Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
LuRuДата: Вторник, 21.07.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Оглавление:

КОКТЕЙЛЬ МОЛОЧНЫЙ клубничный
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ С ЛИМОНОМ
ЧАЙ ИЗ ЛИПЫ С МЯТОЙ
НАПИТОК ИЗ ЧЕРНИКИ С КЛУБНИКОЙ
НАПИТОК ИЗ ПЕРСИКОВ И КЛУБНИКИ
СИРОП ИЗ ЦИДОНИИ
КОФЕ С МАРШМЕЛЛОУ
НАПИТОК ИЗ РАБАРБАРА С МЯТОЙ
ЯБЛОЧНО - МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ


 
AletaДата: Среда, 18.01.2012, 01:09 | Сообщение # 46
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (LuRu)
КОФЕ С МАРШМЕЛЛОУ

Очень заманчиво и сладенько!
Когда-то любила добавлять мороженое, нужно попробовать и так. smile
Спасибо!
 
барбарискаДата: Среда, 18.01.2012, 07:24 | Сообщение # 47
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238

Quote (LuRu)
Можно приготовить и растворимый и натуральный и даже добавить немного молока! Попробуй,может понравится!

Раньше,в советское время,мне нравилось кофе с мороженым,причем,чтобы мороженого было много biggrin
А сейчас я ни кофе,ни мороженое не люблю.Может переела в свое время biggrin ,а может продукты настолько изменились,что не по моему вкусу. smile Но попробовать надо biggrin
 
EluneДата: Среда, 18.01.2012, 19:31 | Сообщение # 48
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Раньше,в советское время,мне нравилось кофе с мороженым,причем,чтобы мороженого было много biggrin
А сейчас я ни кофе,ни мороженое не люблю.Может переела в свое время biggrin ,а может продукты настолько изменились,что не по моему вкусу. smile Но попробовать надо

Я Ларонька тоже в молодости очень любила кофе "Гляссе"-это так он назывался,тот что с мороженным,а сейчас ты права,продукты уже не того качества и вкуса того нет.
 
LuRuДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:06 | Сообщение # 49
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Aleta)
Когда-то любила добавлять мороженое, нужно попробовать и так.

И я люблю с мороженным! biggrin

Quote (барбариска)
Раньше,в советское время,мне нравилось кофе с мороженым,причем,чтобы мороженого было много
А сейчас я ни кофе,ни мороженое не люблю.Может переела в свое время ,а может продукты настолько изменились,что не по моему вкусу.

Может и эти продукты изменились,ведь очень много что изменилось и уже не такого качества и вкуса. wink
Я стараюсь купить хороший кофе,лучше реже,но вкусно! biggrin


 
барбарискаДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:03 | Сообщение # 50
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Я стараюсь купить хороший кофе,лучше реже,но вкусно!

И это правильный подход.
 
LuRuДата: Пятница, 08.06.2012, 20:03 | Сообщение # 51
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
У нас в продаже появился новый лимонад со вкусом лимона,лайма и мяты. И вот это натолкнуло меня на мысль о создании этого напитка...что если сочетать рабарбар (ревень) с мятой? Та же кислинка,тот же аромат.... wink и получился...нежнейший освежающий напиток! :D
Я теперь его готовлю почти каждый день!


НАПИТОК ИЗ РАБАРБАРА С МЯТОЙ



Нам понадобится:

рабарбар (он же ревень)
мята
вода
и сахар по вкусу



Приготовление:

Рабарбар очищаем и нарезаем кружками,выкладываем в кастрюлю.
Туда же отправляем мяту (да....да прямо целиком,предварительно промыв).
Заливаем водой и засыпаем сахаром.



Теперь всё это отправляем на огонь до кипения.
Закипел! Выключаем и даём настояться,не забыв помешать,чтоб сахар точно растворился.

Теперь наливаем и наслаждаемся! Вкусно....как в тёплом,так в холодном виде!

Приятного!!!!!!


 
ИннаДата: Суббота, 09.06.2012, 01:07 | Сообщение # 52
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
НАПИТОК ИЗ РАБАРБАРА С МЯТОЙ

Здорово, тот же без алкогольный мохито только вместо лайма или лимона ревень. Спасибо Людочка за актуальный в такую жару рецепт!



 
барбарискаДата: Суббота, 09.06.2012, 05:43 | Сообщение # 53
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
.что если сочетать рабарбар (ревень) с мятой? Та же кислинка,тот же аромат.... и получился...нежнейший освежающий напиток!

Здорово ты придумала!Спасибо большое!
 
