Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » На кухне у Ларисы » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ СЛАДКИЕ. (рулеты,кексы, мафины, печенье и др.)
ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ СЛАДКИЕ.
larioДата: Четверг, 12.11.2009, 18:57 | Сообщение # 1
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Копенгагенские завитушки
Домашнее печенье
Американские булочки
Сладкие грибочки
Пончики с орехами
Печенье "Каштаны"
Пироженое "Ананасовая хризантема"
Французский пирог с орехами
Свиные ушки
Слоеные рогалики
Маковый венок
Слоеные трубочки с вишней
Кекс вишнево-шоколадный


Сообщение отредактировал lario - Среда, 16.12.2009, 14:01
 
larioДата: Четверг, 12.11.2009, 18:58 | Сообщение # 2
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
"Копенгагенские завитушки"

Необходимые продукты:
1 упаковка слоеного теста
1 стакан изюма без косточек
0,5 стакана сахара
2 ч.л корицы
1 ст.л сливочного масла
Приготовления:
Изюм перебрать,вымыть и замочить в небольшом количестве горячей воды.Тесто раскатать в пласт толщиной около 4-5 мм, двигая скалку по направлению от центра к краям.Поверхность пласта смазать растопленым сливочным маслом,равномерно посыпатьсахаром,корицей и изюмом( изюм слегка прижать к тесту).
Тесто с изюмом свернуть в рулет до середины пласта, затем повторить эту операцию с другой стороны пласта.
Рулет нарезать ломтиками толщиной 2 см." Завитушки разложитьна застеленном пергаментом противне,накрыть и оставить в теплом месте для расстойки на 15 минут. "Завитушки" выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 10-15 минут.

Прикрепления: 7639793.jpg (207.3 Kb) · 7869898.jpg (217.3 Kb)


Сообщение отредактировал lario - Пятница, 13.11.2009, 19:58
 
Ирма38Дата: Четверг, 12.11.2009, 18:58 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
lario, слоенное тесто!!! drool drool drool Как же я люблю слоенное тесто!!! теперь у меня в копилочке еще один рецептик из него. clap clap clap Спасибо, Ларисочка!!! flowers flowers flowers

ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
ИннаДата: Четверг, 12.11.2009, 18:58 | Сообщение # 4
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Да очень вкусные и ароматные! thumbup


 
LoudaДата: Четверг, 12.11.2009, 18:58 | Сообщение # 5
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Ларисочка М)))))))) я корицу очень люблю взяла на заметку biggrin

Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Четверг, 12.11.2009, 18:58 | Сообщение # 6
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
lario,
Ларонька,отменный рецептик,а у тебя простое слоённое тесто или дрожжевое.Спасибо. eat eat flowers flowers hands
 
larioДата: Четверг, 12.11.2009, 18:58 | Сообщение # 7
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
"Домашнее печенье"

Чего-то захотелось "старенького",вот вспомнила рецепт времен моего детства:
Яйца стереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или маргарин, соду, ванилин, перемешать и , добавляя муку, замесить очень крутое тесто( как на лапшу).
Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходящие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки.Готовое печенье пасыпать сахарной пудрой.
На 3 стакана муки-2-3 яйца,250 г масла или маргарина, 1-1/4 стакана сахара, 1/2 чайной ложки соды,1/2 порошка ванилина.

Прикрепления: 5418744.jpg (211.7 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 12.11.2009, 20:08
 
larioДата: Четверг, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 8
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Американские булочки

14 августа праздновали "Маковея", я не сильно верующая, но живя в Украине, придерживаюсь традиции этого народа и так как все уши прожужжали, что надо что-то с маком обязательно испечь и посвятить, я пекла булочки. Почему Американские -не знаю, мама поделилаь рецептом , всегда вкусные долго не черствеют. Название не меняла.
Необходимые продукты:
3 стакана молока или 8 ст. ложек сухого молока, разведенного3 стаканами теплой воды
3 яйца
1 стакан сахара.
200 гр маргарина
10 гр сухих дрожжей.
мак 50 гр.
Муки на глаз до густоты,как на печенье и чтоб не прилипало к рукам.
Приготовление:
Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар, яйца, маргарин, предварительно расплавленый и остуженный до комнатной температуры,муку. Замесить тесто.
Раскатать и на смазаную маргарином лепешку выложить начинку, у меня мак и изюм .Мак запарить или проварить, слить воду и пропустить дважды через мясорубку, добавить меда или сахарного песка, перемешать.
Затем скатать лепешку рулетом, нарезать на кусочки, положить булочки вывернув серединкой вверх, поставить на 1-2 часа для подьема теста и выпекать.

Прикрепления: 1607896.jpg (214.8 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 12.11.2009, 20:10
 
EluneДата: Четверг, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 9
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
lario,
Ларонька,американские булочки такая вкусняшка,я так люблю такую выпечку с маком,мммммммм.
А тортики получились просто на УРА,все очень красивые,мишка-такой милашка,так и хочется прижать к себе.Умничкм,молодчинка,рукодельница. clap clap clap clap chef chef chef chef chef eat eat eat eat first first first first flowers flowers flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Четверг, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 10
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Лариса!
Умничка,всё очень красиво!!!!!!!!!!! biggrin
И конечно вкусно!!!!!!!


 
larioДата: Четверг, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 11
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Девочки, мне так приятно слышать ваши похвалы, спасибо.

Сладкие грибочки

Понадобится.
Для теста:
1 пакет маргарина(250 гр)
1 стакан сахара
3 желтка
1 чайная ложка соды
2 столовые ложки сметаны
мука(сколько возьмет)
Для глазури-ножки:
3 белка
1 стакан сахарной пудры
Для глазури- шапочки:
1 столовая ложка какао
3 столовые ложки сахара
3 столовые ложки воды
Для сиропа
3 столовые ложки сахара
3 столовые ложки воды.
Приготовление:
Замесить тесто, как на песочное печенье, разделить его на 3 равные части(2 -на ножки, 1-на шапочки).
Из сахара и воды сварить сироп.
"Ножки"
Сформировать ножки в форме капелек,выложить на противень и выпекать до готовности( ножка гриба-2 склееные сиропом или повидлом капельки.)

"Шляпки"
Из 3 части теста сформировать кружки,немного приплюснуть и выпечь до готовности.
В шляпках с плоской стороны ножом сделать круглое отверстие, капнуть сиропа и вставить ножку острым концом и оставить засыхать,так же , как и глазурь для шляпок, до тех пор пока капелька сиропя, взятая между двумя пальцами, не будет их слегка склеивать.
Когда сироп засохнет, у готовых грибочков шляпки смазать шоколадной глазурью при помощи кисточки и дать засохнуть.
Глазурь для ножек.
Взбить белки с сахаром до крутой пены.Смазать ножки глазурью, обмакнуть в мак.

 
larioДата: Четверг, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 12
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Пончики с орехами

Для теста:
120 г пшеничной муки,
1 яйцо,
1 стакан (200 г) воды,
1 желток,
30 г сливочного масла,
рисовая мука(около пол стаканчика),
растительное масло для фритюра.
Для начмнки:
орехи,
мед по вкусу.
Приготовление:
В кипящую воду положить сливочное масло, медленно помешивая,всыпать пшеничную муку, проварить смесь 2 минуты. Дать остыть.
Приготовить рисовую муку,размолов зерна риса в кофемолке.
Добавь в тесто яйцо, желток и подсыпай рисовую муку до тех пор, пока тесто не станет гладким. Смазанными жиром руками сформируй небольшие шарики и сделай в них углубление.
Обжарить пончики в большом количестве кипящего растительного масла.наполнить углубления орешками. Подавать, обильнополивая медом или сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Прикрепления: 3500611.jpg (230.6 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 12.11.2009, 20:10
 
LuRuДата: Четверг, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 13
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (lario)
Пончики с орехами

Какие красивенькие,вкусные не сомневаюсь. eat
Утащила парочку и рецепт захватила!!!!!!!! chef clap clap clap flowers flowers flowers


 
EluneДата: Четверг, 12.11.2009, 19:00 | Сообщение # 14
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
lario,
Ларонька,пончики отменные,но мне очень интересно какой вкус даёт рисовая мука? Спасибо. chef chef clap eat eat flowers flowers
 
larioДата: Четверг, 12.11.2009, 19:00 | Сообщение # 15
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Elune,
Ирочка, рисовый вкус очень хорошо ощущается.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » На кухне у Ларисы » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ СЛАДКИЕ. (рулеты,кексы, мафины, печенье и др.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: