Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ХОББИ
МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ХОББИ
Ирма38Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Доброго времени суток, дорогие мои подружки и гости моей странички. Хочу показать вам и, если будет интересно, рассказать о моем маленьком хобби, которым я занимаюсь уже второй год. Это ТОРТЫ, те торты которые я пеку и украшаю сама. Спасибо большое интернету, девочкам, которые делятся своими идеями, знаниями, советами в таком нелегком (я теперь точно знаю что нелегкое biggrin ) захватывающем, удивительном и, не всегда благодарном, деле. Все началось довольно просто и неожиданно для меня самой. В ноябре месяце N-нного года у моей невестки было день рождение. И она, зная мою любовь к тортикам, попросила меня испечь ей на работу, побаловать любимых сотрудников, тортик. А я накануне купила журнальчик из серии "Люблю готовить" и приметила там тортик в виде мешка. Выносив эту мысль, пользуясь подвернувшейся ситуацией я его испекла, хотя сама не очень была уверенна в положительном результате моего неумелого творчества. То, что произошло дальше, сподвигло меня на новые творческие эксперименты. И в результате то, что у меня получилось, я представляю на ваш суд. И так начнем.
это и есть тот самый первый мешок с монетами. Монеты - внутри шоколад.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 06.03.2013, 00:15
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 00:28 | Сообщение # 2
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Этот самый мешок произвел фурор на работе моей невестки и, благодаря всем известному "сарафанному радио", понеслась весть по селу biggrin biggrin biggrin Коржи моих тортов в основном бисквиты. Хотя и тут есть варианты: классический бисквит, ванильный, маковый, ореховый, цитрусовый и, конечно же шоколадный. А как же без него, без любимого шоколада biggrin biggrin biggrin Начинка.......тут вариантов можно использовать большое количество, но учитывая что вместе с изготовлением тортиков я еще занимаюсь и основной трудовой деятельностью, которая выматывает все силы и нервы (вам не надо рассказывать, сами знаете специфику моей работы biggrin ) пошла по пути наименьшего сопротивления. Так вот начинка: в основном это сливки, да, да, самые простые растительные сливки. Скорее даже не сливки, а кондитерский крем, который превосходно подходит как для прослойки, так и для украшений тортов.


Еще использую заварной крем, сгущенка с маслом сливочным (об этом креме позже и подробнее расскажу), птичье молоко и белковый заварной, который просто потрясающий нежный крем, но, к моему большому сожалению, занимающий много времени. И у меня страх перед ним: не доварила - плохо, переварила - тоже плохо. Я специально для этого крема купила градусник кондитерский.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 00:38 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Немножко разбавим мой рассказ тортиками biggrin
Мой первый опыт цветов из мастики (сейчас смотрю на это фото и смешно становится: так все простенько и по детски biggrin )


Следом за мешком решила сделать своим мужчинам на ДР сундук с монетами (у меня два самых близких мужчины: папа и супруг, родились с разницей в один день), но не имея опыта: крышка была сильно тяжелая и мы его не довезли в целости и сохранности до места назначения. Я, конечно сфоткала тот самый сундук, но он такой страшненький...........Поработав над ошибками, поискав информацию в инете, родился второй сундук сотруднице доче на ДР. Медовик со сливками. Вес больше 4кг.


И другой ракурс сундука


А это мое первое платье с пинетками

И пинеточки ближе



Мой любимый Тирамису (какой же он вкуснючий и какой он дорогой wacko


Разрезик



ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
KUZIKДата: Среда, 06.03.2013, 00:41 | Сообщение # 4
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка молодец я рада, что ты занялась так плотно выпечкой тортиков. Показывай свою коллекцию, буду черпать идеи happy А я вот мастику не сильно люблю, делала я тут собачку с мордой и языком из мастики, на вкус нам не понравилась мастика молочная, ну как ириска на вкус wink Завидую я вашей Украине, у вас там как у людей красители продаются, можно творить пробовать красоту всякую. А у нас всё по прежнему, как их не было сколько ты наверно помнишь, я горевала по этому поводу, так и нету их по сей день. С Риги мне муж привозил несколько коробочек с крохотными гелевыми красками 4 цвета, на том и точка жирная стоит.

Люби себя такую как есть
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 00:43 | Сообщение # 5
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Это я еще баловалась до мастики (тоже друзьям, подружкам на ДР пекла торики)






ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 00:51 | Сообщение # 6
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Потом подошел новый год и пошли мешки biggrin

Это был большой, почти 4кг


Эти поменьше 2-2,5кг



Кремовые торты.........они периодически будут разбавлять мастичные торты (люблю я это дело - кремовые торты, хотя моей фантазии иногда не хватает biggrin ) Да и зачастую они просто либо к праздничному ужину, либо к мамульке на праздник едем в гости.


У сотрудницы маме исполнилось 70 лет. Родилась вот эта книга. Медовик со сливками


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 00:55 | Сообщение # 7
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Приветик, Светочка. Я думала что мне одной не спится в такую ночь biggrin
Цитата (KUZIK)
Показывай свою коллекцию, буду черпать идеи

Буду рада поделиться всем, что знаю и чему научилась за все это время.
Цитата (KUZIK)
красители продаются

Практически все что я имею, начиная с красок и заканчивая вырубками, плунжерами и т.д. я покупаю в интернете. У нас в городе я купила ОЧЕНЬ мало.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
KUZIKДата: Среда, 06.03.2013, 00:59 | Сообщение # 8
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А у нас и в интернете с красками напряг sad Я себе насадки для кремов тоже в интернет магазине заказывала.Думала постепенно буду много чего докупать, но не светит,налоговая быстро приумерила мой пыл и старания. Я бы и зарегистрировалась как самозанятое лицо, но Ветаринарная служба разрешения печь дома ни когда не даст,так как это не соответствует санитарным нормам sad Я в печали. Иногда люди из моего города натыкаются на меня в одноклассниках и там видят фотки тортов, немного заказов было, а так в принципе для себя иногда пеку smile

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 06.03.2013, 01:03
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 01:02 | Сообщение # 9
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Моя первая сумочка (капец какая страшненькая biggrin :D biggrin )


Задний вид


Для сравнения парочку из последних сумок



Мой первый Маквин. Заказали мальчику на четыре года. Как потом мне сказала его бабушка: "Я представляла машину, ну просто лежачий торт в форме машины, но что бы это был настоящий автомобиль......Я в шоке" biggrin :D biggrin Виновник торжества сразу потребовал эту машину играться, а когда ему объяснили что это торт, то он сказал: "Так чего ждем? Режьте давайте" biggrin


Качество обтяжки Маквина очень хромает. Видно все дефекты и плохо вымешанная мастики.

Женщине на 65 лет книга


Еще платье


И уже немножко другие сандалики


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 06.03.2013, 01:06
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 01:04 | Сообщение # 10
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Еще одна сумочка



Девочке на 16лет



ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 01:07 | Сообщение # 11
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Цитата (KUZIK)
налоговая быстро приумерила мой пыл и старания

Каким образом?


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 01:14 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
И еще платье

С сандаликами (только без лямочек, или как они там называются :D)


Кремовый


Мальчикам на 23февраля


И Лунтики.........много лунтиков....и худые, и ожиревшие, и фиолетовые biggrin






ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 01:42 | Сообщение # 13
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Девочке на ДР. Отмечали праздник в стиле фильма "Аватар". Фильм я не видела (до сих пор не посмотрела biggrin ), торт именинница захотела только двухярусный. Вообщем думала я, думала и "родила"

Синие полосы на торте - идея моей дочи и так в тему идея. Мама именинницы сказала что совпали эти самые полосы на торте с рисунком на девочке (тематическая вечеринка с росписью лиц и соответсвтвующей одежде)

Попа (ох и любят мужчины этот тортик и не только в форме попы biggrin )


Кремовый


Сумочка. Коржи медовик, начинка сливки, масса разной фрукты. Коржи в стоячем положении. Везли двумя маршрутками, жара на улице зашкаливает за +50. Вообщем задняя стенка этого тортика не выдерживает такой экстримальной нагрузки и уползает полежать на подложке. Девочка, которая отвозила этот тортик, чуть не попала в больницу от расстройства. На месте, куда она его привезла, не оказалось еще и рабочего холодильника. Благо женщина, заказавшая этот торт для своей дочери, в скорости приехала и забрала этот торт. И повезла еще одним транспотром общественным домой в холодильник. Стеночку заднюю подправили, тортик охладили и благополучно съели, передав мне большое спасибо.



Мальчику на 16 лет


Зуб для стоматолога. Его супруга все спрашивала: "А где кариес?" biggrin


Маша и медведь. Это капец. Маша такая страшненькая. И никак она у меня красавицей не хочет становиться biggrin да и Миша в общем то не Ален Делон biggrin Хотя дети их благополучно стрескали biggrin


Кремовый


Кремовый



ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
KUZIKДата: Среда, 06.03.2013, 01:43 | Сообщение # 14
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата (Ирма38)
Каким образом?

прислали письмо, что я должна зарегистрироваться как самозанятое лицо и платить налоги, либо дать объяснение своим незаконным действиям-"выпечка на заказ" Ну я съездила узнала что нужно(нет я конечно и так знала что там будет нужно, но решила уточнить, наивная думала а мало ли что поменялось и не так всё жёстко, как я знаю. Но оказалось ,конечно что за два года ни фига не поменялось и как было жёстко с санитарными нормами так оно и осталось. Что бы печь нужно снимать помещение с отдельным входом и отдельным выходом, так как по санитарным требованиям продукты (сырьё ) не должно пересекаться в пути с готовой продукцией. А у меня конечно нету на это денег, что бы снимать какое то помещение соответствующее таким жёстким нормам. Я естественно больше не даю объявление, только если люди меня сами находят я не отказываюсь, единственный мой способ заработать хоть на хлеб иногда лишний лат. Но это так редко бывает. sad Если я стану подавать объявление, меня просто оштрафуют на не малую сумму, за незаконную деятельность. А оно мне нужно, конечно нет. А когда получала диплом кондитера, то естественно надеялась что смогу неплохо зарабатывать на дому выпекая тортики на заказ. Но не тут то было, как говорится.


Люби себя такую как есть
 
Ирма38Дата: Среда, 06.03.2013, 01:58 | Сообщение # 15
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Еще один вариант тортика для мужчин (пользуется спросом не меньше чем попа biggrin ) Это была первая моя грудь для мужчины, любителя этого дела :D, а получилась совсем не большая


И опять попа


Кремовый


Маквин (медовик со сливками и фруктами) вес 3кг



И снова попа


Тут уже похоже на грудь, на нормальную женскую грудь biggrin biggrin biggrin


И снова Маквин


Торт на 25 лет окончания школы. Встречались классом. Как здорово посидели



ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ХОББИ
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: