Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ХОББИ
МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ХОББИ
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 02:03 | Сообщение # 16
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Цитата (KUZIK)
больше не даю объявление

Я столько перешерстила информации по этому поводу. Вариантов много. Обсуждать здесь не буду. Светочка,можем в лс поговорить.
Цитата (KUZIK)
люди меня сами находят я не отказываюсь

Называется "сарафанное радио", которым пользуется 95% всех тортоделов.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 02:15 | Сообщение # 17
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Еще на свадьбы караваи пеку. Ответственное дело. Всегда очень нервничаю по этому поводу. Дрожжевое тесто не предсказуемое. Никогда не знаешь куда его "попрет" в очередной раз.





Торт мальчику на годовасие. Сотрудница внучку подарок сделала. Просили очень срочно: сегодня на завтра и в результате, когда бабушка выносила торт, взяла его за упаковку, а не за подложку. Упаковочная бумага естественно не выдержала и торт на глазах у всех гостей благополучно рухнул с высоты человеческого роста и разбился в дребезги. Живым остался только один кроссовочек. Как плакала мама этого малыша. Рассказали мне об этом только через месяц.



Сотрудница доче на два года попросила два тортика. Один для взрослых, но с детской тематикой, второй Котенок Гав для самой малышки Виолетты.

Ближе сандалики

И сам котенок Гав. Виолетта все ходила вокруг и спрашивала:"Кыця моя?"



ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
KUZIKДата: Среда, 06.03.2013, 02:24 | Сообщение # 18
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
cry Ой как обидно боженьки ,первое день рождения малыша и торт в дребезги, блин я бы тоже в истерики зашлась. Как же обидно, надоже так,блин взять торт. А я отдаю на подносе торт, ну уже точно ни кто ни куда его не свалит. Потом поднос забираю.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 06.03.2013, 08:08 | Сообщение # 19
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Ирочка,солнышко!У меня сегодня праздник! yahoo Наконец -то я дождалась этого дня:Ты принесла в наш домик свои Чудесные торты!!!Я ,конечно видела многие из них,но мне хотелось,что бы они и у нас были!Это так красиво!!!
specool Тебе конечно,как профессионалу,виднее,но я не вижу никаких огрехов в первых твоих пробниках.Для меня все твои работы просто замечательные!В свое время,когда Сережка ходил в садик и первые начальные классы,мы с подружкой тоже делали торты на все их прездники.Но тогда не было ничего из тех прибамбасов,что есть сейчас.Пекли бисквитные коржи,крем в основном масляный/сгущенка+масло сливочное/,да и украшения из него же.Но все равно,было и красиво и очень вкусно,с покупными нет сравнения.А сейчас такой полет фантазии,я в немом шоке!Мне так нравятся твои тортики,что просто слов не хватает! сплошная музыка в душе!Сумочки ,от настоящих не отличаются,детские пинеточки,ну сама бы носила,да размерчик не мой biggrin ,мешки со златом-это шедевр!Спасибо тебе моя хорошая!А за рассказ отдельное Спасибо! Читала,как роман! lips Очень надеюсь,что это не последние твои работы и ты еще порадуешь нас,бальзамчика хотца и праздника!!! band flowers
Цитата (Ирма38)
Еще на свадьбы караваи пеку. Ответственное дело. Всегда очень нервничаю по этому поводу. Дрожжевое тесто не предсказуемое. Никогда не знаешь куда его "попрет" в очередной раз.

каравайчики хороши!А как ты добиваешься,чтобы на каравайчике разный цвет был?
Цитата (Ирма38)
когда бабушка выносила торт, взяла его за упаковку, а не за подложку. Упаковочная бумага естественно не выдержала и торт на глазах у всех гостей благополучно рухнул с высоты человеческого роста и разбился в дребезги. Живым остался только один кроссовочек. Как плакала мама этого малыша. Рассказали мне об этом только через месяц.

Как же обидно,представила себе эту картину и аж плохо стало cry Каково же было бабушке, у которой это случилось,и мамочку жалко.Благо именинник еще мало чего понимает.


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 06.03.2013, 08:22
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 09:13 | Сообщение # 20
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Цитата (KUZIK)
Ой как обидно боженьки

Цитата (барбариска)
Как же обидно,представила себе эту картину и аж плохо стало

Согласна, девочки, на все 100%. Поэтому и рассказали мне только через месяц и то случайно обмолвились. Знали что в тот момент я бы ту бабушку - "замечательную" женщину просто прибила бы biggrin Она мне предварительно весь мозг вынесла за этот торт, что я не спала практически всю ночь, а утром побежала на работу, так еще и так "благополучно" оставить весь праздник без сладкого десерта.
Цитата (KUZIK)
я отдаю на подносе торт, ну уже точно ни кто ни куда его не свалит. Потом поднос забираю.

У меня редко есть возможность забирать назад подложки, поэтому делаю из картона и упаковываю в оберточную бумагу. А потом даже если я отдам и на подносе, а заказчик возьмет за упаковку, то торт вместе с подносом полетит на пол. Я кремовые торты почти никакие не упаковываю, так как вся красота остается на упаковке, а мастичные - тут никаких проблем.
Цитата (барбариска)
Наконец -то я дождалась этого дня:Ты принесла в наш домик свои Чудесные торты!!!

Спасибо, Лорочка! Мне так приятно lips lips lips
Цитата (барбариска)
Очень надеюсь,что это не последние твои работы

И не сомневайся, дорогая моя подружка. У меня их много. Я бы еще вчера повыставила, но мой "драгоценный" интернет работает как ему вздумается и зачатую совсем не так как хочется мне :D


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 09:15 | Сообщение # 21
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Цитата (барбариска)
В свое время,когда Сережка ходил в садик и первые начальные классы,мы с подружкой тоже делали торты на все их прездники

Я в те времена тоже такое делала, только я больше с медовиком игралась. И что я из него только не пекла. Это были и мишки, и кошка, и львенок, и восьмерка, украшенная розами, и большие буквы с разной начинкой, и сердечки.... Я так жалею что тогда не догадалась все это сфоткать.
Цитата (барбариска)
А как ты добиваешься,чтобы на каравайчике разный цвет был?

Лорочка, все, как всегда, очень просто. Сам каравай - тесто дрожжевое, а весь рисунок на нем - мука+вода. При выпечке сдоба меняет цвет, а мука+вода так и остаются беленькими. Вот и весь секрет biggrin


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 06.03.2013, 09:17
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 09:19 | Сообщение # 22
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Свадебный.......просила девочка творожные коржи. Решила я их не сильно раскатывать (ну что б тесто чувствовалось). Я коржи и пропитывала, и в холодильнике с кремом он ночь стоял и в результате коржи как раз и чувствовались. Порезали его с трудом......



Единичка с колыбелькой



Заказал парень своей маме на ДР и попросил на торте поставить цифру 25. Я спрашиваю:"А почему 25? Маме-то больше". И знаете что он мне ответил? "А моей маме всегда 25". Мне так понравилось



Футбольный мяч. Никогда не думала что это так сложно. Тут главное точно сделать ровный шар под мяч, а ровный он никогда не получается. Обмажешь его, вроде ровненько все, четко, а начнешь обшивать, капец, он далеко не идеален.


И снова Маквин


И попа


Кровать для любящих сердец


Рыба для рыбака. Когда мой брат привез куму в подарок этот торт, все семья кума не поверила что это торт, а самый младший член семьи (мальчику три года) сказал: "Я её кушать не буду, она куШается" biggrin

Хотя планировалась одна рыба, а получился какой-то монстрик не понятной породы :D


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 06.03.2013, 09:26
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 09:37 | Сообщение # 23
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Музыкальному мальчику музыкальный инструмент. Получила огромное удовольствие, работая с этим тортом



В одной маленькой, но очень замечательной семье наших друзей долго не было деток. И вот Бог подарил им маленькую принцессу по имени Ульяна. Этот тортик для нее. Единичка бисквит белый с шокосливками, подушечка - шокобисквит с белыми сливками. И как всегда куча фруктов.

И ближе маленький пупсеныш и сандалики



Подружкина доча отмечала пятилетие совместной жизни со своим супругом. К этому замечательному празднику родился этот тортик


Любителю пива. У нас есть просто замечательный друг, который просто обожает пиво и тарань. Спасибо его соседям, которые и придумали такой подарок нашему Сережке. Мне осталось только воплотить его в жизнь и наблюдать офигевшее лицо виновника торжества и всех его родственников biggrin

Ближе детали этого торта
Бутерброд - бисквит с маслом+сгущенка. Икра сладкая желатиновая (первый раз метала икру biggrin )

Рак и рыба - мастика




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 09:48 | Сообщение # 24
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Женщине на 45 лет


Кремовые почти одинаковые



Свадебный (фотографировала когда приехали его уже забирать) Кольца - моих рук дело biggrin


Маме на ДР. Договорились что я пеку тортик, я его и испекла. Приехали, выхожу из машины, выношу тортик, а моя мама с огромными удивленными глазами стоит и говорит: "А зачем ты блинов напекла? Мы же за торт договаривались? И как же теперь без него?" biggrin :D biggrin

Можете представить мамины глаза, когда я ей сказала что это и есть торт. Сначала она подумала что у меня не все в порядке с головой, потом она его щупала, нюхала, надкусывала......такая у меня мама biggrin

Мое первое портмоне со съедобными деньгами. Тут, правда, оно больше похоже на чемодан, но эффект от него не менее потрясающий biggrin



Дочиной подружке свадебный с лебедями. Лебедей лепила сама. Грубоватые получились, но работа понравилась.


Немножко эротики biggrin :D biggrin


И снова Маша и Миша



ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 06.03.2013, 09:51
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 10:05 | Сообщение # 25
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Еще кремовый



Дочиной сотруднице сыночку -первый раз в первый класс. Кремовый



Свадебный. Не понравился заказчикам. И коржи тонкие, и крема мало, и не сладкий, и вес большой, и синяя краска рты покрасила, да еще и волосина попалась, хотя я работаю в колпаке и на кухню ко мне с распущенными волосами ни-ни. Ну всякое бывает. Я позвонила, поизвенялась, а потом к празднику спекла ей просто кремовый тортик, как компенсацию. Хотя судя по недостаткам, найденным в торте.................


Кремовый


У сотрудницы у дочки есть любимая игрушка. Это зайчиха с ребеночком. Вот так появился этот тортик. Девочка все ходила и говорила: "Мама, это же мой зайка" biggrin


Свадебный....с ним отдельная эпопея была. Статуэтка, которую выбрала невеста, как оказалось отсутствует на складе, заказали другую за неделю до изготовления торта. Выслали нам эту другую статуэтку. Машину с грузом на трое суток задержали в Донецке. Завтра утром торт отдавать, а у меня нет статуэтки, а деньги уже проплачены. Звоню на фирму, рассказываю. Они оказались на столько молодцы. Проходяшим поездом они мне передают третью статуэтку (это уже ту, которая стоит на торте. Форма ее далеко отличается от двух первых. Они все в единственном числе на складе biggrin ). Я ночью еду на наш центральный вокзал, слава Богу забираю статуэтку, ночь колдую над тортом и на утро рождается вот это

Я думала что попаду в психиатрическую больницу, так было "весело"

Еще портмоне




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 10:25 | Сообщение # 26
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Свадебный.........Пришла я с работы, всю ночь собирала колдовала над этим тортиков, утром забрали, через час вернули полностью торт. Аргумент......кремовыми розами никто в наше время не украшает торты. Самое интересное что договор был - ну какие-нибудь цветочки сверху посадите это раз, во вторых до торжества еще было время, можно было и переделать, но они даже и не заикнулись об этом, а я сама не стала предлагать, потому что та агрессия, которая исходила от них, говорила что если я и золото натуральное сверху положу, все равно будет не так. Я его просто молча забрала, а потом чуть не сошла с ума что испортила людям праздник. Девочки меня успокаивают, говорят что по всей вероятности у них уже был торт и твой им просто не нужен был. Как это тяжело. В тот момент просто хотелось все бросить и больше не возвращаться к этому никогда.
Сам тортик

Вес его был почти 6кг, поэтому поделили на всю большую нашу семьи и благополучно слопали. Вкусненький был biggrin
Нижний ярус медовик, шокосливки, персик

Средний ярус шокобисквит, сливки, вишня

Верхний ярус маковый бисквит, суфле


Маквин


Дочиному сотруднику на ДР. Просто кремовый


Единичка кремовая


Попа.......Мой брат с коллективом решили удивить своего сотрудника и на ДР спекли ему такой торт. Когда его раскрыли, (кроме моего брата торт в глаза никто не видел), то в шоке был не только именинник, но и весь коллектив. Ступор был затянувшийся. Потом именинник, не говоря ни слова, достает телефон, набирает жену и говорит:" Таня, прикинь, мне жо.....подарили! 45 лет живу, чего только не видел, но такое......" Порезать не дал, весь торт повез в семью biggrin

Она, эта попа, такая бесцеллюлитная получилась biggrin :D biggrin

Кремовый


Маквин


Еще кремовый



ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 06.03.2013, 10:29
 
KUZIKДата: Среда, 06.03.2013, 10:34 | Сообщение # 27
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка, все твои торты аболденно красивые. А рыба вообше не монстр неизвестной породы, а щука как мне кажется, и выглядит очень реалистично.
Денежки я так понимаю ты покупаешь видимо готовые, на рисовальном пищевом принтере отпечатанные, или у тебя у самой есть сей чудо дорогущий агрегат? happy


Люби себя такую как есть
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 10:39 | Сообщение # 28
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Кремовый


Свадебный........После всех моих приключений со свадебными тортами, я категорически отказываюсь работать с ними. Этот.....девочка так просила, я не смогла отказать. Трое суток я вообще не спала, а когда и проваливалась в сон, то все мои видения были как сделать орхидеи. Я его сделала, чем безумно горжусь. Юлечка осталась очень довольна и я услышала столько приятных слов. Вот сам торт




Это был паровозик из мультика (чего то он не сильно на паровозик получился похожий biggrin )


Еще портмоне


Кремовый каскад роз


Подушечка для мальчика. Вес его 4кг


Единичка


Портмоне



ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
барбарискаДата: Среда, 06.03.2013, 10:39 | Сообщение # 29
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (Ирма38)
Она мне предварительно весь мозг вынесла за этот торт, что я не спала практически всю ночь, а утром побежала на работу, так еще и так "благополучно" оставить весь праздник без сладкого десерта.

вот уж воистину:не нападай на человека-бумернг ждет тебя за углом biggrin
Цитата (Ирма38)
У меня их много.

clap
Цитата (Ирма38)
Это были и мишки, и кошка, и львенок, и восьмерка, украшенная розами, и большие буквы с разной начинкой, и сердечки.... Я так жалею что тогда не догадалась все это сфоткать.

мы то в то время только круглые и квадратные делали,а уж украшательства все наверху были.И несколько работ на видик снимали,у меня сохранились записи biggrin
Цитата (Ирма38)
При выпечке сдоба меняет цвет, а мука+вода так и остаются беленькими. Вот и весь секрет

класс!!!надо попробовать!Спасибо Иришка!
Цитата (Ирма38)
Свадебный.......просила девочка творожные коржи.

такие красивые павлины/от и до сама лепила? surprised или всеж это заготовки такие есть?
Цитата (Ирма38)
Единичка с колыбелькой

сама нежность,такой коллор замечательный
Цитата (Ирма38)
И знаете что он мне ответил? "А моей маме всегда 25". Мне так понравилось

аж прослезилась.Сынуля умничка!
Цитата (Ирма38)
Футбольный мяч. Никогда не думала что это так сложно.

У тебя форма мяча идеальная,представляю как ты намучилась ,чтобы добиться такого результата
Цитата (Ирма38)
И снова Маквин

на такой машинке сама бы проехалась с удовольствием biggrin
Цитата (Ирма38)
И попа

я балдю.Такого плана тортики для мужчин в основном заказывают? biggrin
Цитата (Ирма38)
Кровать для любящих сердец

оригинальненько!
Цитата (Ирма38)
Хотя планировалась одна рыба, а получился какой-то монстрик не понятной породы

ничего и не монстрик,очень позитивная рыбка/мне сомика напоминает,только доброго и без усиков biggrin /
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 10:42 | Сообщение # 30
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Цитата (KUZIK)
твои торты аболденно красивые.

Спасибо, Светочка lips lips lips
Цитата (KUZIK)
а щука как мне кажется, и выглядит очень реалистично.

Ну это самое главное biggrin
Цитата (KUZIK)
Денежки я так понимаю ты покупаешь видимо готовые, на рисовальном пищевом принтере отпечатанные, или у тебя у самой есть сей чудо дорогущий агрегат?

Денежку я покупаю. Рисовая бумага, пищевые краски и огромные глаза людей: "Что и деньги можно кушать" %)


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 06.03.2013, 10:47
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ХОББИ
Поиск: