Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ГОТОВИМ КОЛЛЕКТИВНО
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 15:14 | Сообщение # 31
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Подождём остальных biggrin я не против такой игры, пойду чай сделаю ну не могу прямо как в пустыне верблюд, так пить хочу . А знаю дошло это я квашеную капусту в обед поела. Теперь как верблюд на водопое буду, пошла за чаем с молоком tongue

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 22.01.2010, 15:16
 
Еленка26Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:18 | Сообщение # 32
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
KUZIK,
Я тоже квашеную капустку люблю , она только у меня на балконе застыла...кувалдой не разобьешь biggrin
домой надо заносить чтоб отошла wacko


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 18:27 | Сообщение # 33
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Да я когда с родителями ещё жила у нас тоже на болконе она была и тоже кухонным топориком надо было её долбить, а сейчас у меня в коридоре стоит там холодно,но не замерзает . happy

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 11:11 | Сообщение # 34
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,ты на счёт ягод права,у нас только клубника самая дешёвая,а овощи и фрукты конечно круглый год и по доступным ценам,да и мясо,я имею в виду индюшку и курицу,а вот говядина и баранина дорогие,свинину можно купить подешевле.У нас как и у вас походишь по магазинам и найдёшь продукты по той цене,что тебя устраивает.
На счёт участие в мероприятии " ГОТОВИМ ВСЕ", я согласна,очень интересно,но думаю что мы можем в эту игру внести какие-то свои правила и не повторяться с другими сайтами.
Мне например понравилась идея,по моему её высказала Алёнушка ( Aleta), так как у нас не так много участников,мы можем сделать так.Неделю готовим по рецептам,к примеру Иннули,следующая неделя кого нибудь другого.Или меню составлять так,к примеру салаты от Светули,супы от Иришки,вторые блюда от др.,а следующая неделя меняем местами,так всем кто будет участвовать легче будет подобрать рецепты по своему вкусу,а не предлагать конкретные
.


Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 23.01.2010, 11:12
 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 11:34 | Сообщение # 35
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка не плохая идея, тем болие что у нас пока маленький сайт нам наверно такое больше подойдёт smile

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 12:54 | Сообщение # 36
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девочки,я тоже вчера обдумывала предложение Леночки и пришла к выводу,что нам стоит попробовать,ведь кто не может или не успевает не обязательно каждый день готовить,а можно на выбор из меню,приготовить что-то одно за неделю,так,чтобы и по средствам подходило.Или сделать неделю Иннулькиных рецептов,а на следующей кого то другого,или только салатиков от Иннули,это я к примеру,супов от Иришки и.т.д,а на следующей неделе дежурный меняет по своему выбору.
Давайте попробуем,зато уже наверняка будем знать вкус того или другого блюда.Так хоть больше будем общаться друг с другом и высказывать своё мнение.
Я ЗАААА.
 
ИннаДата: Суббота, 23.01.2010, 14:58 | Сообщение # 37
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Еленка26, Ленчик, насколько я поняла, в принципе девочки за, так что начинаем! Ты инициатор, первое меню твое ждём! Девочки вы за?


 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 15:58 | Сообщение # 38
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ты инициатор, первое меню твое ждём! Девочки вы за?

Иннуленька,я за,но нужно договориться,кто следующий,и как точно мы будем составлять меню,дежурный должен выставлять своё меню за 3-4 дня,чтобы можно было подготовиться,закупить нужные продукты,подобрать для себя блюдо.
Давайте точно договоримся,как мы будем составлять меню,давать ли ссылки на рецепты или готовить неделю по рецептам одного человека,или как я говорила выше,писать в меню к примеру
1) салаты от Лены. или ссылка на определённый рецепт.
2) суп от Ларисы. или ссылка на определённый рецепт.
3) мясное блюдо от Алёны. - // -
4) десерт от Светланы. - // -
5) выпечка,сладкая и не сладкая от Саши. - // -
6) напитки от Марины - // -
И любой из участников выбирает,что он на этой неделе хочет готовить,не обязательно готовить всё,можно выбрать только что-то одно или два.На следующую неделю дежурный выбирает и меняет по своему усмотрению.
 
LuRuДата: Суббота, 23.01.2010, 17:43 | Сообщение # 39
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Мне очень нравится эта идея! biggrin
Quote (Elune)
Давайте точно договоримся,как мы будем составлять меню,давать ли ссылки на рецепты или готовить неделю по рецептам одного человека,или как я говорила выше,писать в меню к примеру

Думаю,ссылки это очень хорошо! biggrin
Quote (Elune)
На следующую неделю дежурный выбирает и меняет по своему усмотрению.

А как будем выбирать дежурного? wink smile


 
LuRuДата: Суббота, 23.01.2010, 17:50 | Сообщение # 40
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Еленка26)
Девчата я вас не уговариваю а просто предлагаю.

Я согласна,будем пробовать! biggrin

Quote (Elune)
Мне например понравилась идея,по моему её высказала Алёнушка ( Aleta), так как у нас не так много участников,мы можем сделать так.Неделю готовим по рецептам,к примеру Иннули,следующая неделя кого нибудь другого.Или меню составлять так,к примеру салаты от Светули,супы от Иришки,вторые блюда от др.,а следующая неделя меняем местами,так всем кто будет участвовать легче будет подобрать рецепты по своему вкусу,а не предлагать конкретные.

Действительно,так будет проще подобрать,что то из продуктов и приготовить! biggrin


 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 18:55 | Сообщение # 41
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Думаю,ссылки это очень хорошо!

Людочка,а я думаю что если мы будем ставить ссылки,то не все смогут по ним готовить,а когда будет несколько рецептов,то будет легче выбрать для себя блюдо и по карману и по возможности его приготовить,да и есть возможность приготовить не только одно блюдо, по-желанию можно приготовить и несколько.
Quote (LuRu)
А как будем выбирать дежурного?

Можно самому выдвинуть свою кандидатуру,а можно и по алфавиту,но думаю,что лучше когда человек сам выдвигает свою кандидатуру,а не навязывают ему.Ведь сама суть не в этом.
Если Леночка26 согласна быть первой дежурной,то я могу быть второй.Список дежурства мы можем писать в главном сообщении,там же можно писать и меню,а по мере накопления удалять.
 
AletaДата: Суббота, 23.01.2010, 21:26 | Сообщение # 42
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Девочки, а мне все таки кажется, что лучше делать по неделям рецепты конкретного человека - сперва начать с блокнотиков , а потом и
других девочек - Оли, Саши, Тани и т.д.
Во-первых будет что-то свое, а не полное подрожание,
2 - отпадет проблема с дежурными, никто никого не принуждает, но получится, что придется дежурить или 3-4 человекам постоянно или "из-под палки", ведь не всегда есть возможность зайти на сайт каждый день, а нас не так много.
3 - будет большой выбор разных рецептов, ведь не у всех достаточно или совсем нет определенной темы (у меня совсем нет первых блюд)и возникнет вопрос чей же завтрак делать, а чей обед и просто скоро запутаемся - дежурному очень трудно будет все пересмотреть и выбрать нормально,
4 - из-за большого выбора каждый сможет выбрать под свой вкус, ведь действительно не все все едят или не у всех есть возможность приготовить выбранные блюда,
5 - кто-то сможет или захочет сделать все блюда, а у другого получится одно, но все будут учавствовать.
Надеюсь вы поймете меня, а то что-то сумборно написала, хотелось много сказать. smile
 
ИннаДата: Суббота, 23.01.2010, 23:26 | Сообщение # 43
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (TanyshaM)
Лорочка!прочитала что у тебя фотика нет,так небеда может у тебя есть веб камера на компе,ею тоже можно с фоткать

А ещё можно мобильным телефоном фотографировать и через блютуз передать на компьютер.



 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 23:34 | Сообщение # 44
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Aleta, Алён а я не поняла а как тогда если у тебя нет супов и будет твой блокнот то выбирать можно любое что есть в блокноте да а суп уже свой любой раз у тебя нету так тогда или я не поняла happy

Танюшка во круто кулинарный поединок обожаю эту передачу Пореченков ведёт супер мне так нравится посмотреть что у кого в итоге выйдет это так здорово, я вечно ещё думаю а что бы я забацала из этих продуктов. Единственный минус в ней что они вечно выгребают из шкафчиков и холодильника побочные продукты типо таких как масло, молоко, кетчупы майонезы а бывает что и посущественнее выгребут типо ой а мне бы надо вот малость бы добавить. wink А так здорово можно было бы попробывать в такое поиграть классно собственный проект happy Но тогда оговорить что мол майонез, кутчуп,томатный соус, соевый соус,масло,маргарин,мука,молоко,сливки,уксус,яйца и прочие травки свежие или сухие пойдут как разряд специи (вспомогательное)Ну как в передаче smile


Люби себя такую как есть
 
TanyshaMДата: Суббота, 23.01.2010, 23:45 | Сообщение # 45
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Ой девочки! тут оказываеться такие интересные предложения, а я только сейчас зашла. Я тоже ЗА!!!.Прочитала Ваши дискусии и пока читала, у меня идея созрела,может пригодиться.У нас на тв. идет передача "Кулинарный поединок"(может кто-то смотрел),суть в том что выдают учасникам набор продуктов одинаковый,и они должны приготовить 3 блюда из этих продуктов каждый свои блюда.Можно будет раз в неделю выкладывать набор продуктов доступных, и каждый как приготовит в течении недели буде, выкладывать фото получившихся блюд (даже если они одинаковые).Лорочка!прочитала что у тебя фотика нет,так небеда может у тебя есть веб камера на компе,ею тоже можно с фоткать,а если нет так ты всеравно заходи и расказывай как получлось!
А так мене все идеи очень понравились!!! Я приму участие в любом варианте из предложенных.

Quote (KUZIK)
травки свежие или сухие пойдут как разряд специи (вспомогательное)Ну как в передаче

Естественно добалять и описывать,и будет ещё хорошо чем меньше разных добавок из холодильника, тем интересней намой взгляд будет!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
Поиск: