Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ТОРТЫ (пироги,торты,кексы,маффины)
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ТОРТЫ
EluneДата: Вторник, 21.07.2009, 12:41 | Сообщение # 16
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,какой красавец,так и просится в рот,такой аппетитный.
Танюшенька,а каким стаканом ты измеряла,укажи пожалуйста в рецепте.Спасибо за великолепный рецепт.

 
csillagДата: Среда, 22.07.2009, 00:32 | Сообщение # 17
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune,
спасибо!
измеряла обычным 200 гр мерочным стаканом,на котором указаны мерки...вообще здесь немного математика есть доли.в стаканах доли не указаны их надо знать...2/3 или 1/4 помоему это понятно для взрослого человека.доли проходят в 5 м классе biggrin


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Среда, 22.07.2009, 09:12 | Сообщение # 18
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,спасибо за ответ.По поводу стакана,ведь есть на 150мл,200мл,250мл и 300мл,как раз у меня они все есть и мерочный стакан с делениями для муки,сахара,воды и риса,поэтому я у тебя и спросила.
 
Ирма38Дата: Среда, 22.07.2009, 13:56 | Сообщение # 19
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Танечка, КАКАЯ ВКУСНОТИЩА!!!!! СТОЛЬКО СЛАДКОГО!!!!! clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap

ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
LoudaДата: Среда, 22.07.2009, 14:51 | Сообщение # 20
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Ой Татьян какая вкус-нота я люблю абрикосы tongue Спасибочки за рецептик biggrin flowers

Мои рецепты здесь

 
csillagДата: Суббота, 25.07.2009, 22:09 | Сообщение # 21
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Ирма38, Louda, Девочки,угощайтесь!! smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
LuRuДата: Понедельник, 27.07.2009, 03:24 | Сообщение # 22
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Восторг,столько вкусняшек,глаза разбегаются clap clap clap chef
Выглядят восхитительно и не сомневаюсь,что на вкус замечательные hands flowers flowers flowers


 
csillagДата: Четверг, 30.07.2009, 21:25 | Сообщение # 23
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Торт "Яблочное суфле в шоколадной помадке" без выпечки




Что нам надо для такого красивого и вкусного тортика....минимум продуктов

2 упаковки по 200 гр.печенья простого без всяких добавок,у меня было круглой формы,но можно и квадратное
яблок около 1 кг
сахара 150-200 гр.на любителя сладкого вкуса
ванильный пудинг
воды 250 гр
для шоколадной массы..
какао порошок 3-4 ст.л
сахар 4 ст.л.,но пробуйте на вкус можно больше добавить
масла сливочного 50 гр
воды 10 ст.л

1.Яблоки очистить от кожуры и натереть на крупной тёрке,добавить сахара и варить на медленном огне.
2.Пудинг размешать с водой холодной,добавить сахара и влить в яблоки,одновременно помешивая,должна получиться густая масса,вот такая...

Для густоты я ещё + добавила 3 ст.л.крахмала,размешав с водой и вылила в массу

Варим шоколадную массу...в кастрюлю выкладываем масло сл.,какао,сахар и водичку или молока можно,всё размешать без комков и варить на медленном огне, всё время помешивая,а то пригорит,это займёт мин.10,всё сварили..

.начинаем собирать тортик...я брала разъёмную форму тортовницу,легче снимать борта,торт высокий получился
Выкладываем печенье,так чтобы меньше было видно дырок,т.е.плотненько,можно в 2 ряда,я сбрызнула печенье абрикосовым сиропом разведённым водичкой ,чтобы не было сухим.Затем выливаем яблочную массу...

как всё вылили,следующий слой опять печенье...

а затем шоколадная масса..


можно оставить его чёрненьким ,а можно посыпать какосовой стружкой,чуть освежить его smile

Кушать сразу не рекомендую,или на ночь его в холодильник или на 6-7 часов пропитываться,сделала в 12 часов,в 19 часов уже готов был...


Желаю приятного аппетита!!!!


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
LoudaДата: Четверг, 30.07.2009, 22:09 | Сообщение # 24
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Татьян здорово surprised спасибочки.
Татьян чем можно заменить пудинг wacko ,на что он похож,а то я не встречала у нас wink .Может как то по другому называют не знаю wacko


Мои рецепты здесь

 
csillagДата: Четверг, 30.07.2009, 22:17 | Сообщение # 25
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Quote
чем можно заменить пудинг
Люда,в состав пудинга порошка входит крахмал и ванильный вкус,можно самой сделать егоне обязательно ванильный вкус,можно крахмал развести с сиропом из фруктов разбавленный водой,типа густого киселя получится
спасибо за отзыв smile


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Пятница, 31.07.2009, 15:51 | Сообщение # 26
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,великолепно,вкусно,аппетитно и самое главное без выпечки.Люкс.Спасибо. chef chef clap eat flowers
 
csillagДата: Пятница, 31.07.2009, 20:40 | Сообщение # 27
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, На здоровье!!!! smile

Творожный десерт (Turo rudi)



творог 0,5 кг
ванильный сахар 2 упаковки
сахар 2 ст.л. (можно и побольше на ваш вкус)
желатин (для варенья) 15+10 г
сметана 200 г
молоко 200 мл
шоколадка (без добавок) для массы 1 шт
масло сливочное 50 г

варенье (у меня вишнёвое) 10 гр желатина разбавить чуть водичкой,подогреть ,добавить варенья
форма для заливания творожной массы (у меня форма от печенья)

Творог перемешать со сметаной,с сахаром,с ванилью,если густо,то добавить ещё сметаны.Желатин разбавить молоком и чуть подогреть до растворения желатина,вылить в творожную массу и тщательно перемешать..Залить в форму, сверху варенье.когда перевернём,варенье окажется внизу,но можно чередовать слоями.
Шоколад растопить на паровой бане,добавить масла и чуть молока,залить творожную горку.
Резать на порционные кусочки,полить шоколадной массой.
Приятного аппетита!

Прикрепления: 9392291.png (341.4 Kb) · 9452267.jpg (16.5 Kb)


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
LuRuДата: Суббота, 08.08.2009, 01:15 | Сообщение # 28
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
csillag,
Татьяна
Замечательный десертик eat ,мне очень понравился рецепт. clap :clap: clap
Спасибки flowers :flowers: flowers


 
csillagДата: Суббота, 08.08.2009, 10:57 | Сообщение # 29
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
LuRu, Люда!на здоровье,рада,что понравилось!!! smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Среда, 28.10.2009, 18:31 | Сообщение # 30
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Тыквенные маффины с корицей




Октябрь-ноябрь сезон тыквы...
Не много о тыкве..
Вот вы принесли этот прекрасный оранжевый арбуз домой и … вырезали из него все внутренности, сделали прорези в виде глаз и рта, вставили внутрь свечку и поставили в тёмной комнате, дабы до заикания напугать гостей, пришедших на Хэллоуин. smile Как ни грустно, но это максимум, на что может рассчитывать тыква в конце своей жизни. Но нет, не для этой жестокой забавы копила она мякоть и грелась под лучами палящего солнца, не для того терпела она заморозки и подлые подколы кабачков и баклажанов, чтобы так бесславно погибнуть в угоду человеческой жестокости! smile
Ароматная тыквенная мякоть битком набита витаминами. Есть в ней и аскорбинка, которая спасет вас от осенних простуд, и витамины группы В, которые не только справятся с усталостью, раздражительностью и бессонницей и избавят от прыщей, но и сделают ваши
волосы пышными, а ногти крепкими, и витамины А и Е - главные борцы с морщинами и преждевременным старением, и витамин К, влияющий на свертываемость крови, которого практически нет в других овощах.

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква (свежая почищенная) - 200-250г
- мука - 150-200г
- разрыхлитель - 1.5 ч.л.
- соль - щепотка
- корица (в порошке) - 1/3 ч.л.
- сливочное масло - 60г
- сахар -90г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 50 мл.
- 1-2 ст.л мёда
- цедра лимона

Тыкву порезать, и тушить до мягкости в небольшом количестве воды,чтобы только прикрывало дно. Готовую тыкву размять толкушкой для пюре,добавить мёда,выключить газ и дать остыть.

Взбить венчиком растопленное масло и сахар до бела, добавить по одному яйца, взбить. Добавить тыкву и молоко, взбить.

Всыпать муку просеянную с солью, разрыхлителем и корицей и цедрой лимона и аккуратно лопаткой смешать до исчезновения комочков,если жидковато,то добавить муки,тесто должно быть консистенции густой сметаны.

Разлить по формочкам,смазанные маслом,у меня тефлоновая форма и выпекать в разогретой до 180С духовке 15- 20 мин., мои маффины выпекались 15 мин. всё зависит от вашей духовки.Дать остыть форме,а затем вынимать маффины...


В этом рецепте не нужен миксер, если сильно взбить - маффины могут не подняться!
источник: "Журнал кулинарных открытий" я чуть добавила свои компоненты...


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ТОРТЫ (пироги,торты,кексы,маффины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: