, после работы нужно хоть полчаса а лучше часик отдохнуть, а если не устраивает это вторые половины, пусть делают сами то чего хотят получить немедленно. Требовать подать сию секунду можно в крайнем случает от домохозяйки ,которая сидит дома. Так как до прихода мужа можно отдохнуть от уборки, готовки и прочего и когда пришёл ,бегать вокруг и обслуживать. А так ,если пришла с работы то на час надо забить на всё и посвятить его отдыху. Мир не рухнет от этого, что кто-то подождёт.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 22.11.2014, 23:37 | Сообщение # 1168
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А про праздники. У нас рождество католическое в Латвии и выходные начинаются в среду (24 декабря рождество 25, 26,) 27 и 28 декабря это суббота и воскресение так и так выходные получается выходных 5 дней календарных по порядку. Потом 29 и 30 декабря это понедельник и вторник мы прёмся после обжираловки biggrin на работу ели живые работаем в предвкушение нового года biggrin ещё бы два дня трудовых будней выдержать после 5 дней обжорства это не под силу ни кому с учётом того что всё уже грезят о следующих 5-ти днях обжираловки подарках , ёлках, новом годе и салюте. Ну собственно следующие 5 дней это 31 декабря это опять среда получается, 1 января это четверг, ну правительство не изверги и один день 2 января на работу приняли решение не ходить в пятницу, а сделали его выходным и потом 3-е и 4-е января это календарные выходные суббота и воскресенье. Просто за 2-е января за пятницу, которую нам делает правительство выходным днём мы будем отрабатывать в субботу 10-го января. Вот так что 5 выходных с 24 по 28 декабря потом 2 дня работаем и опять с 31 дек. по 4 января выходные, а потом всё на работу. Православное рождество у нас не празднуется официально только если городская дума разрешит то сделают выходной в гос.учрежд. а так нет все дни работаем рабочие.

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 22.11.2014, 23:40
 
барбарискаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 07:01 | Сообщение # 1169
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Людочка,Светик!Да я с вами согласная! biggrin Только я писала о том,что,например,меня не переделать.Я умом то все понимаю,но по другому не могу.Сама себя ругаю и в душе,и высказать могу,но все равно сначала всех накормлю,а потом рухну. cry Я писала о том,что люди разные.Один может все и всех послать нафиг,а другой больше себя измучает,будет грызть изнутри.И кому от этого хорошо?Не все ,к сожалению на бумаге можно правильно донести.Вы наверное поняли так,что я за то чтобы вокруг своих родных прыгать зайчиком.Так нет,я очень даже за равные права и обязанности между членами семьи.Но я себя,например не могу переделать.Ну,если только сильно где-то что-то болит,то могу лечь и тогда все практически пофиг.А если только устала,мне даже лучше сначала,что надо сделать,пока силы еще есть,чем сначала отдохнуть,а потом что-то делать.Тем более,что у меня физический потенциал в первой половине высокий,а потом сходит на нет.Поэтому точно знаю,что потом мне лично будет намного тяжелее что-то делать. cry Вот как то так biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:49 | Сообщение # 1170
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Иришка,прочла про твои"разборки" с мясом всех видов и прям волосы на голове зашевелились. surprised Обалдеть!Я в шоке! cry Ну сынулик,ну угодил маме wink С одной стороны вродедоброе дело сделал,что мама не может по магазам бегать,все принес.А с другой стороны,это ж за раз все переработать,конечно ни на что глаза смотреть не будут.Да еще и боли такие терпеть.Нет,ну реально,ведь большой уже мальчик!Должен маленько маму пожалеть.Я понимаю,что кушать хочется вкусно.Но уж потерпеть маленько можно,чтоб мамулик оправилась.Нельзя так.Я тоже маленько на него рассердилась

Ты знаешь,Ларонька,я вот всё прочитала на этой страничке,что ты мне отписала и девочкам и ещё раз убедилась,что мы с тобой просто невероятно похожи во всём или потому,что у нас с тобой возраст одинаковый,но мы точно с тобой близнецы,во всех смыслах.
Я злилась очень,когда сынуля всё это мясо притащил,высказывалась,а руки делали,как говорится,глаза боялись,а руки делали,так и я,самое главное мне нужно было всё подготовить и хотя бы немного приготовить,не до конца,а чтобы могло ночь постоять,а то и холодильник был полный и морозилка забита,на следующий день я постаралась всё приготовить и подготовить для пирожков фарш,а в субботу с утра поставила тесто и после обеда напекла пирожков с ливером и варёным яйцом,ливер смешала с жареным луком и варёным яйцом и пирожки с творогом напекла,сильно много теста не замешивала,чуть больше кг,одно было хорошо,что в духовку поставила и не нужно стоять над ними,хотя с ливером очень быстро испеклись,сейчас мясного в холодильнике столько,что я даже не знаю за какое время мы всё съедим,тем более,что я и младшенький к этому мясу не притрагиваемся,младшенький не ест,а я не хочу,нужно ещё доедать то что было ранее приготовлено.мой старшенький очень сильный любитель мясного,когда он пошёл в магазин то попал на большие скидки и поэтому столько набрал,он если что покупает,то всегда столько,что не знаешь куда это всё девать,в прошлый раз купил 2 огромные индюшиные грудинки,да с ними ещё и кусок замороженной говядины,так я её тогда сразу в морозилку положила,а грудинки на ночь замочила в солёной и перчённой воде,а утром поставила запекать,так тогда было хоть одного типа мясо,а в этот раз разного и много,я в тот день думала,что у меня будет нервный срыв и самое главное,что я его всегда прошу,сынуля,не покупай много.

Цитата барбариска ()

работаю я Ириш в перчатках,их мне приобретают,да и все,что нужно для работы закупается.И вода у меня горячая есть.А вот холодрыга в офисе,может по нашему стояку только,а может и вообще только у нас

Ларонька,хоть это меня радует,что есть горячая вода и перчатки для работы,и что это к вам за такие сантехники приходили,что не смогли найти причину,такого холода.
 
Поиск: