Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Готовьте со мной. Рецепты от Людмилы » БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.
БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.
LoudaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Безалкогольные напитки.

Имбирный чай с молоком
Cок из манго
Сахляб напиток(Египетская кухня)
Каркаде


Мои рецепты здесь



Сообщение отредактировал Louda - Воскресенье, 02.08.2009, 09:11
 
LoudaДата: Среда, 15.07.2009, 19:38 | Сообщение # 2
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Имбирный чай с молоком



Берем воды 300мл имбирь я режу 1см свежего имбиря берем 3 кусочка кипятим 5 мин,добавляем заварку.Завариваем очень крепкий чай,процедить разбавить молоком в соотношении 1:1 Разлить по чашкам добавить сахар по вкусу.

Этот рецепт хорошо помогает при простуде
молоко и имбирь кипятим 5 мин.Процедить добавить сахар или мед по вкусу и пьем очень хорошо помогает при простуде кашле, болях в горле.Можно использовать и сухой имбирь Напиток делаем чтоб немного горчило.
Лучше конечно не болеть


Мои рецепты здесь

 
LuRuДата: Вторник, 21.07.2009, 01:13 | Сообщение # 3
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Люблю имбирный чай,такой с молоком обязательно попробую! clap clover clover clover

 
LoudaДата: Вторник, 21.07.2009, 08:31 | Сообщение # 4
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (LuRu)
Люблю имбирный чай,такой с молоком обязательно попробую

Людмил попробуй очень вкусно,уверена понравится flowers flowers flowers


Мои рецепты здесь

 
LoudaДата: Вторник, 21.07.2009, 08:40 | Сообщение # 5
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Cок из манго

Манго лучше брать вот такое как на фотке спелое,есть еще другие сорта например зеленые с красным такие лучше для салата,они не очень сладкие и с кислинкою.
Манго помыть и разрезать пополам,вытащить косточку,мякоть соскоблить ложкой в чашку.Поместить в блендор добавить сахара по вкусу,и минеральной воды без газа все зависит от вас как вы больше любите густой или пожиже.Добавляйте все как вы пожелаете.И пробить в блендоре.Готово.
Я еще манго замораживаю у нас конечно манго круглый год,зато разница в цене,в сезон когда не дорого я замораживаю.
Много очистить и разрезать вынуть косточку,ложкой выскоблить мякоть делю на порции например мякоть с двух манго в пакет и в морозилку.когда надо не размораживая в бленбор и остальное как уже писала,можно конечно и разморозить.


Мои рецепты здесь

 
Еленка26Дата: Пятница, 24.07.2009, 10:58 | Сообщение # 6
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Louda,
Людочка судовольсвием бы выпила сечас такой сок, вкусненько smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
LoudaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:11 | Сообщение # 7
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Еленка26)
судовольсвием бы выпила сечас такой сок

Елен,в чем проблема угощайся на здоровье smile smile smile


Мои рецепты здесь

 
LoudaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:38 | Сообщение # 8
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Сахляб напиток (Египетская кухня)

Нам понадобится
Все измеряю стаканом 250 мл.
1 ст.Кукурузного крахмала
0,5 ст.Кокосовой стружки.
2 ст. Риса перемолотого как пудра
1 ч.лож Ванилина
Кунжутные семечки,Изюм,Арахис можно еще добавить других орехов.Все добавляем на свое усмотрение,Орехи растолочь не сильно мелко.
Все ингредиенты смешать хранить в стеклянной банке.
Я на пол порции кладу Кунжута 2 ст.лож.изюма 2 ст.лож.Орехов 8ст.лож.ванелина 20гр
Приготовление.
На 1 ст молока~2ст.ложки (без бугорка)смеси. Ставим варить,сахар добавляем по вкусу.Доводим до кипения и 1 мин поварить.Разливаем по чашкам,и пьем .Этот напиток как жидкий кисель,Лучше готовить его как кому нравится,жидким или немного густым.Я например люблю чтоб густой был.


Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Воскресенье, 26.07.2009, 15:07 | Сообщение # 9
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,очень интересные рецепты,но не знаю решусь ли когда либо приготовить,мне очень многие фрукты и овощи сдесь на востоке нравятся,а вот манго и есть ещё другие,что никак к ним не привыкну,уже пыталась кушать много раз,разные виды,но не нравится,а мои ребята и сок и само манго едят с удовольствием,мне очень нравится лечо,но оно всегда ужасно дорогое,как то купили плоды кактуса,они ещё были не спелые и такие невкусные,а полежали несколько дней и будто другой фрукт купили,сладкий,вкусный,есть фрукт цветом похож на свеклу,название не помню,тоже очень вкусный.Очень нравятся восточные сладости,но тоже не все,я ужасно переборчива и мне угодить очень тяжело,особенно в еде.
Спасибо тебе за рецептики. biggrin flowers flowers
 
LoudaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:29 | Сообщение # 10
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Elune)
манго и есть ещё другие,что никак к ним не привыкну,уже пыталась кушать много раз,разные виды,но не нравится

Я тоже не могла привыкнуть долго к еде,фруктом но с гадами привыкла, и стало нравится,даже можно сказать вкус у меня поменялся.А манго стала кушать когда беременная ходила после этого досехпор нравится. biggrin biggrin biggrin


Мои рецепты здесь

 
LoudaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:09 | Сообщение # 11
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Каркаде

Является национальным Египетским напитком называют его "напиток фараонов",В Египте каркаде считается лекарством от многих болезней. По исследованиям врачей, напиток благодаря содержащимся в нем витаминам и органическим кислотам действительно обладает оздоравливающим воздействием.Например в горячем виде чай повышает артериальное давление, а в холодном понижает.Напиток каркаде содержит много витаминов и органических кислот, в частности, содержит лимонную кислоту.
Каркаде заваривают как чай, и накрывают чтоб настоялся.Некоторые заваривают что чай только немного красный это не правильно его надо заваривать чтоб напоминал по цвету гранатовый сок,тогда он не кислый,а очень приятный сахар мы добавляем по вкусу.И пьем наслаждаемся,Если вы хотите холодное каркаде, охладите напиток и добавьте кусочки льда.

Сухой чай каркаде


Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:14 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,большое спасибо за обстоятельный рассказ,просветила,а то я только в магазинах на него смотрела и не решалась купить,теперь обязательно попробую.Спасибо. flowers flowers
 
LoudaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:26 | Сообщение # 13
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Elune)
за обстоятельный рассказ,просветила,а то я только в магазинах на него смотрела

Elune,
Ирин,всегда пожалуйста.попробуй очень вкусный напиток.Особенно мне нравится холодный, при нашем климате. biggrin biggrin biggrin


Мои рецепты здесь

 
Еленка26Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:53 | Сообщение # 14
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Louda,
Чай такой я пила с каркаде , но давно не помню вкус wacko
помоему он с кислинкой или нет?


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
LoudaДата: Вторник, 04.08.2009, 12:17 | Сообщение # 15
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Еленка26)
он с кислинкой или нет

biggrin Да Леночка с кислинкою,ты совершенно прова,сейчас летом пить его охлажденным ой как здорово smile


Мои рецепты здесь

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Готовьте со мной. Рецепты от Людмилы » БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: