ЗАКУСКИ
|
|
Ирма38 | Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:39 | Сообщение # 1 |
Ирина
Сообщений: 3907
| Девочки, закуски - это моя слабость. И я от всей души приглашаю Вас отведать их. Надеюсь они Вам очень понравятся. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Лаваш "Объедение" Фаршированный лаваш Бутерброды с икрой Суши по нашему Закусочные лодочки Куриные пирожные Вафельные пенечки
ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
Сообщение отредактировал Ирма38 - Четверг, 22.09.2011, 08:48 |
|
| |
Ирма38 | Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:09 | Сообщение # 2 |
Ирина
Сообщений: 3907
| Quote (Elune) ,а лаваш ты используешь уже готовый или специальное тесто для лаваша Ирочка, лаваш я покупаю на рынке готовый - это тонкие армянские лаваши. Очень удобные в приготовлении. Спасибо за теплые слова!:) Предлагаю Вам рулет из лаваша "Объедение", который очень легко и быстро прижился в моей семье. Рецептик в свое время был позаимствован из журнала "Люблю готовить". И так: СОСТАВ: 7-8 яиц варенных 250гр крабовых палочек 200гр любого твердого сыра 300гр жаренных грибов (если есть, но можно и без них) пол банки консервинованной кукурузы укроп майонез слив. масло перец лаваш ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Крупно нарезать яйца, крабовые палочки, укроп, сыр натереть на крупной терке, кукурузу. Все это смешать, добавив жаренные грибы, майонез, растопленное сливочное масло. Перемешать. Разложить на столе один тонкий лаваш, смазать его майонезом, сверху второй лаваш, смазать майонезом. Выложить начинку, разравнять по всему лавашу, свернуть рулетом. Порезать порционно, выложить в форму для запекания, залить смесью: два яйца взбить с майонезом и сметанойи перцем, и запечь в духовке до образования румяной корочки. Вкусно как холодное так и горячее. И приятного аппетита!!!
ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
Сообщение отредактировал Ирма38 - Четверг, 12.11.2009, 21:44 |
|
| |
барбариска | Дата: Пятница, 10.07.2009, 07:26 | Сообщение # 3 |
Лариса
Сообщений: 14328
| Ирочка!Спасибо большое за рецепт.Такого я не знала.Я тоже часто делаю лавашик,как в холодном исполнении,так и на сковородке с разными наполнениями.Надо попробовать твой вариант.У меня сын очень любит,но сейчас он тоже на диете.
|
|
| |
Антошка | Дата: Пятница, 10.07.2009, 08:29 | Сообщение # 4 |
Елена
Сообщений: 19
| Quote (барбариска) Такого я не знала.Я тоже часто делаю лавашик,как в холодном исполнении Вот-вот, и я также! Никогда не заливала яйцами. Думаю, что вкусненько будет. Спасибо, Ириш, за рецепт!!!
|
|
| |
Ирма38 | Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:04 | Сообщение # 5 |
Ирина
Сообщений: 3907
| Девочки, я пробовала просто фаршированый лаваш, мне больше понравился именно залитый и запеченный. У него такой нежный и сочный вкус
ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
|
|
| |
LuRu | Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:12 | Сообщение # 6 |
Людмила
Сообщений: 8750
| Я тоже такого никогда не пробовала Теперь будет повод! 
|
|
| |
lario | Дата: Суббота, 11.07.2009, 16:46 | Сообщение # 7 |
Лариса
Сообщений: 418
| Ирочка,рецепт классный, может когда-нибудь пригодится, а пока я у нас не нашла в продаже лаваш.
|
|
| |
Маришка | Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:41 | Сообщение # 8 |
Марина
Сообщений: 4
| Класс! Мне такой еще не попадался. Обязательно попробую. У меня и лаваш в холодильнике завалялся. Спасибки!
|
|
| |
Ирма38 | Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:37 | Сообщение # 9 |
Ирина
Сообщений: 3907
| Людочка LuRu, Ларисочка lario, Маришка, девочки, большое Вам спасибо!!! пробуйте, пожалуйста! Надеюсь, этот рецепт приживется и в ваших семьях!
ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
|
|
| |
KUZIK | Дата: Суббота, 18.07.2009, 20:22 | Сообщение # 10 |
Светлана
Сообщений: 3229
| Интересный лаваш, Иришка а он с боков как без яйца получился (в разрезе) его плотно класть в форму надо или нет , я так поняла нарезать вот такими кусочками, сложить, залить яйцом и запечь так да?
Люби себя такую как есть
|
|
| |
Ирма38 | Дата: Вторник, 21.07.2009, 17:21 | Сообщение # 11 |
Ирина
Сообщений: 3907
| Quote (KUZIK) Иришка а он с боков как без яйца получился (в разрезе) его плотно класть в форму надо или нет , я так поняла нарезать вот такими кусочками, сложить, залить яйцом и запечь так да? Да, Светочка, ты все правильно поняла, а слаживаю я его не очень плотно, но рядышком, а когда перекладываю в блюдо, лопаткой разделяю и выкладываю. Вот за счет этого получается будто-бы по бокам не залитый.
ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
|
|
| |
Louda | Дата: Вторник, 21.07.2009, 18:09 | Сообщение # 12 |
Людмила
Сообщений: 860
| Ири спасибочки отведала ,я если честно очень люблю лаваш м))))))))))))
Мои рецепты здесь 
|
|
| |
Ирма38 | Дата: Вторник, 21.07.2009, 23:08 | Сообщение # 13 |
Ирина
Сообщений: 3907
| Quote (Louda) отведала ,я если честно очень люблю лаваш Людочка, пожалуйста, я тоже очень люблю лаваш
ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
|
|
| |
Elune | Дата: Среда, 22.07.2009, 10:11 | Сообщение # 14 |
Ирина
Сообщений: 10683
| Ирма38, Иришка,отменная закусочка,так всё вкусненько описано,хорошо,что и в холодном виде вкусно.Спасибо за рецептик,но почему то я у нас не нахожу тонких лавашей,может плохо искала.
|
|
| |
Ирма38 | Дата: Среда, 22.07.2009, 11:19 | Сообщение # 15 |
Ирина
Сообщений: 3907
| Quote (Elune) почему то я у нас не нахожу тонких лавашей,может плохо искала. Ирочка, спасибо большое за теплые слова!!! Я такие лаваши покупаю на рынке, в супермаркетах у нас их нет. Называются, по-моему, армянские лаваши. В упаковке по 5 и 10 штук. А может у вас их совсем и нет. До вас армяне со своими лавашами не добрались. Надо клич бросить, вдруг кто и откликнется :D
ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 22.07.2009, 11:38 |
|
| |