LuRuДата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:35 | Сообщение # 54
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Здорово, тот же без алкогольный мохито только вместо лайма или лимона ревень

Что то типо того. biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (барбариска)
Здорово ты придумала!Спасибо большое!


yes yes yes lips


 
EluneДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:21 | Сообщение # 55
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
НАПИТОК ИЗ РАБАРБАРА С МЯТОЙ

Людочка,прелесть,вот бы сюда этот кувшинчик,у нас уже такая жара стоит,что твой лимонадик в самый раз,но я ищу у нас ревень с прошлого года,но пока нигде не встречала.Полюбуюсь хоть на фотке.Спасибо Людонька.:D biggrin biggrin
 
LuRuДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:05 | Сообщение # 56
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Людочка,прелесть,вот бы сюда этот кувшинчик,у нас уже такая жара стоит,что твой лимонадик в самый раз,

Забирай кувшиник,я ещё сделаю! biggrin


 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:51 | Сообщение # 57
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Людочка, спасибо за рецепт кофе с машмерлоу.

Кофе я пью очень, очень редко. Не любитель я его. А тут что-то нашло на меня и решила так приготовить, получилось вкусно, но дико сладко, хотя я конечно на 280 мл кружку делала. Ещё я ложечку коньяка добавила для вкуса и аромата, решила раз уж буду пить кофе, то что бы уж вкусно по полной программе. Раз в сто лет можно. Единственное у меня было 2 вида машмерлоу, одна пачка открыта российского производства вроде они тучки-штучки вроде так называются, вот сначала их положила и ни чего не получилось они скукожились а пенки фиг вам. Хорошо что сначала я их 3 положила. Они маленькие по размеру. Потом решила ладно открою второй пакет, такие большие машмерлоу, которые для костра в "депо" продают и других магазинах бывает. Вот те шикарно превратились в пену, видимо российские не подходят для такого кофе dry . Это так, как заметка, мало ли кому пригодится.
Прикрепления: 8995177.jpg (90.7 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 21.10.2012, 22:54
 
EluneДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:09 | Сообщение # 58
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Кофе я пью очень, очень редко. Не любитель я его. А тут что-то нашло на меня и решила так приготовить, получилось вкусно, но дико сладко, хотя я конечно на 280 мл кружку делала. Ещё я ложечку коньяка добавила для вкуса и аромата, решила раз уж буду пить кофе, то что бы уж вкусно по полной программе. Раз в сто лет можно. Единственное у меня было 2 вида машмерлоу, одна пачка открыта российского производства вроде они тучки-штучки вроде так называются, вот сначала их положила и ни чего не получилось они скукожились а пенки фиг вам. Хорошо что сначала я их 3 положила. Они маленькие по размеру. Потом решила ладно открою второй пакет, такие большие машмерлоу, которые для костра в "депо" продают и других магазинах бывает. Вот те шикарно превратились в пену, видимо российские не подходят для такого кофе dry . Это так, как заметка, мало ли кому пригодится.

Светуля,конечно с таким количеством маршмелоу и попа может слипнуться,я вообще сладкие напитки не люблю,а сладкий чай так терпеть не могу,никогда в чай не кладу сахар,а в кофе на большую 300мл кружку,кладу чайную ложечку сахара,но правда я как и ты не любитель кофе,и если его пью,то только с молоком,без молока не могу.
 
LuRuДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:47 | Сообщение # 59
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Людочка, спасибо за рецепт кофе с машмерлоу.

Такая ароматная чашечка !!!!!!!!!!
Мне так приятно,ты даже представить себе не можешь...

Quote (KUZIK)
Единственное у меня было 2 вида машмерлоу, одна пачка открыта российского производства вроде они тучки-штучки вроде так называются, вот сначала их положила и ни чего не получилось они скукожились а пенки фиг вам. Хорошо что сначала я их 3 положила. Они маленькие по размеру. Потом решила ладно открою второй пакет, такие большие машмерлоу, которые для костра в "депо" продают и других магазинах бывает. Вот те шикарно превратились в пену, видимо российские не подходят для такого кофе . Это так, как заметка, мало ли кому пригодится.

Даже неудачный опыт,всё таки опыт! Я даже и не подумала бы,что маршелоу такие разные,а ведь у меня была именно большая пачка для костра! surprised biggrin


 
LuRuДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:15 | Сообщение # 60
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Как и все молочные коктейли,быстро,вкусно и масса витамин!
Готовим и получаем удовольствие!


ЯБЛОЧНО - МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ



Нам понадобится:

яблоки
0,5 л молока
250 мл пломбирное мороженное
сахар



Приготовление:

Яблоки очистить от кожуры и семян,порезать кубиками и отправить в блендер.
Туда же добавить сахар,мороженное и молоко.
Взбиваем и разливаем по стаканам.

По желанию добавляем по вкусу корицы.



Приятного коктеляпития! biggrin
Прикрепления: 2203943.jpg (36.6 Kb)


 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: